PMV: Ice Cube ft. Snoop Dogg & Lil Jon - Go To Church и "как избежать неприятностей"

Очередной годный олд скул. И, да, сегодня мы говорим об укладке стаффа в твою любимую сумочку и выборе места для рисовашек.



Сегодня дам немного советов о подготовке к рисованию, и, естественно поделюсь своим опытом

Начнём с укладки рюкзака\сумки\коробки со стаффом (снаряжением).
Лучше брать вместительный портфель, который уже отслужил немало и больше не пригодится для каких-то ежедневных походов в колледж\школу, и т.д. Поскольку граффити — работа мягко говоря грязная, лучше взять тонкие резиновые перчатки (у меня в городе они стоят 40 рублей, найти можно в магазине со стаффом или же в хозяйственном, хотя по поводу второго я не уверен). Банки старайтесь укладывать так, чтобы при движении они не звенели шариками внутри. Именно ставьте их в портфель вертикально, а не ложите горизонтально. (Маленькая памятка — чем меньше в баллоне краски, тем он громче звенит). Вот портфель, набитый до отвала баночками уже готов. Теперь кэпы. Советую закидывать их в отдельные кармашки, а если таковых нет — в прозрачный пакетик, который потом накидывайте сверху на банки. Ни в коем случае не укладывайте в портфель банки с одетыми кэпами. Даже если на них есть крышка. Всё может случиться. При случае можно взять любой респиратор (для слоу — противогаз на пол лица) или повязку, которая закрывает дыхательные пути. Ядовитые испарения в краске есть, и о своём здоровье лучше позаботиться. В принципе со снаряжением мы покончили.

Теперь выбор места для рисования.
Не стоит строить из себя гения и рисовать где-нибудь в центре города. Публика из бабусек, которые интересуются почему ты рисуешь на стене а не у себя на лбу и усатые мужики с криком «ёбтвоюмать, ты что там делаешь!?» вам обеспечены. А если конкретно попадёте — статья, а там же штраф. Советую выбирать тихое местечко недалеко от города. Для начинающих это самое то. Смотреть на детали, обдумывать каждый штрих. И под «тихим местечком» я имею в виду никому не нужную стену, а не чей-то одноэтажный дом «а ля деревня» с хорошей стеной на участке. Желательно, чтобы стена была ровной, а на качество рисунка влияет то, шершавая она или ровная. (На шершавой всё это дело впитывается и приходится обводить это место по 10 раз.
Сам я рисовал на стенах, которые идут вдоль железнодорожных путей, километрах в двух от населённого пункта. Поезда ездят, машинисты при виде понек вылазят в окна по пояс с улыбками до ушей, и смотрят на наши труды. Да и те из пассажиров, кто увидел по моему тоже были весьма обрадованы красочной стеной с ми-ми-ми'шными существами . Не стоит выбирать и заброшенное захолустье, куда не ступает нога человека. Кто оценивать то будет? Ещё вариант — заброшки. На стенах заброшенных домов, которые и так изрисованы всякими пакостями рисовать никто не запрещал. А уж тем более если это красиво. При сильном недовольстве людей (что крайне редко) — попытайтесь объяснить, что это вы калякаете, может изменят хейтерскую точку зрения. Если же человек так же орёт что ты истукан, и место этой баночке краски у тебя в заднем проходе — интеллигентно извинитесь, и топайте оттуда. А потом, через часик-два возвращайтесь на место и доделывайте свою работу
Моё решение пока в силе — я рисую на больших стенах у железнодорожных путей. Проходили там как-то рыбаки. Оценили наши почеркушки и попросили нарисовать большую рыбу. Вот сейчас с другом думаем Хоть стены и не отличаются особым качеством… В них много щелей, много мест где напрочь впитывается краска, но пока вроде бы всё нормально. Да и места там более чем предостаточно.
А теперь совет для бомберов (вандал, нелегальный райтер и т.д). Первое — твои скиллы. Одно дело рисовать быстро и с кучей косяков, чтобы потом из пони получился вонни. А совсем другое — быстро и качественно. Перед этим лучше набить руку на бумаге, чтобы знать каждую деталь своего рисунка. Не менее важны и навыки держания банки в руке. Умение быстро и красиво рисовать приходит с годами, поэтому не стоит торопиться и лучше отточить свои умения. Если всё это уже готово — смело топайте в центр города, посмотрите, где имеются камеры и где их нет, уточните, где ближайший полицейский патруль. Лучше делать всё это дело ночью или самым ранним утром. Часа в 4-5 утра. Лицо, голову — всё надо закрывать. Будь то повязка или респиратор — не важно. Главное неопределённость деталей лица. Одежда — самая непримечательная. Лучше что-нибудь тёмное и лёгкое (бегать быстро тоже надо уметь). И одевать её в обычные дни и на прогулки не стоит. По моему видеокамеры всё фиксируют и записи о вашем внешнем виде остаются. И не надо ставить эти корявые почеркушки или кривые флопы. Если хочешь прославиться в мире граффити — делай качество, а не количество. Хотя второе тоже важно. Если решил нарисовать пони в центре города — действуй. Если же флоп или тег — не стоит. Я хоть и сам занимаюсь райтерством — криворуких идиотов, которые бегают с банкой и срут под носом каракулями я не люблю.

Вот и всё. С вами был SmasH. И добра вам, табуняши
(мне кажется что она зигует, ну пофиг. Это тип прощание :D)

4 комментария

Отличный гайд. Когда рисуете?
SeeThisCat
0
Суббота-воскресенье. Пару раз в неделю. А вообще — как получится :3
Rainbow_SmasH
0
Днем, уходим либо подальше от поселка, либо в городе в заброшках.
Delfast
0
А над PMV поржал, Спайк — Snoop Dog просто убил))
Delfast
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать