/)^3^(\ Вородор в восторге!!!

+42
в блоге Игры

Если вы хотели поиграть в эту офигеннейшую игру, но не могли себе это позволить, то сейчас Oxenfree можно урвать в эпикгеймсторе совершенно бесплатно!!!

Это хоррор? Это квест? Это визуальная новелла? Я понятия не имею, но оно офигенно!!!
Вородор ещё даже не закончил играть, но уже в восторге! Приятный стиль, шикарная атмосфера и диалоги-диалоги-диалоги, боже, эта подача сюжета через постоянные динамичные диалоги просто потрясна. Возможность не только отвечать на вопросы, но и вкливаться в разговор или просто молчать давая событиям идти своим чередом, это просто блин какой-то симулятор социализации… симулятор социализации группы подростков, застрявших на острове где творится какая-то неведомая хрень, это блин просто офигенно. По сути именно диалоги и будут вашей основной деятельностью. Вы ходите — вы разговариваете, вы решаете головоломки — вы разговариваете, вы сталкиваетесь с неведомой мистической хренью — вы разговариваете, вы разговариваете — ну вы поняли… На протяжении всей игры вы будете в основном ходить по острову ведя практически не прекращающиеся беседы, которые будут постоянно влиять на отношения между персонажами и именно они в конечном счёте определят чем закончится это приключение. И господи, как же круто это сделано, просто в миллион раз круче японских визуальных новелл, где вы просто наблюдаете как герои сами ведут между собой диалоги, а вы только раз в пол года можете принять какое-то совершенно непонятное решение, которое в итоге приведёт к абсолютно непредсказуемому результату.
В общем игра настолько офигенна, что вородор едва дойдя до середины игры и проспавшись побежал строчить этот пост.
Впрочем, и у данной игры есть и пара очевидных недостатков. Первый, это уж очень неспешная манера передвижения, персонажи не любят бегать, а когда начинают карабкаться по стенам, то сразу понимаешь, что тренировали их далеко не ассасины. И в принципе, это не проблема когда ты идёшь в правильном направлении, порой даже приходится приостанавливаться, дабы не обрывать разговор ради очередной достопримечательности, но вот если ты решишь прогулять в какой-нибудь дальний закуток, где тебе делать просто нечего, начинаешь реально жалеть об отсутствии спринта, один раз даже ходящий со мной непись застрял на скале пытаясь забраться в закуток с закрытым амбаром, в результате я завис на включённом фуникулёре из-за чего пришлось заново переигрывать всю сцену. Второй недостаток, это те самые динамичные диалоги, это даже не фаренгейт, где закончив реплику тебе дают пару секунд подумать над ответом, здесь иногда что бы вставить свои пять копеек нужно действовать до того как собеседник закончит говорить, то есть ты должен прочитать и понять всё что тебе говорят, прочитать и правильно оценить три варианта ответа и выбрать правильный до того как закончится сама реплика. Ещё сильнее осложняет выбор то, что не всегда понятна эмоциональная окраска ответа, если зелёный посередине всегда более-менее пофигистически-нейтральный, то остальные два могут нести диаметрально противоположный окрас в зависимости от ситуации. В общем, если вы медленно читаете и не могёте в быстрое принятие решений, выбор ответа может сделать неспешный и размеренный геймплей на удивление напряжённым и динамичным, впрочем, всегда можно отыгрывать тихоню который не решается влезать в разговор даже если хочет и отвечает только когда обращаются непосредственно к нему, благо в ответ на молчание вас нередко пытаются расшевелить, что тоже сделано ну прям оооочень круто!!!

В общем, вородор всем советует, не упустите такую возможность!!!

30 комментариев

Ага.
RoRo
0
Oxenfree можно урвать в эпикгеймсторе совершенно бесплатно!!!

Хорошая попытка Пусятор, но нет
DiGiTi
+3
тогда зайдем с
козырей

но даже если и так, то все равно нет :)
RePitt
0
Через пару недель Витнесс бесплатно раздадут.
Охх, сколько там паззлов…
Tyleks
0
его давно уже бесплотно раздали в Стим-е, так что зачем?
а головоломки согласен — интересные
RePitt
0
всегда можно отыгрывать тихоню

Там даже ачивка в стиме есть «Сильная молчаливая личность», отыгрываешь Гордона Фримана, короче)

Кстати да, игра нелинейная и в официальной версии в конце игры дается краткая статистика по принятым решениям и итоговым событиям на основе результатов игроков со всего света. Типо «Вам удалось сделать Х, как и ещё 30% игроков».
_007_
0
А еще в 3 местах ты получаешь ответы, которые дали люди из твоего френдлиста. И они даже потом в титрах указываются
escollo Изменён автором
0
лучше всего с ломкой четвертой стены на мой вкус справилась OneShot. Вплоть до того, что часть информации надо искать на рабочем столе и персонаж говорит непосредственно с тобой, обращаясь по логину.
Нико
RePitt
0
А вородор доходил до «истинной» концовки, которая разрывает цикл?
escollo
0
СПОЙЛИРЫ ЖИ!!!!Нит, вордур как и большинство игроков получил «хорошую» концовку, а потом игра его затралела.

Впрочем, вордуру норм, это одна из немногих игр, которые он хочет пройти ещё раза 3-4.
vorodor Изменён автором
0
Новое оправдание чтобы не рисковать!
Lucid_Mane
0
Новое оправдание чтобы не рисовать!
vorodor
+2
Ленивордурень!
Lucid_Mane
+2
Фырь на тебя!
vorodor
+2
*лапк в носик*
Lucid_Mane
+2
Вордурню лень!
Вордур — олень!
TyolnVsRooden Изменён автором
+4
Ой, да ну вас в пень!
vorodor
+3
Толстые олени нинужны
SMT5015
0
Ани ни толстые — ани пушистые!!!
vorodor
+2
и ленивистые!
Lucid_Mane
+2
Шерсть широкая, ага
Maxwell
+2
Ну так-то там 4 концовки, достойные внимания. Хорошая, полная сука, молчаливая и вроде как разрыв петли. И я хз как последнюю получить, хотя я и не особо пытался
escollo
0
И вообще, какие нафиг спойлеры? О каком цикле речь можно понять, только если пройти игру, и посмотреть титры до конца, кекеке
escollo
0
И вапще ты дурак! Разрыв цикла доступен только опосля второго прохождения!
vorodor
0
Будто я помню
escollo
0
Вордур поиграл? Теперь рисуй! =D
Lucid_Mane
+3
По названию поста и дате 22 марта на календаре я подумал, что кто-то уже успел скачать Секиро с торрентов.
Sasha-Flyer
0
Смотрю на картинку, на рацию, и такой "Firewatch что-ли какой-то?". Читаю описание и опять эти мысли…
INFERION
0
Блин, это как с Детройт? Сто раз бы её перепроходил
_M_a_K_s_
0
Эммм, наверное не буду тебя заранее разочаровывать, тем более что я даже не играл в Детройт...
vorodor
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать