Мировая премьера: дебютный геймплей продолжения DOOM

+117
в блоге Игры

Bethesda с показала игровой процесс продолжения DOOM на QuakeCon.
Основным местом действия DOOM Eternal стала Земля. Преисподняя открыла врата в родной мир людей и обитатели ада начали своё наступление. Единственным, кому по силам вернуть весь этот адский мусор домой, вновь стал Думгай. Однако герой посетит и другие места.
В ингре много изменений, во первых у Думгая к дробовику появился дополнительный аксессуар, крюк кошка. Появится возможность «стрейфить» — быстро уворачиваться или направляться в одном из направлений. Ну и еще одна фишка, что во время игры к вам могут вторгнуться другие игроки под видом монстров, что бы помешать вам спасти мир (Эту функцию можно отключить)
Написанием саундтрека вновь занялся Мик Гордон.

Теги:

  • В избранное
    1

38 комментариев

Мне интересно что движет человеком ставить минус в первый попавшийся пост?
Legion2709
+2
комментарий скрыт
Серьезно? Только из за этого?
Legion2709
+2
комментарий скрыт
да это не мудачество, просто другое начинается на «Д» и заканчивается «ёб»
Legion2709
+3
ВСЕ ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ Я МУДАК ВЫ ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛИ ЧТО Я МУДАК Я НАПИШУ ЕЩЁ РАЗ КАКОЙ Я МУДАК ЧТОБЫ ВЫ ПОНЯЛИ КАКОЙ Я МУДАК МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ВНИМАНИЯ ПОЭТОМУ Я ЕЩЁ РАЗ НАПИШУ КАКОЙ Я МУДАК Я ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ МЕНЯ КРИТИКОВАЛИ И ЧИТАЛИ МЕНЯ И О ТОМ ЧТО КАКОЙ Я МУДАК МОЙ ОТЕЦ АЛКОГОЛИК И УШЕЛ ИЗ ДОМА А МАТЬ РАБОТАЕТ НА ДВУХ РАБОТАХ Я НИЧТОЖЕСТВО ПОЭТОМУ Я БУДУ ДЕЛАТЬ ДЕБИЛЬНЫЕ ВЕЩИ А ПОТОМ ПУБЛИЧНО ПРИЗНАВАТЬСЯ КАКОЙ Я МУДАК ВЕДЬ У МЕНЯ КОМПЛЕКСЫ И ДЕФИЦИТ ВНИМАНИЯ
SpeedBlade
+1
Ты дурак.
HypnoticMist
+2
Мамкин бунтарь
SkuzlBuTt
+3
Angelripper
+3
Так… DOOM 2 2?
Vadiman98
+1
Hell on Earth же ж
SDreamExplorerS
+1
Ну вот и я про то.
Vadiman98
0
Сейчас, во времена реалистичной графики, все эти странные пульки в виде медленно летящих огненных шариков смотрятся очень забавно.
VIM
+2
Так то ж адские файрболы.
Vadiman98
+1
Ага. Отрыжка импов.)
VIM
+2
во время игры к вам могут вторгнуться другие игроки под видом монстров, что бы помешать вам спасти мир

Doom Souls, ты ли это?
underpable
+1
Офигенно вкусно выглядит. А от вида плазмагана из первой-второй части вообще радугой обоссался.
HypnoticMist
+2
DragonKnight
+1
А ведь и правда
SDreamExplorerS
+1
До чего ты довёл Землю, проклятый Сэмюэл Хайден.
Выглядит интересно. Из-за этих гранатомётов ревенанта за спиной даже подумал, что ГГ в этот раз будет не Думгай, а тот самый негр из Quake Champions
DragonKnight
+1
Сначала я кипятком описался увидев кадры из геймплея. а потом подумал, т.е погоди… мне пытаются продать чувство ностальгии?
SkuzlBuTt
+2
И ведь продадут!
— Дайте Два!!! ))
GARRIF1
0
Parker
+1
Они пофиксили не самые полезные модули из дума 2016да и в целом после просмотра демонстрации 2016 дум кажется каким то детским садом. 12 из 10, хотеть
Lazy_Shadow
+1
Откуда столько хайпа? Сколько не пытался, так и не понял почему все обожают дум2к16?
Имхо, старые 2.5д шутаны были быстры и динамичны, при том что технически они были жутко корявыми и медленными. Новая эра шутанов где тебя останавливают по середине комнаты что бы ты посмотрел на графоний/прослушал сюжет, не сложнея завязки из порнофильма/постреляли в монстрах на маленькой арене — выглядит как пародия на шутеры, нежели олдскулл лайк шутаны. Ну хоть чумоданы настольгии завезли и пару прикольных фич накидали из других игр, как вторжухи из резедент ивела 6.
Twogush
0
Дум 2к16 тем и хорош, что он хоть и загоняет на арены, но делает это грамотно, и на сложностях выше средней очень даже просраться даёт.
А сюжет можно по-прежнему не слушать по большей части. Только пару раз с кем-то обязательно надо говорить, в остальное время — только руны-дневники и разговоры по рации.
HypnoticMist
+2
Потому что Дум 2016 это идеальная смесь старых и новых шутеров, и люди без синдрома утенка это прекрасно понимают. А то что ты описал больше напоминает 90% современных спецназовских шутеров, на которые новый Дум не похож ни разу.
Parker
0
Замени дум на даикатану и смысл не изменится.

Шутаны колда-стаил не стараются продвигаются как олдскулл шутан, а сразу говорят что следующие 8 часов будет балдеж. Не осуждаю, ибо они уже отдельный жанр пародили, хотб никто не хочет это признавать.
Twogush
0
Повторение одного и того же с незначительными изменениями не является новым жанром. Это стагнация и страх издателей чего-то нового.
KaskeT
0
Вообще не понял каким боком ты тут Даикатану 2000-го года приплел =\

А что, кто-то когда-то продвигал новый Дум как 100% классический олдскульный шутан? Нам обещали перезапуск серии с новыми геймплейными фишками — мы его и получили. Я от арен тоже не был в восторге, но игру это хуже совсем не делает.
ТАК ЧТО ЗАТКНУЛСЯ И РЕЗКО НАЧАЛ ЛЮБИТЬ ТО, ЧТО ЛЮБЛЮ Я! А НЕ ТО ПО АЙПИ ВЫЧИСЛЮ!
Parker
0
Офк, даикатана лучший шутан эвер.
Окей Гугл, как заменить одно слово другимПотому что Даикатана 2000 это идеальная смесь старых и новых шутеров, и люди без синдрома утенка это прекрасно понимают. А то что ты описал больше напоминает 90% современных спецназовских шутеров, на которые новый Даикатана не похож ни разу.
По факту, дум получился крайне проходным шутаном в красивой обёртке. Вот и перезапустили дум который и сейчас довольно бодро играется, в ещё один шутан на 8 часов.
Twogush
0
>Remember: «demon» is offensive word. Refer to them as mortally challenged

10/10 would buy.
evjikshu
+2
Смысл можно пояснить?
xvc23847
0
>Помните: «демон» является обидным словом, Обращайтесь к ним как особенно-мертвыми.

Впринципе — элегантный и легкий стеб над всевозможными воинами соц справедливостей над их любовью переиминовывать все подряд
evjikshu Изменён автором
+2
А, понятно. Только тут скорее «изменённо-смертным», в смысле «бывшим смертным».
Кстати, пример грубого стеба: bezdna.su/?id=150753#comments
xvc23847 Изменён автором
0
Challenged — это не «изменненый». Если переводить правильно, то выходит что-то типо " люди, которым сложно умереть". Но этот перевод не отображает суть. А суть — аналогия на аутизм.
Поэтому и «особенно мертвые».
evjikshu
+1
В америках умственно отсталых зовут «mentally challenged», а инвалидов — «physically challenged»
escollo
0
Дум Марин походу не отошел еще от кваки…
Определенно будет интересно. Ждем-с :)
afan
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать