Halloween в игре My Little Pony

+86
в блоге Игры
Сегодня на пони-ферме от Gameloft стартовало празднование Хэллоуина. К сожалению, чем-то совсем новым нас не порадовали — костюмы и декорации в основной своей массе пришли еще из аналогичного мероприятия 2013 года. Однако, приятную акцию на жеребенка Рамбла разработчики все-таки запустили. Также стоит отметить, что ивент у игроков начинается очень неравномерно. И если декор в магазине появился уже почти у всех, то вот костюмами пони и новым видом локаций пока могут похвастаться далеко не все. Под катом вас ожидает подборка скриншотов и видео-обзор того, что удалось заснять.


Скриншоты















<a


Видео



Теги: ,

  • В избранное
    1

84 комментария

чОт ребята совсем обленились, хотя бы костюмчики с новой серии срисовали бы…
Star_Destroyer_z_101
0
HostameN
+2
Я столько не зарабатываю, чтоб всякую фигню за камни покупать.
Ukiwa
+1
Кстати, а все вот эти вот новинки — это чисто декор, то есть проку от них в игре никакого?
ShprotaNa
0
Судя по обзору — да.

Я себе только тыквомет купил, ибо деньги некуда девать, у меня уже за 15 лямов перевалило, и пару флажков поставил.
Ukiwa
+1
Ну да, то что за деньги можно и купить — всё одно их тратить не на что. Хотя возникает вопрос куда всё это барахло ставить, ибо «халявное» продавать ведь нельзя, только копить в инвентаре…
ShprotaNa
0
Ну я уже давно в инвентаре складываю. Кстати, кое-что можно продать. По-моему, что купил, то продается, а что выиграл — только в кучку складывать.

Когда по друзьям гулял, видел у одного все игровое поле заставлено стройными рядами статуй, флажков… То есть совсем все! Вообще ничего нет, только дома, фабрики и статуи, статуи…
Ukiwa
0
Именно, что купил — то продаётся. Поэтому всё что было когдато куплено (а потом выиграно) — купленное уже продано.

Да, приходилось видеть и ряды статуй, и поля из ветряков, целые леса и прочее.
ShprotaNa
0
Иль все сразу — заходи ко мне в игру, посмотри! А что делать, за три года накопилось. А последние полтора года за все танцы дают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО «средний пруд». Уже в Понивилле сплошное болото, и штук их пятнадцать еще в инвентаре! LOL!
Edinorog23
+1
А у меня какая-то статУя всегда выпадает!
Ukiwa
0
У меня статуя Луны и Солнца =)
Tomo
0
У меня по-моему единорога, хотя я уже давно бросил девок гонять, кроме как на конкретные квесты. Пока поней давали, гонял.
Ukiwa
0
А гдето есть список поней, которые через них выигрываются? Как понять что они закончились?
ShprotaNa
0
Насчет списка хз, но у меня закралось подозрение, когда пятый раз подряд выпала одна и та же статуя.
Ukiwa
0
На вике есть. Но вообще раньше самой дорогой и потому последней была Lovestruck. Недавно вот Тави на распродажу вернули, у нее была базовая цена в 240 камней, так что, возможно, последняя теперь она.
daExile
0
Ну и да, если за неделю первый приз — не пони, то все.
daExile
0
О, вот так понятнее. А вообще там как — первый за неделю пони, второй не пони, а дальше? А то мне больше двух с половиной раз за неделю не удавалось пройти.
ShprotaNa
0
Пони только за первое прохождение танцев в неделю, если за первое пони нет, то все…
То что выпало вторым после пони, то и будет выпадать хоть 10 раз пройди…
Подозреваю что это же самое и будет выпадать потом вечно
lonelypony
0
Так и предполагала… Спасибо
ShprotaNa
0
У меня ветряки обычно почемуто… Хотя пруды больше места занимают…
ShprotaNa
0
У меня залипло на том, что первый раз выпало, когда пони кончились. Тоже повезло на пруды, лучше б статуи давали.
daExile
0
Согласен, статуи можно рядами поставить и колеса вагонеточные вытрясать, а пруды только место занимают.
Edinorog23
0
О, стемнело и костюмы появились! Утром еще не было ничего.

Дякую тоби боже, шо у меня Андроид! Ничего не тормозит и не вылетает.

А Рамбла я еще раньше купил, так что теперь в квесте 20 камней дают.
Ukiwa
+1
Тормоза и вылеты не зависят от платформы игры =) Это какие-то шаманства с шансом 50 на 50. У меня до последней обновы больше двух лет тоже жалоб практически не было, а потом нате вам.
Tomo
+1
Ну как же не зависят, если вопли о тормозах начались после обновления на очередную ось, а о вылетах после обновления на последнюю версию игры только от яблочников.

У меня раньше тоже были тормоза, но был хилый ХТЦ и давно, уже год назад. А игруха, похоже, требует не меньше гига свободной оперативы.
Ukiwa
0
Ты в группе ВК по игре не сидишь? На днях было обновление мелкое для андроидов, после чего у них была огромная волна глюков — правда через пару дней основную массу починили.
А баги с пони за 1 монетку — тоже только на андроид. Летом они еще так и народ отлавливали и банили =)
В общем по опыту, жалобы пополам где-то.
Если что, у меня девайсу уже три года — четвертый айпад, да, отживает свое, даже iOS 9 не накатываем.
Tomo
0
Не, у меня вообще фкантакта нет.
Не заметил никаких глюков.
Что за баг за одну монетку?

Похоже, действительно все глюки в основном на слабых устройствах. У меня четырехядерный СнапДрагон с двумя гигами, когда на него сел с того хилого ХТЦ — просто возрадовался. Собственно, я только под игрушку его и покупал :)

У меня из глюков только очень редкие вылеты во время игры и часто при запуске вылетает, но если загрузился — работает без проблем.
Ukiwa
+1
Аналогично — при запуске игры порой не доходит до самой игры, вылетает на загрузке.
Asus ME173X, упоротый четыреядерник MTK8125 с гигом оперативки, хы.
ProudyHooves
0
Там, похоже, суть проблемы в конфликте приложений, работающих в фоновом режиме: игра грузится четче, если принудительно остановить их (например, живые обои, сторонние браузеры). Если не остановить, например, «живые обои», то минут через 30-40 игра начинает жутко «тупить», а затем вылетают обои, рабочий стол и т.д., ну и сама игра то-же.
Edinorog23
0
Ну у меня в фоне ничего не работает (максимум встроенный броузер) — но игра периодически грузится с пятой попытки. А вот тот же джаббер в фоне, если играть в МЛП, подыхает за пару часов.
ShprotaNa
0
Баг — появляются поняхи в магазине, которые там не должны быть, и стоят по 1 монетке. Летом так Дискорд глючил и пони, вышедшие в то время. Или идет конвертация — пони стоит 300 камней, а в магазине 300 монет.
Чаще всего покупку совершить игра при этом не дает, но вот конкретно летом за 1 монетку так многие поней покупали. Причем сначала это был реально баг. Потом починили. А через некоторое время он повторился, но судя по всему специально — отловили не чистых на руку игроков и повыдавали баны.
Tomo
+1
Не, не слышал.

Нормально так! И в чем здесь нечистость? Может, это подарок от фирмы.
Ukiwa
0
Ну да, летом был момент когда на андроиде пару раз в неделю гэймлофт извинялся за непонятные косяки и дарил 10 камней. Жаль недолго продолжалось.
ShprotaNa
0
Отучали людей пользоваться багами =) Про подарки Шпрота ниже написала — иногда дарят камни, если какие-то баги с их стороны серьезные были.
Tomo
0
Оставлю это здесь…
Андроидо-Амазоновская версия.
Скрины, хы.
А Рамбла как получить тогда? В шахте у меня 309к очков.
ProudyHooves
+1
Накачай еще 275. Штук, не к.
Ukiwa
+1
Оууу.
Учитывая то, что я практически ВСЕГДА нарываюсь на Шэдоуболтов и автоматом пытаюсь отпрыгнуть от них, это нескоро будет :c
ProudyHooves
0
Даладна, за час спокойно накачивается сотня даже если сыпаться на первом же шадоболте. Часика через три соберешь.
Ukiwa
+1
Используя при этом тележку за кристаллы?
ProudyHooves
0
Зачем? Колеса прекрасно вышибаются из деревьев ;)

И не только из деревьев, а из всего, во что можно потыкать, и из чего вываливаются монетки. Иногда вместо монеток вываливаются колеса. А один раз даже камень вывалился. По моим наблюдениям, чаще всего вываливаются из деревьев и статуй.
Ukiwa
+1
Не, я имею в виду в шахте какую тележку (2х или 4х) использовать. Я в основном беру тележку 2х за штукарь золота, кристаллы коплю.
Нет бы, расширить ассортимент вещей, которые можно взять за сердечки от друзей :S

Про колеса я знаю, хы.
ProudyHooves
0
Так цена тележки вроде бы влияет только на количество очков за дальность, не? А в данном квесте они тебя вообще не волнуют, так что можешь по сто рублей кататься.
Ukiwa
+1
У меня ощущение что тележка за 100 даёт обычно больше осколков элементов чем за 1000,
ShprotaNa
+1
Надо будет проверить, я всегда не мудрствуя лукаво за 1000 катаюсь.
Ukiwa
+1
Я тоже за 1000, но когда проехав 4к очков до прямой с собаками и болтами зарабатываю меньше 10 осколков… Пробую за 100 — и набираю осколков вдвое больше. (до той же прямой, которая всего на 2к очков)
Хотя сам маршрут более унылый, чтоли.
ShprotaNa
0
На 1000 тоже такое бывает, иногда до самых собак штук пять всего, а иногда аж целых пятнадцать. Видимо, чисто рандомно. Я как-то посчитал — получается в среднем 12 штук за заезд.
Ukiwa
+1
Ниа. Вся разница — очки считаются с множителем для расчета, какие элементы могут вообще попасться, так что за 100 битсов до болтов фиг что кроме смеха/щедрости найдешь, а за 1000 можно и верность найти. Рандом там дикий, но я всегда играю за 1000 (кроме ивентов, которые требуют именно шарды Пинки собирать), от 5 до 15-20 камней — как повезет.
daExile
0
за 1000 кроме смеха щедрости достаточно часто доброта\честность попадается, изредка верность. А звёздочки (магию) чтото не припомню
ShprotaNa
0
Ну я верность как самый ценный из них назвал просто. Магия дальше уже, вроде среди собак/болтов попадается иногда.
daExile
0
По моим наблюдениям трасса одна и та же, только набор элементов разный. Я играю за 100 тележку, потому что если все 6 пони, которые добываются в шахте есть, то там кроме как на акции нефиг делать, после миллиона очков призы только 1 кристалл/1000 битсов и промежутки между ними все больше и больше…
lonelypony
0
призы только 1 кристалл/1000 битсов

Можно поподробнее? Кристаллов уже несколько месяцев не вижу. Сплошное фуфло типа пары осколков элементов или тысячи монеток с интервалом в 150тысяч

И да, кроме как в акциях, смысла вообще никакого.
ShprotaNa
0
А я тоже играю в шахту только по акциям, поэтому обычно на тысячной телеге.

Кристаллы = элементы здесь, видимо, тут тоже после Трендерхуфа вроде ничего ценного нет в призах.
daExile
0
Ну в вк осколки элементов это кристаллы, а камни это камни) Мне например больше нравится их рубинами называть (за цвет)
lonelypony
0
Ну «про себя» я тоже осколки называю кристаллами, осколки щедрости — камнями. А камни никак, точнее «чемто красненьким, что хрен купишь» :3
ShprotaNa
0
На Рамбла акция вроде не зависит от твоего общего счета. Надо просто собрать в шахте 275 (или сколько там) осколков — это которые ты по пути собираешь, на в ветке призов.
Tomo
+1
Окей, спасибо! :3
Хотя у меня Амазоновская версия, а там свои заморочки с акциями >.>
ProudyHooves
0
Лунная пони-просто жуть!

Я чую дым.Это вулкан или мой горит пукан?
LOVEMUFFIN
+1
А что такого? Лунная пони — это действительно жуть!
bluemoonshine
0
А у всех с позапрошлого (того, что с месяц назад было) обновления перестали показывать рекламное видео за камни?
У меня на той неделе один или два раза появлялась возможность пройти рекламу, получив за неё камни, а потом вновь — то есть кнопка, но она серая (нет новых видео), а то и кнопка с бесплатными камнями исчезает.

И ещё с того же вроде обновления перестали давать камни за осколки элементов. Тот есть до этого стабильно вытряся 500пинки можно было получить минимум один камень, а других видов хватало по одной… две сотне на камень. А сейчас можно хоть тысячу осколков продать — и ни одного камня не получить. Но зато вроде как если трясти — то после этого Дерпи появляется иногда. А иначе её вообще не видно последний месяц.

И ещё вопрос — не вижу закономерности почему иногда слетает прогресс в танцах. То есть он сбрасывается в полдень пятницы, но ещё иногда может слетать в произвольный момент. Толи както зависит от наличия интернета, толи не пойму…
ShprotaNa
+1
Да, реклама реже стала появляться, вроде как раз в неделю примерно.

Это иногда бывает, какие-то неудачные дни. Сегодня вот как раз 666 яблок слил в ноль. Зато из шариков камень вывалился где-то на второй сотне, а их обычно наоборот надо слить практически все да еще и можно не получить.

От наличия интернета, похоже. У меня пару раз прогресс квеста слетал, когда не на вайфае, а на мобильном интернете сидел. Спросил в поддержке «чозанах, анувернулибля!», они ответили «да-да, именно нах, ибо нех».
Ukiwa
+1
Да, бесплатную рекламу убирали, с неделю назад включали для рекламы монстры на каникулах 2. Когда работает, когда нет.
За осколки у меня лично вообще никогда не получалось выбить камни. Правда больше 500 не сливала за раз.
Tomo
+1
Там прямая зависимость, чем быстрее эти осколки прибавляются, тем больше их надо слить, чтобы камень вылетел. Шарики обычно почти все улетают, и то камень выпадает через раз. А вот звезды на первой-второй сотне обычно камень выдают.

Я обычно сливаю, пока не выпадет камень, но если он таки не выпадает, то шарики и рубины сливаю до конца, бабочки и яблоки до 333, молнии и звезды до 666.
Ukiwa
+1
Вообще-то есть статистика: при вытряхивании «тумбочек» с кристаллами гарантированно выпадает один камень на 1000 кристаллов, кроме того, на каждые 100 кристаллов камень выпадет с вероятностью от 5% (Пинки) до 30% (Твайли)
Edinorog23
+1
Ну кто ж знал, что есть такие точные исследования :)
Ukiwa
0
Ну, не совсем точные, просто где-то год назад один товарищ «раздраконил» игру, а там, в коде, это прописано.
Edinorog23
0
Уточни, а «на 1000» это как? То есть надо трясти непрерывно, а после перерыва 1000 считается заново, или же можно потрясти сотню сейчас, потом 95, потом ещё 95, ещё 95, и так далее, до 1000 суммарно?
ShprotaNa
0
Вроде как на Каждую тысячу одного цвета в сумме (непрерывно трясти не надо), плюс «вероятностные» камни. Не проверял, просто трясу тумбочки, начинаю, когда доходит до 999 (не до нуля на случай параспрайтов, козловчейджлингов, мышей). В итоге 1-3 камня ежедневно.
Edinorog23
+1
Ясно, будем трясти…
ShprotaNa
0
Кстати, у меня еще закралось подозрение, что 1-3 камня ежедневно — это в целом. Если удалось выколотить пару камней из элементов — обычно уже не выпадает из мышей, параспрайтов или перевертышей. И наоборот.
Ukiwa
0
Пока на Дабл Даймонда скидка была, я таки нагриндил камней, рестартуя игру и тыкая в Дерпи.
daExile
0
Еслиб эта Дерпи появлялась. А появляется она както очень рандомно — то раз пять за полчаса, то ни раза за неделю.
ShprotaNa
0
Возможно.
ShprotaNa
0
Кстати, о шахте. Там деньги в форме надписей. Насчёт MLP понятно, а вот что EEYLP означает?
ShprotaNa
+1
Было Eyup.Дёрпанули разаботчики чуток-стало Eeyulp.
LOVEMUFFIN
0
Типа речь Бигмака? Или аббревиатура чегото?
ShprotaNa
+1
Типа, похоже, они имели ввиду EEYUP!
Edinorog23
0
Ну да, просто там U больше на русское Ц или LL похожа
ShprotaNa
0
А я вообще не знаю теперь чего ждать) После 87 уровней за месяц и неделю — потом поломка телефона (разбит ап стену), на новом телефоне новая игра. в поддержке спустя 9 дней после просьбы переноса сохранения на новый телефон (скриншоты, мас адреса и вся фигня) написали что выслали мне сохранение) Но в этот же день выходит хэллоуинское 2,3 и возможно из-за кучи багов в нем сохранение не пришло. А у меня за 8 дней новой игры — 61 уровень) Без модов, взломов и читов, с 1 по 39 и с 56 по 61 задротство, с 40 по 55 сам собой случившийся знаменитый баг с ускорением времени при переходе из локации в локацию, у меня например 2,5 часа игрового времени при каждом переходе пролетало…
Так что теперь играю и гадаю что будет)
lonelypony
+2
О, у меня тоже был баг с ускорением времени при беготне по локациям.
И еще недавно застал внезапный баг с шариками, когда я мог больше одного раза сразу полопать шариков и набрать элементов :D
Амазоновскую версию не поймешь :D

А ты на какой играешь?
ProudyHooves
0
Это про баг последних дней? Там у кого-то был откат шариков от 10500 до 100500 минут а кто-то наоборот раз в минуту две, а у кого-то как у меня вообще безоткатный, то есть без перерыва можно в бесплатные шарики играть. Пофиксили через день. Обычный андроид.
lonelypony
+1
Агась, у меня такое было.
Даже пару кристаллов успел поймать с шариков. И заграбастать элементов прилично + всякий декор.
ProudyHooves
0
Добавьтесь в друзья, активных в игре почти не осталось
Shar
0
Френд-код лучше кинь.
daExile
+1
92af59
Shar
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать