Художник, звукач, вы? А ну ка идите сюда...

+83
в блоге Игры
Привет, Табун, а вот и очередной поиска пост!
Да, мы не устаем трудиться над играми, и с ростом масштабности нам соответственно требуется больше поней, работающих с нами. Кропя над разработкой довольно большой и трудоемкой игры во вселенной MLP, а также над специальной конкурсной, у нас возникла необходимость в нескольких людях, с нужными нам навыками, а именно:

Понь-звукач, который имеет навыки звукооператора и звукорежиссера.

Понь-художник, который рисует в диджитале(!), и рисует поней в хасбровском стиле (это для основной работы, можно и в свободном для концепт-артов и т.п.). Ну а также нужен художник, который работает в аниме-стиле, и художник фонов, такие тоже крайне нужны.

Сразу оговорюсь, что пока что, увы, мы работаем лишь за обнимашки, печеньки, и идею, но прибыль с проектов (если она будет) ессесна делиться между всеми.
В команде уже имеются сценаристы, музыканты, художники и кодеры, которые слаженно работают, но как очевидно, нуждаются в помощи.
Телефон для справок: vk.com/cutiemark52 ИЛИ nikita-nn52 (спайк)
Ну или личка на Таубне, кому как :3

Всем успехов, лапы!

82 комментария

В лентууу!
Cutiemark
+1
Такие спецы нужны. Как всё запущено, так держать.
Я вот некуя нифига не умею.
ConcordMaks
0
Вотще, я полагаю.
VIM
0
Когда улучшу свою магию до нужного уровня, обязательно присоединюсь к вам! А вот скоро ли это произойдёт — сложный вопрос.
Firbearded
+2
Твоя магия по какой масти сфере, лап?
Cutiemark
0
Знаешь чувство, когда ты сидишь, и вдруг такой: «А изучу ка я С++». Тут мужик с бакинбардами подходит и говорит: «А ты Pascal изучи, это почти один хрен, но зато сразу всё штуки познаешь». И начинает учить тебя всяким qsortам и рекурсиям. А потом говорит: «Вот летцом С выучишь, а я в Китай валю». Воот.
Firbearded
+2
Зная какой либо язык, всяко легче выучить любой другой
В контексте программирования, канеш
Просто синтаксис меняется, и в большинстве случаев слегонца
Так что думаю, не займет много времени)
Успехов тебе в изучении! :3
Будем ждать)
Cutiemark
+3
Ну pascal явно не лучший язык чтобы начинать. У меня есть знакомый, который до сих пор не оправился от паскаля и объявляет все переменные в начале функции в c++.
Kitmouse Изменён автором
+1
Waterfall
0
ЯП — только инструмент и не более. Какая разница с чего начинать, если основа у всех одинаковая — алгоритмов и математика.
С другой стороны выбор модных яп позволит быстро влиться в сообщество прогеров. ну или стать верстальщиком
Twogush
+1
Эти самые «инструменты» разные. Кому-то легче понять один, кому-то другой. А кто-то может усвоить и пару парадигм когда надо или не надо. Когда ты уже опытный, когда уже знаешь несколько языков, да, разница между ними стирается для тебя. Но те кто делают первые шаги имеют значительную разницу в ходьбе по первой дороге почти всегда.

Да тот же я. Rust не смог освоить. Python не смог освоить, лишь чуть понял. Язык QSP смог освоить, он оперирует тем что мне понятно.
Waterfall Изменён автором
0
Болгаркой, конечно, можно срубить дерево, и дров наколоть. Но для этих целей больше подойдут пила и топор.
evjikshu
+1
А мнения ты прочитай, если ещё не, там есть поболее того что озвучили ты и я. (;
Waterfall
+1
У меня есть знакомый, который до сих пор не оправился от паскаля и объявляет все переменные в начале функции в c++.

Как будто что-то плохое.
narf
+1
Спасибо! Да, кстати, на сколько мощных специалистов вам надо заиметь? Обязательно быть специалистом? Людям, как и мне было бы, наверное, интересно. Я вот собирался завтра всосать все навыки разом. Это явно не сделает меня профессионалом, так что хотелось бы узнать.
Firbearded
0
Необходимы люди, умеющие работать с кодом на уровне «могу написать крохотную игору», и это как минимум.
Но, спаисбо движку, мы можем попробовать работать с людьми, которые просто очень хорошо могут в блок-схемы и визуальное программирование.
Cutiemark
0
Ох, игроки писать — это весело, да).
В общем, чтоб кое-что стояло, а проект не стоял. Удачи!
Firbearded
0
Хах, спасибо лап! :D
Cutiemark
0
Начинающий быдлокодер. Могу попробовать помочь. если конечно будет возможность
Twogush
+1
Если могёшь ты болтаешь иногда за чашкой чая с С++, то прошу по ссылкам, если есть желание :3
Cutiemark
+1
И никогда, никогда я не видел в таких постах: «Нужен Геймдизайнер».
А жаль.
Black_Flank
+1
Поскольку в большинстве случае геймдизайнер — и есть зачинщик любого проекта, и он как раз начинает искать нужных людей
Народ не кричит же «Нам нужен президент!» (Рюрик не в счет, окда)
Cutiemark Изменён автором
0
Геймдизайнер != создатель проекта.
И почему-то все считают, что кодить/рисовать/моделировать надо уметь и ищут специальных людей, а геймдизайном заниматься много ума не надо и можно справиться самому.
Black_Flank
0
Геймдизайнер может быть создателем проекта. Это в крупных фирмах геймдизы и директора продакшена разные люди. А в инди ты и жнец, и на игре дудец. Восполняешь нехватку талантливых людей своей способностью быстро учиться.
evjikshu
0
Просто обидно, что программистов/художников ищут, а геймдизов — нет. Как будто там ничего уметь не надо.
Black_Flank
0
Прекрасно понимаю. Я вот четыре года потратил на обучение анимации, закончил как режиссер, работаю в классике. Полтора года ищу работу по профессии — её просто нет, все ищут афтеристов для свистелок и перделок. Да и никому я как режиссер не нужен.
Знаешь какой выход из ситуации?
evjikshu
0
Йеп. Освоить редактор третьего варика и помочь орку с созданием роликов на движке игры — ибо с небольшими роликами орк справляется. но с полномасштабными интерлюдиями фейлит в режиссуре
orc01
0
што?
evjikshu
0
warcraft 3 до сих пор ещё жив и для него делаются моды. В основном школотой, реже — олдфагами вроде меня. Но я не человек оркестр и всего не умею — что-то приходится покупать у умеющих людей
orc01
0
Предложение так себе. Я не тридешник. Но могу рисовать спрайты.
evjikshu
0
Так в том-то и фигня, что там ничего рисовать не надо, особенно спрайтовго(третий варкрафт уже в тридэ) Но там очень простой в освении редактор. позволяющий творить всяческие крутые штуки(Я видел и гонки, сделанные в редакторе варкрафта. и дум, и зомби-выживалки, и кучу других разных жанров, реализованных через потенциал редактора)
orc01
0
черкани в личку. Я в принципе сейчас занят, но на досуге подумаю.
evjikshu
0
У меня, к счастью, такой ситуации нет — я по этой специальности и работаю.
Black_Flank
0
Ну дык тебе грех жаловаться. А я тут потихоньку курю премудрости открытия ИП, потихоньку набираю клиентуру, думаю с какой-бы темой выехать на тытрубу.
evjikshu
0
Есть желание позже поступить на режиссера мультипликации. Можешь пояснить за подводные камни, лап?
Cutiemark
0
В РФ — не очень, но знаю что сейчас все твердят одно — в РФ нужны люди. Вот прям людей на проект не хватает и все. Я даже как-то задумался, авось перебраться назад. Ну и — не иди на 2д, иди на 3х мерку. 2дешники сейчас либо рекламки рисуют, либо занимаются как Федя Комикс свои проекты мутят.
evjikshu
0
Тут есть маленькая проблема. Геймдиз должен подозревать, что сделать реально, а что нет, и грамотно выкинуть ненужное и оставить нужное и то, что по бюджету.
А так это вона похоже на школомодеров третьего варика — я тут вон то задумал, вот это, ни лэнд рисовать, ни на джассе я писать не умею. Только объекты в едиторе создавать. Новы ведь талантливые — вы сделаете!
Причем не всегда задуманное — уместно
orc01
+1
True story, bro.
Народ, не особо разбирающийся в геймдеве, считает — что геймдизайнер, это кто-то типа царя в команде, который только и делает, что сидит на диванчике и придумывает крутые механики.
Типа — «И что-б можно было как в майне строить, и графика как в крузисе, и что-б Online MMO!», а остальные члены команду тут же бегут эту крутую игру делать. Таким людям надо бы немного книжек про геймдев(геймдизайн в частности) прочитать, и они всё поймут.
Зачастую, «геймдизайнера» достаточно спросить: «А вы какой геймдизайнер — нарративный, технический, дизайнер сеттинга, дизайнер механик?» Многих на место ставит.
Очень надеюсь, что это не относиться к данной команде, ибо нам очень не хватает годных игр с понями.
ruslan2012
+1
>не хватает игр с понями
Не в этот раз, извини~
Но в будущем планируем что-то вроде приключенческой РПГ с примесью стратегии с понями :3
Cutiemark
0
Удачи вам! Просто совсем недавно мне писал один такой, хотелось отбомбиться.
ruslan2012
0
Понь-сценарист, который может не в действия, а в описания (обстановки, мыслей, чувств), и который пишет довольно развернуто

Пардон, но это все — взаимоисключающие факторы. Сценарист работает только действиями, он описывает лишь то, что зритель\игрок может видеть на экране. Ну еще может добавить что зритель слышит, если это важно для сюжета. Никаких мыслей и чувств. У нас еще нет технологии для передачи подобного рода информации, поэтому сценаристы только описывают как персонажи выражают свою мысли и чувства визуально.
Другими словами:
Писатель пишетВечерело. Матильда валялась в одежде на кровати, в своей комнате, и ей было откровенно хреново. Близящуюся хворь девушка почувствовала еще с утра, когда внезапно расчихалась в классе, следом появился кашель и вот вечером наконец поднялась температура. Помимо этого жутко болела голова. В такие моменты жалеешь, что на белый свет появился. Собственно именно этим сейчас и была занята Матильда.
В комнате было тепло, даже душно. Рядом с кроватью трудилась новенькая батарея, только вчера привезенная из магазина. Но Матильде все равно было холодно — температура давала о себе знать.
В дверь аккуратно постучали. Матильда испытала яркую, но короткую, вспышку гнева так как знала — это была мать, со своей удушающей заботой. Дверь открылась и на пороге появилась Анита, мать Матильды, неся на подносе чай с лимоном и банку с медом. Вид поднос приободрил Матильду, и та переселив себя приподнялась и села в кровати.
-Спасибо, мам — немного измученно пробормотала она.

Сценарист пишетВечер. Внутри помещения. Спальня Матильды.
Мы находимся внутри девичьей комнаты среднего размера. Напротив входной двери располагается большое окно и дверь на небольшой «курительный» балкончик с декоративными перилами. На левой стене еще одно окно, под ним кровать-«полтарушка». Рядом с кроватью электронная батарея, мы видим горящие лампочки. Комната слегка захламлена плюшевыми игрушками и разбросанной по полу одеждой.
В кровати лежит сама Матильда — девушка-подросток лет 16. Левая рука Матильды лежит на лбу, так что тень от лампы падает на глаза. Взгляд Матильды расфокусирован, а её лицо бледно. Сцена длится какое-то время.
Раздается стук в дверь.
Матильда слегка поворачивает голову и кидает гневный взгляд на дверь.
Дверь открывается. В проходе мы видим Аниту — женщину лет сорока, шатенку, в простом домашнем платье. Анита несет поднос, на подносе мы видим чай, блюдечко с лимоном, банку меда и таблетки. Анита улыбаясь подходит к кровати.
Матильда садится в кровати.

Матильда*
Спасибо, мам.*

последние две строчки, помеченные звездочкой, должны находится по центру страницы, но почему-то выравнивание не работает.
evjikshu
+4
Знаю, понимаю.
Но имелось в виду образное название.
Писатель для новеллы? Смотрится не очень, согласись. Сценарист же смотрится более по-деловому, и приятно глазу.
ИМХО
А так да, согласен с тобой полностью.
Cutiemark
0
Фига. Что-бы снять Марсианина Голливуд заплатить дядьке денег, что-бы он написал книгу, по которой сделали сценарий, по которому потом делали фильм. Нормально все смотрится. А так ты просто вносишь лишнюю путаницу.
evjikshu
0
Возможно, я просто привык к этому слову…
Но действуем мы по той же схеме — сначала пишется текст в виде обычного повествования, а затем, при переводе в код, это превратится уже в сценарий
Cutiemark
0
Обновил пост, таки теперь нам нужны и «звукачи»
Cutiemark
0
Телефон для справок: vk.com/cutiemark52

Не набирается :(
Sasha-Flyer
0
По секрету: браузеры тоже умеют звонить. Но эту информацию от нас скрывали долгие годы!
Теперь ты знаешь правду...
Cutiemark
0
Чет все равно не получается. Пишет, абонент сейчас занят.
Sasha-Flyer
0
Может, ты неправильно набираешь? О_о
Cutiemark
0
У вас +7 ведь?
Sasha-Flyer
0
Не, https :3
Cutiemark
0
Ой не, это дорого будет, по межпространству то.
Sasha-Flyer
0
Нормальные браузеры звонят по tel:, а глюпый табун его даже не умеет поддерживать.
narf
0
А вы кто такие вообще?
TotallyNotABrony
0
Тут все брони.
Sasha-Flyer
0
Раз в год и Флаер помочь может, а не глупость сморозить… Что же, сейчас не тот момент.
TotallyNotABrony Изменён автором
0
Что тебе еще надо знать кроме того, что человек брони? Раз брони, значит не плохой.
Sasha-Flyer
0
То-то у нас Марс — брони, деньги взял, и все обещается напечатать ФоЭ, да как-то не печатается…
TotallyNotABrony
0
Имя нам — Легион!
А вообще, геймдев-команда, думаю это ясно из поста.
Пилим ВНки по тихой, но это пока
Cutiemark
0
И снова АДГРЕЙД поста. Ищем музыкантов в придачу!
Cutiemark
0
Эммм, как бы они уже есть, ну лана, приятного поиска)
Kenny_Dash
0
Требуются МОАР!
И это вполне обоснованно.
Cutiemark
0
И снова апдейт! Команда собралась с мыслями и решила в ближайшее время (после выпуска ближайшей игры «Day by Day») взяться за создание полномасштабной игры во вселенной MLP! Жанр определили как стратегия, с элементами РПГ и квеста, но коктейль выходит весьма интересным!
Cutiemark
0
Жанр определили как стратегия, с элементами РПГ и квеста

Присоединиться к вам или бросить вызов? Вопрос не прост :-)
NTFS
0
О, НТФС. Мне кстати тебя рекомендовал наш музыкант, Афан, знакомы может)
В первом случае будет сильно рады, во втором будем яростно сражаться :D
В обоих же — желаем успехов :3
Cutiemark
0
Я просто как раз щас трехлетнюю эпопею (правда, не стратегию — тактику) завершаю, и намыливаюсь на следующий заход
tabun.everypony.ru/blog/games/171836.html

вот и размышляю, может, применить накопленный опыт в команде, чем создавать свою.
NTFS
0
Лучше сначало тебе прочесть диздок стратегии, а потом решать что да как.
не попытка обхаять коллектив
Twogush
0
Лучше сначало тебе прочесть диздок стратегии, а потом решать что да как.

ОК, жду в личку.
NTFS
0
Чому бы и нет, можно попробовать.
Понравится кооператив — супер, опыт. Нет — тоже опыт.
Если всё таки надумаешь, напиши мне в вк, лап.
Там и диздок, к слову
Cutiemark
0
вк, лап

VK-аккаунта не имею.
NTFS
0
Да что ж вас так много таких несоциальных то -_-
Cutiemark
0
Обновил инфу в посте, теперь там есть скайп
Если всё таки надумаешь, напиши мне
Cutiemark
0
теперь там есть скайп

Старая добрая электронная почта уже не в моде?
Ладно, скайп где-то валялся, попробую завести его.
NTFS
0
>электронная почта
Жуть не удобно, как по мне, общение копытом через круп. Подойдет разве что для чисто юридических сообщений и пересылке каких-либо файлов, и то уже не юзается
Cutiemark
0
Она (почта) еще наших детей переживет. Мессенджеры и соцсети как приходят, так и уходят, а POP3/SMTP остается.
UDP: Эпистолярный жанр, всё же, имеет ряд объективных преимуществ перед чатиком — уступая разве что в оперативности, в тех редких случаях, где реально нужно обменяться десятком коротких сообщений, каждое из которых жестко завязано на предыдущее.
NTFS Изменён автором
0
Оперативность так то и важна, но тут кому как.
Лично я привык к мессенджерам, и пользоваться почтой переписки ради мне крайне неудобно. Дело привычки, но всё же и ВК — довольно популярная и распространённая сеть среди интернет-анонов, так что можно надеяться, что нужный человек там есть.
Бывают исключения, конечно
Cutiemark
0
Помнишь ту проскочившую идею «вот бы кто сделал игру типа Космических Рейджеров, только про поней»? Так вот эта самая идея и будет развиваться.

Можешь стукнуться ко мне в джаббер с вопросами, благо концепты и диздоки пока на мне.
afan Изменён автором
0
Можешь стукнуться ко мне в джаббер с вопросами

ОК, как будет минута — пообщаемся. Сейчас пока я всё равно должен добить действующий проект.
NTFS
0
Хорошо, принято.
afan
0
Музыкант и питонист пришёл, если ещё актуально.
Rain_Dreamer
0
Как никогда :D
Cutiemark
0
Апдейт поста — теперь ищем только художников и звукоредакторов~
Табун, спасибо тебе за отличных людей!)
Cutiemark
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать