Синематик-трейлер и геймплей Baldur's Gate III

+41
в блоге Игры

Сегодня в сети появились начальный синематик и почти часовое геймплейное видео из демо-версии Baldur's Gate III, продолжения легендарной дилогии (если брать только номерные части) от уже не менее легендарных Larian Studios. Внешне повсюду в игре можно заметить уши Divinity Original Sin, предыдущего творения студии, а в диалогах камера поворачивается под таким углом, что сразу вспоминается трилогия Dragon Age. Остаётся дожидаться релиза и надеяться, что бельгийцы из Larian напомнят старушке Bioware о том, как правильно создавать игры в жанре RPG.

24 комментария

А ещё надеяться на то, что в драконы в игре будут полноценными спутниками, а не средством передвижения, и с ними тоже можно будет завести роман.
И можно будет грабить корованы иллитидов.
DragonKnight Изменён автором
+1
с ними тоже можно будет завести роман.

— Фу, драконы: все же знают — (мультяшные) пони гораздо лучше!
Striped_Snob
+1
— Meh…
DragonKnight
0
— Хладнокровная рептилия!
Striped_Snob
+2
Не доказано. Когда последний раз трогал — была ещё тёплой.
DragonKnight
0
— Она не может быть тёплой — она же дракон! (Разве что её нагреть чем нибудь)…
Striped_Snob
+1
Если бы драконы были хладнокровными, как бы они жили среди снегов? При температуре близкой к нулю животные не способные поддерживать температуру тела впадают в спячку, не говоря о том, что чем выше над поверхностью земли, тем холоднее. Было бы не очень приятно уснуть посреди полёта.
DragonKnight
+1
Если бы драконы были хладнокровными, как бы они жили среди снегов?

Поэтому, они и не существуют! (Спишем это на фантастическое допущение).
Striped_Snob
0
— Ну, уж это положительно Интересно, — трясясь от хохота, проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! — Он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность — раздражился и крикнул сурово: — Так, стало быть, так-таки и нету?»
DragonKnight
+1
таки и нету?

— Таки да — таки и нету (в их мифическом понимании). Ну не смогли бы они выжить в холодных условиях (без специальных приспособлений) и точка.
Striped_Snob
0
Многие учёные даже динозавров считают теплокровными, а драконы — явно альтернативная ветвь развития динозавров или птерозавров. Не вижу ни единой причины, почему бы им не быть теплокровными тоже. А к специальным приспособлениям можно отнести потребление быстроусвояемого хорошо прожаренного мяса и возможность нагреть камни пола родной пещеры и радоваться жизни лёжа на них.
DragonKnight
0
драконы — явно альтернативная ветвь развития динозавров

— Возможно, но-о-о, маловероятно.
— Драконы тоже неплохие ребята, когда сокровища не зажимают.
— Но всё же — они не привлекательны, для меня, в романтическом плане.
Striped_Snob
0
— Каждому своё…
DragonKnight
+1
Еще одна, до которой хз когда руки дойдут и дойдут ли вообще… С «Дивайнити» они не напортачили, так что есть надежда, что БГ не сольют. Ждёмсс.
Wererat
0
Море дифирамбов от iXBT games
DragonKnight
+1
— Нету больше тёплой ламповости, как прежде: это уже не тот «Baldur's Gate». Самая важная игра — не смешите мои подковы!
Striped_Snob
0
Уф… Иллитидов шикарными показали.
Walkcow
0
Когда же будет третий Neverwinter Nights
Maxwell
-1
В 3д с верхней камерой? Даже без стилизации? Спасибо, не надо.
Niko_de_Andjelo
0
«Под старину» есть Pillars of Eternity, Pathfinder: Kingmaker, и ещё немного инди поделок на движке Unity. В своё время BG и PT полюбили далеко не за графику, не вижу ничего плохого в том, чтобы совмещать то самый игровой процесс с современными технологиями отображения.
DragonKnight
0
— В плане игровой механики — да. Но ощущения, у меня, от них, уже не те… (Только классика — только (максимальный) олд скул)!
Striped_Snob
0
Даже если сейчас поставить оригинал, ощущения, в силу возраста, уже не теми будут. Памяти свойственно сглаживать все острые углы.
DragonKnight
0
— Ха! А мне — мутафрукт норм.
Striped_Snob
0
Столпы Вечности — переоценённая херня.

Хорошая стилизация и графика была в Тирании. Не лучшая игра на моей памяти, я ещё даже не прошёл ещё, но в целом, мне нравится.

Просто в геймплейном ролике я вижу всратое 3д. Зачем оно? А я вам скажу, зачем: так дешевле. Хорошая 2д графика в принципе не устаревает, хорошее 3д со стилизацией устаревает очень медленно, а такое всратое 3д устарело за 10 лет до выхода игры, и выглядит убого. Мешанина непонятных пикселей.
Niko_de_Andjelo
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать