Комикс Half-SWAG - эпизоды #1-10

Привет всем, с вами снова Чарли Дэшер!
И сегодня, уважаемые кобылки и джентлькольты, я с гордостью представляю вам свой собственный комикс, сделанный в Гаррис Моде: «Полу-СВЭГ»!
Так как на создание этого мозговыносного в хорошем смысле слова творения меня в основном сподвиг сериал «The Gmod Idiot Box» от DasBooSchitt-а, то готовьтесь
к похожей упоротости! Под катом вас ждут персонажи из игр Half-Life и Team Fortress 2, а также пони из оригинального MLP:FiM вместе с персонажами из FoE и FoE:PH.
А, и вот ещё что: я пока не определился с рейтингом Half-SWAG-а, но он одназначно никогда не будет выше +16, так что вы это смотрите на свой страх и риск!)
Вот вроде бы и всё. Что ж, теперь прошу под кат)))



Между прочим, этот арт — моя первая работа в Фотошопе. По-моему получилось очень даже неплохо!)

Хотел выложить комикс ещё в пятницу, но увы, не успел доделать все эпизоды во время, затем надолго застрял в настройках Девиантарта и т. д.… хоть сейчас смог и то радует) Жалко, правда, что его теперь увидит намного меньше народу, чем, если б он был выложен в выходные… ну да ладно. Собственно я не буду сейчас графоманить и писать длиннющие тексты в качестве вступления, а расскажу в двух словах о сюжете и персонажах.

Как я уже написал, основные действующие лица — это персонажи из Халф-Лайф, Тим Фортресс 2, Май Литтл Пони, Фоллаут Эквестрии и Фоллаут Эквестрии: Проекта Горизонты. Характеры большинства из них остались вполне каноничными с небольшими изменениями или новыми фичами. Но вот кому точно не повезло, так это героям Халфы, и вот почему:
Их новые характеры:
1) Гордон Фриман — хвастун и выпендрёжник, подвержен нарциссизму в высшей степени, так как успел проникнутся своей исключительностью и крутизной (в одиночку перебил сотни натренированных солдат и пришельцев в Блэк Мейзе, убивал тысячи комбайнов, прошёл сквозь огонь, воду и медные трубы и т.д. и т.п.). К попыткам закрутить с ним роман относится нейтрально, из-за чего девушки (или парня) у него нет.
2) Барни Калхун — алкоголик и картёжник. А ещё он гей. И не спрашивайте меня почему)) При позинге он один всё время встаёт в позы, которые мужскими уж точно не назовёшь)) Короче говоря, Барни это человеческая мужская версия Блэкджек из Проектов Горизонты))
3) Айзек Кляйнер — тут всё довольно сложно. Он бисексуал, хотя больше склонен к нормальной ориентации. Желание «тусоваться» с парнями возникло у него из-за того, что у бедного учёного слишком давно не было девушки. Отсюда и ещё одно его отклонение: Кляйнера также тянет к абсолютно любым особям противоположенного пола, будь то Аликс, Администратор из Тим Фортресс 2, пони, ГЛэДОС и т.д. Ну не везёт ему с дамами, что тут поделаешь.
4) Аликс Вэнс — весёлая, жизнерадостная и абсолютно безмозглая дурочка. Местная Света Букина, даже ещё глупее. Без ума от Гордона.
5) Джи-мен — как и в большинстве гаррисмодовских видео — полный придурок)) Сумеет сломать всё, с чем так или иначе будет иметь дело. В некотором роде аналог Дерпи. Обязательно нажмёт на красную кнопку с надписью «Ни в кое случае не нажимать!» либо по невнимательности, либо из любопытства.
6) Илай Венс — один из немногих персонажей, оставшихся адекватными и не поехавших крышей. Всегда здраво и логично рассуждает, из-за чего часто фейспалмит при убер-тупизне своих знакомых.
7) Уоллес Брин («сисадмин доктор Брин» или «Доктор Хакс!») — сисадмин, увлекающийся видеоиграми. Из-за завышенного чувства справедливости терпеть не может жульничество (в том числе, и в видеоиграх) из-за чего очень не любит шпиона из TF2.
8) Джудит Мосман — девушка с сильным раздвоением личности (вернее, характера). Сочетает в себе брутальность Гордона и истерическое поведение Аликс.
Остальные персонажи остались без особых изменений. По крайней мере, пока что.

Сюжета как такого у комикса нет, зато есть предыстория, которую я только начинаю прорабатывать. В двух словах: после второго эпизода Гордон, Барни, Аликс и Клэйнер отправились на север на поиски Борея. Этим же занялись и комбайны. По слухам на корабле находилось некое супермощное оружие, способное победить комбайнов. Но что-то пошло не так, и вместо победы повстанцев во главе с Гордоном Фриманом все вокруг *бнулись на всю голову шизанулись, плюс к чему они стали спокойно путешествовать в мир Team Fortress 2 и постапокаллиптических поней и зажили счастливой, но упоротой жизнью. Предыстория примерно такая)))

Что ж, теперь переходим к самому комиксу, дизайн которого был нагло сп*зжен позаимствован у небезызвестных табунских Бредаций. Изредка я буду вставлять небольшие комментарии или пояснения. Название «Half-SWAG» является игрой слов, как и многие названия в игре Халф-Лайф: его можно перевести как «Полу-понты», так и «Наполовину по секрету все мы геи», что собственно и означала аббревиатура «S.W.A.G.» в шестидесятые. И да, каждый кадр сделан в Full HD и комикс доступен на русском и английском языках! В общей сложности на сиё творение потратил две недели усердной непрерывной работы. Планировал в начале выложить эпизодов 15-20, но потом понял, что слишком уж это муторное дело, и решил остановиться на 10. В дальнейшем планирую выкладывать эпизоды по мере создания на Девиантарт, а на Табун заливать пачками по пять или десять эпизодов. Так как чувствую, что если буду кидать по одному за пост, меня забросают тапками.
Полу-СВЭГ:
Эпизод 1 — Старый долг БарниРусская версия
Английская версия
А вы думали, Барни должен только Гордону и только пиво?

Эпизод 2 — Проснитесь и пойте, мистер ФриманРусская версия
Английская версия
Гордон понял слова Джи-мена слишком буквально)

Эпизод 3 — Кошку? Какую кошку?Русская версия
Английская версия
На самом деле это отсылка на The Gmod Idiot Box #10) Обязательно зацените, если не смотрели этот эпизод!

Эпизод 4 — Новый игрокРусская версия
Английская версия
Блэкджек взорвали мозг)

Эпизод 5 — Барни снова выигралРусская версия
Английская версия
Вполне себе аргумент =Р

Эпизод 6 — Королевское купаниеРусская версия
Английская версия
Вдохновлено этим артом. =P

Эпизод 7 — Королевское купание 2Русская версия
Английская версия
Вдохновлено этим артом.
Продолжение истории. Теперь с принцессой Луной! =Р

Эпизод 8 — КонфузРусская версия
Английская версия
И правда, почему мы так этим озабочены?..

Эпизод 9 — Чи-ите-ер!Русская версия
Английская версия
Доктор Хакс из The Gmod Idiot box's снова в деле!

Эпизод 10 — Типичный солдатРусская версия
Английская версия


А теперь бонус (все скриншоты в Full HD)!
Никому не интересные скриншоты геймплея Team Fortress 2









Gmod pony cinema
Три пони и один комбайн смотрят RYTP в кинотеатре. Почему бы и нет?


«Чух-чух, чух-чух, банана бас!»
Странный парень в красной рубашке танцует над четырьмя мёртвыми (или просто лежащими) пони. Очередной обычный день в кинотеатре)

Сюжетные скриншоты с понями и не только!Сначала одни из самых первых, не очень удачных скриншотов:

«Я испекла этот торт специально для тебя!»


«Шесть грив в кафе»


«Понячий сюрреализм»


«Как считаешь, я настолько же секси, как и твой компьютер? 1»


«Как считаешь, я настолько же секси, как и твой компьютер? 2»


«Глупая секси Рейнбоу Дэш»


«Подпалённые булки Спитфайр»
Когда Спитфайр решила разыграть Рейнбоу на Первое Апреля, она и понятия не имела, что её подпалённый молнией зад станет контр-шуткой от Дэш)


Просто 3D ремейк арта «Rainbow Dash is hot» за авторством rainbowthis.


3D ремейк арта «Apple Ass» за авторством jungleanimal.


3D ремейк арта «It's too much for Rarity» за авторством hachaosagent. Извините за плохое качество. Терпеть не могу эти проклятые зелёные экраны! >:(

А теперь более новые:

«Положил глаз на приз»
Похоже, Соарину нравится то, что он видит :-)

Спитфайр: Эй, Соарин, разреши поинтересоваться, на что это ты так смотришь?
Соарин: *краснеет* Эм-м… да… не на что, Файрбатт, я просто… э-э-э… любовался твоими крыльями. Вот!
Спитфайр: «Файрбатт»? А, ну всё понятно…
Соарин: Упс… *нервно сглатывает, глупо улыбается и краснеет ещё больше*


«Радужный звуковой удар Рейнбоу Дэш.»


«Ночной дозор.»


Встречайте команду Красных! Теперь с Пайро! =Р


У шпиона есть шансы? Как думаете?


«Добро пожаловать в Сити 'Филлидельфия'!»
Вместе мы изменим будущее!


«Хороший выстрел, П-21!»

Тяжело дыша, я спешно перезарядила своё оружие. Единорог уронил свой пистолет, когда его оглушило взрывом, и я не собиралась давать ему шанс завладеть им снова. Я вскинула дробовик. П-21 что-то кричал мне, но это вполне могло подождать.

Внезапно мне в зад вонзилась пуля. Боль, разлившаяся по задней части ноги, мгновенно спутала все мои мысли. Проклятье, разве я не пообещала себе тогда в стойле, что больше не позволю себя подстрелить? Я оглянулась назад и встретилась глазами с шокированным П-21. Он дрожал, зажав в зубах пистолет коричневого единорога. Я осторожно отступила в сторону, и как раз вовремя, потому что он дёрнул курок ещё несколько раз. Дружественный огонь окрасил точку на моём Л.У.М.е в красный цвет. Похоже, он стрелял впервые в жизни.

— Прицелься. Потом стреляй, — сказала я ему, морщась от боли, а затем снова повернулась к Е-21.

— Блэкджек! — сдавленно крикнул П-21 позади меня, и я снова обернулась к нему. Он напряжённо смотрел на меня с мукой в взгляде. — С него достаточно. Прошу! Не нужно больше убивать самцов Стойла Девять Девять.


Что ж, пару дней назад я дочитал до конца первый топ «Фоллаут Эквестрии: Проекта Горизонты» и честно говоря остался вполне доволен романом! Конечно в нём присутствует много откровенно тупых сюжетных поворотов и глупых, необдуманных действий персонажей. Что это собственно был за план-то такой у Блэкджек по спасению своего Стойла? Тупо сбежать в якобы 'безжизненную пустошь, где тебя убьёт радиация в первые же десять минут нахождения в ней'? Серьёно? Но ещё больше меня поразила реакция её матери Джин Румми (интересная карточная игра, к слову) на то, что её единственная любимая дочь собралась увести Деуса прочь из убежища. Я понимаю, что мать Литтлпип не шибко хорошо заботилась о своей дочери, и их обеих ничего толком не связывает, но чёрт возьми, как любящая мать может выслушать подобное абсурдное предложение и сказать в ответ что-то в роде: «Ну, если ты считаешь, что так будет лучше. Я отвлеку этих рейдеров с остальными, чтобы ты смогла проскользнуть к двери бункера и убежать в пустошь, причём скорее всего навсегда, так как дверь за тобой закроется»?! К тому же нытики они конечно ещё те, что Блэкджек, что Глори с П-21. У многих ещё бомбит с убер-паладинизма Блэкджек. Я бы не сказал, что это какое-то шибко плохое моральное качество (Неуж-то было лучше, если б ГГ была безмозглым рейдером-психопатом или кровавым Потрошителем с желанием убивать всех в округе просто по фану?). Хотя конечно же пафос с которым Охранница тычет всем в лицо своё желание «сделать этот мир лучше» очень часто заставляет фейспалмить. Плюс это действительно графомания в некотором роде, к тому же сюжет и персонажи значительно уступают оригинальным. И честно говоря, я не совсем понял, как позиционировать любовь Блэкджек к Антирадину, «анипохмелину» и прочей невкусной гадости, от которой желудки её друзей выворачивало наизнанку. Единственная мысль о такой демонстрации её духовной/телестной «чёрствости» вдребезги разбивается об очередную волну убер-паладинизма. Но всё же самое главное — я не пожалел о прочитанном! Хотя моё мнение вполне может измениться в будущем. Думаю, только время покажет, изменится оно или нет. :-)
И вот, это мой небольшой трибьют. Знаю, знаю… Но у меня закончились идеи, окей?) К тому же чертовски сложно найти карту, напоминающую ландшафт Фоллаута (карты из Халф-Лайф для этого не подходят). Я до сих пор не смог найти нормальную карту убежища. Поэтому вот он: момент из серениды второй главы, когда П-21 выстрелил в зад Блэкджек, вместо того, чтобы попасть в Е-21. Интересно, как она всё-таки умудрялась болтать, бегать и ясно мыслить, не отвлекаясь на пулю в заднице?)) Это должно было быть достаточно больно… Не говоря уже про тот момент, когда Мармеладка выстрелила ей в мягкое место из дробовика, избила, а после этого, спустя пару минут она (с изрешетённой попой!) вместе со своей обидчицей закатила душетрепещущий разговор о кооперации ради безопасности Стойла 99.


Собственно мой девиантарт, на котором вы найдёте все эпизоды комикса и арты:


Буду ждать вашей критики, отзывов и лайков! Вы также можете предлагать свои идеи для следующих выпусков!

2 комментария

Сначала подумал предвзято что не зайдет, так как ФоЕ порядком задолбал, но некоторые комиксы просто сделали мой день. Так держать, получается годно(особенно с отсылками на GmodIdiotBox доставило). А про проект горизонт… Еще четыре тома нытья, но ты держись там, здоровья всего доброго.
MrRinior
+1
Посмотрим, посмотрим, как там сюжет и персонажи будут развиваться в дальнейшем...)
CharlyDasher
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать