Ну и как вам MAFIA: DEFINITIVE EDITION?

+72
в блоге Игры
Лучше ли игра оригинала? Достоверно ли перенесли сложность гоночек? Что думаете о редизайне игры в целом? Отзывы оставляйте в комментариях, с удовольствием почитаю)

И ролик чекнуть не забудьте)



Моя группа ВК

13 комментариев

В ленту
Razya
+3
А мы это играли, и я это сводил)
SDreamExplorerS
+4
Любимый трек из игры) Вот только в ремейке его нема.
Razya
+4
Бонусная причина?)
SDreamExplorerS
+3
Ога) В дань уважения к оригиналу, вместил «Бегущего человека» хотя бы сюда)
Razya
+4
Как человек, который едва-едва пытался начинать оригинал, но так и не удосужился пройти до конца, римейк вышел довольно годным и крепким сюжетным боевиком, но очень одноразовым. Конечно сравнивать и ставить в одну полку с лучшими представителями интерактивного развлечения этого года не стоит, но своего времени на прохождение «Мафия» достойна.
ovnd Изменён автором
+2
Как человек, который прошел вторую мафию наполовину и только, скажу (по обзорам и летсплеям), что очень круто
Qulto
+3
Смотрел подряд летсплеи-прохождения сначала этой новой версии, а потом оригинала, сам не играл ни в одну. По личному мнению, диалоги однозначно стали лучше и как-то «логичнее», сцены тоже срежиссированы лучше. Музыка и характеры — «не те», раньше было лучше, по словам проходившего. Мне в этом видится чисто влияние тёплых ностальгических чувств, потому что ознакомившись почти одномоментно с тем и другим, не заметил, чтоб новое хуже работало на атмосферу. Тот же гг в римейке стал наглее, но ведь он там дальше по сюжету становится главным боевиком мафии, выполняющим самые ответственные задания, так что такое изменение выглядит обоснованным. Что не понравилось чисто принципиально, так это что в оригинале гг к концу достаточно явно (по сравнению с) раскрывается как предатель, а в римейке дали понять, как это сейчас модно, что «на самом деле тут всё не так однозначно».
Геймплейно сравнить не могу, тут надо самому играть, но со слов проходившего, перестрелки заметно упростились, что скорее в минус.
gor1ck
+2
пысы, над роликом поржал.
gor1ck
+2
слов проходившего

Там, вроде, по умолчанию включена «помощь в прицеливании» в настройках, если я не ошибаюсь. Возможно, «проходивший» играл с данной опцией) Не помню, правда, включается ли она при «классической» сложности.
Razya
+1
Он там некую «симуляцию» упоминал, как понял, это что-то про высокую сложность.
gor1ck
+1
Это про поведение и управление автомобилями. Оригинальная мафия была заточена под реалистичное поведение транспорта, соответственно в ремейке есть как симуляция так и более аркадное вождение.
Athlete
+1
Неплохо, но «отличный стеклопакет...» этому ролику не переплюнуть.
xvc23847 Изменён автором
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать