Дружбомагия ирл.

+463
в блоге HERP DERP
Здравствуй Табун! Я хочу поделиться с вами историей, которая, может быть, напомнит вам, что в мире все-таки существует бескорыстная помощь, милосердие и взаимовыручка!
Знаете, я живу в очень небогатом городе очень небогатой страны. И часто бывает так, что нет возможности даже пообедать, не говоря уже о завтраке или ужине. Чтобы поесть, часто приходится идти на хитрость. Ну, кто был студентом – тот знает, каково это. Вот. В общем, однажды я познакомился с одним замечательным человеком, активным пользователем этого сайта и достойной частью этого фэндома. Он очень стеснительный и просил не называть его никнейм, поэтому будем звать его просто С. В общем, мы быстро сдружились. Мы очень много общались на тему пони, философии, оружия массового поражения, первичности материи и осмысленности бытия, скорости света в вакууме и жизни после смерти (ну вы знаете, как это бывает, когда ты сидишь перед монитором, а из чего-то теплого и живого в твоей жизни осталась только холодная мертвая водка, и хочется рассуждать о высоком, мыслить и существовать, а не только ну того этого). Ну, мы много общались, и однажды я все-таки проговорился ему, что очень хочется есть, а то было голодное время, конец октября, и все клубни картофеля были уже выкопаны у соседей, все голуби – съедены, а все мамонты – вымерли. Он удивился, что я не могу сходить и поесть и предложил навестить холодильник. Ну я обмолвился, что у меня дома нет еды и уж тем более какого-то там холодильника. Его реакция поразила меня! Не скажу, что мы стали лучшими друзьями, скорее, мы были просто хорошими приятелями. Но он поступил как настоящий друг. Он не стал смеяться надо мной, не стал потешаться над моими несчастьями и язвить «глупый холоп», и он просто сказал решительным голосом: «Давай адрес, я помогу тебе». Я, сначала, сглупил и дал электронный. Но он имел в виду нормальную почту, такую синюю и с бумажными письмами. Не веря, что он это серьезно, я сказал ему, куда слать письмо. Он сказал «Жди, скоро ты будешь сыт».
С., недолго думая, взял и отправил мне на следующий день заботливо упакованный по всем правилам ПИРОЖОК С КАПУСТОЙ И МЯСОМ! НАСТОЯЩИЙ ПИРОЖОК С МЯСОМ!!! Опустим тот момент, что у нас в городе не бывает пирожков. Опустим и то, сколько потребовалось времени, чтобы подарок С. добрался до меня с другого конца мира. Бедному пирожку понадобилось две недели, чтобы проделать путь через большую часть нашей необъятной родины посредством почты России. И когда он, наконец, прибыл в мой город, я отправился за ним, перепрыгивая замерзших собак, ледяные торосы и догорающие покрышки. Да, пожалуй, он был не самой первой свежести, несмотря на все предосторожности, которые предпринял С., чтобы он сохранился в пути. Но ведь важно не это, важен сам поступок: чувак протянул руку помощи и не потребовал, даже намёками, награды, он даже не заикнулся о возмещении затрат на всё это. И он сделал то, что велело ему его широкое и доброе сердце.
Так вот, я хочу, чтобы этот пост напомнил многим из нас про то, что дружбомагия существует. Чтобы сделать человека по ту сторону монитора счастливым, нужно не так много. Совершайте добрые поступки! Будьте щедрыми и добродушными, внимательными и отзывчивыми, и у вас все будет хорошо.
Пользуясь случаем, хочу пожелать процветания вашему сообществу\фэндому, и пусть в нем будет побольше таких классных людей, как С.
Сама бандеролька. С виду сразу и не скажешь, что внутри.
А внутри оказалась коробочка. Как выяснилось пожже, она играла роль чехла: чтобы товар не помялся и не потерял своих внешних характеристик.
Очешуительный слой целофана и скотча. Не без божьей помощи добрался.
И наконец, вот он, красавец!
Спасибо дружище! Век не забуду!

129 комментариев

Kelimbern
+25
— Это нужно в блог «Дорогая Принцесса Селестия»!
Tielestr
+12

Не знаю, почему эта трогательная история вызывает у меня такую реакцию, но я смеюсь, как ненормальный в полный голос и не могу остановиться. Автор, ты щикарен. Как так получилось, что у тебя в городе нету пирожков, а в доме нету холодильника и еды?

Кстати, этот вопрос, наверное, взволнует всех прочитавших пост, а не только меня: зелёное на одном кончике пирожка — плесень или капуста?
BigMackintosh
+20
да плесень это
за две недели в коробке и не так бы протухло 38D
carboneum
+5
С понячим мясом? Тогда это не пирожок, а кекс!
Hibonicus
+3
Пардон, но ржу в голос :D
Это потрясающе.
Fliardo
+7
ЛОЛ Я когда пиццу заказывал последний раз, мне что-то подобное приехало.
AmberPendant
+13
Офигительные истории xD
Atlantisit
+3
Шикарно, просто шикарно xD
lezvion
+2
В этом посте недостаточно иронии и сарказма, попробуйте вставить общепринятые срачетеги «пирожок с мясом не торт», «проклопали пирожок с мясом», «протухший пирожок с мясом лучше, чем пони-лесбиянки».
TwitchyMem
+11
Да, это забавный комментарий.
BigMackintosh
+1
Твич не торт! Тоньше надо, тоньше.
WildPony
+1
Тоньше никому не нравятся, да и не понимают =( Один сюрпраез понимал, с тех пор куда-то проклопался.
TwitchyMem
+1
Говорят, он стал настолько тонок, что стал двухмерным, и исчез.

Тебя это тоже ждет, кстати.
Lurgee
+2
Говорят, он стал настолько тонок, что стал двухмерным
И провалился в щель в полу…
WildPony
+1
не та нынче молодёжь…
FriendlyPony
0
Не знаю как среагировать
Taco
+2
Замечательно.
Но знаете, грустно становится, когда думаешь, что даже такие небольшие проявления добрых чувств к не самым знакомым людям становятся необычным явлением.
HolyPony
+3
Время офигительных историй. Я понимаю, что хотел сказать автор, но то как написано всё это вызывает улыбку и даже смех. Но нет-нет! Это замечательно! Шикарно.))
UserFreeze
+2
Мля, это так трогательно.
А от последней фотки я проиграл в голос.
Buckshot00
+3
Боги, это так мило! х3
Moonyasha
+1
Странно, что твой друг С. не отправил тебе баночку сметаны или творожный сырок. Через две недели путешествия с другого конца мира бандеролька смотрелась бы гораздо эпичнее!
Iridany
+10
Это был бы по-настоящему ценный подарок. Как говорится в ванильных пабликах:
Ты подарил мне целый новый мир, подарив себя.

Так вот, это всё туфта.
Если уж дарить новый мир, то лучше всего дарить новый мир в банке-из-под-сметанке!
BigMackintosh
+5
Ты недооцениваешь Почту России. К моменту, когда посылка будет доставлена, Мир Банки уже пройдет все этапы своего развития, включая появление разумных видов, развитие цивилизаций и неизбежную войну за ресурсы, придя к адресату даже более стерильным, чем был до отправки.
Strim
+10
Денег нет, а ковёр-клава-мышь…
alex_f_k
+3
И фотик :3
Moonyasha
+1
И сабвуфер. Задроты — не люди. Они как наркоманы будут сгребать деньги на интересующий товар. А потом жаловаться, что они нищеброды…
a1batross
+1
Он не стал смеяться надо мной, не стал потешаться

Эта история просто шикарна:)
JohnnyRebel
+3
ОТКРЫВАЕШЬ ПОСЫЛКУ
@
А ТАМ — БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ
Dozornui
+13
Мы очень много общались на тему <...> оружия массового поражения
alex_f_k
+16
Открыл письмо со странным порошком. Через неделю на лице и руках возникли язвы, в ноздре которой пытался его нюхать вырос болючий свищ. Сейчас лежу с температурой выше сорока, в легких как будто рассыпали известь, кровавой харкотой заплевал всё одеяло. Полчаса назад звонил участковому врачу, скоро должна прийти.
— Только что пришла смс-ка «ПРОСТИ, НЕ ТОТ ПОРОШОК ОТПРАВИЛ, БРО»
Dozornui
+11
До слёз! Ты сделал моё утро! ВСЕМ ПЛЮСЫ!
O_oMeShOko_O
+5
FriendlyPony
+1
Ах, да, приятного аппетита, совсем забыл.
BigMackintosh
+2
Ponybajan
+3
С. — лучшая пони.
Nutricus
+9
Спасибо.
Kelimbern
0
O_oMeShOko_O
+1
Это «посылка»?
Nutricus
+1
Это посылка. Без кавычек. :D
Kelimbern
0
Кажися, оно живое.
Caringhide
+3


Передача истории выше всяких похвал
NeatSketch
+3
За сам подарок, несомненно, отправителю надо быть благодарным.
На будущее передай ему, чтобы он, если уж чего, отправил лучше тушенки ящик за 500 рэ.
r4zorl1cht
+1
Друзья, шлите консервы и шоколадные конфеты!!!
Даже если случиться, что посылка задержится на десятилетие, то консервам не дадут испортиться консерванты, а конфеты станут очень твердыми, но все равно съедобными. Можно вложить еще сигарет, на них если что, можно будет обменять более ценные вещи.
SaLeM
+4
Шоколадные конфеты тоже не вариант. Бабушка однажды нашла в доме коробку, срок изготовления не даст соврать — пролежали 20 лет. Говорит, что были изъедены и все в дырах, видимо, завелось какое-то червие. Так что лучше консервы и сгущёнку.
Shabi
+1
так то советские конфеты, они из натурального шоколада были сделаны, а сейчас только название осталось.
SaLeM
+3
Мне всё равно интересно, как в запечатанную упаковку могли пролезть паразиты
Shabi
+1
консервам не дадут испортиться консерванты, а конфеты станут очень твердыми, но все равно съедобными. Можно вложить еще сигарет, на них если что, можно будет обменять более ценные вещи.

Истинная правда, Литтлпип полностью подтверждает.
Iridany
+4
шлите консервы
Не факт. Современными консервами можно травануться прямо после покупки. Я так влетел один раз, а, вроде, не самые дешёвые были. Трагедия была ещё в том, что я их сразу на две недели купил. И то, что они испорченные выяснилось уже на месте, когда до ближайшего магазина было километров 100. Пришлось их жарить.
А вот студентами, помнится, ели советскую армейскую тушёнку, которая, судя по маркировке, была на 1-2 года старше, чем те, кто её ел. И ничего, никто даже животом не маялся потом. На вкус она, правда, как бумага была.
WildPony
+2
Ботулин в хреновых консервах так вообще никто не отменял.
BigMackintosh
+1
а так же чай, макароны, крупы, сухое молоко
FriendlyPony
+1
Норм, половина ещё съедобна.
Нужно было отсылать консерву или чёнить сушёно-вяленое D:
Derville
+1
Опустим тот момент, что у нас в городе не бывает пирожков

Ertus
+7
А вообще, конечно, стоило отослать пирожок по электронной почте. Дошёл бы сразу.
Ertus
+3
Я думаю, столько электронов, сколько содержится в одном только пирожке, еще не переслали по всей электронной почте за все время ее существования.
Ukiwa
+1
и остаётся ещё маленькая проблемка с протонами и нейтронами
FriendlyPony
+1
Почему адрес не указан, а то сейчас много желающих помочь появится.
NecoeNechto
+3
Комментарий спрятан королевской стражей
стори полна жестокого цинизма ))
FriendlyPony
+1
Комментарий спрятан королевской стражей
38о15'
FriendlyPony
0
38 градусов? Предпочитаю 451 по Фаренгейту.
Svetomech
+1
Комментарий спрятан королевской стражей
давно я таких офигительных историй не встречала

хотя как передает надежный источник, в ваших краях пирожки по 4 рубля продают, но вообще сам случай довольно забавный


Isfirst
+3
Да. Не перевелись еще дружбомаги на Руси нашей :)
afan
+3
Я правильно понимаю, что целью С. было оказать моральную поддержку, а не физическую?.. Вряд ли он всерьёз рассчитывал, что пирожок дойдёт в виде, пригодном к употреблению.
BUzer
+1
Автор, вы еще там не оголодали? Может вам консерв выслать? Вы только скажите
Frown
+3
Шутка же, ну.
BigMackintosh
+1
Ну я обмолвился, что у меня дома нет еды и уж тем более какого-то там холодильника

сидишь перед монитором, а из чего-то теплого и живого в твоей жизни осталась только холодная мертвая водка


Как это по-русски. Жрать нечего, но на бухло деньги всегда найдут. Ну и вообще да, я тоже сходу обратил внимание на неплохие вещи в кадре. Хотя стол обшарпаный, да.

ЗЫ Отправленный пирожок больше похож на стёб, если только отправлял не школьник, лет так 10-12.
nogard
+3
Это Магнификат. Он упал в котёл с водкой, когда был маленький.
Kelimbern
+2
Зануда! Ничего ты не понимаешь в настоящей дружбомагии.
WildPony
+1
Что-то как-то подозрительно, друже. У тебя есть компьютер, мышь, клавиатура, колонки, коврик и еще хватает денег на оплату самого интернета и покупку сигарет, судя по фото. Но нет денег на еду. А еда — это как бэ вещь поважнее сигарет, учитывая стоимость этого курева. Ну, если я не ошибаюсь и там действительно лежат сигареты на заднем размытом фоне.
Soma
+1
А еда — это как бэ вещь поважнее сигарет

«Утро начинается с кофе». Доброе утро, любимый город!
WildPony
+1
^ мой завтрак. WildPony , я тебя понимаю!
geolaz
+1
Люди перестали воспринимать шутки, как шутки, беда-печаль.
BigMackintosh
+1
Читая ответы к посту, остаётся только поражаться атрофированности чувства юмора у людей.
Grave_Hunter
+4
Если это действительно обычный троллинг, то я считаю его тупым и грубым, учитывая то, что в этой стране действительно есть люди с подобной сложившейся ситуацией, и данный пост, мягко говоря, может их элементарно оскорбить.
А вообще Сома не любит троллинги. Она на них ведется
Soma
+3
А что любит сомик?
vorodor
+1
Пирожки, наверно.
WildPony
+1
О, дык я же тут нажарил партию с картошечкой и партию с капусткой:3 Кому пирожок отправить, разумеется, бесплатной почтой?
O_oMeShOko_O
+1
Ненавижу пирожки, так что ви таки не угадали.
Soma
+1
Себя
Soma
+1
Мне интересно, кто-то ещё помнит слова юмор, сарказм, ирония или даже стёб, или у всех теперь всё — троллинг?
geolaz
+8
Троллишь, да?
FriendlyPony
+3
Не троллю, а троллирую
O_oMeShOko_O
+1
FriendlyPony
+1
Тс-с, расслабься.
Soma
+1
Ну если это и правда «шутка юмора», то автор, не побоюсь этого слова, дегенерат и дибил, которому только и остаётся пожелать реально оказаться в этой «весёлой» ситуации.

Тут на днях только тема была, где собирали денег школьнице с матерью-инвалидом на еду и долги.
nogard
-2
Ну так собрали же. Даже я поучаствовал. Но то серьёзное дело, но это же не значит, что теперь всю жизнь загоняться.
Юмору тоже есть место в жизни.
geolaz
+1
Ну, во-первых, видя такие «шутки», в следующий раз, тот кто скинулся там подумает — «а вдруг тоже шутка?».
А во-вторых, везде должна быть граница. Пошутите тогда про сбор на похороны своего родителя\ребёнка, а то мол «денег нет и придётся просто в мусорный контейнер тушку выбросить» А чо, шутка же, юмор, можно смеяться до обоссаных штанов.
nogard
+2
Зануда [2]
WildPony
-1
Нуу, как бы тебе сказать, тут о помощи никто не просит. История про батю, травы и сидение на карачках, знаешь ли, тоже реалистичная, но это не значит, что каждый раз, когда её кто-то описывает в том или ином варианте, это правда. Людям свойственно шутить. Вообще, я подозреваю, что пирожок даже и не слал никто, а был куплен афтаром в соседнем ларьке и самостоятельно завёрнут.
BigMackintosh
+1
Кстати, хороший вопрос — был ли пирожок лишь иллюстрацией к истории, или сама кулстори автором была написана в порыве вдохновения, вызванного присланным ему с другого конца России пирожком? В принципе, может оказаться, что сейчас мы наблюдаем развитие более давней шутки, полный смысл которой доступен лишь её изначальным участникам.
Strim
+1
Спойлер
Kelimbern
+2
Да, пирожок был прислан. Просто потому что.
Grave_Hunter
+2
зачем путать кислое с длинным?
Freepony
+1
Я на днях рассказывал еврею анекдоты о холокосте… Думаешь у меня есть что-то святое?
geolaz
+1
совсем ничего.
к вопросу о: давным-давно один старый еврей из Херсона, с которым я разговорился, выдал следующее: «молодой человек, когда вы соберетесь продавать родину, приходите ко мне — я дам хорошую цену!»
таки да, ничего святого.
Freepony
+1
Хм… если за Родину еврей дает хорошую цену… Такая Родина нужна самому!
Ukiwa
+1
разница в том, что евреи знают, что с ней делать, чтобы поиметь куда большую выгоду. )
Freepony
+1
Да это очевидно: подождут, пока мы взвоем, и продадут нам же обратно по двойной цене.
Ukiwa
+1
к слову: я ответил ему, что являюсь не собственником ее, а арендатором.
Freepony
+1
Написано достаточно тонко, чтобы параллелей с той ситуацией не возникало, хотя, возможно и на «злобу дня». И да, тут вполне очевидна пародия, так что нельзя упрекнуть автора в троллинге или попытке как-то читателя обмануть.
Strim
+1
Солидарен с товарищем выше. Между шуткой и паскудством есть граница, которая была нарушена.
Bibo
+1
Да не, не была, он же не просил помощи. + Рашка, конечно, страна третьего мира, но не настолько, чтобы люди с голоду помирали. Скажем так: пока юзер появляется в онлайне, это значит, что у него есть интернет и устройство для выхода в него, а значит за его материальное состояние можно, в сущности, быть спокойным.
BigMackintosh
+3
Кажется проиграл с подливой.
Hanon
+2
O_oMeShOko_O
+1
Я бы побоялся это открывать
WhiteWing
+1
Конечно, ведь данный образец бактериологического оружия находится в состоянии высокой активности и полной боевой готовности!
O_oMeShOko_O
+1
Отправитель уже посетовал, что не догадался прикрутить к посылке ГП-4
Grave_Hunter
+1
Вот он, этот таинственный С. из Чебоксар, идет на почту
xandev
+1
Сома из Чебоксар
Soma
+1
Как-то обидно читать такое. Когда ты находишься в подобной ситуации и читаешь такое, становится очень неприятно. Табун, не надо превращаться в Лурк. Пожалуйста.: с
WeirdStone
+1
Правильно! Нужно больше УГ!!!
geolaz
+1
Говорят, на голодный желудок петь лучше.
Blankhead
+2
Тебе послать пирожок?
Lurgee
+4
Ахаха -.-
WeirdStone
0
А дай денег.
Kelimbern
0
Создал: Блог Траура


ок.
Freepony
+2
Больше безысходности на Табуне! Всё равно, дружбомагия уже года два как проклопана окончательно.
WildPony
+1
восплачем же.
Freepony
0
что характерно, ТС пишет с юмором про пирожок (нонсенс же!), в камментах поддерживается веселье на тему, но вот находятся интересные личности, гиперболизирующие ситуацию, проецирующие ее на себя и занимающиеся еще черт знает чем.
камрады, не надо распространять уныние без видимых на то оснований. если вы находитесь в тяжелой ситуации, кидайте клич — неравнодушные найдутся, полагаю. если же нет, если это результат плохого настроения по причине не самой лучшей оценки в школе, лишения премии на работе, неудачного секса/его отсутствия etc, etc, то справляйтесь сами, обращайтесь к психологу и таки не разводите драму на тему «пока вы тут ржоте, в Африке дети от голода мрут».
Freepony
+9
находятся интересные личности, гиперболизирующие ситуацию, проецирующие ее на себя и занимающиеся еще черт знает чем
Я не хотел «превращаться в филиал», но ситуация вынуждает...
WildPony
+1
8. ПОПРОБЫВАЛИ БЫ ОНИ СДЕЛАТЬ ЭТО В МИЧЕТИ
Freepony
0
Я знал, что дружбомагия не проклопана!
666lavr
+1
Доброжелатель сделал очевидный намёк достаточно неординарным способом. Браво ему! =)
VIM
+2
Ох, это так трогательно, что я пустил слезу :«33
Очень классно осознавать, что есть ещё в этом мире дружбомагия и взаимопомощь :3
Kamine
0
Kek.
Magnificatte
+1
Ух ты, какой старый пост.
Жестоко и неправильно поступил твой друг С. Ведь сказано древнимими мудрецами: «дай голодному не рыбу, а удочку». Следовало послать не пирожок, а книгу о вкусной и здровой пище и пособие «садоводство в городских условиях для чайников».
Smikey
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать