Кажется, мы стали забывать, как выглядят по-настоящему крутые RPG.

+66
в блоге HERP DERP
Перепрохожу КотОР уже который раз. Раньше никогда не замечал, какой же сильный всё-таки этот дроид-убийца из-за своей пассивки. Хотя, по-идее, он должен орудовать винтовкой, я решил дать ему два бластера из-за критов и двойной атаки. Всё проходил на высоком уровне сложности с главным героем консулом, идущим по пути света, это можно видеть в конце ролика. Не знаю, когда я ещё вернусь к этой игре. Возможно, лет через 5 минимум.

22 комментария

Согласен, монументальная игра. В детстве перепроходил её не один раз. Вторая часть тоже хорошая, хоть и не доделанная до конца. В какой-то степени мне она даже больше понравилась, чем первая.
И да, я тоже играл консулом.
upd Только сейчас понял, что автор, походу, подразумевает обе игры. Мде.
MrGrave
+2
Первый КотОР я прошёл скаутом из-за халявного умения носить импланты и из-за увеличенных навыков, а потом стал стражем из-за тех же навыков и способности блокировать стан, страх, парализацию. И таки влюбил в себя Бастилу.
Gref
+1
Самая прикольная за консула играть, и если правильный вариант общение выбрать с самого начала, то можно будет увидеть Бастилу и Карта,. Я как то выбрал такой вариант и у меня на галограмме появился Карта, а не офицер Республике, а так каждый выбирает как ему играть))))) у меня обычно было предпочтение в КОТОР 1 Разведчик\Консул, во 2 Консул, потому что заклинания силы часто спасали меня. Да и чем выше уровень. тем меньше расход да и убеждении хорошая штука особенно у консула )))
Narou
+2
консул вощето самый тонкий по дефолту
Hibonicus
0
Не скажи, смотря как за него играть, и как правильно расходовать силу)
Narou
+1
Кому нужны ХП, если красные аптечки выхиливают по 200 очков, при раскачке лечения. А модификатор мудрости 20 позволяет парализовать, откинуть, оглушить любых противников.
Gref
0
Особенно меня порадовала во втором которе сила, бафающая сразу скорость мастера, доблесть мастера и защиту силы мастера. Такое, вроде, только у консула и есть.
Gref
0
Это да но если, поговорить с Визас Марр, она еще чему то научит, да и во 2 части можно всю команду Джедаями сделать ))) вот это прикольно
Narou
+1
Мне понадобился в роли джедая только БаоДур из-за его технической специальности (именно он разряжал мины, вскрывал замки, занимался терминалами и т.д.). С Аттоном я дела вести не хотел, а прислужница вообще на меня взъелась из-за того, что я начал мутить шуры-муры с Визас (ну и пусть, никогда не любил прислужницу). Обучить охотницу джедайскому ремеслу мне не удалось, хотя я исправно повышал отношения с ней, не беря её на миссии.
Gref
0
Она обучить на Нар-Шада, ее надо с собой в доки взять и походить там, ну и разговаривать с ней нужно. А так я брал Аттона и Прислужницу. Один не плохо скрывал и работал, а у второй хорошая поддержка.
Narou
+1
Ты упускаешь бонус 3,5,7 процентов от креи в виде доп. XP. Крею надо брать всегда и везде.
Gref
0
Да этот бонус в конце аукнуться может, сколько кругов я нарезал бегая от ее мечей )))
Narou
+1
Если ты был консулом — мечи не проблема. Взял оттолкнул — мечи оглушились (?!), если повезёт и крейю можно оттолкнуть, правда её уже не оглушить (мускулистая старушенка, если у неё так много стойкости). Да и вообще тёмная крейя и обычная — разные нпс, по-моему. Ты посмотри на косички. У неё даже меч меняется в руках на красный, да и хп больше, способности другие. Без её 7 копеек, можно и не стать в сумме 30 лвлом
Gref
0
Да и без это того можно 30 взять, да плюс я ее молниями глушил и кидал в нее меч, да и навыки качал которые, могут ей навредить. А так нормально ее завалить можно а про 7 копеек спасибо, учту при следующим прохождение )
Narou
+1
как выглядят по-настоящему крутые RPG

КотОР
AmberPendant
+3
ЭХ старый добрый КОТОР, ностальгия, я бы еще к крутым RPG добавил Готику, The Elder Scrolls 3 Morrowind, и конечно Fallout 1 и Fallout 2, щась такие РПГ редко увидишь
Narou
+1
мы дома, Чуви!!! )
Puppysmiles
+1
в этой игре два оружия всегда лучше одного
Hibonicus
0
Для джедая нет, так как их сила в скорости мастера, которая даёт ещё +2 атаки за раунд. А брать два меча ради кристаллов — не очень. Только джедай-хранитель и последующий престиж-класс за ним может взять 2 меча из-за продвинутой абилки на двойное оружие.
Gref
0
Я как один из Мастеров с 2 лезвиным ходил, и скажу для консула нормально, штрафов ни чего такого. Да плюс прокачал владение 2 мечами и все, враги если окружат можно устраивать мясорубку, да и силой пригреть.
Narou
+1
+атаки за раунд и с двумя оружиями есть
Hibonicus
0
Жалкие мешки с мясом!
exanpalbI4
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать