"Day by Day" - что за игра?

+42
в блоге Игры
Привет, друзья! На проводе Кьют, тимлид команды СтейблТехнолоджиес, а также, сценарист и кодер нашего актуального проекта — визуальной новеллы «Day by Day».



«Один день — много ли это? Можно ли, изменив тысячу мелочей, изменить сам день?
Сколько всего можно поменять… Но ничего не изменится.»

Так как описания игры толком нет, а то, что лежит в треде в /ruvn — безнадёжно устарело, надо бы заново написать, что из себя представляет проект.
Итак, новелла «Day by Day» — это драматическая история о Курте, пареньке, который однажды в один момент потерял всю свою семью.
Сам получив серьёзные травмы, медленно умирающий он соглашается на предложение принять участие в тестирование Системы Мозговой Интеграции, являющейся по сути установкой для виртуальной рельности с полным погружением, которая строит симуляцию на основе памяти и предпочтений человека.
Некоторое время он добросовестно помогал искать и исправлять баги и ошибки в системе, но, однажды, по неизвестной причине происходит нечто, и Курт, уснув в симуляции вечером шестого июня, проснулся утром того же дня. Такой баг довольно сильно испугал Курта, поскольку затронул воспоминания всех симулируемых объектов, а связь с миром вне симуляции просто исчезла. Причину бага ему найти не удалось.
День повторился снова. И снова.
И снова.
И ещё огромное количество раз.

Вот, по сути, завязка игры.
Несмотря на альфа-версию, которая содержит крайне мало конкретики, новая версия будет содержать уже более логичную и конкретную информацию о предыстории Курта и его, второго тестирования установки интеграции.
Немного дополнительной информации: действие игры происходит в США, примерно в наше время, а логика истории твёрдо стоит на принципах вселенной (несколько отличающейся от нашей, реальной) всех наших будущих проектов, таких как «Project: Central», спин-оффом к которому и является «Day by Day».

Стоит сказать, что игра уже выпущена в альфа-версии — сырая, багованная, но, тем не менее, занявшая первое место на всероссийском конкурсе визуальных новелл /ruvn/ Contest #2. Ссылка на конкурсную версию (пусть мне немного стыдно ее распространять в силу ее сырости) будет в комментариях под этим постом, если она понадобится кому либо.

Да, и раз уж выходит редкий пост, а у нас есть необходимость в кадрах, почему бы не упомянуть это?
Нам нужны художники, вот прям очень-очень! В основном — художники фонов, т.е. люди умеющие в пейзажи и городские мотивы. Также, вы можете быть 3D моделлером и левел-дизайнером, и помочь нам в создании фонов на основе 3д сцен, это также приветствуется. Ну и, на конец, как и всегда нужны художники, которые умеют рисовать в аниме-стиле.
Стоит упомянуть, что скорее всего игра выйдет в Стим, и труд команды будет оплачиваться в этом случае с доходов от продаж проекта. Но, прямо сейчас, до релиза, мы работаем за чай и обнимашки.

На этом всё, всем удачи, чая и печенек! :3

15 комментариев

*лягнул пост в ленту*
Cutiemark
0
Почему не добавил скриншотов для наглядности? Почему не добавил ссылку на альфу в топик? Почему бы жанр не вынести в первые стоки текста, чтобы было проще понять что за игра? С каких пор конкурс на даче стал уровня «всероссийский конкурс»?
Так много вопросов и так мало ответов.
Twogush
+2
Для этого и есть комменты))
Скриншотов да, кстати надо бы, но большинство материала на них будет крайне неактуально, будь то фоны или дизайн текстбокса.
По ссылке сказал в посте.
Конкурс, который проводится на всей территории РФ не является всероссийским? Да и, как по мне, это более наглядно.
Жанры… Не правильно, как по мне, начинать пост (не релизный) с жанров игры, это можно прочесть в самом посте.
Cutiemark Изменён автором
+1
Конкурс, который проводится на всей территории РФ не является всероссийским

РФ часть Европы/Азии, которые является частью мира, который является частью вселенной. Почему тогда не всевселеннский конкурс?
Twogush
0
Это уже утрирование
А вообще, конкурс был среди русскоязычных новелл, следственно — на территории СНГ. Так что вполне всероссийский, и даже больше.
Cutiemark
0
С каких пор конкурс на даче стал уровня «всероссийский конкурс»?

Недооцениваете вы имейджборды.
Rain_Dreamer
0
Всем советую ознакомиться, я там принимал участие в создании саундтрека. Поскольку Кьют саму игру почему-то не показал, ловите ссылочку.
Rain_Dreamer
0
>почему-то
Написал же, что по требованию ==
Cutiemark
0
Нас немного попросили — мы немного выполняем.
Андроид-версия альфы 1.1 ДбД
Чуть лучше, чем конкурсная, версия, немного пофикшены баги и добавлен новый текст.
Но все ещё не рекомендуем в неё играть — ради того чтоб не испортить впечатления от новой, полноценной версии 1.5, ибо это всё ещё сырой продукт

drive.google.com/file/d/0B2FpxDaaPPHIQ1NqVWEybFFfVkU/view?usp=drivesdk
Cutiemark
+1
Такой баг довольно сильно испугал Курта
Хм. Баг? Просто загрузка сохранения.
nicklaich
0
Причина иная, но в альфе очень мутно поясняется, в 1.5 будет понятно, что и почему
Cutiemark
0
Ок, я просто пытаюсь шутить. Очевидно, неудачно…
nicklaich
0
Всё же неплохой выход из ситуации. Почему бы просто не удалить баганутый сейв? :D
Cutiemark
0
Удалять последние сейвы низя! Надо сперва еще раз сохраниться!
nicklaich
0
Но если сохраниться на сломанном сейве, то он тоже будет сломан… Надо заново
Cutiemark
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать