Новый год в игре My Little Pony

+125
в блоге Игры
В пони-ферме от Gameloft стартовала новогодняя акция этого года, посвященная рождественскому спешелу Best Gift Ever. Кроме рождественских оленей в игру добавили и других интересных персонажей этой истории, а также Рэйнбоу Дэш в виде оленя из комиксов IDW. Конечно же в преддверии праздника можно купить новогодние декорации, а редкие пони появились в магазине со скидкой. Подробнее о новинках можно посмотреть в ролике ниже или почитать под катом.


Код на 20 камней: REINDEER
ОписаниеВерсия 4.9.0
Когда за окном холодает, согретые теплым очагом сердца рады приветствовать новых героев. Проведите этот День Горящего очага с новыми друзьями!

ПОНИ НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ
Щедрые Дарители из Избушки — Аврора, Элис и Бори — плюс нарядные лошадки и не только, уже мчатся к вам на праздник!

УЮТНЫЕ МАГАЗИНЧИКИ
Откройте Праздничный Киоск Флима и Флама, Мастерскую Кристального Скульптора и другие места, где можно сделать сезонные покупки!

ДЕКОР КО ДНЮ ГОРЯЩЕГО ОЧАГА
Вкусите всю прелесть зимы с Башней подарков, Флим-Флам Лэндом и другими удивительными декорации по всему Понивиллю!

71 комментарий

Игого)
lonelypony
+1
Интересно, разрабы таки подвезут снег на ферму и в Кантерлот? Хотя бы за монетки как в Понивиль.
Nyrgyni
+2
Если до сих пор нет, то наверное уже не будет :(
Tomo
+1
Ага, и ещё пусть подвезут в мини-игры. Помню всегда зимой было так замечательно летать в «крыльях» 9_9
ShprotaNa
+1
Цены на всех этих, пардон, «оленей» просто олененные! Я сам чуть не оленел, когда их увидел!
Интересно, ЭТО действительно кто-то покупает за реальные деньги? О.о

ЗЫ: в прошлом посте пробегала инфа, что из-за бага в игре код на камни глючит и его лучше до поры-до времени не вводить.
Только что проверил лично: код «REINDEER» работает. Вводить можно.
Angelripper Изменён автором
+2
Уже работает, в первый день глючил.
Ukiwa
+2
Ну дык, а я о чём!
Angelripper
+1
Уря! Данке! :)
Посмотрим, осталось ли мне чего ещё сказать туда или всё уже тут сказано. :D

Ещё успеешь пригореть) На НГ потом скидки отдельные)
Да и мегаакция вроде 30 заканчивается, время запустить ещё одну хватит
lonelypony Изменён автором
+1
Буду ждать. :)

А из текущей акции, действительно порадовало наличие Темпест в продаже. Даже сумасшедшая стоимость в камнях не так сильно печалила. Ну и то, что Фларри в продажу выбросили. Теперь, когда у меня есть ША и Каденса, эта мелюзга мне понадобилась. Остальное не особо впечатлило. А цены в реальных деньгах просто повергли в шок. Возможно я ещё взял бы Сфинкса, но она сильно дорого стоит, а мне стрёмно камни тратить, когда есть шанс, что могут вскоре появиться Найтмер Мун, Дэй Брейкер и Кошмарити. (к тому же я котов мягко говоря, не очень люблю )
В остальном же Акция сильно меркнет с предыдущими, особенно с Хэлоуинской и с Сомбровской. Не того ожидалось к Главному Празднику Года.

Кстати, непонятно, почему темы в локациях такие дорогие. Они же в геймплее ничего не меняют! Ладно, Дискордовская тема стоит тысячу — тут согласен, там квест какой-то прилагается. За это не жалко штуку камней отвалить. А если этот квест будет с призами в виде поней и магазинов и ещё и многоразовый, то не жалко будет и гораздо дороже заплатить — ты знаешь, что берёшь Вещь! А просто купить реколор объектов, причём не во всех моментах удачный за кучу камней — тут я просто не понимаю смысла…
Angelripper Изменён автором
+5
Цены на гиппогрифов прямо какие-то вообще неочень. И за прошедшие после выхода мувика год с лишним — цены не упали, как продавали за 400+ так и продают…
lonelypony
+3
А там что, каждый день новый магазин камней завозят теперь?
ShprotaNa
+1
Вот и мне это кажется подозрительным и клонит к нехорошим прогнозам.
Смысл делать камни более доступными? Смысла нет. Если конечно смыслом не является просто сорвать по-больше денег перед финалом продав по-больше всего. А магазины камней покупать точно будут.
Angelripper Изменён автором
+1
Вот как раз такое их количество заставляет задуматься, а стоит ли вклады... тратить деньги на эту игру.
ShprotaNa
+2
Я покупаю себе виртуальных пони. Даже если поддержку отрубят, всё равно мой «зверинец» будет со мной. Тут у меня немного другой подход. Я отношусь к игрушке больше как к «аквариуму», чем как собственно к игре, где можно с кем-то по соревноваться. Зотя да, при случае и этот момент не упускаю, хотя специально за ним и не гонюсь.
К тому же, мей би кто-нить инициативный может и фановский сервачок забацать и даже команду собрать для фан.обнов. К примеру, я бы включился на общественных началах как 2Д-диз объектов и предметов.
Angelripper
+2
Хорошая идея, успехов тебе.
akelit
+1
Я сам сервак игровой не поставлю, я вообще без балды, как это делается. Но с дизом для графики игрулек немного знаком. А полиграфическим дизом уже 20 лет занимаюсь. =)
Angelripper
+2
Что делать если телефон навернётся? На новый то уже тютю при таком раскладе. Или нет?
ShprotaNa
+2
Это пожалуй единственный серьёзный минус при заморозке игры будет.
Angelripper
+1
Похоже на то. Причем магазины все за от 18 до 30 часов откат — и половину цены не стоят от того что за них дерут.
lonelypony
+1
Лохов ищут.
Не, если бы у меня денег было хоть утопись, я бы накупил пару десятков таких магазов, и покупать камни уже небыло бы необходимости, но я — не Рокфеллер. =)
Angelripper
+1
Вообще насколько я понимаю — на самом деле это цены 20-30 долларов/евро переведенные в рубли/гривны. То есть цена по ИХ меркам просто прекрасная. Но из-за всем известных событий с 2014 года и рубль и гривна медленно но уверенно тонут все глубже — и для россии и украины сейчас эти 20-30 долларов/евро становятся все большей и большей суммой и не всем уже подъемной.
lonelypony Изменён автором
+3
Томо вроде както говорила что цены на «яблоках» на подобное ниже, чем цены на андроиде. Кроме прочего. А так да, пересчёт из скв в деревянные.
ShprotaNa
+1
Угу — в гугле НДС еще накидывают вроде как.
Tomo
+1
НДС еще накидывают

Причем хитро: при покупке снимается точная сумма, приходит СМС от банка, а через несколько дней, проверив банк в личном кабинете, видишь немного большую сумму.
Edinorog23
+2
У меня — сразу приходит, причём с «накрученной» суммой.
К тому же, когда пытаешься В ПЕРВЫЙ РАЗ оплачивать товар суммой крупнее 300 грн или около того, то сначала оплату банк блочит, не поясняя почему и лишь позвонив оператору или личному менеджеру, если ты уже в Голд-клубе, узнаёшь, что это такая предохрана от двойной индексации, и чтоб оплату пропускали нужно спец.заяву подать.
Я так дважды попадал на заблочку, причём в первый раз — фатально: мне заблочили ещё и карту, когда я стал ковыряться в настройках клиентской проги, пытаясь понять, почему оплату не пускают. Пока разблочил карту — прошла и акция на «дешёвые камни» и Найтмер Мун с Дёйбрейкер с продажи сняли. =(

Второй раз непускали, когда я уже сменил карточку с обычной на Голд, но там я уже знал в чём дело и просто позвонил своему менеджеру, чтоб оформили заяву.
Через 10 минут всё порешалось.

А накрутка там копеешная: на 1000 гривен всего 15 гривен с мелочью накрутки.
Angelripper Изменён автором
+1
Ну у каждого банка в мире свои игрушки. Одно время у меня была карта банка (ныне это банк съели конкуренты из-за лоханувшихся владельцев), так там при любой покупке сразу блокировали сумму на пару процентов больше, чем в чеке, затем чере несколь дней разница возвращалась обратно. Достаточно странно.
Edinorog23
+1
Блин. Даже не знаю, как описать, но эта Новогодняя Акция какая-то… ну не знаю, не вызывает она у меня праздничного настроения… Даже предыдущая, с Вендиго, ИМХО, более «Новогодняя» была, чем эта. Надеюсь этот «Олень» и эта «Годзила» или как там её, стоят того, чтоб за них воевать.
Angelripper Изменён автором
0
Вообще не стоят, но я купила Дэш-олешку потому что она прикольная) По моему в камнях это самая дорогая покупка минимум за полгода)
lonelypony
+2
Мне, блджад, тоже пришлось купить эту дуру, gравда я реал-бабло влил. Иначе я с этой Гамазилой в пролёте. :(

Блин! Не могли этого супер-Умбру во время распродажи выкинуть? Теперь пришлось заначку потрошить и на карточку заливать, чтоб его купить! Правда, я не жалею — это явно из кких-то редких «плохишей», т.к. я про него раньше упоминаний не слышал.

… а может это они тут в этой теме прочли моё «фе» по поводу того, что «плохишей» за реал-бабкм не продают и решили исправить положение? О.о
Но в любомс случае я доволен этой последней покупкой. Умбра классный! :)
Angelripper Изменён автором
0
У меня уже давно эта игрушка не запускается ни через эмулятор на ноуте, ни на планшете. У меня тупо все начинает зависать… Началось с обновления про Киринов…
NonyxBrony
+1
Слишком старый планшет? У меня как раз перед кирино-обновлением приходило сообщение что «ваше устройство устарело, можете идти лесом». Правда техподдержка извинилась и сказала что мне прислали по ошибке.

з.ы. при зависании пробовал старый способ — запускать или при отключенном интернете, или наоборот включив хороший интернет через вайфай?
ShprotaNa Изменён автором
+2
Пробовал эти варианты — не помогает.
Не велика потеря, я ведь нашел хорошую замену игре про поней — называется C.A.T.S. — забавная штука.
NonyxBrony
0
Смотрю я на эту «Истинную Умбру»… Оно похоже не с Эквестрии а прямо с чернобыля сбежало. Чтобы ЭТО купить, да еще и за донат, это надо быть даже не ЦА а совсем в край упоротыми…
lonelypony
+1
«Совсем В Край Упоротого» вызывала?

А я такогго же мнения об этой олене-дыщь. Если бы не поджимали сроки с выигрыванием этой «Тормозилы», а она не была бы бустером — фигу стал бы на неё деньги тратить! Оно упоротое в хлам и нафиг не прикольное!
Angelripper
0
Не, оленедыщь ня!
ShprotaNa
+1
На вкус и цвет, бро. Кому-то вообще покемоны нравятся… =)
Angelripper
0
Это ты про эти два яблока на ферме, да? Жуткая мерзость
ShprotaNa
+2
А эти, так вообще ё*аный 3,1415здец!
А ведь там, помимо того, что два впарили насильно, так ещё и за бабло пытались продать других до кучи! О.о

Но я про олене-дыщь. Мало того, что она и в оригинале по жизни конкретный на всю башку олень, так теперь это утверждено каноном! :D
Angelripper
+1
Мне это ОНО не понравилось совершенно. А вот оленедэш няшна)
lonelypony
+1
«ОНО» — стрёмное в том смысле, что чем-то (вот даже понять и сформулировать не могу) не вписывается в мир МЛП. Тем более — в Понивилле. В том же Клуджтауне ещё может быть с некоторой натяджкой, а тут — притянув за уши армейским тягачём прилепили на клей «момент».

Не согласен, но это уже на вкус и цвет. Я не Акио, чтоб минусовать все посты, где Дыщь засветила своей нахальной, просящей кирпича, рожей. :D
Angelripper
0
Так и скажи что не любишь лесбиянок)
lonelypony
+1
Нет. Лизухи тут не при чём. У меня, кстати, в юности была парочка знакомых би с бОльшим в «розовый» уклоном. =)
А настоящих причин пояснять не буду, иначе послетается оголтелых фемок и троллей, и тут случится мегасрач. :D
Angelripper Изменён автором
0
Спойлер
lonelypony
+3
Да-да, я знаю, что у неё язык хорошо натренирован. :D
Angelripper
0
Мне это ОНО не понравилось совершенно.

Спойлер
Angelripper
0
SNOWFLAKE — 20 камней
lonelypony
+1
350 камней халявы от повторной мегаакция про Пони Теней (при пустом магазине — значит явно есть все бонусные пони) — это приятный сюрприз)
lonelypony
+1
Мне одному кажется, что профессора Фоссил и Болд Археологиста я уже покупал?..
Ukiwa
+1
ТОлько у меня первые три уровня акции прошли в автоматическом режиме, выкинув сразу на первого босса?
ShprotaNa
+1
Кстати да!
Ukiwa
+1
Кроме ЭйДжэй и Флатти больше ни дного бустера ни там ни там.
Пошли нафиг! Никого покупать не буду. Я жлоб и мне хорошо, а камни на другое откладены, тем более, что Поне Теней у меня и так давно по КоньТёрЛоту бродит — я его ещё осенью купил! :P
Angelripper Изменён автором
0
Ну что ж, господа, веселье продолжается!
Я сначала подумал, что сие — баг, ан нет, всё так и есть. Копилка за 5499 рублей! Как вам такое? Причём именно в тот день, когда я собирался снять её за 229!!! И что теперь? И сколько там камней? Уж проще распродаж ждать!
Edinorog23
+2
Чота сюр какой-то! Может все же 549?

Они, походу, с каждым новым квестом цену поднимают. Но именно с новым, сейчас квест повторный, не подняли. У меня сейчас 1150 за 333 накопившихся камня, и еще можно добавить. Предыдущая ступень была вроде бы как раз 549.
Ukiwa
+1
С каждым квестом, или с каждой покупкой копилки?
ShprotaNa
+1
С каждым квестом. Я тоже ее в тот раз за 229 только собрался купить, а она чпок и подпрыгнула, я аж офигел! И второй раз так же, а за 1150 меня уже жаба давит.
Ukiwa
+1
Видимо у меня до сих пор 229, потому что я считаю что это дорого за 90 камней и покупать не собираюсь…
ShprotaNa
+1
Так я-то не покупал! Хотя на самом деле… уже не помню, может и покупал. Но за 229 мне 120 давали.
Ukiwa
+1
Это было очень давно. Вот как сбросили до 90 так я и не покупаю.
ShprotaNa
+1
У меня — с каждой покупкой поднимают. Сейчас она стоит 874 гривен, а когда-то 90 стоила.
Angelripper Изменён автором
0
Без комментариев, как говорят!
Причём это произошло за одну ночь с 229руб на 5490 (выше опечатка, именно 5490, а не 5499, хотя какая уже разница)
Edinorog23 Изменён автором
+2
Ну охренеть теперь…
Ukiwa
+2
Соответственно уже…
Как когда-то сказал (цитирую) ©Главный Пусятор Табуна ©vorodor :
Edinorog23
+2
Может от уровня ВИПа зависит?
ShprotaNa
+1
Тогда бы постепенно повышали цену. У тебя ведь тоже большой VIP.
Edinorog23 Изменён автором
+1
Всего восьмой уровень
ShprotaNa
+1
Уже середина у тебя. Их говорят всего 15-ть.
Мой рекорд.

У меня копилка увеличивается в стоимости после каждого её выкупа.
Angelripper Изменён автором
+1
У меня пока также, 90 камней 229 рублей
ShprotaNa
+1
529 рублей, 152 камня (копилка неполная, сколько полная пока не знаю). Копилка не покупалась с самого ее обрезания (когда за 229 стало 90 камней а не 150) и покупать не собираюсь)
lonelypony Изменён автором
+2
Тоже выкупать не намерен. Сильно дорого дерут.
Angelripper
0
У меня такая же фигня когда-то была. Копилка за 90 гривен исчезла. Написал в супорт — вернули через пару дней, но уже за 300 гривен.
Жульё!
Angelripper
0
РЕБЯТЫ! Срочный вопрос по бустерам в текущей акции с Поне Теней

Подскажите плз сколько по времени выполняет задачу сбора баллов бустер «Семейная Садовница Мистмейн» и сколько то же самое по времени делает бустер «Профессор Фоссил»?
Angelripper
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать