+3311.72
2000 читателей, 981 пост

Перевод Fallout Equestria: Project Horizons (UPDATE 15 глава)

Доброго времени суток, господа поняши! Всем виски!


Фух! Вот и доделали мы 15-ю главу. Просим прощения за задержку, просто главы становятся всё длинее, да и учёба идёт… К тому же активных переводчиков не так и много. Да-да, мы оправдываемся. Но… так или или иначе, главу мы «добили» и теперь вы можете продолжить читать о похождениях Блэкджек и её друзей.(как минимум не в сыром варианте...)

Аннотация:
Давным-давно, в волшебной стране Эквестрии на смену идеалам дружбы пришли алчность, паранойя, война. В итоге мир был уничтожен огнём бесчисленных мегазаклинаний и цивилизация, какой её знали раньше, перестала существовать. Но город Хуффингтон выстоял. Мир раскололся, но зловещие, пропитаные радиацией башни «Ядра» остались стоять. Ранее – центр научных исследований военного времени, ныне – потрепанный временем дремлющий город, полный отравленных тайн и опасных сокровищ. Неуверенная в себе кобыла-единорог, обременённая чувством вины, оказывается втянута в паутину интриг Хуффингтона. Вместе со своей разношерстной и непутевой компанией, она должна разгадать загадку более чем двухсотлетней давности прежде, чем Пустошь сломает её.

Главная страница перевода Project Horizons

Страница перевода на notabenoid.com

Тема на форуме forum.everypony.ru

Слава и почёт редакторам и переводчикам!

Security

Идея о будущем Блэкджек, пришедшая мне после прочтения примерно половины «Горизонтов»
Блэкджек восстанавливается после очередной раны, лежит в забытьи, её сознание затуманивает жар…

Читать дальше →

Fallout: Equestria.Обложка

Рисовал почти всё свободное время целую неделю, жаль пониез не может загрузить 14 mb, в формате png, пришлось сохранять в jpg, но и он не мало составил, 5 mb. Заходить с осторожностью, разорви экран. Прошу под кат.

Читать дальше →

Осёдланный Мюрки №7

Я как-то обмолвился, что хочу нарисовать Мюрки с его боевым седлом, но у меня небыло нормального описания. Фаззи(автор фанфика) не поленился и выдал более детальное чем в самом фанфике. И вот что из этого получилось.

разорвиэкранн →

Fallout Equestria: Музыка

Немного погуляв по ютюбу я нашел много хорошей музыки, однако я решил выделить двух авторов, каждый из которых делает целую серию инструменталок. Все их песни выкладывать будет бессмысленно, так что я решил выложить по одной и дать ссылки на плейлисты.

Читать дальше →

Fallout Equestria Проект “Чистота” 2 глава

Мда старался сделать главу большой но больше 900 слов не получается =(
Сылка на предыдущие части.stories.everypony.ru/viewstory.php?sid=1004
2 главаГлава 2
Холодная пустошь.
“Добро пожаловать в Ванхуверскую пустошь пони ”

Издав последнее шипение и глухой щелчок, стальная дверь Стойла 501 окончательно закрылась.

Не знаю, что я ожидал увидеть за дверью, но уж точно не длинный, тёмный тоннель, пропахший гниющей древесиной и наполненный затхлым воздухом. Вроде я уже не был в Стойле, но и не был снаружи.

Стоило мне пройти всего пару метров, как я услышал за собой едва слышный шум. Посмотрев назад, я с ужасом увидел, как из темноты на меня смотрели целая куча красных глаз. Испугавшись, я побежал в перед.
Я даже не сразу заметил, как выбрался из пещеры и уже бежал по какой-то дороге. Остановившись, я начала осматриваться. Хотя как сказать осматривается. Вокруг меня была холодная темная ночь. Стоило мне только посмотреть на небо, как меня чуть не вывернуло наизнанку.

Представьте прожить в стойле, где всегда над головой потолок, а тут бескрайнее черное небо, наполненными миллионами яркими точками. Не знаю, сколько я так простоял, но очнулся я от холода, пронизывающий мое тело. Посмотрев на градусник ПипБака (не когда не задумывался, зачем он там нужен) на котором шкала зависла на температуре минус десять.

Тут на поверхности было куда холоднее, чем в стойле. Холодный, пронизывающий ветер до самых костей как будто смеялся на меня, медленно плетущего в синем комбинезоне стойла серого единорога. Дойдя, до каких то зданий и зайдя в первое более менее хорошо сохранившиеся я залез на кровать и найдя в шкафу старые одеяла укрылся ими.

Проснувшись утром от характерного звука урчавшего живота, я понял, каким был глупцом, что не взял с собой нечего из еды. Обыскав дом и не найдя не чего съестного я уже собирался выходить как заметил на пипбаке надпись.

Пойман радиосигнал. Не долго думая я нажал на прослушать.

“С вами Диджей Пон-3, и у меня для вас грустные новости. На юге есть один городок под названием Альваро. Так вот, недавно на этот город напали и вырезали почти всё население. Нападавшие были хорошо вооружены, так что версия с рейдерами отпадает. Ну а теперь о других новостях…”

Я едва смог разобрать слова из-за помех. Но самое главное было в другом.

Зайдя в раздел звукозаписи я обнаружил там файл под названием «Весточка от отца». Нажав на нее я стал слушать.

«Даже не знаю, как тебе это сказать. Я надеюсь, что ты поймешь, но… понимаю, что наверняка разозлишься.
Я очень долго думал об этом, но в конце концов решил, что лучше ничего тебе не говорить. Столько всего могло сорваться, и невозможно предсказать, как отреагирует Смотритель, когда узнает. Пусть лучше во всем он винит меня.
Вероятно, ты уже знаешь, что я ушёл.
Я должен был это сделать. Ты уже взрослый пони. Ты можешь жить самостоятельно.

Может, однажды всё изменится и мы сможем увидеться. Я не скажу тебе, почему ушёл и куда направляюсь. Не ищи меня, я этого не хочу.

Селестия свидетель, жизнь в Стойле не идеальна, но здесь ты по крайней мере в безопасности. Мне достаточно просто знать это, чтобы жить дальше. Прощай. Я люблю тебя.»
Еще минуты три я простоял ошарашено. Почему он не чего не сказал мне.

Успокоившись, я вышел из дома, я направился в сторону небольшого двух этажного здания, что виднелся вдалеке. Не знаю, почему, но я думал, что там найдется какая ни, будь еда. Как же я был не прав.

Стоило мне тока зайти в здание, как на моем луме появилась красная метка, а из противоположной двери вышел грязный земнепони, держа во рту старый ржавый револьвер. Стоило ему увидеть меня как он, развернув дуло пистолета на меня и выстрелил.

Слава Селестии что он был не исправным. Не знаю, почему, но когда он нажал на курок, пистолет в его зубах взорвался. Осколки полоснули по моему лицу, но в отличие от нападавшего, я отделался лишь порезами, а он лежал на полу с взорванным лицом. Вытащив свой пистолет, я направился дальше. Стоило мне зайти в коридор, как на луме опять появилась красная полоска, а через несколько секунд на меня неслась кобылка с зажатым ножом в зубах.

Прицелившись в луме, я распределил выстрелы. Первые два выстрела попали точно в передние копыта как я и рассчитывал. А третий должен был попасть в грудь, но и за того что она швырнула меня нож пуля попала точно в голову.

Да удачный конечно выстрел, и я бы радовался этому, если бы не торчащий из копыта нож. Вытащив его с адской болью, я стал заматывать рану бинтом, из которой текла кровь. Вколов себе стимулятор, я поплелся дальше. Не пройдя и пары метров, я начал ржать. Я только что убил пони. Я, гребанный выходец из стойла только что убил пони. Успокоившись, я медленно идя по коридору, направился дальше.

Наконец я нашел дверь в столовую. Вы спросите, как я догадался, что это была именно столовая. Все просто. Наверху двери висела табличка с надписью «Столовая»

Вот тока столовой она уже не была.

Стоило мне тока осмотреть её взглядом, как содержимое моего желудка оказалась перед моими копытами. Весь пол был забрызган кровью, а на столах лежали разделанные трупы. Но самое страшное было то, что с потолка на веревках весели разделанные пони среди которые были жеребята.

Не отводя, от них взгляд, я стал медленно идти к противоположной двери зала. Но пройдя всего лишь пару шагов, я поскользнулся и покатился к целому мешку мяса, лежащего у стены в сетчатом пакете. С каким же омерзением я начал снимать себя куски мяса прилипшие к шерсти.
Наконец дойдя до двери, я обнаружил, что она заперта. Достав, из сумки отвёртку я стал, ковыряется в замке без всякой надежды. Как не странно после трех минут пыхтения дверь открылась. Стоило мне только зайти, как по моему лицу со всей дури ударили сковородкой. После чего я провалился во тьму.

Заметка. Новый уровень.
Получена новая способность.
Везунчик- с некоторой долей вероятности оружие ваших врагов будет взрываться или отказывать в бою.


P.s. требуется редактор. писать в личку на табуне либо в скайп АлександрBrony