+3197.12
2158 читателей, 2148 постов

Quickspell

+182
в блоге Игры

На недавнем Everfree NW прошедшем с 5 по 7 июля в Сиэтле в игровой комнате была замечена аркада в стиле 1 VS 1, именуемая Quickspell, разработанная неким Sind'ом написанная на Lua с использованием LÖVE Framework.

Скачать Quickspell для Windows, Linux, OSX
Для запуска на Линуксоидах и OSX скорее всего потребуется вот это
Версия поновее, только для 32-х разрядной винды.Обновлено меню, поддержка мониторов с разрешением 16:10, есть How to play и вроде как анимация Трикси проработана получше…
Блог автора

Суть проста.
Играя за Твайлайт\Трикси по очереди нужно кастовать разноцветные файерболы и отражать их своим «магическим полем» нужного цвета. Выигрывает тот, кто быстрее столкнет оппонента с платформы.
Управление:
(p1)\(p2)
W \ ↑ — красный
S \ ↓ — синий
A \ ← — зеленый
D \ → — желтый

Скриншоты

Во что поиграть: Лучшие игры на Nintendo DS.

+86
в блоге Игры
Привет Табун, думаю немногие из вас знают о портативной консоли DS, на которой есть игры (в отличии от PSP), и большинство игр на этой консоли отличные, но многие так и остались её экслюзивами. Поэтому, я хочу показать вам лучшие игры на NDS!
Лучшие игрыСерия Advance Wars (Лучшая пошагавая стратегия на консоли, но немного перебрали со сложностью)
Серия Trauma Center (Симулятор хирурга, неплохой сюжет и отличный геймплей(но игра довольно тяжелая, особенно в середины игры)
Серия Ace Attorney (Симулятор адвоката, отличный сюжет, колоритные персонажи, довольно необычные и запутанные дела (английский знать обязательно !))


Серия Dragon Quest (Отличная серия JRPG, хороший сюжет, интересный геймплей и умеренная сложность)



Серия OSU! и Elite Beat Agents (Любителям японской музыки и PC версии OSU! обязательна к ознакомлению)

Серия The Legend Of Zelda (Zelda она и в Африке Zelda, по увлекательности не уступает прошлым Zelda'м игр)
Серия Kirby (Весёлый и простенький платформер)


Серия Sonic Rush (Лучший портативный Соник)
Серия Mario & Luigi RPG (Отличная JRPG, легко освоить и весело играть)
Серия Wario Ware (Вы знаете про микро-игры? Нет? Тогда сыграйте. Весёлая и ненапряжная игра)
Серия Pokemon (Gotta Catch 'Em All !)
Серия Mega Man ZX (Для любителей франшизы Mega Man)
Castlevania: Dawn of Sorrow (Как в прошлых частях, разгуливаем по замку, решаем нехилые головомки и дерёмся c гигантскими боссами, увлекает сильно)Ghost Trick: Phantom Detective (Очень интересная головоломка от Capcom, интересный сюжет и головоломки, которые заставят вам поломать голову (увы, но английский тоже нужен))The World Ends With You (игра MUST HAVE, геймплей, сюжет, музыка, графика всё на высоте, похожую игру вы не найдёте)Fire Emblem: Shadow Dragon (тоже довольно интересная пошаговая стратегия)Rhythm Paradise(хардкорный rhythm игра, интересная, но пройти её будет то ещё испытание)Monster Tale (метрования + мегамен + покемон = отличный платформер)Okamiden (Продолжение отличной игры Okami)Henry Hatsworth in the Puzzling Adventure (игра с необычным геймплеем, неплохо затягивает) Kingdom Hearts: 358/2 Days (Это игра только для фанатов Kingdom Hearts, люди не знакомые с франшизой скорее всего не оценят)Taiko DS (Тоже любителям японской музыки и стучать по виртуальным барабанам)

Эмуляторы: DeSmuME, No$GBA
P.S. На DS есть игра франшизы My Little Pony, если хотите поиграть, дерзайте!
Открывать осторожно

Тестирование игры Legends of Equestria

+113
в блоге Игры
Ролик с моей небольшой экскурсией по миру Legends of Equestria. Думаю для броняш, не попавших на тестирование, будет потом интересно посмотреть :3
Ну и самой хотелось оставить в памяти эту светлую субботу. Домики супер, хоть бы допилили до релиза
PS: знаю, что не все фишки показала, но у меня было ограниченное время на игру :(

Legends of Equestria

+105
в блоге Игры
Вот и заканчиваются дни работающего сервера в LoE. Хочу поблагодарить всех броняш, которые составили мне компанию в этой так редко доступной игре ^^
Еще есть время скачать LoE, и провести там хоть пару часов. Кто заинтересован — прошу сюда.
UPD: В связи с нехилой нагрузкой на сервера ссылка может сразу не открыться. Обновите страничку. Та же проблема может возникнуть при входе в игру.
Под катом пару скринов ^^

Читать дальше →

Обзор игры My Little Pony от Gameloft

+149
в блоге Игры
Я понимаю, что наверняка многие в нее и сами играют, но все-таки планшет у нас пока есть не в каждой семье, вот у нас, например, только неделю назад появился, поэтому решила по свежим впечатлениям сделать обзорчик, может кому будет полезен

Toribash

+64
в блоге Игры
В общем не нашёл ни одного поста про торибаш и ни одного блога про эту игру. Если было, то удаляйте. Если не тот блог, то подскажите, в какой блог нужно это опубликовывать.

ВНИМАНИЕ!!!
Игра содержит сцены насилия и жестокости. Скриншоты тоже.



Подробности под катом.


Читать дальше →

Developer's diary #02 : ForceField

+58
в блоге Игры


Игра продолжает делаться, нужно ещё кучу всего добавить (в особенности арт и анимацию, наклепать уровней, перенести сюжет с бумаги в игру и т.д.)

И, конечно же, нам все ещё нужны художники — векторщики и C# программисты. Кто желает помочь- пишите в скайп (noescape), или, если меня не будет (уезжаю через 2 дня), то сюда: (zaelzochka)