Поиск мракобесия в детском мультфильме...

+113
в блоге HERP DERP
Собственно — это цитата из общения на Форуме, которую решил вбросить сюда:

WraithGuard писал:Я вот тут подумал, что из обсуждения выпал один интересный предмет. А именно ядро этой волшебной страны, ранее известное как сердце Понилэнда.Похожая коробочка фигурирует в 4 сезоне.И опять, всплывает это волшебное число шесть.Вот, так сказать, вам пища для размышлений.


Решил приколоться «по-злому».
Шесть сторон шкатулки. 6
Шесть ключей. 6
Шесть пони, активирующие стороны ключами. 6

Итого — имеем 666.
Дальше местные мракобесы и без меня ереси понавыдумывают!.. 888-Ь

50 комментариев

Хотел посмотреть на мракобесов, но тут пусто.
— Господа расходимся. — недовольно бурчащие инквизиторы разошлись.
RedNightmare
+16
Дык ведь тема только вброшена… Авось — сбегутся ещё сюда… 888-Р
Navk
+3
Ну да, пони — посланники Сатаны, всё правильно.
KillMeWithFire
+5
У тебя есть шестигранный ключ? Шесть граней? Шесть. Шесть, шесть, шесть!
JohnnyRebel
+1
Я всегда знал, что Икея — филиал ада на земле.
Maxim
+4
На самом деле, филиалы ада — это «Воллмарт» и сети фастфуда. «Икея» — респектабельная версия Хельхайма.)))
VIM
+5
Посмотреть, что ли?
inglorius
0
Срочно запретить зиму и снежинки — у них шесть лучей!
Ukiwa
+7
Возьми где нибудь микроскоп, и посмотри, как они ветвятся, несмотря на всё многообразие форм, у каждой снежинки ровно 666 лучей.
Yunnan
0
Какие странные у них Монолиты.
GlennWitcher
+4
Это репликаты, настоящий Том — один.
adeptus_monitus
0
Томом вообще вход к Зеркальному (клонирующему) Озеру запечатали…
Navk
0
Именно. Нехорошего места пони избегают, а волшебное озеро — прекрасный источник энергии для научного оборудования…
adeptus_monitus
0
А уж как юзает Тома небезызвестный Доктор…
Navk
+2
Ничего страшного, мракобесию противостоит владелец стад Лаван.)))
VIM
0
Эх… Ты б хоть пафосную кулстори про проталкивание идей сатанизма в неокрепшие умы людей толкнул. :(
LedoCool
0
Бог с тобой! Какой сатанизм? Там языческие лошадиные культы!
VIM
+6
Язычество — тема не настолько популярная и вызываюет не такой громкий душевный отклик у неспособных видеть дальше своего носа людей.
LedoCool
+1
Тем хуже для них.)
VIM
+2
Вот-вот… Вспомним славянского (и балтийского) языческого бога Хорса…
Знатоки английского могут найти в нём «Horse» — «конь», «лошадь»…
Знатоки славянских мифов могут вспомнить, что его как ВСАДНИКА сопровождают ВОЛКИ, и пофантазировать на тему тимбервульфов Эквестрии…
Всё веселее, чем искать рогатого в трёх шестёрках, которые, кстати, по язычеству являются символом СОЛНЦА, что в Эквестрии приводит к Селестии, её заговору с целью юзания Элементов Древа Гармонии, и так далеееее и тому подобноееееее… 888-D
Navk
+5
Тогда получается, что Слейпнир — это бракованный тимбервульф.
GlennWitcher
+2
Ага! А Зевес в образе быка — девиантная рогатая скотина.)))
VIM
+2
Мало того, в числе 666 ТРИ шестерки, а в составе Мейнсикс шестеро поней, но каждой из рас-только по две. 6 разделить на 2- получаем тоже ТРИ.
HALF-LIFE 3 CONFIRMED!
Ulyanovetz
+9
shamplpi
+2
666-дык 18 получается? Я чет не понял…
IzayaMoon
+1
Как по мне, так число 666 вполне неплохое) :3
666lavr
0
666 — число дьявола. У звезды Соломона 6 «лучей»…

Кадры из серии, которую в субботу показывали?
Onestrwydd
0
В первопосте кадры из первой генерации МЛП 1984-1987 годов. Там сие именовалось ещё не Шкатулкой Древа Гармонии, а, ни много ни мало, Кристальным Сердцем Понилэнда! (да, тогда вместо Эквестрии страна именовалась Понилэндом, а для получения звания Принцесс не обязательно было наличие крыльев и рогов — именно шесть принцесс с их шестью «волшебными палочками»-ключами и могли активировать шестигранник Кристального Сердца, поддерживая жизнь и магию в волшебной стране)
Navk
+1
а еще они, смотрю, в прикольных колпачках)
Kovoranu
0
Ну дык понилэндские принцессы — вааааалшебницы, почти феи!.. Вот и головной убор на зависть Моргане ля Фей!
Navk
0
В первопосте кадры из первой генерации МЛП 1984-1987 годов.

И в эту субботу (девятое, кажется) показывали как раз одну серию первого и одну серию третьего поколений. Вот и интересуюсь, в честь этого откопали или просто совпало.
Onestrwydd
0
Просто совпало… Ибо откопано куда как раньше…
Navk
0
Litho
+1
Посмотрел видюшку…
Откровенно позабавило!
Как я и говорил — был бы повод, а мракобесы на оный сбегутся!.. 888-)
Особенно позабавили попытки причислить Твайлайт к Иллюминатам, а в Элементах Гармонии на картинке «якобы ошибочно» увидеть не божественную прямую пентаграмму, а перевёрнутую сатанинскую…
Гы!
Единственное, что искренне понравилось — это «крутая психоделическая пугальная музыка»! Наверное — сопру её для какой-нибудь своей короткометражки типа «Ржавой Двери»…
Navk
0
А я утверждаю, что в FiM сионизм.
FoxyPony
0
Скорее уж ветхозаветность. Лаван же!)))
VIM
0
Ну там теперь официально есть мировое правительство некоторые члены которого ведут себя подозрительно: одна — специалист по камушкам, другая поехала на Гала торговать (правда она держит свиней, но сама вроде не есть), третья — ученый, да и вообще, у нее на крупе написано :)
FoxyPony
0
А сериал про пони, это способ отбора и подготовки кадрового резерва.
Yunnan
0
Поверхностно оцениваете! Мировое правительство — это анонимная плутократия 80-го уровня, на которую ссылалась Трикси. А М6 и принцессы — публичные «сошки», основную политику не делающие. Ими только локальные безобразия расчищать, да идеологию дружбомагии двигать.

на крупе

На бедре. ;)
VIM
0
А М6 и принцессы — публичные «сошки», основную политику не делающие.

Как знать, как знать. Хочешь что-то спрятать — положи на самое видное место. Возможно Твайлайт знает и делает больше, чем показывает :)
FoxyPony
0
Публичность — не полная защита. Полная защита — в тени. Тволот, конечно же, не рядовой исполнитель, это очевидно, но далеко не главная фигура. Магов-чудесников в «теневом правительстве» быть не может — слишком выделяются, большой риск деанонимизации. А как мишени для отвлечения всеобщего внимания они годятся идеально.)
VIM
0
С ней все не так просто, являясь публичным лицом, она в то же время умудряется привлекать к себе

удивительно мало внимания: по-сути, общество в целом не воспринимает ее сколько нибудь серьезно.

По мне это практически идеальная позиция: тебя даже не ищут. Хрущев в свое время многого добился из подобной позиции. Причем, учитывая его легендарный ум, подозреваю, что именно позиция сыграла в конечном итоге ключевую роль. К тому же, в отношении Твайлайт вообще нельзя быть в чем-либо уверенным т.к. возможность путешествия во времени открывает просто невероятные просторы для всякого рода комбинаций, например, есть ненулевая вероятность, что легенды о Старсвирле на самом деле являются (искаженными со временем) легендами о переместившейся в прошлое Твайлайт.
FoxyPony
0
С ней все не так просто, являясь публичным лицом, она в то же время умудряется привлекать к себе удивительно мало внимания: по-сути, общество в целом не воспринимает ее сколько нибудь серьезно.

Нерд же от магии, заучка. Много ли в нашем обществе привлекают к себе внимания «высоколобые»? Да они незаметнее шоуменов средней руки. Хокинг «выезжает» за счёт своего недуга, другие его коллеги — за счёт эксцентричности. Прочие, кто относит/относил себя к «типа научной тусне» за счёт причастности к инновациям (Джобс, например) — тоже, по сути, шоумены. Да тот же Морган Фримен в глазах массового потребителя контента сильнее ассоциируется с физикой, чем все труЪ-физики.)))

возможность путешествия во времени открывает просто невероятные просторы для всякого рода комбинаций

Не совсем так. Скорее уж воздействия на пространственно-временную ткань открывают возможности для бесконтрольного размножения континуумов MLP-мультиверса. Так что Старсвирл с таким же успехом может быть пришельцем из мира EqG, например.

Авторы оставили слишком много «дыр», которые можно трактовать, как угодно. Но кое-что определено достаточно ясно. Путешествия во времени прямо указывают только на детерминированность бытия пони или, если хотите, «защищённость» континуума от временных флуктуаций и парадоксов, т.е. цепи событий основного временного русла предопределены достаточно твёрдо, следовательно, «выскочить» из этой «петли» просто так не получится.
VIM
0
Нерд же от магии, заучка.


Ну я говорил не столько о причинах этого, сколько об общей выйгрышности такой позиции. К тому же, она все-таки была личной учиницей, таки обычно более-менее известны, несмотря на все остальное.

Путешествия во времени прямо указывают только на детерминированность бытия пони


Не только, сама возможность таких путешествий в том виде, в котором они показаны (Твайлайт может получить информацию от самой себя) указывает на наличие в системе положительной обратной связи, что на самом деле не способствует ее стабильности. Более того, система достаточно мягкая, так как незначительное по-сути возмущение повлекло за собой довольно долгий переходный процесс. Вообще, я придерживаюсь концепции, что мир пони, как практически любая система высокого порядка имеет более одного устойчивого состояния, но для перехода в новое в системе должно возникнуть возмущение выше определенного уровня, чего в той сконкретной ситуации просто не произошло.

пришельцем из мира EqG


Не-не-не-не-не, люди отдельно, поняши отдельно :)
FoxyPony
0
Не-не-не-не-не, люди отдельно, поняши отдельно :)

Множество авторов попаданфиков не согласятся. Им же фактически выдали в лапы узаконенный канон попаданчества с классическим морфизмом из иппоида в гуманоида и обратно. Не вырубишь топором, однако.)
VIM
0
Да бог с ними. Я не то чтобы решительно против попаданфиков, в конце концов, тот из нас, кто никогда не мечтал оказаться в том мире, скорее всего просто врет из соображений «нормальности», возможно даже самому себе. Но некоторые вещи должны оставаться в фанфиках, поэтому в моем восприятии ЭГ не канон, а экранизированный фанфик :)
FoxyPony
+1
Аминь.)
А понём быть неплохо. Особливо, если с убер-талантищем.)
VIM
+1
одна — специалист по камушкам,

МОД — ВОЛЬНЫЙ КАМЕНЩИК?! О_О
Onestrwydd
+4
О! Вариант! ;)
VIM
+1
Kovoranu
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать