Альфа версия Diablo 2: Resurrected для всех и каждого

+60
в блоге Игры

Не так давно завершилось альфа-тестирование ремастера культовой игры компании Blizzard — Diablo 2: Lord of Destruction. И хотя поучаствовать в теории могли все желающие, бОльшая часть приглашений, как обычно, пришла различным стримерам и лояльным компании журналистам. Группа людей, как сейчас модно выражаться, из нижнего Интернета оказалась несогласна с таким положением дел и решила сделать так, чтобы познакомиться с новинкой могли все желающие.

Зачем это надо?
— Возможность ветеранам серии вернутся в игру своего детства или юности в новой обёртке
— Протестировать возможности своего железа
— Определиться с покупкой финальной версии, которая должна выйти в конце этого года (1999 рублей в Battle.net)
Ниже я приведу небольшой гайд по установке и настройке игры, которым руководствовался и сам.
Игра не работает на Windows 7,8 и более ранних версиях. К сожалению, с каждым годом, всё меньше разработчиков уделяют внимание обратной совместимости, и Diablo 2: Resurrected стала первой игрой Blizzard, которая требует установки Windows 10.
Установка и настройка игрыДля начала понадобится сама игра. Проще всего скачать уже установленный клиент, который можно найти, например, тут. Далее нам понадобится эмулятор сервера, с которым можно будет запустить игру. Все свежие версии выкладываются на github'е, и последняя, на момент написания поста, была v2.0.5, но у меня с ней начались постоянные вылеты, поэтому бы советовал скачать v2.0.4. Обратите внимание, т.к. в основе «таблетки» лежит модифицированный исполняемый файл, на него могут ругаться браузер и антивирусные программы, поэтому нужно проигнорировать предупреждение, а в случае необходимости вернуть файл из карантина и добавить в белый список (в основе лежит открытый исходный код, проверить который могут все желающие). Содержащиеся в архиве файлы D2ROffline.exe и patches.txt закидываем в корневую директорию игры. В принципе, этого уже достаточно для проверки работоспособности. Запускаем игру через файл D2ROffline.exe и если всё в порядке, откроется командная строка, а затем и сама игра. Но есть ещё несколько очень полезных модификаторов, которые необходимо прописать в файл patches.txt, с помощью любого текстового редактора. Все модификаторы прописываются отдельной строкой.
0x1446C8:+0x270D4: ~ Russian *[ruRU]* — полная русификация текста в игре, кто-то ругался, что часто слетает, советую прописывать самой первой строкой.
0x1EE3200:90: ~ allowLadderRunewords — добавляет доступ ко всем руническим словам из ладдера в одиночной игре
0x1EE3201:90: ~ displayItemLevel — отображение уровня вещей
0x1EE31FF:90: ~ allowCowPortalWhenCowKingWasKilled — после победы над коровьим королём портал остаётся открытым
0x1EE3203:90: ~ enableUberQuest — квест на уберов в одиночной игре
0x1EE3202:90: ~ allowStatUnassignment — возможность перераспределить характеристики
0x1EE3204:90: ~ allowSkillUnassignment — возможность перераспределить умения (у меня работало и без них, умения и характеристики сбрасываются у Акары в первом акте)
0x1EE320D:90: ~ enableWorldEventOffline — иногда по миру будет бегать убер дьябло, как в ладдере оригинальной 2-й части.
0x1EE320E:90: ~ enableMultipleHirelings — возможность нанимать сразу несколько спутников (не проверял)
Также в версии v2.0.4 может проявится баг с загрузкой сохранений, связанный с кривой загрузкой предметов из общей ячейки тайника. Выражается тем, что при загрузке сохранений вас выкидывает обратно в меню. Обойти проще всего следующим способом: переименовываем файл D2ROffline, например в D2ROffline2, скачиваем аналогичный файл из v2.0.5 и копируем в эту же папку, далее создаём ярлык данного файла на рабочем столе, с помощью правой кнопки мыши открываем свойства ярлыка и в строке «Объект» прописываем параметр "-FixLocalSave" (пример: F:\D2R_150421\D2ROffline.exe -FixLocalSave). Запускаем игру с ярлыка и она сама пропатчит ваши файлы сохранений. В дальнейшем можно вернуть прежнее название переименованному нами ранее файлу, или запускать через него игру прямо так, хотя думаю, проблемы с вылетами в v2.0.5 должны поправить в самые короткие сроки и ничего этого делать уже не придётся.
UPD: Вышла версия патча v2.0.9, проблемы с вылетами быть не должно, для фикса сохранений с сохранением квестов, нужно прописать к ярлыку игры параметр -FixLocalSaveNoQuests.

Что есть в данный момент:
— Полная русская локализация текста
— Все классы оригинальной Diablo 2:LoD
— 2 полноценных акта. 3 оставшихся тоже присутствуют, но говорят, что на них пока нет освещения, и для игры нужно включить классический режим видео, как в оригинальной Diablo 2 (G — на классической раскладке, F5 на ремастированной)
— Возможность играть как в одиночку, так и с друзьями по протоколу TCP/IP. Для последнего нужно чтобы либо провайдер предоставлял вам внешний IP-адрес, либо использовать одну из программ для создания виртуальной локальной сети.
— В силу ранней версии, иногда случаются вылеты при загрузке игры или телепортации в город, но тут остаётся лишь ждать новой версии самой игры от Близзард.

В силу небольшого количества информации в Интернете, надеюсь, что данный гайд кому-нибудь да пригодится, и они смогут провести пару вечеров за прохождением классики.

14 комментариев

И да, паладин в D2 всегда был «чёрным»
DragonKnight
0
И да, паладин в D2 всегда был «чёрным»
И тут мой мир перевернулся.
Andrelyx
0
— Полная русская локализация текста
Specron
+2
Что там с системками? На 1050ти пойдет в fhd/60 fps? А то 1060 в них пугает меня. И что с обещанной фичей переключения графики из новой в старую на лету — уже работает?
oxide
0
На моей 1060 6Гб выдаёт стабильные 60-70 ФПС, хотя на экране выбора героя и бывают просадки, до 35-40. Но некоторые обладатели и более сильных карт ругаются, что у них игра нагружает карту на 100% и вентиляторы ревут на всю катушку. Я ничего такого не заметил, так что как повезёт, а на 1050 должна идти без проблем. Переключение графики работает, кнопка G или F5, в зависимости от режима управления.
DragonKnight
+1
Для тех, кто по какой-то причине не может пользоваться торрентом:
Качаем инсталлер, запускаем BNetInstaller.exe со следующими параметрами:
BNetInstaller.exe --prod osib --uid osi_beta --lang enus --dir «C:\D2R»
где «C:\D2R» — директория, куда скачается игра. Загрузка идёт с серверов Близзард.
Также, если игра не запускается, многим помогает убирание галочки «только для чтения» с файлов игры, а от чрезмерной загрузки ядра на некоторых видеокартах помогает выставление фильтрации х1, отключение сглаживания и ограничение FPS от 29 до 60, в зависимости от ситуации.
DragonKnight
0
Если уж так не терпится поиграть, то лучше пока прокачать еще одного героя в оригинале. Надеюсь Bz его не отберет, как это было с W3 ReFunded…
Да и онлайн там все-такие еще есть )
D-Tritus
0
Обещали, что оригинальный D2:LoD никуда девать не собираются, будет существовать параллельно с ремастером. Да и сохранения можно будет импортировать для одиночной игры. Ну а альфу можно попробовать в ознакомительных целях, и чтобы те, у кого железо не менялось со времён выхода 3-й части, могли посмотреть, стоит ли им покупать игру, или продолжить копить на апгрейд.
DragonKnight
0
Забавно, позавчера как раз вторую поставил, поностальгировать.
adeptus_monitus
0
Тысяча чертей и бочонок рома! Слава пиратам, пиратам слава!
На самом деле очень хотелось попробовать поиграть но альфу не дали! Сегодня поиграюсь, спасибо
loveponylyra
0
Вышла новая версия эмулятора v2.0.8. Протестировать успел только 10 минут, но пока без вылетов.
DragonKnight Изменён автором
+2
Вышла версия v2.0.9, теперь при фиксе сохранений квесты не должны ломаться.
DragonKnight
+1
Наконец-то сам прошёл 2-й акт, если кому-то интересно, как выглядят остальные 3
Спойлер
Но всё ещё можно пройти по классике.

DragonKnight
+1
Альтернативный способ «лечения» не загружающихся сохранений, чтобы квесты первых двух актов остались доступны: качаем программу, открываем папку с сохранениями (обычно лежат в C:\Users\%имя_пользователя%\Saved Games\Diablo II Resurrected Tech Alpha) открываем файл с именем вашего героя, выбираем из списка set normal difficult completed и жмём кнопку Do the think. После этого запускаем игру и играем дальше.
DragonKnight
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать