Игра "Угадай оригинал по пони-пародии", выпуск 1

День добрый.

Предлагаю Табуну авторскую игру, успешно проводимую уже несколько месяцев.

Суть игры: я выкладываю пять небольших текстов, которые подражают или пародируют книги разных писателей, или же более-менее близко соответствуют отрывкам из книг этих писателей. Ваша задача — угадать автора и название конкретной книги.
Иногда тексты будут ссылаться не на книги, а на компьютерные игры, фильмы, анимэ… в этом случае, будет явно указано, какой конкретно жанр связан с отрывком.

Ответы можно писать прямо в комментариях, но нужно закрывать спойлерами, чтобы те, кто зайдет позже, могли угадывать без подсказок.
Спустя некоторое время, я выкладываю правильные ответы — далее идет свободное обсуждение, рекомендации, хвалебные отзывы, гневные комментарии — все, что поможет в следующий раз сделать тексты более интересными/закрученными. По мере готовности новых текстов — выкладывается следующая пятерка. Частота зависит от моей занятости — но в идеале, планирую готовить новые пять текстов не реже раза в две недели.
Никакого подсчета правильных ответов, призов, наград и подобного — не планируется. Все делается исключительно для моего и вашего удовольствия.

Так как это мой первопост, под спойлером напишу немного
обо мнеЗовут Александр, мне 30 лет, я программист, бородат и, внезапно, любитель цветных лошадок. Основное место обитания — forum.everypony.ru, а регистрировался на Табуне я в основном ради этого проекта.


Следующий выпуск (номер 2)

Первая пятерка текстов — под катом.


Текст 1.

Пинки поднесла бинокль к глазам и посмотрела на пространство за городской стеной. Зеленые вспышки были видны все чаще и чаще — это новые отряды чейнджлингов высаживались на передовые позиции. Розовая пони бросила бинокль и побежала в бункер.
— Капитан, докладываю: они наступают! — вытянулась Пинки перед командующим. Капитан Твалайт, одетая в тяжелый командирский боевой костюм, медленно повернулась к остальным пони, проверяющим оружие и подгоняющим снаряжение.
— Бойцы гвардии! Мы здесь, чтобы наконец покончить с угрозой нападения перевертышей на наши города и деревни. Всех вас готовили к этому, и все помнят, что каждый может получить свое. И пусть ни один не посрамит боевой славы Селестианской гвардии! Покажем дырявым, что такое настоящий бой!
Бойцы отдали честь, выбежали из бункера и, растянувшись в цепь, с криками «За Эквестрию, за Селестию!» побежали в атаку на позиции чейндлингов.

Текст 2.

Аликорны занимали позиции на городской стене, сосредоточенно шепча разрушительные заклинания. По их рогам пробегали кроваво-красные вспышки, говорящие о том, что они собираются бить на поражение. На фоне огромной Селестии с длинным рогом, Флаттершай смотрелась просто ребенком.
— Повторяю, вы не сможете победить целую расу! Вам нужно понять, почему чейнджлинги нападают на Кантерлот, и как это прекратить. Если бы я могла поговорить с ними или ознакомиться с историей Кантерлота…
— Они нападают, мы защищаемся, вот и все, — ответила за сестру Луна, натягивая на свое мощное тело алмазную броню. А тебе, пегасу, лучше помалкивать. Если хочешь помочь, вот мешки с песком, тащи их на стену.
Мешки были тяжелыми. Флаттершай не знала ругательств, но сейчас очень хотела придумать парочку покрепче.

Текст 3

Чейнжлинги уже захватили город. Почти вся гвардия была уничтожена или рассеяна. Отдельные единороги еще сдерживали натиск, но взлом дворцовых ворот был делом времени. Луна снова повернулась к сестре.
— Селестия, ты должна использовать амулет аликорна! Мы не сможем остановить вторжение без твоей помощи!
Твалайт молчала. Разве могла она сказать всем этим пони, что во время рискованного эксперимента они с Селестией поменялись телами? И теперь принцесса, единственная, которая обладает знанием и силой для использования древнего оружия, спокойно сидит в библиотеке Понивилля, а она, обычный библиотекарь-единорог, должна стать во главе Верхне-Эквестрианской Империи и спасти ее во время вторжения Лиги Мрачных Перевертышей…
— Селестия, — прокричала Луна. — Решайся быстрее.
Твалайт вздрогнула. Да, до сих обман не раскрылся. Может ли она подвести своего учителя?
— Во имя Эквестрии, я сделаю это! Несите сюда амулет.

Текст 4.

— Могущество ее таково, что сломит любую пони. Тысячи лет назад темная повелительница, Королева Кризалис, выковала Подкову Управления. В то время и я, и многие другие аликорны делали подобные подковы, для усиления наших способностей и создания добра по всей Эквестрии. Но только Кризалис удалось объединить в своем творении мощь всех остальных, и подчинить себе их силы. Мы спрятали свои подковы, и началась первая война поней. До войны, Кризалис захватила многих пони, и темной силой Подковы Управления, превратила их в чейнджлингов, отвратительных и низких созданий. Объединенными усилиями земнопони, пегасов, единорогов и аликорнов, мы смогли разбить ее войска и отправить саму Кризалис на Луну. Все эти годы Подкова Управления казалась потерянной, и вот сейчас я узнаю, что она все это время была здесь, в Понивилле, под самым моим крылом…
— Но что если я отдам ее тебе? — Жалобно сказала Твалайт. — Ты такая могущественная, мне не по силам этот груз?
— Нет, — вскричала Селестия — не искушай меня, дитя! Подкова Управления имеет свою волю, она может подчинить меня, используя мою доброту, мое желание сделать Эквестрию лучше и справедливей. В конце концов, я уничтожу Королеву Кризалис и сама стану Темной Пони!
— Что же нам делать? — с ужасом ответила Твалайт.
— Не знаю, моя ученица. Наступают темные времена… Крепость Кризалис восстановлена, чейнджлинги стекаются к ней отовсюду. И без Подковы она скоро станет достаточно сильной, чтобы покорить всю Эквестрию…

Текст 5.

Второй чейнджлинг бросился из-за угла прямо на Твалайт. Она телепортировалась за его спину и одним точным заклинанием снесла голову монстру.
— Берегись, Твай! — крикнула Пинки уворачиваясь от очередного атакующего перевертыша.
Твалайт очень хотелось сказать, что в ее планы не входило лезть в самое гнездо этих тварей и одновременно прикрывать бестолковую и болтливую подругу. Вместо этого она прошлась заклинанием Огня по всей группе уже начавших окружать их чейнджлингов. Отвратительно запахло горелым мясом и шерстью. Пинки вырвало…
Утром следующего дня они уже тащили на тележке то, что осталось от поверженных перевертышей. Подойдя к дворцовым воротам с табличкой «Селестия, аликорн», Твалайт бросила груз и постучала в дверь.
— Селестия никого не принимает, уходите, пони добрые, — произнес дверной звонок.
— Я не добрая пони, — поправила Твай, — я охотница. Селестия меня может не впускать, но она должна заботиться о безопасности Эквестрии. День назад я перебила десяток перевертышей, и думаю, стоит ждать еще столько же…

Теги:

  • В избранное

16 комментариев

Четвёртое напоминает Толкиена или что-то в таком стиле
ihaveasimpleunforgettablenick
+1
4.Властелин Колец
DeSable
+1
Четвертый — Толкин, ни малейших сомнений. Слишком уж легко узнается. Селестия — Пендальф, Тволот — Федя Сумкин, Кризалис — Мелькор и Саурон одновременно.

Первый — либо Хайнлайн, либо что-то из Вархаммера.
Ertus
0
Уважаемый. Читайте заглавный пост. Ответы — прячем под спойлеры, дабы не мешать следующим.
NTFS
0
Звыняюсь.
Ertus
0
Пятый напомнил почему то Тармашева
Gredon
+1
1) Фраза «каждый может получить свое» и упоминание «тяжелого боевого костюма» наводит на мысль о Starship Troopers Хайнлайна.
2) Напоминает «Неукротимую планету» Гаррисона… хотя там ГГ не очень-то Флаттершай… оу, идея! хочу такую Флатти ;)
3) Гамильтон, «Звёздные короли»?
4) Нуу, кажется, все узнают :3 «Властелин колец» же
5) Вторая половина отрывка напоминает «Меньшее зло» Сапковского, первая вполне может быть из другой его новеллы, но навскидку не вспомню.
Мне понравилось, заверните ещё!
GreenWater
+3
Да, а как насчёт специального блога для этой затеи??
GreenWater
0
Придется для этого в начале наклопать карму автору. А клопать придется многа.

Но идею поддерживаю. Стоящая.
afan
+1
Думаю, можно попросить старших товарищей, чтоб помогли. Не с клопаньем, а с открытием :3
GreenWater
+1
Собственно, специальный блог и планируется, но попозже. Я вообще не был уверен, что эта игра подходит для формата Табуна. Но судя по первым отзывам, народу нравится, значит, будем раздавать далее.
NTFS
+2
Спойлер1. Р. Хайнлайн
2. Г. Гаррисон
3. Без понятия
4. Дж. Толкиен
5. Сапковский же. Похоже на серию с Цири.
lunarinitiate
+1
Второй напомнил «Метро» (нападающая раса, с которой можно помириться).
Пятый — что-то из Сталкерской серии.
Onestrwydd
0
Первое-нечто среднее междуwarhammer 40000 и Звездным Десантом Многоуважемого Хайнлайна.
Пятое-Ведьмак?
Четвертое-собственноВластелин подковыколец
Третье-точно не знаю но «Лига мрачных перевертышей» ни с того ни с сего напомнила «Лигу Выдющихся Джентельменов»
AHYBIS
+1
Собственно, правильные ответы появились довольно быстро. Это был «пилотный» выпуск, довольно простой. Следующие — будут сложнее.

Правильные ответы1) Хайнлайн (Звездный десант)
2) Гаррисон (Мир смерти, он же Неукротимая планета)
3) Гамильтон (Звездные Короли)
4) Толкин (Властелин Колец)
5) Сапковский (Ведьмак)


Следующий выпуск (номер 2)
NTFS
+1
4 — Властелин Колец. Про первое сначала подумала, что Терминатор…
Nelyafinve
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать