Shadowtrot: Мегакорпорации Эквестрии, часть 1

+29
в блоге Игры
В перерыве между рассказами о первом и втором приключениях партии — небольшая интерлюдия.

[ Сеттинг ]

[ Карта города ]

[ Карточки персонажей ]

Когда-то ежедневный быт обычных пони определялся указами Принцесс — они наделяли правами и устанавливали меры ответственности за проступки. Де-юре это и сегодня так (спросите Бюро Орбитальных Коммуникаций), но де-факто правила диктует Большая Десятка мегакорпораций. Если взглянуть на любой денежный или информационный поток, с вероятностью 99% он исходит от одной из этих мегакорпораций к другой.
Бюро орбитальных коммуникаций

Закрытая, почти секретная корпорация, связующее звено между правящими Сёстрами и их подданными на земле.

Своими корнями Бюро уходит в королевскую стражу и кантерлотскую аристократию, однако по мере исчезновения магии у единорогов высшие слои общества Старого Кантерлота постепенно заполнились земными пони-преемниками — задолго до того, как катастрофа проекта “Феникс” нанесла серьёзный удар по численности приближённых к Принцессам слуг.

На высшем звене управления БОК лежит почётная обязанность и привилегия сообщать Сёстрам обо всех важных событиях, происходящих в Эквестрии, а также доводить их указы до подданных через все доступные средства коммуникации. Как следствие, члены Бюро облечены большой властью: подчас одно их присутствие в понном месте способно вызывать страх и презрение у одних и благоговение у других (уважение к ним питают немногие).

Тем не менее, члены Бюро редко появляются на публике, предпочитая работать из своего главного штаба. Ходят слухи, что он располагается в толще горы под Старым Кантерлотом, но никто толком не знает его расположения.

Поддержание связи со спутниками требует немалых технических навыков, не говоря уже о том, что сигналы, которыми общаются Сёстры, сложно закодированы для передачи на дальние расстояния, а декодирующее их оборудование также находится в ведении Бюро. Будучи в авангарде технологий коммуникации, неудивительно, что Бюро быстро взяло на себя роль арбитра и регулятора в Матрице, стараясь контролировать и направлять её развитие.

Профильные активы:
  • аэрокосмическая промышленность
  • СМИ, социальные сети
  • Матрица
Вспомогательные активы:
  • поддержание правопорядка

Гармониум Корпорейшн

Крупнейшая и богатейшая корпорация Кристальной империи. Сказать по правде, в глазах многих Гармониум и Кристальная империя давно стали синонимами. Но к этим двум понятиям есть ещё один синоним — орихалк.

Единственные известные залежи орихалка располагаются глубоко в северных горах, и всё, что связано с его добычей, очисткой, переработкой и хранением находится под контролем Гармониума.

Почти все вышеперечисленные процессы сопряжены с заметным риском для здоровья — особенно добыча. Изначально корпорация использовала труд наёмных пони, но после того, как Гармониум возглавил дракон Гарбл, работа главным образом легла на заключённых. Когда их стало не хватать в самой Кристальной империи, корпорация начала отдавать вакантные места на “аутсорсинг”, и многие страны получили возможность посылать своих преступников отбывать срок на добычу орихалка. Подобная коррекция курса также потребовала от корпорации создать свою систему поддержания порядка — Гармониум так преуспел в этом, что даже вышел на мировой рынок наёмной полиции.

Разумеется, Гармониум плотно сотрудничает со всеми проектами, связанными с функциональными единорогами (ведь именно соединения орихалка является катализатором магических способностей), однако это не значит, что корпорация поступается со своими интересами.

Профильные активы:
  • добыча орихалка
  • машиностроение
  • химическая промышленность
Вспомогательные активы:
  • поддержание правопорядка
  • военная экипировка
  • гражданское оружие

Фирма “Сладкое Яблоко”

Конгломерат аграрных предприятий Эквестрии, разраставшийся усилиями семьи Эпплов полтора столетия, и доминирующая сила в сельском хозяйстве.

Объединение фермеров шло и до Катаклизма, однако когда кроме насекомых-вредителей пришлось беспокоиться об ухудшающейся экологии, спонтанных магических выбросах и диких духах, мелкие и индивидуальные сельские хозяйства потеряли возможность существовать. Для выживания и процветания требовались огромные вложения, на выходе дающие такую же огромную прибыль.

Фирма «Сладкое яблоко» всегда сохраняла облик заботливого и экологичного предприятия — даже на ранних этапах выхода на глобальный рынок, когда она оказалась в состоянии почти что в открытой войны с мафией. Тем не менее, молодая корпорация выжила и окрепла, сильно расширив штат (который с тех пор по совпадению состоял на 95% из земных пони).

Не вмешиваясь в крупные корпоративные интриги, «Сладкое яблоко» обозначило себя как нейтрального поставщика. Вдобавок к продуктовым лавкам корпорация раскинула сеть магазинов, продающих товары повседневного спроса. Официально не афишируемые, но очевидные связи с мафией совместно с пониманием интересов всех своих покупателей и глобальным инструментом сбора и управления слухами окончательно закрепили корпорацию в десятке наиболее влиятельных.

Профильные активы:
  • сельское хозяйство
  • химическая промышленность
Вспомогательные активы:
  • бытовые товары и услуги



Играем сегодня в 18:30 по мск.

Ролевой чат и собственно игра идут на roll20.net. Чтобы посмотреть, нужно зарегистрироваться на сайте и после этого пройти по ссылке app.roll20.net/join/1853237/cY2aPw
Обсуждение вне роли происходит в джаббер-конфе [email protected]
Инструкция по установке/настройке1. Регистрируемся на jabber.ru
2. Качаем клиент ( psi-im.org/download/ или tkabber.jabber.ru/ по вкусу)

Для Psi:
3. Запускаем программу. Там на вкладку «Общее» — «Войти в конференцию»
Сервер: conference.jabber.ru
Комната: shadowtrot

Для Tkabber:
3. После запуска:
imgur.com/PUu5lGY
imgur.com/ZkJulqK
imgur.com/BvQtJAI
imgur.com/Cu0FiAM

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать