Карта Эквестрийской пустоши, версия 0.3

Основанная на «официальной» карте Хасбро, чьей-то безумной идее с Pony island и ФоЭ-вики, порядком перепиленная по сравнению с предыдущей версией карта.

Что сделано: наступив на горло собственным мыслям, перенёс Мэйнхеттен и Балтимэйр на западное побережье (согласно Fallout: Equestria и Purity соответственно), Филлидельфию — вглубь территории. Хуффингтон — радикально на восточное побережье (согласно Project Horizons). Подвинул все обитаемые земли слегка на север, дабы дать им больше пространства.

Огромная благодарность команде писателей и редакторов The Fossil (Альнар Линдальве, Чайник, Вера) за поддержку, графическое оформление и вообще за многое!

Итак,Карта целиком. Осторожно — она здоровенная!


Хартленд


Север отдельно


Эквестрия и К.И. целиком


28 комментариев

Эпично…
Kelimbern
+3
А вообще, попытки скомпилировать офкарту и карту Фо: Э, при том, что явно до конца 2 сезона сценаристы понятия не имели, где что находится, как и почему, и продолжают всячески ломать географию — довольно безнадежная затея. Меня вполне устроит вариант «Каждому писателю — своя Эквестрия»
Kelimbern
+8
Krueger
0
Да и не только сценаристы — практически все писатели ФоЕ (Ккат писала по итогам только лишь первого сезона, Сомбер, соответственно, второго) не знали, где что находится, и пихали туда-сюда. Я лишь пытаюсь более-менее совместить без особых противоречий. Знаю, что это неблагодарная работа :)
defklo
+2
За карту спасибо. Помогла.
RainbowVortex
0
Таки не за что :)
defklo
0
А я только закончил читать 27 главу горизонтов…
Спасибо за последнюю карту… Будет над чем подумать…
DezerT
0
Таки не за что :) И мне будет о чём подумать, перепиливать ещё много что придётся, чувствую…
defklo
0
А у меня всегда было туго с картами) Респект за попытку, но я согласен с Келимберном. Каждый должен рисовать свою карту ибо ФоЭ и так уже перешло в статус альтернативной вселенной… интересно, что не доучила Твай, что не стала принцессой в этом мире
BurnOut
+1
Почему — не стала? Если «принцесса Твайлайт» — это почётный, нежели действительно государственный титул… К тому же Литтлпип явно видела аликорна :)))
defklo
0
Мы все знаемкакой ценой она стала аликорном в книге, так что нет. Она была единорогом до конца
BurnOut
0
Это всё дискутабельно :)
defklo
0
Канон Фо: Э — это канон, и единорожевость Твай в каноне Фо: Э — недискутабульна и более того — вредоносна
Kelimbern
0
Все север, север…
А юга нет, окда. Негодуе.
TotallyNotABrony
0
Дык… нарисуем, дайте срок!
defklo
0
Как-то немного странно смотрятся географические объекты, названные в честь Сомбры…
madman
0
Не «в честь», а скорее «по аналогии» — злое, нехорошее место.
defklo
0
какой дебил в каждую букву «О» зарядил молнию
Kaajuss
0
Пф! Это же шрифт из старого фолла!
defklo
+1
Я таки соглашусь с Каа. Не так то удобно читать эти O вот в каких-то главных локациях можно и оставить, но на мелкие объекты лучше дать стандартную О. Декоративный шрифт на то и декоративный, что используется дозировано.
Livingston_Kettle
0
Некоторых городов(поселений), ну уж очень не хватает. Той же Каппелы из Горизонтов. А так титаническая работа. Плюс в карму.
SpeedBlade
0
Капелла, то бишь Часовенка, слишком маленькая. На то есть каноничные карты с ФоЕ-вики. Дойдут руки — сделаю крупный план отдельных мест :)
defklo
0
> Капелла
Офигенно унылая локация.
Livingston_Kettle
0
Что-то не вижу трассы 52 из «Pink Eyes». Она же где-то около Кантерлота начинается и идёт на юг, к морю.
Пока её тут и приткнуть некуда.
А ещё «Морской Конёк», курсирующий у Хуффингтона, плавал до города Дружбы, когда выплыл к морю, и, судя по всему, это был их выгодный и проверенный маршрут явно не в обход пол страны.
Понимаю, связать всё трудно, но, подозреваю, что даже признаные каноничными FoE-произведения все вместе на карту не ложатся.
Shpinat
0
До «Глазок» я не добрался пока. А маршрут «Хуфф — ГД» был бы офигенно длинным в любом случае. Иначе — либо делать на разных континентах, либо никак.
defklo
0
Эм… маленькая поправка: Эффингмейн — у побережья.
Dilandu
0
Поправлю :)
defklo
0
Прошу прощения, но какого черта Филлидельфия ближе к Хуффингтону, чем пещера Спайка? Филлидельфия достаточно далеко от Хуффа. Да и Город Дружбы подальше от Мейнхеттена будет. Какой-то запад скучкованый получился.
Zarger
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать