+3190.80
2157 читателей, 2146 постов

Developer's diary #01 : ForceField

+109
в блоге Игры
Всем привет, в этой статье я опишу наработки по игре ForceField за последний месяц.
Кто забыл — напомню: ForceField – это 2d рпг — платформер в сеттинге mlp с тщательно продуманным сюжетом и интересными квестами. Игра разрабатывается под windows, но, в случае успеха планируется портировать на другие платформы. Игра будет распространяться бесплатно.
Со времени анонса игры прошло около месяца и за это время много чего поменялось в лучшую сторону. После анонса к команде были привлечены новые люди, благодаря чему скорость разработки заметно увеличилась.
Работа по написанию двухмерного движка идет полным ходом, в скором времени планируется выложить демку с парой уровней. По функционалу за этот месяц, пожалуй, было сделано больше чем за все время разработки. Была добавлена система частиц, карта мира, на которой можно выбирать какой уровень мы будем проходить следующим, консоль, телепорты внутри уровней, подвижные платформы, функционал для работы с анимацией, система игровых профилей, режим компании и куча других фишек.

СкриныГлавное меню:

Система частиц

Карта для перехода между уровнями

Порталы + система частиц



На этом пока все. Ждите новых новостей и демки, которую мы постараемся показать вам как можно быстрее.
Ps Забыл сказать: нам крайне нужны художники – векторщики. Если вы желаете принять участие в проекте то пишите в личку табуна или в скайп (noescape0)

My Little Foundation:Containment is Magic (RUS VER)

+46
в блоге Игры

Давно поиграл в MLF:CIM и очень захотелось перевода. Ждал первый месяц, ждал второй месяц, ждал третий месяц… Потом терпение лопнуло, и решил сам перевести игру.

MLF:CIM это модификация игры SCP-CB основана на вселенной My Little Pony:Friendship is Magic. В настоящие время, игра находиться на стадии альфа тестирования и работа над ней продолжается. Позже будет добавлено больше контента, как например анимация моделей, продвинутый сюжет, и больше объектов. Сейчас мод имеет предысторию, которая подходит и под MLP, и под SCP.

Читать дальше →

Крепости Уродов 2 псто

+62
в блоге Игры

Итак, починив сервер и всё настроив, мы собрали команду бесстрашных воинов, которые сражаются с уродами мира Team Fortress 2.
Наша отважная команда состояла из следующих людей: Derevo , FudzySparkle , Dashie116 , CreeperGreen , cortez95 , Saturn_Z и Doctor_Drozd , также был Mihanner .
Снимали аж 3 человека, ну и вы можете посмотреть как всё это выглядело со стороны каждого из 3-х человек.
А за этим прошу под кат.


Читать дальше →

Не прячьте ваши денежки...

+68
в блоге Игры
GRID 2: Special Edition — отныне самое дорогое коллекционное издание в истории видеоигр. £125,000 почти 6,000,000 в российском эквиваленте за игру, PS3, гоночный костюм и болидBAC Mono Roadster.

Немного о болиде

Metro: Last Light

+118
в блоге Игры
Вышла игра Metro: Last Light. Это не пересказ книги «Метро 2034» (в отличии от игры «Метро 2033», которая копировала одноименную книгу), а продолжение истории Артема, через год после событий «Метро 2033».

Новость довольно «тяжелая» (из-за обилия картинок в 1080p), поэтому прошу под кат.


Нажать нужно вот сюда. Да, ты правильно целишься, именно сюда.