Мультивселенная Fallout: Equestria

Недавно завершился сериал МАРВЕЛ «Что если...?» и мне он понравился. Смотря его заставку, я подумал про ФоЕ появилась идея создать своего рода кроссовер.



Я правда не уверен, туда ли опубликовал, потому что в арте есть сцены с убитыми персонажами и кровью. Никакого прям лютого насилия, но все же.
Спойлер

Основывалось на:
Fallout: Equestria от Kkat
Fallout: Equestria — Проект Горизонты от Somber
Fallout: Equestria — Розовые Глазки от Mimezinga
Fallout: Equestria — Повседневная Нежизнь от Nyerguds
Fallout: Equestria — Операция Стар Дроп от MeepTheChangeling
Fallout: Equestria — Параллельность от Dovaki
Fallout: Equestria — Time Turner|Новые Хранители от Shido-Tara

Если какой-нибудь из представленных вариантов вам понравился, то напишите об этом. Как-нибудь возможно на его основе сделаю полную версию. Или предложите собственные альтернативные миры, где какое-то событие пошло по иному пути.

Спасибо за внимание!
Shido на DeviantArt
Shido в Twitter
Моя группа ВК

10 комментариев

Тоже раздумывал на эту тему(Люблю путешествия во времени и параллельные миры.
Потому, вдохновившись фанфиком Legion2709 «Ласковый дождь», принялся писать свою трактовку, того, что там могло быть.
Ну поскольку речь идёт не о путешествии во времени, а просто о «Что если...!» То вот:

Лиитл Пип, дарительница света, покинувшая стойло два, в поисках Вельвет Ремеди, жительницы того же стойло. В приключениях «Дарительницы», всегда помогали и направляли её верные друзья, певым из которых, был пегас дашит, Каламити, признавший её, когда они, пусть и по ошибки, защищали мирный караван, друг от труга… Но что если судьба повернулась иначе?

От сильного, холодно ветра, старое раненное крыло, заныло как никогда раньше, что не давало лететь! Значит придётся переть пешком.
Это всё ладно, но если моё крыло не угомонится, то драка с виновницей, этой травмы, будет не в мою пользу.
У меня политика- каждый рейдер, получает пулю. Не зависимо от причин, пола, возраста или состояния здоровья!
Но в последнее время, из-за этой твари, мне их стало жалко. Есть такое выражение «И врагу не пожелаешь», что же, это как раз тот случай.
Я гонялся за ней, с самой нашей первой стычки, у Новой Эппллузы.Сперва мне казалось, что она просто хочет устранить конкурентов, потом, что она хочет всех их, под себя подмять, как «Красный глаз». На конец, мне в голову пришло, что она просто, как и я, недолюбливает рейдеров и что нам стило бы уже поговорить, мне даже нравилось, что она делает, да и Дёрпи, занеё, замолвила словечко. Увы, за долгое время вражды и не понимания, момент был упущен, притом очень давно и вместо разговора, свистели пули… Ну в общем, как обычно, я снова её упустил, но на этот раз, это было фатальный.
Теперь, ответив на моль бы тех, кого бы раньше сам застрелил, я иду убивать чудовище, что страшнее всех рейдеров, псевдо аликорнов, стальных рейнджеров и всех-всех ужасов пустоши, вместе взятых! Она Рейдер, среди рейдеров, бывшая жительница стойла, Литтел Пипсквик.
Огромный забор из мусора, насаженные на кол, головы рейдеров, или же шлемы, стальных рейнджеров, попадалась на глаза, пара акнклавовских, ворота и надпись:
«Все грабители, мародёры, убийцы, насильники и прочие рейдеры, вы приговорены к смерти, долгой и мучительной, без суда и следствия.
Покайтесь во грехах и да смилуется над вами Селестия, ибо я не в силах.
Подпись- Литтел Пип.»
Сомнений нет, я на месте. Ворота открылись без проблем… Недосмотр или ловушка? Так или иначе, я прошёл в перёд. На улице, на этом холодном метре, в клетка и/или на цепи, в грязи, сидели больные, измождённые пони: Кобылки, старике, маленькие жеребята. Казнь? Мучительная смерть? Я многое представлял, слушая рассказы рейдеров, но это, уже был перебор.
-Наконец то ты явился, мой старый враг.- Услышал я знакомый голос, со стены.- Я ждала тебя, Каламити.
На стене стояла она, израненная кобыла, единорог, с серой шёрсткой, коричневой гривой, покрытые запёкшейся кровью. На ней был длинный плащ, сшитый из лоскутов кожи(я молил Селестию, что бы это были лоскуты, от кожаных изделий, а не шкур пони), Плащ имел много металичесуих вставок и по ходу, скрывал как металлическую броню, так и оружие Литлл Пип.Рядом с ней, на цепи, сидела красивая угольно чёрная кобыла, виновато смотрящая то на Литтел Пип, то на пони в клетках.
Вопреки мысли, что я встречу свихнувшийся пони, её взгляд, был скорее уставший и измученный. Не ужели происходящее не приносила ей удовольствие? тем более не понятно, зачем такое тварить? Рейдерам, это хотя бы нравилось.
Додумавшись, что я понимаю кровожадных рейдеров, лучше того, кто с ними борется, мне стало не по себе.
-Что ты устроила?
На этот вопрос, она оглядела всех своих пленников, её взгляд с усталого, сменился на строгий и она ответила:
-Решившие жить подобна диким животным, не позволительно жить как поням. Они звери и отношения к ним соответствующее.
-Соответствующее?- Разозлился я.- Это просто кобылки и жеребята! Какого...?
-Они Рейдеры.- Перебила и ответила Литтл Пип, на мой, так и не заданный вопрос.А ведь и правда, отбросив из нынешнее состояние, можно было понять, кто все эти пони, но они были буквально уничтожены ТАК, что в них уже сложно было признать рейдеров, особенно, на фоне их «Тюремщика».- Я пыталась. Пытылась вразумить, разъяснить, пыталась перевоспитывать, подкупать, запугивать…
-Ха! Последнее, у тебя, лучше всего.
-Это не имеет значение.Всё было четно. В конце концов остался только один выход, выжечь всю заразу к Дискору.
-Ну так пустила бы им пулю и дело с концом!
-Пустить пулю? Просто убить? Каламити, эти… существа, годами мучали, убивали насиловали нивчём не повинных пони, а ты просишь, их просто убить.Нет, так «Просто», за свои прегрешения, они НЕ отделаются. Как в общем то и ты.

(Продолжение, придумайте сами)
Shadow_dark
+2
О дальнейшей судьбе этого пращура мне известно немного. Было у него восемнадцать детей, и немало хлебнул он лиха, не чураясь даже торговли детскими скафандрами вразнос, а под старость стал доработчиком окончаний романов и пьес. Профессия эта не слишком известна, поэтому поясняю: речь идет об исполнении просьб ценителей прозы и драматургии. Доработчик, приняв заказ, должен вчувствоваться в атмосферу, дух и стиль произведения, чтобы приделать к нему конец, отличный от авторского. В семейном архиве сохранились черновики, свидетельствующие о незаурядных литературных способностях первого из рода Тихих. Есть там версии «Отелло», в которых Дездемона душит мавра, а есть и такие, где она, он и Яго живут втроем, душа в душу. Есть варианты Дантова ада, где особенно жестоким мучениям подвергаются лица, указанные заказчиком. Лишь изредка вместо трагического приходилось дописывать счастливый конец – чаще бывало наоборот. Богатые гурманы заказывали финалы, в которых вместо чудесного спасения добродетели изображалось торжество зла. Побуждения этих заказчиков были, конечно, предосудительны, однако прапрадед, выполняя заказ, создавал сущие перлы искусства, а вместе с тем, пусть и не вполне по своей воле, ближе держался правды жизни, нежели оригинальные авторы. Впрочем, ему приходилось печься о прокормлении многочисленного семейства, вот он и делал что мог, когда космоплавание, как легко догадаться, опротивело ему навсегда.
S_Lunaris
+2
Красиво…
Откуда?
И по какому поводу?
Shadow_dark
0
звездные дневники Ийона Тихого
QTH-Equus
0
Всё?
Идеи кончались?
Shadow_dark
0
— Хммм…
DxD2
0
Старая подъездная дверь беззвучно открылась, и маленькая единорожка прошмыгнула наружу. Почти все спутники её спутники спали, и хотя красный пегас продолжал держать патруль, она сомневалась, что её заметят. Иногда они были так слепы.

Улыбнувшись такой знакомой улыбкой, напомнившей мне об одной ученице, кобылка приоткрыла старый фолиант. Зеленоватый свет Пип-Бака осветил старые, пыльный, покрытые рунами страницы и приятный утешительный голос раздался над ухом.

Книга показала ей что случится дальше. Ей выпадет шанс спасти Эквестрию, восстановить мир в его первозданном величии, и от него придётся отказаться. Она понимала, что не сможет доверить такую власть даже себе, но если бы была лучшая пони, это будущее можно было бы претворить в жизнь.

И Звёзды — показали ей как эту пони сотворить. Кобылка с улыбкой подняла взгляд на мрачное небо. Быть может, дело было не в силах, а в самих пони?

Дёрпи была гулем, но всё ещё оставалась одной из самых добросердечных пони, которых она только встречала. В конце концов, тело не значило ничего, для свободного духа. Испустив грустный вздох, она провела копытом по полуметаллической лапке.

Шрамы не делали пони хуже, наоборот, они увековечивали нашу суть. Однажды, она уже лишилась своей кьютимарки, но сросшийся с плотью металлический Пип-Бак практически полностью её повторял.

Ещё одна перемена не повредит. Единорожка позволила инстинктам взять верх, и магия окутала рог.





Воспоминание окончилось, и Селестия с горьким предчувствием попыталась сфокусировать взгляд. Уже две сотни лет ей не доводилось смотреть чужие воспоминания, однако она была уверена — даже там мысли владельца так ярко не звучали.

— Знакомо звучит, не правда ли?

С трудом аликорница сфокусировала взгляд на собеседницей. Пока её не было, в облике единорожки всё переменилось. Пару минут назад, её можно было принять лишь за слегка подраненную пони. Ожог, порезы, плохо сросшийся шрам…

Сейчас, её даже в кошмарном сне нельзя было принять за пони. Безглазая, студёнистая белая мордочка была исчерчена чёрным полосами, по краям которых тянулись зеленоватые линии. Чем-то, это напоминало гагинское глазное яблоко, с растянутыми зрачками. Постоянные сужения и расширения бегающих по углам полосок лишь подтверждали эту мысль.

Передние ноги выглядели ужасно, на левой — металлические жилы срослись с венами, из-за чего всё смотрелось откровенно гротескно. Будто кто-то попытался вылепить живое существо из металла, а вторая — выглядела просто омертвелой. Но даже это было лучше, чем то, что случилось с задними. Одна из них, бела буквально омертвелой и гноилась, тогда как второй и вовсе не было, вместо неё из обрубка тянулась пара кровавых паучьих лапок.

Она мысленно возрадовалась, что комбенизон скрывал тело носительницы. По крайней мере, можно было представить, что там ничего не изменилось.

— И наверное, ты догадываешься, что случилось дальше.

Аликорница опустила взгляд вниз, на вскрытую коробку с минталками и зловещий фолиант.

— Это всё был обман. Каждое слово, было пропитано ложью, — единорожка с презрением посмотрела на металлическую коробку. — Только благодаря этой отраве, я вообще смогла понять, чего она хочет. И даже сейчас, она меня искушает, замедлить время, увеличить контроль, чтобы обойтись без жертв… Хочется верить, что это очевидный обман, но даже в этом я теперь сомневаюсь.
Она склонила голову к земле, будто что-то вспоминая, но всё же продолжила.

— И всё же, в чём-то она права. Без её помощи, Ксенит была бы мертва. Без её помощи, та кобылка из Анклава бы ещё долго умирала в агонии. И без её помощи, я бы не узнала о вашей жертве.

— Не во благо себя, но во благо других, — с жаром сказала единорожка. — Принцесса Селестия, согласитесь ли вы принять моё тело?
wing_regent
+3
Отличнейший полет фантазии! Вот только разрываюсь в попытках понять: единорожка- жертва Ядра Хайтауэра?
QTH-Equus
0
Не-а, сама Литтл Пип.Разветвление случилось в момент встречи с Чёрной Книгой, здесь — Дарительница Света поддалась искушению, и использовала силу не только для защиты других, но и чтобы стать лучшей пони. В конце концов, она всё же поняла, что книга ею манипулировала, и тот светлый мир из ведений несбыточен/тираничен. Последней фразой, она предлагает отвязать Селестию от Мэйнфрейма и подселить её душу в своё, порядком исказившееся, тело.
wing_regent
+1
Перечитал, взглянув по-новому. А.Хре.Неть.
QTH-Equus
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать