Мистмейн и День сердец в игре My Little Pony

+84
в блоге Игры
Вышло обновление пони-фермы. Код на 20 камней: HEARTS.
Подробности под катом.


Версия 4.2.0Сказки у костра продолжает волшебная Легенда о Мистмейн! Скачайте обновление с новыми пони, зданиями и декорациями и несите истинную красоту в Эквестрию! Вы определенно полюбите новый контент ко Дню сердечек и копыт!

**Что нового**
ЛЕГЕНДАРНЫЕ ПОНИ: воплотите историю в жизнь, поселив Мистмейн, Сэйбл Спирит и других поняш из Сказок у костра в своем городке.
ПРЕКРАСНЫЕ ЗДАНИЯ: Императорский базар, Круизный дирижабль, Бистро ''Сердечки и Копыта'' — это лишь малая часть новых зданий, без которых вы уже не сможете обойтись.
ПРЕЛЕСТНЫЕ ДЕКОРАЦИИ: с такими декорациями, как Карета Сэйбл Спирит, Драконы-близнецы и Романтический букет вы сможете, как и сама Мистмейн, нести красоту!


Не люблю записывать видео по обновлению в первые часы после выхода, потому что пока ролик сделаешь, там еще что-нибудь успеет выгрузиться =)
В шариках-сердечках потом будут жетоны-сердечки, за которые в магазине можно будет купить разные классные вещи.

49 комментариев

Отлично уместили 14 февраля и китайский НГ в одной обнове :D
Tomo
+1
Мда. А уже и акция стартанула. Всего на 6 дней. У анроидов пока вроде не выгрузили вообще.
Tomo
+2
А это как всегда.
akelit
0
Часа через два где-то выгрузили. Последние разы практически сразу выкатывают.
Ukiwa
0
Tomo
+1
Чет Геймлофт безумствует прям, получил приличный бонус за 1000 звезд у персонажей — около сотни кристаллов + кучу материалов для костюмов вдобавок к куче битсов :D
ProudyHooves
0
За первые бонусы народ поняшек все равно заленился прокачивать. Добавили более эффективные плюшки — чуть-чуть, но за каждую звездочку :D
Tomo
+1
И колеса. Колеса!
Скриншот
ushiki
+1
По идее за 2200 звезд должна получить нормально так)
lonelypony
0
А по обнове хоть ее пока и нет на андроиды — легкий пофигизм)
Чет чувствую я зря на 160 уровень назадротила, теперь заняться в игре нечем, а мегаакции выигрываются влегкую после запоздания со стартом на сутки)
lonelypony
0
Странно что они в этом обновлении не сделал несколько новых уровней
ShprotaNa
0
А смысл? По спискам в акциях я вижу что не то что 160х, а даже 140+ единицы. Плюс при выселении из магазинов и обрезке золота, порезали и опыт. Так что смысла в повышении капа из-за нескольких сотен (а то и десятков) мегазадротов и донатеров нет. Взломщики все равно любой максимальный станут через пару дней.
lonelypony
0
251 камень, 530 монеток клуджтауна и по 150-200 материалов пошива.
Нормально так)
lonelypony
0
подождем…
ShprotaNa
0
Кстати, то что можно войти в режим редактирования местности простым длительным нажатием — одновременно и удобно, и неудобно.
ShprotaNa
0
И сократили выпадение камнй в вечнодиком лесу. Раньше за Дискордову лозу там можно было набить 5-7 камней в день, а иногда и больше, теперь 2-3 по максимуму.
Edinorog23
0
У меня 2-3 и было, один раз 4. И вечнодикий и этой обновой как был пустой так и остался) Без лагеря поней, тотемов и большей части деревьев.

Кстати с шариков первого захода (когда их много) налопано 11 камней
lonelypony
0
И вечнодикий и этой обновой как был пустой так и остался

Странно… У меня на 131 уровне всё работает, тотемы варятся (бывает полезно, когда надо срочно собрать много элементов), лагерь есть, лоза исправно растёт — за два-три дня всё зарастает полностью, только камней она теперь мало даёт.
Edinorog23
0
Да у меня еще где-то с ноября такой вот баг в лесу. Случился после отключения телефона от разряда батареи прямо во время игры.
Походу Флим с Фламом добрались до леса, спилили все что могли и продали в КИ или Якистан)
3 картинки



За прошедшие с тех пор 3,5 месяца и 2 обновления игры ничего не изменилось, обновления и полная переустановка игры не помогают)
Тотемы теперь не приготовить, зато удобно искать лозу. В саппорт писать лень, хотя немножко интересно как могло ЭТО сохранится в облаке…
lonelypony Изменён автором
0
Даже не знаю, что сказать — в принципе, игра автосохраняется в облаке в момент корректного выхода (через кнопку «выход»). Проверено много раз — если игра вылетает, принудительно выключается питание или на момент выхода из игры нет интернета, игра откатывается к моменту предидущего выхода. Так что неизвестно, что сейчас в Вашем облаке. Хотя техподдержка у них весьма грамотная, мне восстанавливали игру на новом устройстве вручную, выслав файл, после смерти игры на старом устройстве, там, где длаже не было приложения GoogleGames.
Edinorog23
+1
Вот интересно, ШпротаНа реально тратит десятки камней чтобы первое место в топе забрать или что скорее — багоюзер?)
lonelypony
0
Мне просто лулзово наблюдать за ростом цыферок




Такието драмы в топе 9_9.
А вообще интересно, долго ли мне удастся продержаться в таком темпе.
Хотя вроде температура уже спала, кашель почти прошёл, и через пару дней можно будет вновь пойти на работу. Ну и надеюсь смогу спать всю ночь не просыпаясь каждые полторы-два часа. А так во всём можно найти плюсы :3

Зачем тратить камни, если можно просто во время нажимать кнопки?
ShprotaNa Изменён автором
0
Ну и рубитесь там на здоровье, меня мое место на всех этих скринах вполне устраивает)
lonelypony
0
Так никто и не рубится. Что сложного проснувшись — собрать задания и задать новые? Раз уж всё одно просыпаешься посреди ночи… Вот интересно, второе место как держится?
з.ы. но у тебя пару дней неплохо получалось со мной бороться :3
ShprotaNa
0
Не вижу смысла *опу рвать сильнее чем это нужно для итоговой победы.
Особенно учитывая что игре осталось чуть больше года.
Кстати количество игроков уменьшается и по собраниям топов в социальных акциях это заметно
lonelypony
0
Аналогично, не вижу смысла слишком рваться. Но с другой стороны хочется иметь уверенность что если я сейчас день, два или три не буду иметь возможности часто заходить в игру — то не вывалюсь за пределы призовой сотни.

Ну игре не так уж мало лет. Вон у нас на работе один в Симпсонов играл, дофига чего там построил. А год назад снёс игру со словами «а, надоело. И все знакомые кто играли, тоже снесли».
ShprotaNa
0
Ты уже из сотни не вывалишься, даже если забьешь прямо сейчас) Там чуть больше 4к итемов, а прошло уже 8 дней из 12)
Скорее всего после показа 9 сезона игру просто перестанут обновлять, игру по G5 Хасбро геймлофту скорее всего не отдаст, у них своя студия есть.
lonelypony
0
Походу, в этот раз мы с тобой в разные группы попали — выпиннался на второе место, но за всю дорогу ни разу тебя не видел.

А потом у меня сдох мобильник, и пока я его целых шесть часов чинил, скатился на 15 место. С трудом выкарабкался на четвертое сейчас. Кстати, могу засвидетельствовать — восстановление из Гугл Облака работает! Еще кстати — на девственно чистом мобильнике игра даже из памяти не выгружается, не надо тратить время на загрузку. Будильник сработал — открыл, потыкал, закрыл, поставил будильник на следующее тыканье.
Ukiwa
0
Я как хитрокрупая лошадь стартую в мегаакциях на несколько часов а то и на сутки позже старта акции, чтобы не рубится в топе с читерами и донатерами. Мы тут со Шпротой на 1 и 4 месте в топе, у него 7к итемов, у меня 5,5к. И нам вообще нормально, даже 15 место меньше 4,5к, так что несколько часов и даже сутки-двое пропустить — не выкинут
lonelypony
0
Да-а, хиленькая у вас компания...
Ukiwa
0
Да уж, у вас както всё сложно и плотненько в топе. Хорошо что я не с вами :3

Хотя вроде в первой части этой акции в одной группе были
ShprotaNa Изменён автором
0
Сейчас както так:

ShprotaNa
0
Детский сад, молочная группа :)
Ukiwa
0
Ну нам норм

Всё лучше, чем жопу рвать как у вас. Вот в вашей таблице у меня обычно место в районе сотого, как раз.
ShprotaNa
0
В моей вообще где-то за сутки до конца так было, сам болтался на пятом с ~6к. Последний день как-то проигнорировал почти полностью даже, разделавшись с квестами и боссом.
daExile Изменён автором
0
Прям щедро на ивенте в этот раз, вполне можно было все призы забрать и на халяву (но я все равно проспал, и пришлось потратиться на один пропуск в финале).

Зато на сердечкотокены пожмотились, нагриндить можно было только на что-то одно, лошодь или магазин.

Тестовый нубоакк рапортует, что токены на понаехавшего козла вообще не пофармить дешевле чем за 70+ камней, а основной — что с желтым шансом они и со всех трех заданий дропаться не спешат.
daExile
0
А, то есть сердечкотокенов всем не хватило? Хоть чтото приятное.

На козла както уныло выпадает…
ShprotaNa
0
Я наклопал что-то около 550-600, по-моему. Я так понял, они все равно появлялись пропорционально прошедшему времени.
daExile
0
Мне не удалось понять закономерности. Вроде как в каждой локации по одному за час, но суммарно не больше пяти… шести в каждой. Но не всегда так.
ShprotaNa
0
Закономерность простая — чтобы игроку хватило или на пони, или на магазин :D Плюс декор бонусом, если за камни не возьмут. Они же не только по-разному появлялись, но еще и пустые могли быть. Это конечно рандом, но явно хорошо просчитанный рандом :D
Tomo
0
Похоже на то.
ShprotaNa
0
Не знаю не знаю — 10 из 33 уточек на сейчас.

Сердечкотокены — донатный наборчик был докуплен, там за 400 рублей сердечки + камни рублей на 300. Вполне адекватная цена.

А Айронвилл с его компашкой и ценами по 600 камней идет в тот же лес куда пошли все пони с обеих мегаакций, а до них 4 из 6 М6 пираток.
После отвязки пони от магазинов я не вижу смысла покупать их дороже чем по 200-250 камней. На яков выставили бешеную цену, а через 3 месяца выставили на акцию по 200 камней. Так что новых пони сейчас покупать смысла нет, проще подождать 2-3 месяца когда в 2-3 раза подешевеют.
Тем более что игре осталось жить года 1,5 максимум.
lonelypony
0
На полночь — 16 уточек из 33. За оставшиеся 6 суток и 2 часа — думаю 17 итемов как-нибудь наберется)
lonelypony
0
Так там таски все короткие, только после ивента с будильником пока очень влом их старательно фармить, но за 3 или 4 сбора не упало ни одной вообще.
daExile
0
Я не помню, про оленей тут кто-то уже писал или еще нет? =)
Нашлись в файлах игры. Из той же арки комиксов, что и минотавр-бизнесмен.
Tomo
+1
На следующую обнову они, нет ни иконок ни описания.
lonelypony
0
Будем надеяться, что на следующую. А не «когда-нибудь потом» =)
Tomo
0
Посмотрела видео Томо — а Мистмейн у меня правда две в Понивилле бегает.
А козел уже тоже получен, 2 дня хватило все собрать
lonelypony Изменён автором
0
Тоже вчера перед сном забрала козла.
Мистмейн до сих пор две, но я думаю, что рано или поздно разрабы проснутся и поправят. Причем в комментариях писали, что у кого-то временную Мистмейн забирали сразу, как они получали основную. А у кого-то по две штуки в данный момент =)
Tomo
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать