Рогалик "Iratus: Lord of the Dead" сегодня выходит из раннего доступа

+65
в блоге Игры
Игра должна выйти из раннего доступа в Steam сегодня. Это отечественный ответ этим их мобильным «доильням», исполненный в духе «Darkest Dungeon» и (пока) лишённый пошлой монетизации (хотя определённо наводящий на мысли о скором мобильном портировании). Фича игры — деятельность на стороне злокозненной нечисти супротив гнусных людишек. Вполне себе симпатичное «дарк фэнтези», которое я вряд ли когда-то возьму по скидке меньше 75%. Но, возможно, кто-то пожелает поддержать отечественного производителя уже сейчас.
Страничка в Steam.

Уже не новый трейлер туточки:
Iratus: Lord of the Dead — Release Trailer

А здесь — OST:
Iratus: Lord of the Dead OST

Ах, да, чуть не забыл! Русская озвучка игры выполнена Дмитрием «Гоблином» Пучковым. ;)

105 комментариев

Rise, rise, my minions! ;)
VIM
+6
Идея крайне богатая но…
… но в таких игрулях я в первую очередь смотрю на графон, а тут он, судя по трейлеру, почти как в ДОС-овом «Golden Axe»… :)
Angelripper
+5
Если судить по системным требованиям, не совсем. ;)
VIM
+5
Ну мне-то игрулька нужна совсем не для того, чтоб проц грузить и оперативку забивать! :)
Angelripper
+6
Если судить по системным требованиям, не совсем. ;)

Игра сделана на Юнити, так что ничего удивительного)
Sasha-Flyer
-1
Комментарий спрятан королевской стражей
Мех, такое себе, да и трейлер уныленький. Навряд ли взял бы даже будь она бесплатной.
vorodor
+4
комментарий был удален

Бризюк проснулся, штоле?
Angelripper
+5
Спамер прокрался, вывалил ссылку на какой-то левый сайт.
VIM
+5
Давить спамеров!
Angelripper
+5
Увы, я разочаровался в отечественном игрострое давным-давно…
Striped_Snob
+2
Давным-давно в нашем отечестве были только игровые автоматы, и то, по уровню очень отличающиеся от американских тех же 80-х, электронная игра Ну-погоди и Микки Маус, да ещё редкие попытки создать игровые приставки к концу 80-х. Разумеется, они были на уровне 70-х. И с цензура у нас была. У нас даже игровые автоматы некоторые ругали за «военные игры».
Olgfox Изменён автором
+5
Вот не гони на игровые автоматы, они как раз были офигенными и ламповыми.
vorodor
+3
Господин Вородор, у Вас фильтр стоит на комменты? Я же ясно сказал,-по сравнению с аналогичной американской продукцией. Живьём не видели,-так хоть на старые видеофильмы взгляните. Разница и ассортимент очень велики, шикарное внешнее оформление, — и это не говоря о цензуре. Многие «тамошние» игры-«пропаганда войны и насилия». Забыли что-ли?
Olgfox Изменён автором
+3
Ну а что ты ожидал если наши автоматы 80-х, «разрабатывались» на основе западных автоматов 70-х. Алсо, не отменяет их офигенность и ламповость. Да и вообще, так говоришь будто...

Путь советского геймера — осознать безысходность и застрелиться

vorodor Изменён автором
+1
А видеоспорт был жутким дефицитом. Первый и последний раз в жизни видел его в 91, когда одному моему другу дали поиграть.

Во всяком случае, у нас не было игровой зависимости. Прострелял родительские деньги в зале,-и свободен. Потому и были всегда чем-то заняты, книги читали, в лес бегали,…

Ах да,-не разрабатывались на «основе 70-х», они как появились в те времена, так и остались вообще без развития и изменения. 70-80-е, одни и те же.
Olgfox Изменён автором
+3
редкие попытки создать игровые приставки к концу 80-х
Да ладно редкие… в конце 80-х Спектрум только ленивый не паял/доставал… а кто не спектрум, тот БК.
KerHarrad
+5
Абсолютно не так. Сужу по письмам трудящихся в Моделисте Конструкторе и Радио. Микросхемы и платы ещё достать надо. Самодельные настольные ЭВМ собирали только действительно специалисты, и имеющие возможность доставать дефицитные радиодетали. Плюс,-это были энтузиасты компьютеров, а не просто радиолюбители.
Olgfox Изменён автором
+3
имеющие возможность доставать дефицитные радиодетали
Хе… Помнишь сценку в «ИванВасилич меняет профессию» когда Шурик детали для своего коллайдера покупал?)) Вот к такому дяденьке подходил — 10руб за Z80 и 25руб за комплект РУ5… и никакого дефицита. Остальные микрухи в принципе там бросовые были… разве что ПЗУ еще…
KerHarrad Изменён автором
+4
Видимо всё зависило от региона, где продавалось. Взять Мск, к примеру — тут поверю что на радиорынке можно было найти. А в каком-нибудь Чугуевске — сильно сомневаюсь.
Angelripper
+4
Это если такие дяденьки были в твоём городе. Вот у нас точно не было. Да и… ты помнишь, что такое эти 10-25 р в советские времена?

У меня одноклассник (умница и отличник) заочно увлекался компьютерами. Начиная с 87 года. Всё что ему было доступно, кроме хорошего калькулятора,-статьи в Технике Молодёжи, про полёт на Луну. Надо было рассчитывать траекторию.
Olgfox Изменён автором
+4
Ну да, дорого-сурово… а щито делать — копили, покупали… бывало и на паленку нарывались, когда из тех же РУ5 в комплекте половина вообще битая была, или отбраковка по таймингам — не взлетала на нужной частоте.
KerHarrad
+4
Так опять же-энтузиасты. А не школьники налево направо с компами, как сейчас.Даже не школьники, малолетние дети.
Да и что тогда было? Заграничные игры (устаревшие к этому времени по уровню, записанные на кассетах ) кто-то из «институтских» привозил с загранки. И всё. Бум начался в начале 90-х. Вдруг и сразу.
Olgfox Изменён автором
+4
И дети тоже =) Мы с батей как раз спектрум и собрали в 89 кажется… когда мне 10 лет было. Вместе ходили детали доставать, вместе паяли… сначала конечно игрался до одури первые полгода где-то… потом стало интересно как оно внутри там устроено, полез разбираться в кодинг…
KerHarrad Изменён автором
+4
Батя цензуру игр проверял?)) Опять же-какие года, 89… У них в второй половине 80-х пацан 12 лет уже свой игровой комп имел, а приставки, атари там всякие ,- вообще с 70-х.
Olgfox
+4
Батя цензуру игр проверял?))
Не-а)) я в стрип-покер резался помню))
KerHarrad
+4
Говоря известными словами-«вот так и развалили союз»)) Игры откуда доставали?
Olgfox Изменён автором
+4
Переписывали) Кассеты ходили по рукам… Причем просто переписать кассета-кассета как правило не взлетало… копия загружалась через пень. Были спец проги «копировщики»… сначала игру загонял в комп, менял кассету, сливал с компа… и так по числу игр. Потом проверка — что записалось плохо — повторить еще раз. Одна игра 3-6 минут чтение, еще 3-6 минут запись…
KerHarrad Изменён автором
+4
Так кассеты откуда? Кто привозил в 89? Тогда ещё не было массового завоза импортного барахла, как и кооперативных точек.У меня одна где-то валяется, нашёл в 90-е. С типичным-пи-пи-бип. Не стираю.

А загружалась через пень,-мож головку надо было крутить под высокие?
Olgfox Изменён автором
+4
Барыги «Оттуда» привозили фирмовые кассеты, делали с них «первые копии» которые продавались так же из под полы… а потом уже эти копии шли по рукам.
KerHarrad
+4
Я о том, что массового открытия границы ещё не было, с «бизнесом» кооперативщиков в закутках и ларьках, -весь ассортимент фильмов, которые показывали на видеосалонах, накопился за 80-е, с подпольнымы переводами. Хотя, откуда такое огромное количество видеокассет по союзу, если сразу хватило на все видеосалоны страны,-для меня по прежнему вопрос…

Видео распространялось путём подпольных просмотров на квартирах в 80-е (и подсудного), а значит был спрос. Чего не было на игры… редкие завозы «институтских»,-это не барыги)
Olgfox
+4
есть скрины процесса? ну или самого компа, как это выглядело
pavel_karasal Изменён автором
+1
KerHarrad
+4
какой сочный звук стрельбы, щекочет мне мозги
pavel_karasal
+2
Дома несколько денди валяются. Рабочие. Картриджи есть.
Olgfox
+4
у меня тоже были знаменитые 9999 in 1 где от силы 7-10 игры, а остальные 9990 это альтернативные миры марио
pavel_karasal
+1
Вот только появились они у меня позднее, во второй половине 90-х.На свалке одну битую нашёл, с трещинами на плате, восстановил, потом старые и уже ненужные мне отдавали. В начале 90-х купить не мог, слишком дорогие были, хотя я работал. Меня больше магнитофоны и музыка интересовали.
Olgfox
+4
У меня мозг взорвался в очередной когда я узнал что эти проги и игры для спектрума записывались на эти касеты, которые как я тогда думал только магнитафонов созданы, и исключительно для аудио
pavel_karasal Изменён автором
+1
Первые модели «Поисков» тоже с кассет грузились. :)
Angelripper
+4
а типа ОС'ом была MS-DOS, или тогда его вообще не существовало?
или вообще такого понятие не было

вернее вопрос в том, для чего использовались эти компы
pavel_karasal Изменён автором
+1
причем объясните в абстрактных понятиях, а то я реально тупой, не прикидываюсь)))
с примерами то есть
pavel_karasal Изменён автором
+1
Я знаю что тогда компом пользовались только те люди которые глубоко разбираются коде и всем таком, ну а просто для себя, чо мог делать там
pavel_karasal
+1
короче на лурке все подробно написано, но если есть личные истории с этим аппаратом буду рад прочесть
pavel_karasal
+1
Из личных историй могу сказать, что довелось повидать и даже чутка подавить клавиши за Поиском-4, который так в серию не пошёл, т.к. те, кто мог его поставить на поток ушли с завода. Их было всего то ли 3 то ли 4 штуки собранных вручную и ни один за территорию завода так и не попал… ну по крайней мере тогда, когда они были ещё как-то актуальны. Он был нашим аналогом 486-го IBM.
Angelripper Изменён автором
+4
то есть их в основном использовали всякие учреждения для научно вычислительных вещей, а для обычного человека чтобы «в полной» мере насладиться этим, нужен был обязательный доступ к сценерской «тусовке» откуда можно было достать все это, игры и проги,

ну я про компы в целом,
pavel_karasal Изменён автором
+1
блин, я тупо пересказал то что вы обсудили выше)))
pavel_karasal
+1
Поиск-2 мы точно продавали «в народ». То есть они не только по гос.учреждениям распространялись но и на продажу были. Поиск-3 также.

Другое дело, что их могло просто тупо не хватать на то количество потребителей.
К примеру, у меня дома Поиска не было. Моей первой тачкой была 386 IBM-ка. :)
Зато у моего соседа был как раз именно Поиск-2.
Angelripper Изменён автором
+4
«Поиск» очень странное название, очень может быть что про Винду в начале так же говорили :D
pavel_karasal
+1
Я как-то не замечал, чтоб тогда кто-то удивлялся этим названиям.
Angelripper Изменён автором
+4
ну значит это только мои заморочки

Мне нравится когда новым вещам дают имена из старых мифов, или просто из старых легенд и историй, есть же полно крутых имен и слов которые почти исчезли, или просто очень редко используются
pavel_karasal Изменён автором
+1
Ну, Билли пошел по принципу тупого прагматизма и назвал своё творение тем, чем оно и является. А с Поиском… тут наверное свой отпечаток оставило советское веяние. :)
Angelripper
+4
их могло просто тупо не хватать

Был бы я ярым хейтером совка и всего что с ней связанно, в том числе плановой экономики, это было бы началом эпичного срача

Слава богу что я не такой, хD

а может к сожалению…

скучный я человек, живу тоже скучно :|
pavel_karasal Изменён автором
+1
ладно…
но все же жаль что мне не платят за шутки которые не заходят, я бы не плохо зажил
pavel_karasal
+1
Шутки это не плохо, главное не начать троллить.
Olgfox
+4
Троллят тут почти все. Главное — в полное говно не спускаться. :)
Angelripper
+4
ДОС был. Правда какой версии щас уже не вспомню. Поиск был АйБиЭм совместимой тачкой.
Angelripper
+4
Специальные магнитофоны-приставки к компам выпускались, именно для загрузки.
Olgfox
+4
то чувство когда даже тут сюжет круче чем в андромеде :D
pavel_karasal Изменён автором
+2
хотя не играл в андромеду, да в ни одну из трилогии me :\
pavel_karasal
+1
Ой да ладно, ледорубы были хороши. Да и сталкер первый получился норм.
vorodor
+3
Тем не менее, сейчас у нас остался фактически только инди-сегмент.
VIM
+5
Ну так наши «успешные» бизнесмены, не умеют в конкуренцию, а могут только отжимать бизнес у других и нефть качать. Да и кулхацкеры всякие работают по тому же принципу, а все кто хоть что-то может либо сваливают за границу либо уже работают на дядю. Так откуда взяться чему-то кроме индюшатины?
vorodor
+2
Кстати гайдзины вроде ещё живы здоровы и даже раз в три года пытаются что-то выпускать.
vorodor
+1
Есть же ещё 1С, которая выпустит King's Bounty 2 в этом году.
Striped_Snob
0
Там от КВ одно название.
S_Lunaris
+2
У них права на это название, как хотят так и называют. Но не это главное, а то, что KB 2 — это уже не инди-сегмент.
Хотя я сомневаюсь в нововведениях игры.
Striped_Snob
0
Ни ЛоР, ни ПвД не были индюшатиной, дальнейшие попытки выжать из созданного Катаури движка и редактора остатки бабла я бы тоже назвал по-другому…
А в двойке от них останется одно громкое название, найденное на обочине игростроя…
S_Lunaris
+2
А в двойке от них останется одно громкое название, найденное на обочине игростроя…

Ну, поживём ― увидим. :-)
Striped_Snob
0
Но были и не очень удачные игры: Lada Racing Club, Месть Боксёра: Московский Криминалитет, Бумер: Сорванные Башни (там тоже озвучка от Дмитрия Пучкова была), Postal 3.
Striped_Snob Изменён автором
0
Ты не поверишь, но подобного дерьма полно было и от зарубежных производителей, просто за эпичными винами и многочисленными ААА проектами их банально не замечают.
vorodor Изменён автором
+1
ты Гульмэна забыл)))
KerHarrad
+5
И «Санитаров подземелий». ;)
VIM
+4
А вот «Санитары Подземелий» — не такая уж и плохая игра.
Striped_Snob
0
Я знаю. Вспомнил до кучи к гоблиновской озвучке.)
VIM
+5
Ледорубы уж слишком опережали своё время — их игры настоятельно требовали «патч первого дня» задолго до того, как это стало мейнстримом.
RunnerWithScissors
+2
Я тоже так думал, но потом оказалось что русским студиям нахуй не нужно ровняться до игр которые сражаются за номинации в TGA, они заняли нищи в самых дальних уголках игростроя (4x4 мотор трак хуйня про бездорожье короче, просто миллиард донатных социалок, тот же мега популярная жаба и леденец в апсторе и плеймаркете, прям ооочень хорошие ролевки с видом сверху типа пазфайендр и тд, и свои не менее хайповые ммошки и тд, короче и еще много много где)
pavel_karasal Изменён автором
0
свои не менее хайповые ммошки
например?
badunius
+1
танки, вартандер? я думал это русская хуйня

ааа, ну кроме танков
pavel_karasal Изменён автором
0
1) Они не хайповые
2) Они не русские (Танки)
3) Они не ммошки
badunius
+1
да-да-да, я пишу, и только потом проверяю

пол часа пытался вспомнить про ройал квест, который существует почти в отдельном мире,
pavel_karasal Изменён автором
0
1) Для своего сегмента вполне норм.
2) Тундровские танки русские, а ещё у них есть машинки.
3) Ну попутал человек определения делов то, всё равно большинство ммошек даже хайповых это сплошное уг.
vorodor
+2
Пресвятая Селестия! Комментарий Вородора без смайлов с Рэйнбоу Дэш!!! — Больше радуги для радужной богини!
Striped_Snob
+3
вородор — мастер шок-контента!
vorodor
+4
1) Может быть, я ожидал хайповости в целом
2) Э-э впервые слышу, но допустим =)
3) Ну попутал и попутал, я же без наездов, просто подумал, что может я пропустил какие-то хайповые русские ммошки, а тут… ну, разочарование, короче.
badunius
+1
машинки это «кроссаут» я полагаю, и блин чудом вспомнил про Стар Конфликт который тоже русский, и тоже сраный гайджин издает
pavel_karasal Изменён автором
0
хотя написано что ммо, хз если честно, я не играл, хотя знаю что она сессионная, но как бы вов(нынешняя) тоже по сути перенял не мало от сессионных

И к тому же они довольно популярные, но я хз где это проверить,
pavel_karasal Изменён автором
0
и им так очень удобное, выбираться о туда они как бы вообще не собираются пока что (возможно свою роль сыграла генетическая особенность ввиде знаменитой «русской лени»), и как бы — да, нахуй и вообще надо что-то доказывать кому-то, если их и так все устраивает
pavel_karasal
0
Чё-т какая-то мобильная дрочильня, судя по ролику.
badunius
+1
«Хоботовцы» сыграли и остались вполне довольны (один из них, по крайней мере). А они как раз пламенные борцы с мобильными дрочильнями. Но выродиться во что-то подобное в будущем игре ничто не мешает.
VIM
+3
Ей бы графон как в РАЙДе — цены бы ей не было :)
Angelripper
+3
Главное, чтобы не монетизацию.)))
VIM
+4
Ну, я говорю о том, чего хорошего добавить, а не плохого. Плохое может и без моих размечтаний вырасти. :)
Angelripper
+4
При всём уважении к их трудам, обсуждаем продукт это вторичная шняга, которая даже не пытается это скрывать: «да, мы ДД наоборот». При этом они отрезали от ДД самое вкусное и сделали себя отличный задел под кошмарную монетизацию. Выйдет на мобиле — тогда и посмотрим. Хотя, она и сейчас выглядит как игра для мобилы. На ПК.

Вот Stoneshard, например, да — занятная игрушка. Узнал о нём из их обзоров, за что спасибо, конечно. Очень напоменает Eschalon, в который я довольно олго упарывался, только лучше, но недоделанный и местами хуже =/
badunius
+1
Когда она только вышла в стиме, я поиграл в неё несколько часов и сразу было очевидно — очередной клон DD с принципов «теперь ты играешь за злодея», с очень непонятными 3d-персонажами. Если в том же DD, смотря на стиль рисовки персонажей и фона сразу становится понятно, насколько мрачной будет игра, то Iratus вроде тоже мрачная по сеттингу, но смотря на их персонажей, складываются впечатления, как уже сказали выше, с мобильной дрочильней.
В общем, механика — 4/5. Рисовка и общий стиль игры — 0/5.
Sasha-Flyer Изменён автором
-1
ага да конечно, нужно ставить минус человеку, который отыграл 500+ часов в DD и 5+ часов в иратус

какой же он долбоящер, хорошо что я его уже год назад в скрипт-игнор добавил.
Sasha-Flyer
-6
После твоего высера в этой теме tabun.everypony.ru/blog/Order_of_Celestia/194227.html я тебя вообще за разумное существо не считаю, так что потухни.
KerHarrad
+6
блиин, есть скрины? до смерти интересно
pavel_karasal Изменён автором
0
Vl_Jst
+6
Не вижу особой разницы...
vorodor
+1
А, там еще и модер блога дополнительно потер.
В двух словах — это угробище на Фраере, как всегда не разобравшись в вопросе, но терзаемое острым анальным жжением высказать свое Охуенно Важное Мнение в любой теме, заявило что баннер boinc это майнер.
KerHarrad
+6
Там по дефолту последняя версия светится, но есть и более ранняя
Vl_Jst
+5
Как всё хитро!
vorodor
+3
Клааасс!
pavel_karasal
0
Carolus_Mrax
+4
Прошел ее, когда она еще недоделкой была. Так, в принципе, вполне играбельная тема, на самом-то деле. Если соскучились по ДД — поиграть можно.
Razya
+4
А что скучать по ДД? Там новое официальное ДЛС в следующем месяце уже выходит.
Sasha-Flyer
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать