My Little Pony: Gameloft - взлом для устройств Apple (только с джейлбрейком). Обновление - кристаллы взломаны!

+105
в блоге Игры
|| СТАТЬЯ УЖЕ ДАВНО НЕАКТУАЛЬНА

В дополнение к посту про взлом доната с игры на андроид. tabun.everypony.ru/blog/43274.html tabun.everypony.ru/blog/games/43502.html В отличие от автора той статьи, я совсем не считаю, что владельцам яблочных девайсов надо выкинуть их и купить андроидофоны, так что вчера я заморочился редактированием некоторых параметров игры.

Появился и другой способ, даже без джейлбрейка tabun.everypony.ru/blog/games/45705.html

На сегодняшний момент в игре можно ставить без ограничений количество монет (битов), элементов гармонии (всех), опыт у поней в мини-играх (чтобы за одну игру получить железно по звезде, больше нельзя). Как взломать количество кристаллов, пока неизвестно, магазин у них не работает и попробовать я не могу.

Пруф.



Дальше под катом.

Итак, начнем.
Учитывая, что джейл является обязательным, будем считать, что Сидия у вас уже стоит. Из Сидии ставим из стандартного репозитория OpenSSH, из репозитория apt.iPhonecake.com — GamePlayer.

Подготовка GP к работе (копипаста отсюда — 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=348603)

1. устанавливаем в Сydia из репо apt.iPhonecake.com программу GamePlayer
2. устанавливаем OpenSSH из репо apt.saurik.com
3. скачиваем itools и запускаем itools.hk/tscms/index.php?a=webpage&pid=12
4. Подсоединяем айдевайс к компьютеру и ждем когда itools его увидит.
5. Выбираем в itools в самом низу вкладку «Дополнительно» и в ней жмем «Открыть SSH туннель»
6. Далее в itools выбираем вкладку «Рабочий стол» и там вкладку «жить рабочий стол» (почему-то именно так называется в русской версии)

Мои корректировки — у меня Мас, и айтулз вылетал при попытке перехода на живой рабочий стол (инструкция п. 6 и далее), так что я просто забил на него и запустил GP, не отключая кабеля, тем не менее, все работает.

ПОСЛЕ УСТАНОВКИ GP ЛИЧНО У МЕНЯ ПОТРЕБОВАЛОСЬ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ УСТРОЙСТВО, иначе GamePlayer работать нормально отказывался. После перезагрузки кабель уже не нужен (я так и не понял, зачем вообще открывать туннель, возможно, этого не нужно вообще).
Перезагрузка — жмем и держим кнопку включения экрана на торце, пока не появится красный слайдер выключения, выключаем, потом просто включаем.

Несколько слов о безопасности при работе по SSH (можно просто прочитать, выполнять не обязательно, но желательно). Читаем здесь www.max-up.ru/news-apple/faq-ssh-iphone-ipad.html (как сменить стандартный пароль на любой другой, чтобы нехорошие люди не могли подключаться к вашему девайсу и творить там нехорошие вещи), нужно только поменять пароль, всю остальную часть статьи делать не нужно).

Далее собственно взлом игры (да, это была только подготовка).

Смысл процесса в точности повторяет взлом игр с помощью АртМани, только здесь немного сложнее. Значения монет напрямую не ищутся, возможно, они или зашифрованы, или помножены на какую-то константу, или еще что, поэтому искать их надо обходным путем.

Начнем со взлома опыта поней в мини-играх. Запускаем любую мини-игру (коэффициент-множитель возьмите 1, все равно будем ставить свое значение).
Например, стражники очень любят играть в мячик.



1. Тыкаем в мячик, в поле очков получается какое-то число, запоминаем его (например, 40)
2. Запускаем GP (при первом запуске он скажет, что он триальный, это нормально, просто игнорируем), тыкаем на слова Please select an application to modify…, выбираем MyLittlePony.

Важно — в зависимости от того, какое у вас устройство, количество ОЗУ разное, и у вас может не хватить памяти на поиск значений, поэтому желательно, чтобы в фоне была только игра и сам GP, остальные приложения прибейте (если вдруг не знаете — дважды быстро на Home или свайп 4 пальцами вверх, долгий тап (нажать и держать) на иконку с приложением, после этого у нее появится красный кружок с минусом; ткнуть в него и приложение закроется)

3. В поле в верхнем левом углу вводим наше значение, которое запоминали (в данном случае 40, клавиатура справа) и нажимаем кнопку с лупой (поиск), найдется очень много значений, после поиска поле ввода очистится.



4. Возвращаемся в игру (свайп 4 пальцами слева направо или справа налево или из нижней панели через двойное нажатие Home) и еще немного играем в мячик. Достаточно только раз изменить значение, например, новое значение — 60.



5. Вводим новое значение и ищем. Возможно, нужный адрес найдется сразу, если нет, то повторяем п. 4 еще несколько раз, пока у нас не будет видно на экране адрес типа DWB c нашим числом. ТОЛЬКО И ОБЯЗАТЕЛЬНО DWB!!! Для игр с мячиком адреса почти всегда два, для игр со сбором яблок — всегда один. Я пишу по примеру с яблоками. Если их больше, повторите поиск и добейтесь уменьшения значений до одного или двух соответственно. Если менять все, игра может вылететь.



Нужный нам адрес совсем не обязательно первый в списке. Если сомневаетесь, сделайте п.4 еще раз.

6. Нажимаем на адрес, ждем 10 секунд, пока дадут изменить значение и в поле Value вводим 9999, после этого в списке Opetarion — none выбираем Store и нажимаем ОК в верхнем левом углу. Нас вернет на предыдущий экран, а значение в памяти поменяется. Если адреса два, то сделайте эту операцию для второго точно так же. Возвращаемся в игру.

7. Снова изменяем значение, и на экране оно обновится с учетом нашей корректировки. Ждем, пока закончится таймер, нам дадут полную звезду.

8. Нажимаем играть (You've earned a full star for your pony! Now clear the sky to claim it!), запускается леталка, где умеют летать все.

9. Здесь мы будем ломать количество монет, см. п. 3 и далее до 6. Здесь всегда только один адрес, менять значение нужно несколько раз (обычно 2-3 достаточно). В найденном адресе меняем количество монет на нужное нам, но так, чтобы по окончанию игры оно не превышало 9 999 999, иначе игра вылетит. Я просто ставлю 9 999 888, ловлю еще хотя бы одну монету, чтобы количество обновилось, и забиваю на поняшу. Ждем конца таймера.

10. Ждать здесь, пока наберется счет до конца, бессмысленно, поэтому просто жмем ОК, и количество монет, которое мы выставили на этом этапе, прибавляется к тому, что у вас уже есть.



11. PROFIT! Покупаем поней, магазины, расширяем территорию и т.д. Когда деньги кончаются — повторяем сначала. Трех-четырех повторов хватит, чтобы обеспечить вас монетами на всю оставшуюся игру.

Точно таким же образом ломается количество элементов гармонии. Самый простой способ — борьба с параспрайтами. Запоминаем текущее значение — вводим в GP — тыкаем на параспрайта — вводим значение, меньшее на единицу — и т.д., пока не найдется нужное. Максимальное количество каждого из элементов — 999, но игра принимает и 9999, просто если элементы будут прибавляться от магазинов и т.д., их количество сбросится на 999, к тому же в квестах, где надо собрать Х элементов гармонии, они не будут прибавляться, если их уже 999, так что есть смысл поставить чуть меньше.

За расширение территории вам очень быстро повысят уровень, я за два дня прошел до открытия Флаттершай (33 уровень).

Если не хочется ждать, пока строятся здания, можно перевести часы на сутки вперед, собрать все необходимое, поиграть, а потом перевести назад.

Скорее всего, внутриигровые покупки кристаллов тоже можно взломать через Iapfree или iapcracker, но попробовать не могу, т.к. магазин не работает.

Все, собственно. Всем Дерпи



ОБНОВЛЕНИЕ — взлом кристаллов. ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА, ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ!

Пост 2 со взломом кристаллов. tabun.everypony.ru/blog/games/45440.html

39 комментариев

В принципе, кристаллы можно нафармить постоянной сменой даты (через пять дней в ежедневный бонус входит два кристалла или вроде того), но интересно как игра отреагирует после смены даты на нормальную.
Pazl
+1
У меня не реагировала абсолютно никак
altro
+1
Кристаллы на андроиде, до того как прознал про файл лежащий в /sdcard/android/data я фармил уровнем. Ломаем значение опыта, затем уровня. Ставим 30 или 50 уровень, затем замораживаем значение. И выставляем максимальное число опыта. Через час-два бесконечного тапа урожай кристаллов порядочный.
Alreagoon
+1
В том-то и дело, что данный редактор памяти не умеет замораживать значения, только менять их
altro
+1
Стоп, подожди. Допустим, он умеет замораживать. Как именно там получится много кристаллов? По чему тапать=то?
altro
+1
Ты выставляешь 30-й уровень. Так. А опыта выставляешь максимум. Игра хочет дать тебе 31-й уровень и дает. Вместе с кристаллом и нным количеством денег. тапаем по кнопке окей. Получаем кристаллы. А уровень заморожен и скидывается. В итоге свиток с 31ым уровнем и кристаллами всплывает каждый раз. Максимальный опыт тоже надо морозить — сейчас проверил.
Alreagoon
+1
Плюс ещё я не всегда на табуне( поэтому отвечать могу ооооочень долго.
Alreagoon
+1
Кэденс и Шайнинг Армор стоят по 650 кристаллов, а при этом они нужны для развития сюжета игры — ты просто задолбаешь переводить время. А Селестия — вообще 950.
Westy
+2
Ну, альтернатива — закинуть кучу денег равнозначную немаленькой коллекции реальных Хасбовских игрушек.
Pazl
+1
Магазин не работает. Так что их закинуть не получится при всем желании )
altro
+1
Над поиском файла, регулирующий количество кристаллов, ведется работа (спасибо, altro).
tabun.everypony.ru/blog/games/44021.html

Возможно, мы найдем парочку файлов, поработав над которыми, можно будет создавать своих персонажей. Так что, поддержите нас!
Westy
+2
Кэррот Топ не хватает на морковную ферму(
А вообще я пробовал сделать так чтобы здания спаунили кристаллы. В строчке, отвечающей за доход магазинов есть переменная Gems, однако она похоже не используется.
Pazl
+1
Надо искать файл, где (ГРУБО ГОВОРЯ!) в значении производства магазинами гемов стоит 'false' и заменить.
Westy
+1
Кстати, а магазин не работает только у меня или вообще у всех?
altro
+1
IgameGuardian аналог GamePlayer в нем есть возможность замораживать значение переменных. Не имею возможности проверить работоспособность на конкретно моем айподе, тк не хватает памяти. Если работает, то
Цитата(Alreagoon): Ты выставляешь 30-й уровень. Так. А опыта выставляешь максимум. Игра хочет дать тебе 31-й уровень и дает. Вместе с кристаллом и нным количеством денег. тапаем по кнопке окей. Получаем кристаллы. А уровень заморожен и скидывается. В итоге свиток с 31ым уровнем и кристаллами всплывает каждый раз. Максимальный опыт тоже надо морозить — сейчас проверил.
Egornn
0
Да, я два дня назад нашел его, и пытался сломать кристаллы. Пока не очень получается, но подвижки есть
altro
0
По уму надо бы уменьшить кол-во кристаллов до 0(поскольку я думаю что даже в закодированном значении ноль — это ноль), затем через IGameGuardian найти значения с 0, далее меняем дату, чтобы получить кристаллы и ищем через кнопку Fuzzy пункт Larger. Повторить пару раз и скорее всего найдешь искомое(единственная проблема, на мой взгляд, это отправная точка при закодированных значениях)
Egornn
0
Вряд ли оно закодировано, скорее всего, просто помножено на константу. Если начинать поиск с нуля, то памяти может не хватить или, что более вероятно, отсеивать надо будет раз двести. И кстати, у меня игра при повышении уровня не дает кристаллов.
altro
0
Должна давать. Просто золото дает получается? Тогда ищи уровень на котором будут выдаваться и кристаллы.
Alreagoon
0
31 и 51 уровень точно дают, почему-то помню только эти 2).
Egornn
0
Тогда их и ставить. И бешеным тапом на выработку кристаллов.
Alreagoon
0
Ребят, если фоня в брейке, почему тупо непо нажимать раз 5 на 1200 кристаллов? Или так нельзя?
DrowRangerAndy
0
Эээ… Не понял — куда нажать?
altro
0
в магазине, нажать несколько раз на слот с 1200 кристаллов, во всех остальных ирах с джейлом так же длс докачиваются, и паки карт к примеру, не сробит так?
DrowRangerAndy
0
Эх, если бы все было так просто. Нет, здесь такое не работает. iappcracker и iapfree не берут, а других способов я не знаю пока
altro
0
В общем я так понял все что сказано про ssh можно пропустить, ибо это делается только доя того что бы делать все ниже описанное не через фоня а через комп, как пр мне лишнее шаманство, в принципе давно хотел брейкнуть фоню, а тут и повод есть, только бы поскорее вы с гемами определились… или ломать пока не стоит в теме про команду что нить запилят?
DrowRangerAndy
0
Ломать всяко стоит, куча ништяков сразу открывается
Эх, скорее бы взломали эту игру, а то перевод времени сломался и игру уже дальше никак не пройти >_<
Zuek
0
Я чет тоже перевожу, перевожу и не работает :(
DrowRangerAndy
0
И кстати неловкий момент когда 6.0.1 стоит и айфон 4s
DrowRangerAndy
+1
Метод товарища Alreagoon реально работает, скоро напишу инструкцию.
altro
0
Жалко только что я игру забросил. Взломал все что можно и нельзя — стало неинтересно( Сейчас вот в свободное от пар время допиливаю русификацию к Desktop ponies.А так бы ещё может чего бы выяснил по игре…
Alreagoon
0
Ну как сказать — если просто проходить игру, не парясь по поводу того, что надо где-то брать эти дурацкие кристаллы, то играть намного интересней. Я снес старую и прохожу заново, нафармил себе 2 тыщи с чем-то кристаллов, пока хватит.
altro
0
джейл все равно же нужен будет да? :)
DrowRangerAndy
0
Да, без него не поставишь редакторы памяти.
altro
0
Пиши инструкцию!!! Ленивый круп!
Westy
0
эээ. Вообще-то за меня ее уже написали. Я могу только картинок накидать )
altro
0
Запилил инструкцию по кристаллам
altro
0
А на сердечки взлом есть?
TacNayn
0
На сердечки пока неизвестен. Впрочем, если добавить очень много друзей, со временем сердечек становится столько, что девать некуда
altro
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать