Незаконченная папка Шипфиков

+56
в блоге Игры


Времени суток вам понята.

Хотел поделится с вами некоторыми нашими наработками по настолкам.
Пара переводов игр, 1.5 почти готовых и около 3 отложенных на потом дополнений для TSSSF

Сперва позвольте показать вам Dear Princess Celestia от DawnPaladin Об игре на EQD: тык. Дальше про настольную игру где вы создаёте своего героя, и сражаетесь в разнообразных условиях с другими такими же героями. Ну и немного про папку Шипфиков






«Дорогая Принцесса Селестия»


Дорогая Принцесса Селестия — Это модификация настольной игры «Тайное Послание». Если вы играли до этого в «Тайное Послание», то должны представлять общую суть и механику игры. Если же нет, то перед вами новая поняшная настолка. Для игры готовится модуль для Tabletop Simulator, а также Print'n'Play версия. Сама игра довольно простая в правилах, а игровая сессия быстрая — (~15 минут).
Тестовый вариант опубликован здесь: Яндекс.Диск

Игра практически окончена. Осталось сделать лист с правилами, и вычитать





Superfight + Дополнения

«Superfight» — перевод одноименной карточной игры. Игровой процесс напоминает другую настольную игру «Карты против человечества», с поправкой на обсуждение почему твой "Ниндзя с Лазерным взглядом верхом на единорог-о-псе" круче "Ковбоя с 4-мя руками вооруженный пулеметом." стоя на вершине Активного Вулкана. Также у игры есть несколько дополнений:






  • Superfight Orange DeckПеревод окончен — Дополнение содержит RPG, Star Trek, Star wars и т.д. тематические карты такие Кирк из Звёздного Пути, Лироя Дженкинса, и Линка.
  • Superfight Anime(Pink) DeckПеревод окончен — Дополнение анимешного типа. Мадока, Наруто, Саске и прочие анимешные персонажи смогут сразится против вашего героя.
  • Superfight Loot CrateПеревод окончен — Дополнение-сборник. Содержит 100 карт с отсылками на поп-культуру, комиксы, игры и прочее.
  • Superfight Red DeckПеревод приостановлен — Дополнение с рейтингом от 13 и старше. Это 100 карт, содержание которых не рекомендованно для детей.

Игра была перенесена в Tabletop Simulator как оффициальное DLC.

Игре осталось немного до релиза. Только сделать P'n'P документ, и проверить всё то множество карт.







TSSSF: «Моя Галерея На Deviant Art»

«My DeviantArt Gallery» — Это дополнение для Twilight Sparkle Secret Shipfic Folder. Основная идея дополнения:
.
Все изображения к картам и большая часть текста придумана нашим замечательным художником: ArFaise , . В дополнении собраны персонажи таких мультфильмов, комиксов и фильмов как Звёздные Войны, Ава и её Демон, Дэнни Фэнтом, и Гравити Фолз.
Также это демонстрация того, что дополнение возможно сделать кем угодно, и не обязательно ограничиваться 5-6 картами.
Мы, Команда «Horrible Translators», надеемся что наше пока что не законченное демо подтолкнет российских шиперов создать своё дополнение с своими ОТП и Головопушками.
Тестовый вариант опубликован здесь: Яндекс.Диск

Дополнение всё ещё в разработке. Результат близкий к окончательному. Но всё может поменяться.


TSSSF: «Окончание срока»


Окончание срока — Это наш первый «блин комом». Основная тема дополнения — логи одной старой конференции по комиксу Homestuck, откуда пришла большая часть команды Horrible Translators. Во времена создания дополнения основная колода была в версии 1.0.3, в связи с этим играбельность дополнения под вопросом. Баланс тупой как утёс, и его ещё шлифовать и шлифовать. Может быть когда нибудь мы к нему ещё вернёмся.
Тестовый вариант опубликован здесь: Яндекс.Диск

Дополнение оооочень сырое и всё ещё находится в разработке.


Коробочки для TSSSF

Также помимо перевода игры мы допиливаем макеты Коробочек для Хранения.

По сравнению с первоначальной, «Первой» ревизией выглядят они круто. Все варианты мы старались делать на основе оригинального дизайна от Horrible People Games. Но они к сожалению не выложили исходники коробок.

Приходится делать с нуля.

Первая Ревизия
Внешний ВидВыглядит просто и минималистически. Делалась на основе фотография Анона с ДевиантАрта(Сейчас уж и не вспомню)
Фото Пользователя ДевиантАрта

Вторая Ревизия
Внешний вид Это вариант коробок является промежуточным и сделан на основе патреоновского фотографий-превью. Так же примерно вместе с этим вариантов начались делаться макеты для дополнений. На основе всё тех же фотографий наших заграничных друзей.(Лепили из того что было, как говорится.)
Дополнения

Третья Ревизия
Внешний ВидВ этой версии мы постарались отойти от Photoshop в котором лепили прошлые варианты и по совету моего коллеги с работы, начали тренироваться в Illustrator. Копия дизайна получилась максимально схожая с оригиналом. Делалось практически шаг-в-шаг с записи Стрима художника Pixel-Prism. Благо авторы поделились «Головами» что используются на коробках.

Как только мы будем уверены что макет готов. Мы собираемся выложить его в открытый доступ что бы пользователи могли сделать свои коробки с своим дизайном.
А пока фото для будущей коробки для пользовательского дополнения Passion in Peril:
Сырой вариант




На этом пока всё о чём я хотел рассказать и показать вам. Надеюсь вам было интересно.
Кстати, не так давно встал вопрос в ребро. Как перевести правильно название игры? Для использования на картах самих. И вообще везде.
Наш вариант

3 комментария

Хотя не исключаем вариант что название игры переводить не надо. И пусть английский вариант будет на рубашках.
western01
+1
Буду ждать. Очень давно планирую в своём городе устроить сходку имени настольных игр. Благодаря вам, этот миг приблизился.
Reskator
0
Шипфиков СверхСекретный Сборник Твайлайт
andreymal
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать