Hellblade: Senua's Sacrifice вместе с ОлдБоем: В пасти безумия



Игра уже далеко не новая, но руки у меня дошли только сейчас. Есть надежда на очень любопытный «экспириенс», к которому я предлагаю присоединиться и вас.

18 комментариев

Трейлер для затравки
OldBoy
+1
Пожалуй одна из лучших(если не самая) игр 2017 года.
ovnd
-1
Не знаю, как по мне, применять слово «игра» к этому унылому поделию — это слишком.
narf
0
Hellblade: Senua's Sacrifice

унылое поделие

ovnd
0
Ага, скажите ещё что это не так. Это самый унылый и убогий геймплей, что я видел. Им фильм надо было снимать, а не игру делать.
narf
-2
Здесь вполне приемлемый уровень боёвки со своеобразным исполнением головоломок вкупе с самобытным дизайном уровней и крутой постановкой местного психологического сюрра. И всё это в рамках инди-проекта, косящего под AAA-продукт. Неудивительно, что он очень многим пришёлся по вкусу.
ovnd
0
Весьма унылая боёвка, с невозможно унылыми головоломками и однообразным дизайном уровней. Хорошие инди проекты обычно берут геймплеем, а не красотульками; а ААА проекты берут всем.
narf
-1
Игру хвалят везде. Значит всем понравилась. Значит геймплей всех устраивает.
ARTEM_XJ15
-1
Неистово плюсую. Игра не вытаскивает ни сюжетом, ни геймплеем (была интересная мелочь с голосами, но и только), ни графическим оформлением. Лучше бы вместо этого шлака Бога Войны портировали или Бладборн.
DarkDarkness
0
Почему? Что в ней?
Имхо. Как игра она убога — идёшь вперёд, редко потыкивая врагов и слушаешь как через сито истории тебе выпаривают быдло-философию. Ох найс, вот и пришла новая эра игоря!
Или я что-то упустил?
Twogush
0
Что-то упустил ты, да.
ovnd
0
Черт! Как же я мог быть таким глупцом. Там же были еще всратые головоломки из шутеров конца нулевых. Вот теперь я понял почему эта топ игра 2к17.

Так и почему же это хорошая игра? Ну или хотя бы просто игра?
Twogush Изменён автором
+1
Вы вообще играли в это? А то по вашей речи, вы не играли, но обсирайте.
Я не играл, но игру все хвалят, значит игра и вправду хорошая. Поэтому не могу сказать про игру что-то плохое, пока не сыграю сам.
Сколько вам лет?
ARTEM_XJ15
-1
А вы сами играли? Смотрели стрим, хотя бы тот что выше? Читали обзоры?
Мне лично эту игру весьма рекомендовал один друг, но это одна из двух игр, на которых я в стиме делал рефанд. Я лично прекрасно понимаю боль всех тех, кто повёлся на рекламу и разочаровался в этом убожестве, и понимаю за что эту игру могут любить и могут не любить. А вот вы с подходом «Я не играл, но игру хвалят, значит игра и вправду хорошая.» и скоропостижными выводами про мнение игравших и права не похожи на думающего своей головой.
narf
0
но игру все хвалят, значит игра и вправду хорошая

Кто все? Я тут один.

По твоей логике в тюрьмах сидят только невиновные, раз они не признают что совершили что-то плохое. По твоей логике девушки обязаны иметь столько же прав сколько табуретка, раз радикальные мусульманы считают это нормой. Мне продолжить?

Почему думать своей головой нынче не в тренде?
алькоголь продадут где угодно. Что дальше по вопросам?
Twogush
0
Действительно, понапридумывают там всякого. А ведь ещё сам создатель Дума говорил: «Сюжет в игре — как сюжет в порнофильме».
Doof
+1
Я вроде не говорил сюжет это плохо, а игры не должны сложней понга.
Сенуя это как посмотреть последнего чужого — тебе вываливают дешевый символизм и говорят что это гениально. Это делает сюжет интересным? Нет. Это делает фильм хорошим? Нет.
Шадоу оф колосус давал неплохую мысль для размышления не вываливая ее на игрока и не скатываясь в унылый коридор, и давай тот же «уникального экспиренс» что и сенуя.
Twogush
-1
Очень спорные впечатления. Всё же обилие ходьбы для решения головоломок не особо радует, да и управление на пару с интерфейсом (скорее уж его отсутствием) тут не облегчают задачу. Но есть довольно бодрая боёвка (однообразная, но не слишком частая, так что норм), шикарное звуковое оформление и симпатичная графика. Сюжет тоже интригует, хотя общая подача местами действительно выглядит попыткой просто выделиться (превалирование формы над содержанием).

Допройду обязательно, но в формате стримов наверняка нет.
OldBoy
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать