Helltaker: Головоломный гаремник с блинчиками и кофе

+103
в блоге Игры

Раз в год, где-то ближе к лету, а может и во время лета. В мир выходит какая нибудь простенькая игра, которая сносит всем крышу, о не говорят везде, клепают десятки артов, пишут фанфики, сочиняют музыку и так далее… ну вообщем создает вокруг себя целый фандом. Такое было уже не раз «Five Nights at Freddy's», «Undertale» и другие. И честно меня эти игры никогда не заинтересовывали, но вот в 2020, вышла одна простенькая игра, которая засела в моем сердечке, а еще и в сотни других таких же сердцах. И вот мой маленький скромный обзор на игру Helltaker, он для тех кто хотел бы узнать, что это за игра если никогда не слышали или слышали но боялись спросить.

О данной игре узнал методом сарафанного радио, проще несколько сайтов и групп в ВК наводнили арты с сексуальными девочками-демонами, проведя не зависимое расследование, я узнал что есть такая игра с названием Helltaker и что она раздается в стиме совершенно бесплатно, что конечно не могло не искушать меня поиграть в нее.
Сюжет:

Главный герой проснувшись утром понял, что жить не может бес гарема, причем не простого гарема, а гарема состоящего из девочек прямо из под прейсподней.

Надев лучший костюм и солнечные очки, наш герой отправился собирать гарем.

Геимплей:

Игровой процесс игры прост как два пальца, но дьявол кроется в деталях. Хеллтейкеру надо пройти уровень их точки «А» в точку «Вайфу» минуя препятствия, но суть в том что герою следует уложиться в число ходов, которые ему даны на уровне. Пример увидеть вы можете с верху, цифра «23» это количество ходов, которые ваш персонаж может сделать, если счетчик доберется до нуля, а вы так и не добрались до вашей возлюбленной, то столб света прямо из под адской земли испепелит чувака и вам придется начинать уровень сначала. Потратить ходы можно легко, по уровню разбросаны препятствия, которые будут расходовать «ход» будто рабы-скелеты, которых главный герой может пинать, чтобы освободить себе путь, камни, которые тоже нужно пинать чтобы расчистить себе путь или торчащие из под земли зубы, если на них встать то герой потеряет еще одно очко хода. Вам нужно пройти уровень так, чтобы вам хватило хода дойти до своей цели, временами, до заветной девочки вам остается лишь один шаг, но вы уже израсходовали все очки хода.

Вот задачка, Хеллтекеру нужно пройти эту очередь скелетов, к Люциферу…

Но вот не задачка осталось только три очка, а скелетов только 4, причем «пинание» скелета отнимает очко хода.

Также нужно выбрать правильный вариант, когда ты добрался до вайфу, у тебя будут два варианта ответа, один из них добавить новую демонесу в твой гарем, другой заставит тебя переигрывать весь уровень.

Так выглядит типичный «Плохой конец»
Не считая головоломок, в игре все понятно. Ты не затупишь на уровне не зная, что делать, все интуитивно понятно. Если что клавиша «L» призовет твой гарем, которые дадут тебе полезный совет как пройти уровень, или скажут чтобы ты зашел в меню и нажал кнопку «пропустить уровень» да там даже есть такая кнопка. А клавиша «R» просто перезапустит уровень если вы поняли что совершили ошибку.

Уровень с Финальным босом, единственный уровень, где игроку потребуется быстрота реакции, нежели логика
Музыка:
По саундтреку в игре все прекрасно, это может конечно не «Undertale» с его композициями, но музыка в игре не напрягает и создает гармоничную атмосферу, за все прохождение игры она вам не надоест, причем в довесок к музыке персонажи игры двигаются в такт музыке.

Кстати, оказывается, что треки которые играет в игре был написан музыкантом Mittsies. Кто не знает или уже забыл Mittsies, был известен в фандоме брони, как талантливый музыкант, ну и еще как автор тех самых флэш играх жанра 18+
Мнение:

Получив всех девочек преисподней, герою приходится кормить их блинчиками.
Helltaker приятная игра, которую можно пройти за вечер, даже быстрее, приятная музыка и анимация, но в тоже время игра очень короткая, всего 10 уровней. Но это не помешало игре сейчас завалить всевозможные сайты фанартом. Еще один недостаток, это то что игра пока есть только на PC под OC Windows, Linux и Компьютеры Apple с macOS. Как по мне игра могла могла выстрелить на смартфонах, но может на волне популярности авторы сделают версию для ник, а также для консолей. В остальном я советую в нее поиграть всем, как я говорил игра бесплатная, заплатить лишь можно за пак с концептами и наработками для игры которые продаются отдельно от игры, если не знаете Английского, на странице сообщества игры уже полно всяких руссификаторов. Уже предвкушаю, как на всех конвентах будут ходить девочки в деловых костюмах и с рожками и хвостиками.
Игру кстати делал vanripper, какое-то время чувак тоже рисовал пони одна из его известных работа флэш комикс про позврослевшего Спайка и МИЛФы Рэрети и сравнение последней с вином. (Спасибо 8a55 за наводку)

38 комментариев

Может вот такой должны быть игра по MLP, вечно у нас пытаются сделать, что-то убер большое, то свое РПГ по ФО: Е, то ММО, или приключение про молодых принцесс, а все-то надо сделать головоломку, где один Брони решил собрать Гарем вайфу и в конце угощал их всех маффинами
Legion2709
+1
а все-то надо сделать

Клиентскую ФТП, с подпиской на «расширенное» издание 18+, и самыми популярными поньками в лутбоксах.
Wererat Изменён автором
0
маффинами

Не все любят маффины. Некоторым подавай те самые блинчики, или, скажем, мороженое.
oxide
0
Значит добавляем дерево развития ГГ, с прокачиваемыми навыками приготовления разных блюд. Изначально можно будет только купить бутылку алкоголя в магазине — для Берри). И платиновая ачивка «Новая жизнь» — пройти игру со стартовой пони ни разу не поменяв её и убедив избавиться от вредных привычек.
Wererat
0
А кого на старте выдавать будут?
oxide
0
Берри Панч же). Лесом магазин. Туториал — «посетите местный бар», «попробуйте угостить одну из посетительниц выпивкой». Денег сначала мало, поэтому угощать шикарных шикарным не получится. Ну а потом уже вольному воля — на что и кого времени (или доната) хватит.
Wererat Изменён автором
0
CTRL+F «vanripp».
Фраза не найдена.
Табун, ты разочаровываешь.
Эту игрушку сделал VanRipper www.deviantart.com/vanripper www.youtube.com/user/vanripper17/videos trixiebooru.org/search?q=artist%3Avanripper
Автор множества кортинок по МаломернымМагическимЛошадкам(включая Радиоактивных), мультика про Кошку-С-Мечем DayStone и _этого_ комикса www.youtube.com/watch?v=H6_GWkiEB0Y.
8a55
+6
Вроде системки маленькие, вдруг пойдёт…
открывает steam...
...
oxide
0
Legion2709
0
Чёт наздмозги в русификаторе (хотя этих русификаторов уже наплодили не одну штуку). Если хоть немного знание инглиша есть — лучше на английском.
А вообще, игра симпатичная, да, музыка бодренькая, и Цербер — милашки!
Dany Изменён автором
+3
Уже есть МЛП вариант
Legion2709
+5
Игра никакущая и ничем не заслуживает такого хайпа. Впрочем, про это можно было догадаться из «гениальной» завязки, которая повторяет сюжет каждой второй третьесортной анимехи.

которую можно пройти за вечер

Что там целый вечер проходить? Где-то полчаса под пиво, не считая финального босса, с которым было просто неинтересно мучаться, так что на него я забил
Gummy_Ekb
0
Ну, это простая головоломка с хорошей рисовкой, подходящей под неё музыкой и ненавязчивым, простым сюжетом. Некоторые простые, лаконичные вещи могут вот так и зацепить глаз.
Да и если хайп — рано или поздно он спадёт.
TyolnVsRooden
0
О, это ж автор «пидоры, помогите» офигенного комикса про тараканов, комаров и прочую пакость =) да и вообще довольно крутой аниматор и художник. надо игру забрать в коллекцию.
Maytee
+1
Мне поворчать насчёт «детей на табуне»? Трольчишки, прочие убогие,-что молчим? Сразу шоры надели? ДВОЙНЫЕ ТАБУНСКИЕ СТАНДАРТЫ.
Не думайте, что я всё забыл.
Olgfox
-5
Мы тоже. Ради детей тебя надо забанить.
TotallyNotABrony Изменён автором
+3
Тебя давно надо было, ещё до прихода меня. И Сюрпрайзера. Представляешь,-каким мирным и тихим был бы табун? В то время вы оба в основном сеяли смуту и агрессию.
Olgfox
-1
Какую агрессию? Я вот не обещал ножом пырнуть и по голове прыгать.
TotallyNotABrony
0
И ваще, ты удивишься, но порнухи в игре нет.
TotallyNotABrony
+1
Я не про порнуху, а про упоминания на внешке «сексуальных девочек». Любой родитель, случайно заглянувший на табун, если увидит это…
Olgfox
0
Оглолис, хватит дурачком притворяться, тебя шлют лесом не за то что ты упоминаешь «сексуальных девочек», а за то, что ты с ними лезешь чуть меньше чем везде, к месту и не к месту и вот вообще совсем не к месту, а главное делаешь это довольно мерзко и отвратительно. Вот как например сейчас, в посте всё максимально чинно и целомудренно, единственный на весь пост раз упоминаются «сексуальные девочки» исключительно в контексте того что они есть где-то, но не здесь и тут заваливаешься ты с воплями «Трольчишки убогие», " ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ" и «Везде порнуха», ну и какую ты блять ждёшь реакцию? «О да, этот человек абсолютно нормален и адекватен, да и личность он несомненно глубокая и интересная, всегда мечтал с таким познакомиться, давайте с ним дружить» так что ли!?
vorodor Изменён автором
+11
Знаешь, мой дорогой Господин Вородор, у меня нет проблем в общении с НОРМАЛЬНЫМИ людьми. С моими друзьями в реале, с друзьями и знакомыми в сети. Хотя бы в контакте. Есть и знакомые девушки, и общение с ними,- представь себе! Весь негатив я получил именно на табуне, причём здесь резвилось хамьё ещё перед моим приходом, и их никто не останавливал. Что происходит и сейчас. А то, что на табуне царит лицемерие и двойные стандарты,-абсолютный факт!
Olgfox Изменён автором
-1
Ну и таки чего ты не общаешься с нормальными людьми? Зачем прибежал в пост где тебя вообще никто не ждал и начал как бешеная мартышка с криками раскидывать повсюду фекалии? Если ты негатив получаешь на табуне, то зачем здесь сидеть? Или у тебя щас какой-то критический недостаток негатива и тебе срочно нужно «лицемерием» и «хамьём» обмазаться? Тогда зачем ты жалуешься на это? Как не посмотри, ты просто разводишь срач вообще без причины, а потом ещё и жалуешься, что тебя бедного-несчастного обижают.
vorodor
+9
Не надо столько вопросов, тем более спрашивать, почему я на табуне… Вы что думаете, у меня здесь нет друзей? Ошибаетесь. Просто не все они в контакте, делов-то… Ну и новые арты показываю.

«Причины» есть. Убирайте хамьё, клеветников, лжецов и троллей с табуна, и я лично буду тихим паинькой.
Olgfox
-3
«Причины» есть. Убирайте всех честных людей с табуна, оставте только моих друзей-лицемеров из Ордена Петуха и Кукушки, и я лично буду тихим паинькой.
Yunnan
+1
Ты совсем дурак или прикидываешься? Ты думаешь ты первый дебил решивший срать на табуне? Отнюдь, тут и до тебя таких хватало, а менее эпатажные и до сих пор тут ошиваются. Думаешь их кидания говном что-то изменили? Эбсэлютли нот. Единственное чего ты добьёшься, так это присоединения к их рядам и соответственно увеличения количества говна, а все нормальные люди будут вас просто игнорировать и время от времени ловить лулзы с ваших бурлений.
vorodor
+4
Хотя о чём это я говорю, ты уже по сути мемас на ряду с акито и бризюком.
vorodor Изменён автором
+5
Господин Вородор, можете объяснить, почему я с Вами не ругаюсь? Хотя Вы и критикуете, и слова не выбираете. Может быть именно потому, что Вы -Нормальный?
Olgfox
0
Чувак, ты только что начал бугуртить вообще на ровном месте безо всякого собеседника.

И нет, твоё отношение говорит вовсе не о моей нормальности, а о невраждебности лично твоего лично ко мне отношения. Что не удивительно ибо я нейтрален как Швейцария и потому раздражаю исключительно совсем уж в край нестабильных личностей вроде похотливой лисицы или злючей тыковки.
vorodor
+3
Ну так и не говорите что я-«полный психопат». Я же не начинаю материться в ответ на Ваши слова.
Olgfox
0
Лицемерие только в твоей голове.
TotallyNotABrony
-1
Бля, я думаю, чего Огла на ровном месте порвало, а так это типичное «что люди подумают» на какую-то зацепившуюся за глаз мелочь.
Всем давно уже с высочайшей колокольни плевать конкретно на Табун, а охранители нашли бы повод придраться и без слов «сексуальные девочки» уже из-за одной только рисовки, уверен. Да сам факт сбора «гарема», это надо ж, дикие ближневосточные порядки (где людям до сих пор головы отрубают) в игре!
Lyinx Изменён автором
+3
Не, не на ровном месте. Мы сегодня по ряду причин не поехали в строительный. У нас кончился технониколь и газ. Гидроизоляцию делать нечем. Я в безделье и раздражён.
Olgfox
-1
Нам-то и зашедшим сюда гипотетическим «родителям» откуда знать. Видят, что человек вдруг начинает ругань, решает, что тут такое постоянно и, не дочитав до «девочек» закрывает вкладку, решив что и Табун и игра — мусор.
Lyinx
+3
Legion2709
+1
Западные ребята даже перевели это для своих:
twitter.com/DesutroyedMe/status/1270843340636991488
Lyinx
0
Секретную концовку-то нашел?)
Razya
+1
Разумеется) Открыл все достижения
Legion2709
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать