HorseGAME - новый демо-релиз

+180
в блоге Игры


Всем привет! Может, Вы играли в нашу предыдущую демку много-много лет назад, может, Вы были на ДерпФесте 2019 и я Вам давал поиграть в эту, а, может, Вы понятия не имеете, что такое HorseGAME. В любом случае, приглашаем поиграть в наконец-то вышедшую новую демо-версию!


Игра разрабатывается очень давно и представляет из себя экшен от третьего лица. Для сражения с врагами у Звездочки (нашей главной героини — Sprocket по-буржуйски) есть меч и, главное, магия, которую можно конструировать из нескольких элементов для получения широкого набора разнообразных заклинаний. Наша текущая цель — одиночная сюжетная кампания с набором обширных и разнообразных уровней. Продавать не будем — в бесплатном доступе, само собой. А что потом будем делать — рано загадывать. Мож сиквел, мож мультиплеер прикрутим :)



В предыдущей демке, вышедшей аж году где-то в 2014-м, мы показали зачаточную версию боевой системы и нелинейный уровень с намеком на будущие просторы. В этой же новой демке упор делался на оттачивание именно боевки — магии, противников, меча, физики персонажа. Здесь Вас ждет арена с волнами врагов и боссом, на которых Вы сможете опробовать себя. Глюки есть, куда ж без них, и многие из них мы знаем, но если что найдете — пишите. Вдруг что-то новое. На нашем дискорд-сервере есть русскоязычный канал, где я отвечаю на все вопросы и читаю все отзывы. Или можете писать в личку прямо тут. На сайте всякая дополнительная ересь вроде твиттера, патреона и т.п.



Удачи и приятной игры!

9 комментариев

Заценим. И по той ссылке, что дана в посте — у меня не получается скроллить загрузивщуюся страницу. Браузер — Хром. Стер /download — с этой страницы всё грузится.
Wererat
+2
Прямая ссылка, если кому понадобится, на виндовс версию: чпок. А я пойду играть в сульфур нимбус.
Superbowl
+1
В ленту? Я так и не знаю, мем это или правда помогает оставлять коммент, но я животное стадное, сделаю как все.)
Edit: лол, уже опоздал. Ну ладно :)
Superbowl Изменён автором
+1
А игру планируют русифицировать или это не столь нужно? А имею в виду, там могут разобраться те кто в англицком ни бум-бум?
Keksic
+1
Эту демку вряд ли, а основную игру в будущем — почему бы и нет.)
В этой демке из текста только туториал в начале. Если с дефолтным управлением, то в начале валишь чучело осла левой мышой мечом, валишь пару куриц, идешь наверх, кнопкой F подбираешь магический элемент, по кнопке таб вызывается кольцо элементов, где можно их отдельно или в комбинации по 2 навесить на кнопки Q, E или правую мышь. Все кнопки можно переназначить в меню потом, хотя тоже на английском.) Взяв элемент, стреляешь в новое чучело осла магией, ну а дальше примерно такие же вещи. Второй элемент дадут — тоже экипируй, туториал этого будет ждать. Ну и там напоследок еще говорят, что мана есть, кончается, а чтобы восстановить, надо врагов мечом добивать.
Больше ничего важного не помню. Разве что меню опций там и т.п.
Superbowl
+1
интересный проект, заценимс!
aperture
+1
О, я думал, только я такой черепашка, что от первой версии до выпуска пять лет ползу :-)
Желаю успешно завершить проект.
NTFS
+1
Время — понятие относительное :) Я и не заметил как эти 5 лет пролетели, так что по моим меркам мы очень быстро работаем!
Superbowl
0
Хех, единственная игра которая идет у меня на ультрах)
Я так немного в демку поиграл, и могу сказать что игра довольно-таки неплоха, и я б даже в нее позадротил
Shturmpony_
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать