Играем в Brutal Doom Project Brutality на Death Wish Mode

+37
в блоге Игры


Собственно, вот.

Кто не знает, Project Brutality — это масштабная надстройка для Brutal Doom, которая добавляет по нескольку вариантов для каждого монстра (зомби с пулеметами, гранатометами и огнеметами, коммандо с плазменками (!), киборги-Бароны и так далее), а также пару десятков стволов (револьвер, три автомата, два гранатомета, рельса, ...) с альтернативными режимами стрельбы, плюс апгрейды для некоторых стволов.

Там есть такой замечательный режим Death Wish Mode, который превращает всех монстров в их продвинутые версии. То есть, сделав пару шагов по Е1М1, можно уже нарваться на пулеметные очереди (а на высших уровнях сложности у зомби отличная реакция, кстати) и ракеты. Хотя, с другой стороны, можно сразу же снять с трупов скорострельный дробовик и миниган :D

Закончены первые два эпизода.

Ссылка на плейлист YT: https://www.youtube.com/playlist?list=PLsjeo8iAktc_VKJTp4ctaGgqVadw7YiKv

На канале можно также поглазеть на няшных косплеерш.

13 комментариев

Недостаточно брутально.
western01
+1
Нафига вам Брутал Дум, когда уже есть Дум четвёртый, где этот мод уже стоит изначально?
Snudrid
+1
Л — ламповость. ;)
VIM
0
Знаешь, четвёртый дум — как раз пример того, как следует воскрешать старые шутеры. Тут тебе и кровища, так полюбившаяся фанатам брутала, и долгие гуляния по зачищенному уровню с поисками секретов, заметок и прочих коллекционок, и аркадный режим для нелюбителей этого поиска. А ещё там простой и честный сюжет чётко следующий заветам Кармака. Разработчики прямо нам говорят «Мы знаем, для чего ты купил эту игру — чтобы убивать демонов. Поэтому вот тебе дробовик — иди, убивай, и ни о чём не думай».
Snudrid Изменён автором
+3
Верю. Но я совсем олдфаг. Пара хэндмейдовых уровней и stupid.wad — это всё, что мне нужно.)
VIM
0
Оно, конечно, неплохо, но я дальше GL-надстройки над DooM 1-2 не уходил. И, ЧСХ, не жажду. С каждым новым модом расплывается пресловутая «ламповость».
VIM
0
А ты играл стандартные уровни. Или модифицированный пак? Название потом кину
western01
0
В незапамятные времена я модифицировал некоторые уровни DooM 2 в сторону наполнения их дополнительными мобами.) Если речь об Evilution / Plutonia Experiment, то поигрывал с приятелем без особого фанатизма, было такое.)
VIM
0
western01
0
В отношении сабжа знаком только с видео геймплея. Интерес к шутерам потерян уже давно.
VIM
0
Окей.
Алсо, Перепутал тебя с топик-стартером
western01
0
Уровни стандартные, по крайней мере в этот раз.
Valik
0
Добавил первую половину третьего эпизода.
Valik
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать