Nintendo на е3 2016

+69
в блоге Игры

У Nintendo была относительно скромная презентация в сравнении с той же Sony, но все же они смогли удивить.

Для начала тем, что 4 года назад они нам показали тизер Зельды и скрывали любую инфу вплоть до названия до этого самого е3. И здесь решили оторваться по полной, а если быть точным, то долбануть показ геймплея на пару часов. Зато теперь инфы завались. Кстати, ходят слухи(а точнее запись в твиттере у одного чувака), что версию для е3 умудрились спереть. Правда в инторнетах наших она замечена пока не была, аккаунт чувака забанен, а его самого грохнула Хайрульская мафия


The Legend of Zelda: Breath of the Wild


Nintendo планирует выпустить игру для Wii U и своей новой игровой платформы NX в 2017 году

Paper Mario: Color Splash


Ну и как уж нентендо без марио. Но смотрится он ярко и красочно

Yooka-Laylee


Ну а эта штука не входит в презентацию нинтендо ибо она мультиплатформа, но не сказать о ней нельзя. Она в руках создателей banjo kazooie, да и будем честны — сейчас мало платформеров и все они в основном у нинтендо. Игра выйдет в 1 квартале 2017

Bloodstained: Ritual of the Night


А вот это то, что я жду охренеть как сильно. Игра создается Кодзи Игараси, который собственно и открыл жанр метроидвании. Игра в свое время собрала необходимые финансы на кикстартере за 4 часа, а под конец сборы были в 10 раз больше того, что планировалось. Игра будет так же доступна везде, разве что кроме 3ds. Когда ждать — хрен его знает, комин сун 2017

Shantae Half Genie Hero


Продолжение серии 2d платформеров(замечу, хороших 2d платформеров). Игра выйдет в конце 2016 года

Ziggurat

Эта игра не входила в презентацию е3, но тоже как бы новье.
Будет доступна в ешопе уже 30 июня и будет стоить €15.00.

А теперь перейдем к 3ds.
Ever Oasis

Это что-то типа зельды. Выглядит обещающе. Выход запланирован на 2017

Pokemon Sun & Moon


А это, собственно, то, что заняло оставшуюся половину времени презентации первого дня после зельды. Так же показали довольно дофига, но по факту это все те же покемоны, разве что стиль сменили с чиби на более-менее нормальных человеков, этих самых человеков теперь ставят за покемоном в боях, а так же показали бои на 4х игроков в режиме «каждый за себя».

Monster Hunter Generations

Очередной MH. Третья часть жила довольно долго и перекачевывала на разные платформы, но однажды выпустили 4ую часть, через год X, а теперь еще через год Generation. Похоже кому-то захотелось бабла и игру поставили под конвейер.
Игра выйдет в России на 3DS 15 июля

Mario Party: Star Rush

Еще марио! Больше марио! Игра поступит в продажу на 3DS 8 октября

Теги:

  • В избранное
    2

60 комментариев

А Зельда опять такая же будет? А то мне одно и то же еще на винд вейкере надоело, и это я еще терпеливый.
Vadiman98
0
концепция игры всегда одинаковая — линк, зельда, спасти, подземелья, лабиринты, ганондорф, убить.
Просто как всегда новые умения, новая земля, деревни, мобы, королевство. Выпусти нинтендо эту игру года 3 назад и тогда wii u не была бы в такой жопе, так как это один из тех бессмертных проектов, что продают эту консоль
DeNToN
0
Они писали что над Breath of the Wild работает самая крупная команда за всю истоию Нинтендо и то она до сих пор недопиленная. Все таки на такие амбициозные проекты нужно время.
ZIK999
+1
даже так? ну круто-круто) ждемс. хотя потом еще буду надеяться, что Шедевр займется переводом
DeNToN
0
Проблема в том, что предметы одни и те же.
Vadiman98
0
в каком плане? если под предметами ты подразумеваешь оружие, то оно как раз каждую часть разное. Разве что меч и бумеранг канонично держатся в серии
DeNToN
0
Щит-меч, бумеранг, крюк, музыкальный инструмент с одним принципом действия, браслет силы, бомбы, лук со стрелами — вот тебе и основные предметы на большинство действий.
Vadiman98
0
Еще молот.
Vadiman98
0
Банка
Vadiman98
0
Зато, по крайней мере, это все есть. А могли, как во многих других играх, сделать сотню мечей и луков с одинаковым способом атаки, зато с разным уроном. Но Нинтендо, как по мне, все делает правильно: берет свои самые удачные идеи и разбавляет их чем-то новым, причем действительно большим куском игровой механики.
Зельда выходит не так уж часто, по сравнению со всякими ассасинами и знакомые вещи не успевают надоесть (последняя игра-не-переиздание для большой консоли была аж в 2011).
Fett
0
Вот выходит, что играешь в одну и ту же игру с dlc.
Vadiman98
0
с таким отношением можно сказать, что любая рпг — это готика, любая jrpg — это покемоны, любой шутер — это вулфенштейн и все в таком же духе, так как концепт жанров особо не меняется.Вот и с зельдой также. Идея игры всегда одна и та же — у зельды проблемы и мы их должны решить. Основное оружие тоже одинаковое(а какой линк без меча и щита?). Но есть умения, которые нужны для прохождения данжей и вот они в играх разные. Плюс как правило есть одно основное умение, вокруг которого построена игра: в окарине окарина, в link between world превращение в рисунок, в minish cap уменьшение и тд. И именно поэтому игры всегда воспринимаются по разному друг от друга. Вообще не понимаю к чему придирки. ты ведь хоть еще в одну корме винд вейкера то играл?
DeNToN
+1
Я играл в игры до винд вейкера. А потом мне надоело.
Vadiman98
-1
то есть ты не играл ни в одну игру, выходившую за последние 15 лет? мда…
ну вот рекомендую пройти хотя бы link between world. она пока моя любимая
DeNToN
+1
Ну не знаю. Просто схема у всех игр такая: «Мы добавили в игру три новых предмета. Но сначала ты заново должен найти ту кучу, что ты уже собирал! Поздравляем!»
Vadiman98
0
не совсем. сначала меч и щит, потом(но не всегда) какие-то реликвии для открытия какой-то печати или чего-то подобного, потом главную игровую способность, а потом уже побочные оружие и умения
DeNToN
0
В любом случае, в каждой игре искать десять одних и тех же предметов каждый раз надоедает.
Vadiman98
-1
И мобы одинаковые.
Vadiman98
0
Как в игре объяснить внезапную полную смену фауны региона за 1-5 лет?
nightdreamer
0
Там как бы целые эпохи меняются.
Vadiman98
0
Все равно должны быть очень похожи, если, конечно, где-то рядом не затерялся Серебряновечный ускоритель эволюции или какая-то подобная фигня.
nightdreamer
0
Вот именно поэтому игры такие веселые.
Vadiman98
0
Какие-какие?
nightdreamer
0
Однообразные.
Vadiman98
0
Нет, тут все перелопатили. Игрокам дадут огромную опен ворлд песочницу на подобии скайрима и полную свободу действия. Настолько полную, что можно будет сразу после опенинга идти к финальному босу.

Помимо этого куча нововведений нетипичных для сериала.
ZIK999
+1
Я уж боялся, что табунчане обойдут Н вниманием))
С нетерпением жду все вышеперечисленное (кроме MH и Ziggurat разве что).

Приятно удивил анонс Ever Oasis. Если кто не в курсе, ее пилит Коити Исии, чувак создавший Legend of Mana и работавший над серией Final Fantasy. Именно он придумал Чокобо и Муглов.

Олсо, гифка шикарная)))
ZIK999
0
ниче, может набег на пост будет еще и из вне через поисковики, так как пока искал весь этот материал, то понял, что еще нет никаких ресурсов, где было бы все это собрано. правда, не факт, что я и сам ничего не пропустил)
А так сам из всего списка жду все кроме mh, ziggurat и mario party))
DeNToN
0
Еще Н отметилась на E3 следующими играми:

YO-KAI WATCH 2


Pokémon GO


Dragon Quest VII


BoxBoxBoy!!!
ZIK999
+1
И этими:

Rhythm Heaven Megamix


7th Dragon III Code: VFD


Sonic Boom: Fire & Ice
ZIK999
+1
И еще новый трейлер Shin Megami Tensei IV: Apocalypse
ZIK999
+1
вроде как и много всего, но основная масса — пошаговые jrpg. не особо люблю их) мне покемонов и файр эмблем более чем хватает)
DeNToN
0
Для тех кто собирает amiibo тоже есть новости:
Линейка Марио расширяеться новыми персонажами:
Спойлер
А вместе с Breath of the Wild выйдет три новых тематических амёбы:
Спойлер
ZIK999
0
амибы классные, только недавно себе прикупил чиби линка и обычного)
DeNToN
0
Ну и «магия нинтендо» в действии. Кто еще сможет показывать на E3 практически одну игру и все равно перенять на себя всё внимание?
Графики и цифры





Их огромный стенд, кстати, тоже был полностью посвящен одной лишь Breath of the Wild и при этом признан лучшим на E3
ZIK999
+1
да что уж там, даже в последний день e3 люди стояли по несколько часов в очереди чтобы хоть немного поиграть в зельду) люди то за целое консольное поколение успели соскучиться по серии
DeNToN
0
Приставки Нинтендо какие-то самые печальные из приставок. Вечные Марио-покемоны-зельды, вечные JRPG. Конечно, на всё найдутся любители, но как-то это скучно совсем.
HypnoticMist
-1
Ты их просто готовить не умеешь.
У JRPG обычно довольно продуманный мир, хаваю сюжет.
nightdreamer
+2
Мир, может, продуман, не спорю, в несколько Финалок играл, но ощущения совсем не те, как от обычных РПГ, продуманных ничуть не меньше.
HypnoticMist
-1
Мне пошаговые как-то ближе. Можно встать и налить себе чего-нибудь, не ставя на паузу. Не люблю мотать нервы. Шахматы лучше.
Меня тут больше интересуют покемоны и бывший Атлус.
nightdreamer
+1
Да ну. На них есть такая же бесконечная куча прочего, без Марио, Покемонов, Зельты и Ролплеек. Просто эту кучу по непонятной причине не презентуют.

Те же всяческие рисовалочки годные, Мийверсы всякие, OSU-подобные и прочее.
Не п*зди мне в лицо.
Eiirine
0
Те же всяческие рисовалочки годные, Мийверсы всякие, OSU-подобные и прочее.

Где-то года четыре назад аналитики предвещали, что все крупные японские разрабы перестанут делать большие, продуманные игры и перейдут к казуальным. Почти свершилось, чё. Кодзиму уволили из-за больших расходов.
HypnoticMist
0
Такое чувство, словно я эти четыре года спала
А, ну да, точно. Совсем же забыла об этом.
Eiirine
0
и это збс. Не знаю, может играть в марио несколько поколений подряд и скучно, но если, например, у тебя последняя приставка была от нинтендо — nes, snes или китайская их копия, то wii u точно стоит брать. А вот после wii вряд ли она нужна
DeNToN
+1
Как минимум Splatoon и вторая Байонетта полностью оправдывают покупку WiiU, особенно учитывая то что она заметно дешевле Хуана и 4 плойки.
ZIK999
0
честно говоря обе не шибко оценил. В сплатун бывает захожу время от времени, но вот байонетту два раза запустил и больше пока не было желания. у меня там все время вставлен диск с мк8 и потому влом переставлять)
DeNToN
0
Хах, поймали и затащили Кодзиму…
nightdreamer
0
P.S. За Монов как жанр! Живы еще. Pokemon, Yo-Kai Watch и MegaTen. А от Digimon вне аниме на крупной сцене в последнее время не слышно.
nightdreamer
0
Простите, забыла Dragon Quest. И возможно Monster Hunter.
nightdreamer
0
жги, Линкс, жги! )
Puppysmiles
0
Чето одно анимуподобное говно:(
На нинтенду никто разрабатывать не хочет, или у них просто железо паршивое?
f13proxima
-3
У WII U железо неплохое, там Black Flag выходил. Просто никто покупать не будет, есть же плойки и боксы, на которых игр МНОГО, в отличие от.
HypnoticMist
0
на какую именно? на 3ds многие хотят и разрабатывают. Ведь как никак самая популярная консоль в мире с продажами, чуть ли не равными всем остальным проданным консолям этого поколения вместе взятыми. Ну а с wii u да, дела обстоят хуже. Консоль живет почти что только на играх, что разрабатывает сама нинтендо и потому как основная консоль она не подходит. А вот как вторая после уже купленной ps4 или коробки очень даже, так как только на ней есть куча игр, в которые можно играть компанией, а не по одному. Плюс полная обратная совместимость(со взломом софтмода, который нинтендо даже не пытается закрывать уже несколько лет, обратная совместимость есть вплоть до nes), которой абсолютно нет в ps4 и которая есть очень частично на коробке
DeNToN
0
на 3ds многие хотят и разрабатывают.
Одни марио да покемоны.
f13proxima
-1
кастла(ненавижу ее, так как фанат метроидвании, но многим нравится), донки конг, гравити фоллс, кирби, соник(по крайней мере generations хорош), шантей, резидент… ай, да куча всего адаптированного под европу. я как бы и сам аниме не шибко перевариваю и все jrpg обхожу стороной кроме покемонов, но играть есть во что
DeNToN
0
Разве Shantae не Шантай?
nightdreamer
0
ну, в меню shantae and pirate curse выговаривается название и там именно Шантей. Хотя многие вообще ее Шанти называют
DeNToN
0
все jrpg обхожу стороной кроме покемонов

Ой зря. Лучшие игры на 3DS как раз jrpg. Bravely Default/Bravely Second, Shin Megami Tensei IV, обе Etrian Odyssey Untold, Mario & Luigi: Dream Team, Yo-Kai Watch, Crimson Shroud, Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance, Fantasy Life, и божественный Tales of the Abyss.
ZIK999
0
ничего не могу поделать. фигово знаю английский и потому играть в «переводчика»(а то есть тратить на чтение текста 95% времени, что играю) не очень нравится. А с покемонами все просто — идешь вперед, со всеми говоришь, со всеми дерешься, получаешь значки, проходишь всю карту — конец. dream team не вижу смысла проходить, так как есть переведенный и более новый paper jam
DeNToN
0
И, насколько я помню, все франшизы Nippon Ichi (Disgaea, La Pucelle, Makai Kingdom...).
nightdreamer
0
сейчас проводят расследование, в какую линейку времени и на какое место поставить «Вайлд» в серии Зельды ) Расположение замка относительно Храма Времени вроде говорит о линейке «Твайлайт Принцесс», но пустынный, незаселённый Хайрул намекает на то, что океан схлынул после «ВиндВэйкера», теперь можно заселять континент по новой ) А вы как считаете?
Puppysmiles
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать