Palia

+25
в блоге Игры

Студия Singularity 6 анонсировала свою первую игру под названием Palia, которая позиционируется, как самая уютная MMO на ближайшие годы

Спойлер



  • Игра разрабатывается Singularity 6. В студии работает человек 30, некоторые из них выходцы из Riot games.(Singularity 6 была основана в 2018 году Эйданом Карабайчем и Энтони Люнгом, бывшими лидерами Riot Games, компании, стоящей за “Лигой легенд".)
  • Бюджет у игры на данный момент 16,5 мил $.(от инвестора Andreessen Horowitz)
  • По общем сведениям игра вдохновлена “Animal Crossing,” “Stardew Valley” и “The Legend of Zelda: Breath of the Wild.” Что в принципы и так видно.
  • Пока геймплея нет, но планируется альфа тестирование, на которую можно записаться. Мало ли у вас везение вкачено.
  • На мой взгляд игра напоминает смесь Albion online и The Legend of Zelda: Breath of the Wild, но разрабы обещают необычное взаимодействие с НПС. Что из этого выйдет покажет время и альфа тест. Так же в опресе к альфе присутствуют игры из королевских битв, что наводит на пару мыслей.
Спойлер


5 комментариев

Графика, геймплей, уют… Пока неизвестна модель монетизации, всё это обсуждать попросту не имеет смысла, потому что донатом можно убить любую игру. И я на 99% уверен, что и тут у нас будет типичная донатница, потому что по-другому разработчики современных MMO уже не умеют.
Lyx
0
Скорее просто не могут, инвесторы вкладывают деньги чтобы получить прибыль, им ничего другого не надо. Раньше игры могли обойтись без донатов, магазинов, лутбоксов и т.д. Но сейчас балом как никогда правят деньги, лишь некоторые довольствуются схемой купил-играй.(если повезёт по нынешнему курсу не дороже 1000 руб.)
Спойлер
Zel
0
Проблема даже не в том, что инвесторы хотят получить прибыль. Проблема в том, что они хотят постоянного увеличения этой прибыли.
Это 50 лет назад предприятие, работающее в плюс, считалось очень хорошим и выгодным вложением средств. Сейчас же всем нужен рост, а если роста нет, то даже прибыльный актив считается токсичным и от него норовят избавиться.
Соответственно, разработчиков будут пинать, чтобы они с каждым днём доили игроков всё сильнее, иначе же роста не будет.
Lyx
0
вроде времена, когда донатом убивали игры, прошли лет 10 назад. ну ладно, 5 точно.
Maytee
0
Это что? Ворлд оф Лампкрафт? Ворлд оф Плюшкрафт? Эх, в любом случае всё в итоге сведётся к биржевой торговле эльфами-педофилами!
vorodor
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать