Анонсирована новая консоль от Нинтендо

+68
в блоге Игры
15 минут назад прошел долгожданный анонс гибридной приставки от Нинтендо. Дамы и господа, Nintendo Switch!

Теги:

  • В избранное

54 комментария

Выглядит довольно интересно для всякой casual. Этакий планшет со стационарной докстанцией и миниатюрными держателями-геймпадами по бокам. Решение прямо-таки по текущему времени.

Правда остается много вопросов — автономность и суммарная мощность (может быть для планшета её достаточно, но вот для телевизора с его разрешением и требованиями к GPU как бы вновь не получился бы XBox One). Да и долговечность решения с присоединением держателей-геймпадов также напрашивается сама собой. Да и что там с Nindendo DS?
D-Tritus Изменён автором
+1
Автономность у портативок нинтендо всегда была приемлимая. Не думаю, что здесь будет хуже. Ну а для телевизора используется док-станция. Та должна быть подключена к питанию и имеет дополнительное железо(так как формафактора портативки все же недостаточно чтобы вместить актуальное железо).
Ну а с nintendo 3ds ничего. Switch конечно использует ту же форму носителей, но вот со вторым экраном проблема — его же нет. С обратной совместимостью wii u тоже не ясно, так как привода для дисков не показывали. Короче, еще очень много вопросов)
DeNToN
0
Взлетит/не взлетит х.з. Концепт интересный, но ЦА специфическая.
Morano
0
Т.е. те, кто не может сидеть дома у стационара n часов — специфическая ЦА?
D-Tritus
0
Нет. Я про библиотеку игр. Сама железка довольно интересная.
Morano
0
нинтендо — единственные, кто остался верен главной консольной традиции — консольные игры для компаний, а не для одного. Сонька и майкрософт уже давно от этого отвернулись и превратили свои консоли в пека
DeNToN
0
У XBOX'a есть кинект, у соньки есть Playstation Move/Eye, так что с играми в компании всё в порядке.
консоли в пека
Не в ПК, а в развлекательные центры скорее.
Morano
0
кинект и мув фирмы никак не используют. Они их выпустили в прошлом поколении, выпустили несколько игр и забили. В этом поколении я не нашел применения двум своим мувам вообще(а еще меня заставляют выкинуть свою старую камеру и купить новую для… ничего)
Вдвоем на одной консоли игр почти нет. Пытался играть в прошлогодний Cod BO3, так тот дает по 1/4 экрана на двоих(то есть половина экрана тупо черная), режет графон и все равно теряет нехреновое количество кадров.
Теперь там как и на компе просто куча одиночных игр с онлайном
У нинтендо же почти все эксклюзивы заточены под компанию плюс есть возможность использовать старые контролеры от wii
DeNToN
0
кинект и мув фирмы никак не используют
Правильно. Потому что распространены мультиплатформенные игры, и интерфейс от этих девайсов к ним нафиг не нужен. Есть, конечно эксклюзивы, но они мало кому интересны, как и на провальной Wii-U. Для этого есть всякие аркадные автоматы/лазерные тиры/7D кино) А дома — это нафиг не нужно. Нужно просто купить коробку за ~$300-400 и радоваться прохождению игр, без траха с драйверами/видеокарточками/процессорами и прочими комповскими причиндалами, которые каждый за косарь идут.
Вдвоем на одной консоли игр почти нет

Теперь там как и на компе просто куча одиночных игр с онлайном
Вот! Теперь принято так. И Нинтендо к этому придёт. Как не крути. Иначе не выжить просто. Явно в новой консольке потенциал будет заложен на онлайн огромный, раз уж Нинтендо и Сега взялись за выпуск игр для планшетотелефонов.
Morano
0
Есть, конечно эксклюзивы, но они мало кому интересны, как и на провальной Wii-U. Для этого есть всякие аркадные автоматы/лазерные тиры/7D кино) А дома — это нафиг не нужно.

если почитать отзывы, то люди ждут новья и хороших эксклюзивов. Мувы были отличной вещью в празднике спорта(который отлично распродавался), а в той же Схватке я провел не один десяток часов. Сейчас для компании я достаю только wii u, так как на ps4 ничего нет.
Вот! Теперь принято так. И Нинтендо к этому придёт.

пока не идет. как раз наоборот все эксклюзивы до сих пор пытается делать, минимум, на двоих
DeNToN
0
если почитать отзывы, то люди ждут новья и хороших эксклюзивов.
Да, но их разработка стоит немалых денег. И компании скорее всего придется их стругать самостоятельно. Из именитых разработчиков под не унифицированное железо делать мало кто согласиться. Конечно, для запуска будет заготовлено несколько проектов чтобы показать потенциал продукта, но скорее всего репертуар ими и ограничится. Хотя х.з. на самом деле… Мы же тут не рыночные аналитики какие:) Бывает, и не такое выстреливает)
пока не идет. как раз наоборот все эксклюзивы до сих пор пытается делать, минимум, на двоих
В смысле к онлайну придёт) Про коммуникационные возможности консоли wifi/3,4G я не в курсе.
Morano
0
Мы же тут не рыночные аналитики какие:) Бывает, и не такое выстреливает)

ну да. я иногда охреневаю от того, что становится популярным) короче, держу кулаки за Switch и надеюсь, что консоль будет обрастать кучей игр и что Россия получит нормальную поддержку, руссификацию игр и нормальные цены)
иначе хрен я ее куплю после wii u
В смысле к онлайну придёт) Про коммуникационные возможности консоли wifi/3,4G я не в курсе

ну, у них он и так есть, например в марио карт(как в стационарном, так и портативном), сплатуне, марио мейкере, покемонах, ssb и тд, но это не отменяет того факта, что все они затачивались на компанию людей, а не онлайн. Надеюсь, что продолжать они будут в том же духе иначе убью свой главный козырь
DeNToN
0
Помечтаем… И пусть сделают ремейки или даже продолжения серии игр типа Чип и Дейл/Duck tales/Contra/Battletoads&DD/много их:) с современной графикой и руссификацией. И ещё совместимость с предыдущими поколениями пусть запилят. Тогда куплю)
на компанию людей, а не онлайн.
Это когда экран делиться на 4 части? Жесть же)
Morano
0
Помечтаем… И пусть сделают ремейки или даже продолжения серии игр типа Чип и Дейл/Duck tales/Contra/Battletoads&DD/много их:)

баттлтодс теперь у майкрософта. они же Раша закинули в киллер инстинк и в каком-то сборнике классические игры обитают) но классический бит'эм'ап сейчас не моде) а вот контра, кстати, была и на ps3(hard corpse uprising), на ds(4). Обе адово хардкорные и четвертую я так и не смог добить на высокой сложности(только на ней открыты все уровни). Но в общем, они очень веселые и надеюсь, что хоть контра и миновала нынешнее поколение, но на следующем появится
Это когда экран делиться на 4 части? Жесть же)

ну не обязательно на 4) так как в том же марио карт можно играть втроем, где у первого вид на планшете, а у двух других разделен телевизор на две части. Вполне удобно) ну а когда по 1/4 от экрана — это конечно не очень удобно, но все равно лучше, чем ничего)
DeNToN
0
баттлтодс теперь у майкрософта. они же Раша закинули в киллер инстинк
Я малость не про то… Хотелось бы скроллеры, как годный пример пример: Duck Tales Remastered, которые не такие требовательные к железу и не такие сложные в производстве. Ну не нравится мне/достала вся эта новомодная кинематографичность в играх. Не спорю, вот в Tomb Raider, или там в GTA, Battlefield — оно к месту смотрится, а вот в таких мною любимых сериях игр с Сеги/Денди более уместно делать мультяшность и тем самым брать аудиторию. Да, конечно есть и современные игры типа Rathet and Clank, Sly Cooper, Little Big Planet, наконец) но их мало…
Опять помечтаем:) Ну вот например Поней выпустил бы кто. Не те тыкалки в экран, какие есть сейчас, а что-то типа серии Гарри Поттера с той-же соньки. С сюжетом, головоломками и квестами. Или ремейки игр от Sierra которых было куча интересных. Типа Легенды Кирандии или Спейс квест. Правда делать ремейки последних — надо лицензию получать, а вот свои старые возродить они могли бы вполне, если не продались майкрософту, как ты говорил.
где у первого вид на планшете, а у двух других разделен телевизор на две части.
Там, в новой консоли планшет вроде как и есть основной блок. Если его вынуть из кредла, то на телеке сигнал пропадает и возможен только однопользовательский режим. На Wii-U вроде и джойстики с экранами были, правда незнаю, можно ли было шпилить на двоих/троих без разделения большого экрана на части. Пробовали вот на соньке погонять в портал-2 на разделенном экране и решили, что да ну его нафиг:)
Morano
0
у нинтендо было больше взлетов, чем падений. Им очень не повезло с wii u, так что думаю, что все ошибки они учли и выкинут на рынок монстра
DeNToN
0
Ну да. Взлёты у них когда они забирают в рабство чужих разработчиков xP
FanatSors
0
вроде капком жаловался)
DeNToN
0
Монстра — это вряд ли. Скорее что-то типа OUYA или nvidia shield. Впрочем как обычно :)
Morano
0
неееет! здесь нет стрима) никаких нвидиа шилд! просто нормальная полноценная портативка, которая еще и стационар. зверь будет в плане портатива, так как о том же скайриме в кармане многие мечтают, а там еще и всякие атсассины подтянутся и прочее)
DeNToN
0
Нормальная полноценная портативка была PSP, другие у нас как-то не распространены. Может быть в Японии и с японскими играми будет этот зверь)
Morano
0
да у нас как бы вообще рынок пустует) в основном все покупают себе дешевенькие планшеты и радуются f2p фермам и прочему. Ну а в принципе верно, так как вита получилась мертворожденная(хоть и с полной цифровой совместимостью psp и ps1, но людям мало), а мегапопулярная 3ds, рвущая по продажам почти все консоли вместе взятые, известна малому кругу людей, так как пиар-компания фиговая, а переводятся на русский только те игры, которым перевод и не нужен
Я вполне уверен, что и о Switch у нас будет знать полтора человека, но мне главное чтобы она вообще была успешной и с играми)
DeNToN
0
в основном все покупают себе дешевенькие планшеты
Или дорогие планшеты/телефоны для того-же самого)
Я вполне уверен, что и о Switch у нас будет знать полтора человека, но мне главное чтобы она вообще была успешной и с играми)
Скорее всего именно так и будет. Так как все остальные конторы пошли к унификации архитектуры, что в свою очередь облегчает труд разработчиков по портированию игр на эти платформы. Никто нинтендой из крупных игроков рынка не заинтерисуется, и в итоге на консоли будет старые добрые марио, соник (от компании с похожими проблемами) и много-много японских RPG/квестов, в силу специфики или известной только японским людям истории/мифологии на другии языки переводить вряд ли кто будет. Ибо даже с переводом тупо не поймут.
Morano
0
Или дорогие планшеты/телефоны для того-же самого)

не так массово, но да) Короче, многие уже недооценивают нормальные портативные консоли и поддерживают мобильный f2p рынок, который как по мне вообще убил мольный гейминг(где те хорошие времена n-gage 1/2 и айфонов до ios4?)
В общем, кто как, а я обложился приставками и хочу сейчас только GPD WIN для эмуляторов и индишных платформеров). Есть мощный телефон, но использую я его только для звонков и серфинга в нэте

Так как все остальные конторы пошли к унификации архитектуры, что в свою очередь облегчает труд разработчиков по портированию игр на эти платформы

вот это сейчас касается и нинтендо. они решили не мудрить в этот раз с архитектурой. Так что мультиплатформе быть(новости из всяких достоверных источников уже были по этому поводу).
DeNToN
0
не так массово, но да)
Да ладно, сметают как горячие пирожки. Айфон новый уже вовсю по предзаказам разобрали. Хотя и на предыдущем всё прекрасно в те же фермы играется.
они решили не мудрить в этот раз с архитектурой
Если так, то это действительно их шаг в будущее. Не читал пока про технические детали этой новой игрушки. Эх… Ещё бы собирали их в Японии:)
Morano
0
Да ладно, сметают как горячие пирожки. Айфон новый уже вовсю по предзаказам разобрали. Хотя и на предыдущем всё прекрасно в те же фермы играется

у меня у самого айфон 5s. Как бы до сих пор работает и тянет все на ура) правда игор нормальных нет, да и от сенсорного управления тошнит давно)
Если так, то это действительно их шаг в будущее. Не читал пока про технические детали этой новой игрушки. Эх… Ещё бы собирали их в Японии:)

по железу пока еще до конца не ясно. Они лишь заявляли, что все будет просто и что многие мультиплатформенные разработчики уже пилят кучу игр под новую консоль. Ну а со сборкой вроде у них всегда было все, как минимум, нормально. По крайней мере обе консоли нынешнего поколения дома себя чувствуют прекрасно и разваливаться не планируют) а вот у виты за пару лет использования стики расшатались и шифты слушаются плохо…
DeNToN
0
у меня у самого айфон 5s. Как бы до сих пор работает и тянет все на ура) правда игор нормальных нет, да и от сенсорного управления тошнит давно)
А игр под сенсорное управление нормальных быть и не может в принципе. Пробовал поиграть в GTA, Carmageddon, Эмуляторы. Да это караул. Играбельными только фермы и остаются, да энгри бёрдс. К тому-же на девайсы с ios 9.2 и выше джейл поставить либо невозможно нормально либо вообще невозможно. А в магазине тех же эмуляторов консолей нет. Вот в советские времена раньше все девайсы/телефоны на windows mobile имели же как минимум крестовину и 4 аппаратные кнопки. До сих пор ностальгирую по тем аппаратам.

Ну а со сборкой вроде у них всегда было все, как минимум, нормально.
Да, не, сборка в Китае нормальная. Всё же контролируется непосредственно заказчиком. Это не подвал дядюшки Ляо, где собирают аппаратуру совсем другого качества и ценовой категории. Я скорее про то, что надпись Made in Japan сотворит бум продаж. Хотя… и китайцы могут хоть Made in Equestria написать…
По крайней мере обе консоли нынешнего поколения дома себя чувствуют прекрасно и разваливаться не планируют)
PS-3 и PS-2 контроллеры живые до сих пор. Да и в продаже есть оригинальные. Вот на PSP стик глючит. Пробовал заказывать 2 китайских на замену — пришли кривые. Один совсем не работал, а другой клинило. Пробовал заказывать типа «оригинал» втридорога, так тоже глюкавый пришёл. Проще PSP еще не убитую найти наверно:)
Morano
0
А игр под сенсорное управление нормальных быть и не может в принципе
Может. Но только если жанр не направлен координационные навыки, а требует более медленного и вдумчивого прохождения. Как те же жрпг.
Vadiman98
0
Кроме Зельды и Марио что-нибудь будет?
HypnoticMist
0
Забыл покемонов ^~^ Ну вот еще Скайрим точно будет.
D-Tritus
0
Скайрим. Игра почти шестилетней давности. Хоккей.
HypnoticMist
0
скайрим сейчас переиздается с новым графоном под новые поколения. а следующий элдер скрол все равно не ожидается пока
DeNToN
0
Ну, инсайдерская инфа уже есть, нет только официального анонса…
Minos
0
покемонов же вроде на 3DS сделали последних
Puppysmiles
0
слушок был, что железо между old ps4 и ps4 pro. Архитектура более простая и потому консоль уже привлекла некоторые фирмы, нацеленные на мультиплатформу. Так что это будет первая портативная консоль с задатками стационара
DeNToN
0
Есть у меня такая консоль — называется планшет.
FanatSors
0
я не особо слежу за планшетами, но разве среди них появилось что-то, поддерживающее стационарное ПО и актуальные игры без необходимости стрима?
DeNToN
0
А почему игры лагунькают тогда? В ролике видно это.
HypnoticMist
0
лаганькают они только на портативе без докстанции. надеюсь, с этим они что-нибудь сделают к выходу…
DeNToN
0
Соник новый ещё будет.
BigMax
0
Покемоны, Соник… Это всё идёт из поколения в поколение приставок Нинтенды. Неконкурентноспособно. Во времена NES и SNES весь мир был целевой аудиторией. А сейчас дети и гики, что маловато.
HypnoticMist
0
вспомним Wii. Там была хренова тьма мультиплатформенных игр. Некоторые к тому же были нацелены на wii, из-за чего та получала лучшие версии(вспомнить резидентов или стар варс). На wii u они намудрили с операционкой, да и новшеств у консоли было в принципе нихрена. сейчас же у них есть реальная возможность повторить успех wii
DeNToN
0
Только вот Соник нифига не от Нинтендо.
Хотелось бы, чтобы ЦА у Соника состояла не только из детей, как того добивались боссы СЕГИ все эти годы. И судя по всему, новая игра будет не такой детской, как предыдущие.
BigMax
0
Но ныне выпускает игры именно под консоли Нинтендо+мобилки.
Vadiman98
0
Постепенно возвращается и на остальные платформы. Сначала — порт SLoW на PC (не то чтобы он был так уж нужен), теперь — грядущий выход Sonic Mania и Sonic'17 на всех актуальных платформах, включая PC.
BigMax
0
FanatSors
-4
Шуточки за 300
Tamias
0
Банальная замена портативкам.
0x1042E
0
не такая и банальная. банальным сейчас считается коробка с экраном и лотком под симкарту, принимающая потоковое видео с полноценных устройств
DeNToN
0
Та нет, Нвидия Шилд уже пытались на рынок продвинуть — не срослось.
0x1042E
0
так шилд и умела разве что запускать пару-тройку стационарных игрушек бородатых годов, да стримить игры с компа с нивидевской видеокартой. с таким подходом это не мудрено
DeNToN
0
Интересно, мне понравилось…
AJFly
0
Какая же клевая идея, и как же может не выстрелить. Хотя, пока минусов не вижу. Но это пока. Посмотрим, что дальше. Ну и список интересных партнёров Nintendo, которые будут поддерживать Nintendo Switch, кому интересно:
Capcom, From Software, EA, Ubisoft, Konami, Activision, Codemasters, 505 Games, Atlus, Bethesda, Square Enix, SEGA, Starbreeze, Take-Two, Telltale Games, THQ, Warner Bros, Platinum Games и Epic Games.
Bacya Изменён автором
0
THQ разве еще жива?
DiGiTi
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать