PS5 Коротко с презентации

+60
в блоге Игры

Несколько минут назад закончилась лек… презентация новой PS5 которую Сони решили устроить в ответ Майкрософт. Что вышло? Пройдемте под кат и узнаем.


А ничего и не было, спасибо за внимание.

Вернее ничего не было для обычного фаната SONY, если вы ждали, что с первых минут трансляции нам под живой оркестр с эпичной музыкой, выйдем накачанный кузнец с молотом выйдет на сцену и под эту музыку будет ковать железный брусок, после чего явит людям новую консоль в которую будут бить молнии, то я вас разочарую. Презентация была скорее для разработчиков инвесторов или других людей. Не удивительно что сейчас люди подтрунивают над презентацией, они ждали, что сони покажет зеленым, свой синий SSD, но оно показало как легко уложить спать взрослых людей словно они груднички.

Если серьезно то вот краткое описание того что было в презентации.
Начинка
  • Процессор — 8-ядерный AMD Zen 2 на частоте 3,5 ГГц
  • Графическое ядро — 10,28 терафлопс на базе AMD RDNA 2
  • Оперативная память — 16 гигабайт GDDR6 на скорости 446 гигабайт в секунду
  • Память — 825 гигабайт SSD формата NVME на скорости от 5,5 до 9 гигабайт в секунду
  • Дисковод — 4К UHD Blu-Ray.
Просили разработчиков переходить на SSD. Аргументирую они этим что SSD уменьшит размер игры. Установка патчей и загрузка в общем будет моментальной в отличии от PS4.
Оперативная память в новой консоли будет использоваться на все 100% Если в PS4 8 гигов просто хранили файлы которые будут потенциально использоваться, то в PS5 они будут отрабатывать все и загрузка будет моментальной.
Обратная совместимость будет, но не все игры на старте будут готовы, аргументируют, что разработкам надо время чтобы настроить игры на консоли с такой скоростью обработки данных.
Трассировка лучшей будет не только со светом но и со звуком. Сони пытается сделать так, чтобы люди с колонками 2.0 могли слышать также как и с 5.1

Больше ничего, ни дизайна, не игр.

Теги:

  • В избранное

6 комментариев

Сони пока облажались. Это как было на стриме Алексея Макаренко. XBOX сейчас это такой футоболитс в школе, популярный красуется носит девочек на руках, а PS5 это ботан, который тащит по конкурсу эрудитов, но все считают его занудой.
Сони реально надо было выкатить свой арсенал из игор и просто стрелять из всех орудий
Legion2709
+1
А я думал это они так решили на самоиронии сыграть, типа: «а помните был мем такой, что мол на четвёртую плойку игор нету?».
vorodor Изменён автором
+1
Да любая «плойка» поначалу — кусок железа без игр (как и любая консоль). Японцы неплохие ребята — они стараются держать своё слово, но пиар-кампании у консолей уже не те что прежде. *спойлер*
Striped_Snob
+1
Сцук, вот это был адовейший эпик!!! Неудивительно что у них даже в названии упоминается Сатана!
vorodor Изменён автором
+1
Как я и ожидал, нормальную обратную совместимость зажали. С PS4 — не полная. PS1, PS2, PS3 — не, не слышал. Даже SSD на терик зажали. Series X мой однозначный фаворит на данный момент.
Mad_Mike_FX
0
Так у майков же тоже SSD терабайтный причем такого же формата. Причем как я понял у Сони будет он обычный ноутбучный формата m.2 майки же вроде свой впаявли прямо в мать, а увеличить объем можно только специальной картой памяти, у Сони возможно будет как и 3 и 4 PS возможность самолично выкручивать накопитель и менять его. У PS5 полная совместимость, просто из за сверх быстрой начинки игра может работать не корректно
Legion2709
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать