+3311.72
2001 читатель, 982 поста

Небольшая зарисовочка на тему Стойл.

Доброго вечера, Табун!
Пользуясь постоянными, но крайне недолговечными прорывами графомании, у меня набросался небольшой фик по теме FO:E. Вернее даже не фик а так, зарисовочка без особой проработки и особого сюжета. Тем не менее… выкладываю! Зачем? Наверное для того, чтобы в случае минимального кол-ва отзывов наконец-то появился стимул работать над собой дальше=).
Сториес
Докс
Благодарю!

FO: E в художественном исполнении №20



Приветствую всех собравшихся!
В случае обнаружения баянов, которые уже есть в блоге, прошу указать на них.
Спасибо за внимание и приятного просмотра.
Искренне ваш, Aced.

Читать дальше →

Каляка

Немного поэксперементировал над дизайном Стил Хувса. Знаю что не канонично, но с канонами у меня все плохо. Спойлер
Не знаю как поступить с хвостом.

Если такой дизайн понравится, возможно нарисую с ним нормальную картинку, если нет, то и пофиг.

Пак работ по FO:E. главы 11, 12 и 13.

И так. На протяжении недели, в свободное время я продолжил делать иллюстрации к главам по FO:E., но, в этот раз, я продолжил делать на планшете, (в прошлые 10 глав я рисовал на бумаге). Надеюсь, вам понравится=) ( кстати, это мне дало возможность прокачать некоторые из скилов рисования=))Ах, да, разорви-экранка. Прошу под кат:

Читать дальше →

Fallout Equestria Проект “Чистота” 1 глава

Ну вот первая глава моей понификации f3. Пролог тут tabun.everypony.ru/blog/36085.html

1 главаГлава 1 Стойло
«Вы родились в стойле, здесь же и умрете»

Прежде чем рассказывать о себе я расскажу, о ПипБаках. Так что же такое ПипБак?
Вкратце, это устройство, носимое на ноге прямо над копытом, выдаваемое каждому пони в Стойле, когда они, достигнут трудоспособного возраста. Смесь магии единорогов и технологии, ваш ПипБак способен постоянно следить за состоянием вашего здоровья, помогать в перевязке и принятии лекарственных препаратов, инвентаризации и упорядочиванию груза в седельных сумках, ремонте, а также хранить всевозможные заметки и карты, позволяя отобразить их одним щелчком копыта. Более того, он позволяет слушать Радио «стойл» в любой момент, так как может раскодировать и настроиться практически на любую радиочастоту. Но это ещё не всё! ПипБак любого пони также обладает Л.У.М.ом (Локатором Ушки-на-Макушке), указывающим нужное вам направление; он также помогает определить, враждебно ли настроены пони/другие существа вокруг вас. И, вероятно, наиболее впечатляющее — это способность с помощью магии ненадолго помочь вам в бою, используя З.П.С.(Заклятие Прицеливания Стойл-тек). Ах да, ещё одна немаловажная деталь: он может отслеживать местоположение всех помеченных объектов и существ, включая других обладателей ПипБаков. Таким образом, если каким-то образом пони угораздило потеряться — не спрашивайте меня, как вообще возможно потеряться в Стойле, но это периодически происходит — любой, знающий метку потерявшегося, гарантированно его найдёт.

Им даже можно светить, как фонарём.

Так вот я до сих пор помню тот день, когда мне исполнилось двенадцать лет, и Смотритель дал мне его.
Помню, как зашел в кафе стойла и меня ослепил свет. В следующий момент меня поздравляла земная кобылка. А рядом стоял отец в своем неизменном лабораторном халате поверх комбинезона стойла. Он хочет мне что-то сказать, как его перебивает смотритель и отдаёт мне то, о чем я мечтал с шести лет. Мой собственный ПипБак. Это был самый лучший день рождение. Даже Бучь не смог мне его испортить. А под конец папа отвел меня на реакторный уровень и дал мне пострелять из пневматического ружья, которое они восстановили из груды хлама, который валялся на нижнем уровне. Короче это было самое лучшее день рождение в моей жизни.
Кстати немного о себе. Я не чем не примечательный единорог, но единственно, что меня отличало от сверстников, было то, что у меня не было метки. Даже у Аматы, моей лучшей подруги и то появилась со временем. Даже тест на выявлении метки не дал не каких нормальных результатов. Когда я сдал работу наш учитель, мистер Брочь сказал что, судя по тестам, что я чуть ли не новая мессия. Сначала я подумал, что так он пошутил, но когда после экзамена он мне самому позволил проверить свой собственный тест, я еще долго не верил результатам. Хотя, мне стало как то уже пофиг на этот счет. Целых три года я занимался, чем попало. То я помогал Отцу с Джонасом в лабораториях. То офицеру Гомесу помогал патрулировать коридоры стойла. И так продолжалось до того момента когда мой отец покинул убежище.

В день который все изменил

-Давай просыпайся- Пытаясь разбудить меня коричневая кобылка. Проснувшись, я сначала даже не мог понять, что происходит. По всему стойлу кричала сирена. Увидев испуганную Амату я быстро сообразил, что случилось, что то ужасное.
-Амата, что случилось?- Спросил я её вставая с кровати.
-Твой, отец, он, он ушел — быстро сказала она.
— что значит ушел?
-Ну он вышел из стойла. Он тебе разве нечего не говорил?
-Нет. Стоп, а почему ты плачешь. — Только сейчас я заметил, как она еле сдерживалась, чтобы не зареветь.
-Джонас, они убили Джонаса. И теперь ищут тебя.-Не сдержав себя она начала рыдать.
Я приобнял её и начла успокаивать.
-Тише, тише. Успокойся. А теперь расскажи мне все с самого начала.
И она рассказала все. Про то, как мой отец открыл дверь стойла, которую в принципе не мог открыть не кто. Про то, как её отец Смотритель, взбесившись, он застрелил Джоноса и направил охрану стойла искать меня. Протянув мне пистолет, она сказала, что бы я шел в кабинет смотрителя, что там есть туннель, идущий прямо к двери стойла. Сказав спасибо, я начал собирать в вещи. Одев рабочий комбинезон и достав сумку из под кровати которую я нашел в одном из своих блужданий по нижним уровням, я с помощь ПипБака начал засовывать туда вещи которые мне могли понадобиться на поверхности. Засунув туда все что смог и накинув её на шею, я вышел в коридор, в котором был сюрприз. Целая куча радтараканов сражалась с охранником. Незаметно проскользнув мимо них, я встретился с Бучем. О, какая ирония. Он всю жизнь доставал меня, а теперь ему нужна была моя помощь. И я помог. Убив последнего радтаракана, который атаковал его мать, я вышел из её комнаты к Бучу который стоял и ждал меня. Отдав в благодарность свою куртку, он немедленно запер дверь в комнату. А я пошел дальше. И буквально спустя пару минут я стоял перед дверью в кабинет смотрителя. Открыв её, я чуть не запнулся об труп Джонаса, лежавшего возле двери. Отодвинув его подальше от двери, я начал взламывать компьютер. Впрочем, зашита на нем была плевая. Быстро ведя пароль, я начал просматривать содержимое. И я был шокирован. Оказалось стойло с момента холокоста открывали два раза. Первый раз, когда отправляли научную группу, которая вернулась с неполным составом. А второй раз был 18 июля в 2258 году. Год в котором я родился. Сначала я считал это простым совпадением. А потому я узнал правду. Но это потом. В тот момент я думал о том, как бы побыстрее сбежать. Открыв секретный тоннель, я прошёл прямо до огромной двери, выполненной в виде шестерни. Нажав на кнопку на пульте, я стал наблюдать, как дверь начала открывается. Стоило мне только подойти к открытой двери, как в комнату вбежали сразу двое охранников во главе со Смотрителем. Выбежав за дверь, и развернувшись, левитировав из кармана пистолет я увидел, как смотритель нажал на пульте кнопку и дверь, на которой была нарисованы цифры 501, медленно закрылась.
Заметка: получен новый уровень

Новая способность: Мастер на все руки — Так как вы не получили свою метку то вы получаете +5 ко всем навыкам.

Получено сюжетное достижение: Прощай, мой дом.

Fallout Equestria Проект “Чистота”

Моя понификация игры Fallout 3 сюжет которой будет переплетаться с Легендой о Страннике.
Тут только краткий пролог.

СпойлерЭта история о Одиноком путнике который вышел за пределы стойла номер 501 и стал легендой.
Fallout Equestria Проект “Чистота”
Пролог.
Война. Война некогда не меняется.
Давным-давно в волшебной стране Эквестрии…

… Наступила эра, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе и жадному разделу территории и природных ресурсов. Страны подняли оружие против своих соседей. Конец света настал примерно так, каким мы его себе и представляли — мир был сброшен в бездну магического пламени и тёмного волшебства. Подробности обыденны и бессмысленны. Причины, как всегда, в нас самих. Мир был едва не очищен от жизни. Великая чистка — искра магии, выбитая копытом пони вышла из под контроля. Мегазаклинания упали с небес. Целые земли были очищены огнём и проглочены вскипевшим океаном. Пони были почти стёрты с лица земли как вид. Их души стали частью радиации, окутавшей землю своим покрывалом. Тихая тьма воцарилась на земле.

Но это был еще не конец света, как многие предсказывали. Этот апокалипсис был лишь началом. Прологом для новой кровавой главы в истории пони. В первые дни тысячи укрылись от кошмаров этого холокоста в огромных подземных убежищах, также известных как «Стойла». Когда они вышли наружу, только ад пустошей приветствовал их всех. Всех, кроме укрывшихся в стойле 501. Потому что в тот памятный день, когда магический огонь пал на землю, стальная дверь Стойла 501 захлопнулась, чтобы не открыться никогда.
И вот я снова здесь, на том же самом месте, где мой отец отдал жизнь, что бы я спася. ПипБак отчаянно трещал о повышенной радиации, но мне уже было наплевать. Медленно походя к пульту, я чувствовал, как все моей тело трещало и сыпалось на мелкие кусочки. Подойдя к пульту, я начал медленно набирать цифры. Два один шесть. Любимое откровение моей мамы. “Я есмь Альфа и Омега. Начало и конец. Жаждущему дам дару от источника воды живой». Тогда я не понимал этих строк, но сейчас набирав цифры я, наконец, понял. Вот тока моя добродетель была другой. И я смотрел на жеребца, который в ответ смотрел мне через стекло. Он, как и я пожертвовал собой, чтобы спасти других. Вот в чем была моя добродетель. Самопожертвование. Улыбнувшись, я нажал клавишу ввод, и рухнул на пол, чувствуя как моя жизнь, утекают из моего тела прямо в холодный пол. Я не жалел о своем выборе. Единственное о чем я жалел было то, что я так и не смог отдать долг тому странному жеребцу, который спас мою жизнь. Прости, Странник.


1 главаГлава 1 Стойло
«Вы родились в стойле, здесь же и умрете»

Прежде чем рассказывать о себе я расскажу, о ПипБаках. Так что же такое ПипБак?
Вкратце, это устройство, носимое на ноге прямо над копытом, выдаваемое каждому пони в Стойле, когда они, достигнут трудоспособного возраста. Смесь магии единорогов и технологии, ваш ПипБак способен постоянно следить за состоянием вашего здоровья, помогать в перевязке и принятии лекарственных препаратов, инвентаризации и упорядочиванию груза в седельных сумках, ремонте, а также хранить всевозможные заметки и карты, позволяя отобразить их одним щелчком копыта. Более того, он позволяет слушать Радио «стойл» в любой момент, так как может раскодировать и настроиться практически на любую радиочастоту. Но это ещё не всё! ПипБак любого пони также обладает Л.У.М.ом (Локатором Ушки-на-Макушке), указывающим нужное вам направление; он также помогает определить, враждебно ли настроены пони/другие существа вокруг вас. И, вероятно, наиболее впечатляющее — это способность с помощью магии ненадолго помочь вам в бою, используя З.П.С.(Заклятие Прицеливания Стойл-тек). Ах да, ещё одна немаловажная деталь: он может отслеживать местоположение всех помеченных объектов и существ, включая других обладателей ПипБаков. Таким образом, если каким-то образом пони угораздило потеряться — не спрашивайте меня, как вообще возможно потеряться в Стойле, но это периодически происходит — любой, знающий метку потерявшегося, гарантированно его найдёт.

Им даже можно светить, как фонарём.

Так вот я до сих пор помню тот день, когда мне исполнилось двенадцать лет, и Смотритель дал мне его.
Помню, как зашел в кафе стойла и меня ослепил свет. В следующий момент меня поздравляла земная кобылка. А рядом стоял отец в своем неизменном лабораторном халате поверх комбинезона стойла. Он хочет мне что-то сказать, как его перебивает смотритель и отдаёт мне то, о чем я мечтал с шести лет. Мой собственный ПипБак. Это был самый лучший день рождение. Даже Бучь не смог мне его испортить. А под конец папа отвел меня на реакторный уровень и дал мне пострелять из пневматического ружья, которое они восстановили из груды хлама, который валялся на нижнем уровне. Короче это было самое лучшее день рождение в моей жизни.
Кстати немного о себе. Я не чем не примечательный единорог, но единственно, что меня отличало от сверстников, было то, что у меня не было метки. Даже у Аматы, моей лучшей подруги и то появилась со временем. Даже тест на выявлении метки не дал не каких нормальных результатов. Когда я сдал работу наш учитель, мистер Брочь сказал что, судя по тестам, что я чуть ли не новая мессия. Сначала я подумал, что так он пошутил, но когда после экзамена он мне самому позволил проверить свой собственный тест, я еще долго не верил результатам. Хотя, мне стало как то уже пофиг на этот счет. Целых три года я занимался, чем попало. То я помогал Отцу с Джонасом в лабораториях. То офицеру Гомесу помогал патрулировать коридоры стойла. И так продолжалось до того момента когда мой отец покинул убежище.

В день который все изменил

-Давай просыпайся- Пытаясь разбудить меня коричневая кобылка. Проснувшись, я сначала даже не мог понять, что происходит. По всему стойлу кричала сирена. Увидев испуганную Амату я быстро сообразил, что случилось, что то ужасное.
-Амата, что случилось?- Спросил я её вставая с кровати.
-Твой, отец, он, он ушел — быстро сказала она.
— что значит ушел?
-Ну он вышел из стойла. Он тебе разве нечего не говорил?
-Нет. Стоп, а почему ты плачешь. — Только сейчас я заметил, как она еле сдерживалась, чтобы не зареветь.
-Джонас, они убили Джонаса. И теперь ищут тебя.-Не сдержав себя она начала рыдать.
Я приобнял её и начла успокаивать.
-Тише, тише. Успокойся. А теперь расскажи мне все с самого начала.
И она рассказала все. Про то, как мой отец открыл дверь стойла, которую в принципе не мог открыть не кто. Про то, как её отец Смотритель, взбесившись, он застрелил Джоноса и направил охрану стойла искать меня. Протянув мне пистолет, она сказала, что бы я шел в кабинет смотрителя, что там есть туннель, идущий прямо к двери стойла. Сказав спасибо, я начал собирать в вещи. Одев рабочий комбинезон и достав сумку из под кровати которую я нашел в одном из своих блужданий по нижним уровням, я с помощь ПипБака начал засовывать туда вещи которые мне могли понадобиться на поверхности. Засунув туда все что смог и накинув её на шею, я вышел в коридор, в котором был сюрприз. Целая куча радтараканов сражалась с охранником. Незаметно проскользнув мимо них, я встретился с Бучем. О, какая ирония. Он всю жизнь доставал меня, а теперь ему нужна была моя помощь. И я помог. Убив последнего радтаракана, который атаковал его мать, я вышел из её комнаты к Бучу который стоял и ждал меня. Отдав в благодарность свою куртку, он немедленно запер дверь в комнату. А я пошел дальше. И буквально спустя пару минут я стоял перед дверью в кабинет смотрителя. Открыв её, я чуть не запнулся об труп Джонаса, лежавшего возле двери. Отодвинув его подальше от двери, я начал взламывать компьютер. Впрочем, зашита на нем была плевая. Быстро ведя пароль, я начал просматривать содержимое. И я был шокирован. Оказалось стойло с момента холокоста открывали два раза. Первый раз, когда отправляли научную группу, которая вернулась с неполным составом. А второй раз был 18 июля в 2258 году. Год в котором я родился. Сначала я считал это простым совпадением. А потому я узнал правду. Но это потом. В тот момент я думал о том, как бы побыстрее сбежать. Открыв секретный тоннель, я прошёл прямо до огромной двери, выполненной в виде шестерни. Нажав на кнопку на пульте, я стал наблюдать, как дверь начала открывается. Стоило мне только подойти к открытой двери, как в комнату вбежали сразу двое охранников во главе со Смотрителем. Выбежав за дверь, и развернувшись, левитировав из кармана пистолет я увидел, как смотритель нажал на пульте кнопку и дверь, на которой была нарисованы цифры 501, медленно закрылась.
Заметка: получен новый уровень

Новая способность: Мастер на все руки — Так как вы не получили свою метку то вы получаете +5 ко всем навыкам.

Получено сюжетное достижение: Прощай, мой дом.