Видеогайд от Valve по работе в SFM

Под катом ниже я выкладываю обещанную серию видеоуроков по Source Filmmaker, призванных сделать его доступным практически для любого пользователя. После просмотра можно получить необходимые начальные навыки работы с камерой, светом, звуком, анимацией и многим другим.


Предупреждаю, что для полноценного освоения туториала вам пригодится знание английского языка, ибо некоторые ролики, к сожалению, остались непереведенными.
Урок нумер 0, лол (основы)
Урок номер 1 (запись)
Урок номер 2 (монтаж)
Урок номер 3 (звук)
Урок номер 4 (манипуляции с объектами)
Урок номер 5 (тайминг, или говоря по-русски, управление временем)
Урок номер 6 (обзор Graph Editor, или еще работа с анимацией камеры)
Урок номер 7 Puppeteering (этого урока по-русски я не нашел, извините, в нем идет речь о том, как управлять различными телодвижениями, в общем, кукловодить по страшному.)Я дико извиняюсь за доставленные неудобства, как только у меня появится ссыль на русский перевод-я сразу же кину сюда.А пока-с английскими сабами.
Урок номер 8 (Locks, или привязки одного объекта к другому)
Урок номер 9 (и это одна из самых важных составляющих-анимация лица, и снова по-английски, тысяча чертей!)Ну что могу сказать? Надеюсь ваш уровень английского достаточно хорош:3 И да, как только появится русский вариант-так сразу.
Урок номер 10 (Rigging, или фиксация отдельных частей тела, дабы они не меняли свое положение при повороте)
Урок номер 11 (освещение, на английском)
Как выглядит законченный ролик из туториала
Дополнительный, годный урок на тему анимации по ключевым кадрамА этот вариант на английском, от Valve, кидаю на всякий случай, мне показалось, не всем понравится колхоз выше
Вот пока что и все. В дальнейшем этот туториал будет расширяться и улучшаться. Если у вас остались какие то дополнительные вопросы-обращайтесь, отвечу да помогу по мере возможности. Всем добра :3

Теги: ,

  • В избранное
    4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать