25 комментариев

Люди в комментариях считают, что именно туда мы поехали жить. Может это и правда, вдруг люди из фандома не уходят, они просто поехали жить в Припять, а интернета там нету и все они живут и строят свое общество на 5 сезонах МЛП
Legion2709
+9
Всё равно чересчур печальный вариант.
Mordaneus
0
Те, кто до переезда был паладином, организовали «Монолит». Клоперы — «Свободу».
Ertus
+5
Думаю паладинам больше подходит быть Долговцами. В призывах ДОЛГа можно пару слов поменять и получатся призывы Паладина: Свободные СТАЛКЕРЫ БРОНИ, ветераны и охотники олдфаги, вливайтесь в ряды «Долга Паладинов», защитить мир от заразы зоны клопоты, наша общая цель и задача!
Xodok
+6
Нет. Брони-паладинам в плане упоротости соответствует ИМЕННО «Монолит».
Ertus
0
Долговцы — хейтеры, очевидно же! Раз хотят уничтожить зону и все её порождения.
leon0747
+1
Нет, хейтеры-это зомбированные. Сами бесцельно бродят по Зоне и атакуют всех остальных
Spirit-of-magic
+4
Думаю, что всё-таки им больше подходит роль бюреров.
Xodok
+1
Хейтеры — это бандиты. А «Долг» — это такие, как я — адекватные люди, уважающие пони, но не делающие из них культа и ненавидящие зоофилию. :)
Ertus
+1
Не-не, бандиты — это жирнотролли вроде Бризюка, не к ночи будь помянут.
leon0747
+2
Бризюк — это контролёр.
Ertus
+1
Тогда кто будет псевдогигант? А Саша кем будет?
Obsessed_by_Ponies
+1
Возвращается опытный брони в свой пост на Табуне. Тут раз! А рядом Бризюк ошивается. Брони ему:
— Пшёл вон отсюда, пока цел!
Бризюк обиделся:
— Ну… Ты сдурел что ли? Нужен мне твой пост сто лет.
А брони свое гнет:
— Я сказал — вали! Пост может и не нужен, а вот какую-нибудь пахабень туда закинуть, с тебя станет.
Xodok Изменён автором
+2
А кем стал орк?
orc01
0
Ага, мне понравился:
Много свободных мест, что бы конвенты устраивать и есть вероятность что от радиации копыта появятся)
makise_homura
+3
Интересно, не слышал про сталкеров среди брони. Хотя в своё время доводилось бывать в ЧЗО, но последний поход был в далёком 2010-ом, но уже тогда найти хорошо сохранившиеся квартиры в Припяти было не легко. Несколько двухэтажных квартир было в пятиэтажках но они все были просто разгромлены, высотка с гербом была особо небезопасна так как подвергалась в любое время суток набегам туристов и сталкеров. Частный сектор был представлен всего несколькими коттеджами, но их ободрали под липку еще в начале 90-ых. Поэтому наибольший интерес представляли крайние девитиэтажки с крыш которых открывается вид на станцию. Но тогда хоть охрана не лютовала, да и металисты сталкеров обычно не беспокоили-если, конечно, самим не начать на них наезжать за то что они занимались добычей чугунных ванн и батарей, поскольку цветного металла и в 2007-ом уже никто не видел и о его присутствии напоминали лишь пустые баки трансформаторов во дворах, да остатки старой гари на техэтажах где выжигали обмотки двигателей от лифтов. Ну а так по сути настоящее сталкерство погибло в 2014, когда Зону наводнили полчища погранцов, СБУшников, вояк и не ведомо кого еще с хорошей оптикой, тепловизорами и прочим. Лишь редкие особо легендарные сталкеры продолжившие походы в Зону ни разу не попали в их лапы, но и они признают возросшую опасность походов, как в виду резко усиленной охраны, так и естественного ветшания конструкций. Если раньше больше всего опасались прогнивших дощатых полов и чердачных перекрытий в сельских домах, то сейчас часто подводят и металлические и даже бетонные конструкции в самой Припяти
Spirit-of-magic
+7
Недавно глянул на похождение по Припяти парней с ютуб-канала KREOSAN. Там туристов толпами водят, так что нелегалам можно так же толпой ходить притворяясь туристами и никто не поймёт этого. Разве что ночью придётся шугаться от таких же нелегалов, думая, что это патруль.
Xodok
+2
В том-то и дело что не всё так просто. Кроме дорогих индивидуальных экскурсий которые проводит персонал, туристов официально возит всего 2 конторы-Чернобыль-тур и Припять-ком(их рекламы можно увидеть на плакатах в самой Припяти) и естественно что все их экскурсоводы знают друг-друга в лицо+у участников поездок есть бейджи у каждого. И как-раз слышал о ряде случаев что именно экскурсоводы заметив кого-то на 16этажке с гербом, или у колеса вызывали охрану. Связь в Зоне таки есть-мобильная(хотя и далеко не везде, либо очень слабый сигнал, от чего аккумы мобильных садятся очень быстро)а вот радиосвязь работает прекрасно-ну и спутниковая связь выручает, включая интернет. В случае поимки одно из первых что сделает охрана-это отсмотрит фото и видео, а затем его сотрёт. Раньше старались брать с собой несколько карт микроСД, чтобы отснятый материал был не на 1 носителе-и прятали их в полостях каблуков берцев под стелькой, в ремне из плотного материала предварительно разрезав пару стежков шва и т.п. Сейчас-же всё куда проще-банально сливается в сеть регулярно, а с носителей удаляется, что позволяет как сохранить материал, так и усложнить при задержании отслеживание перемещений по Зоне.
+опять-же внешний вид-конечно, если оставить вещи в схроне и днём гулять по городу в обычной одежде то еще можно сойти за туристов, но ночью туристов там не может быть в принципе, да и в целом за туристов не сойдут 4-6 мужиков в камуфляге или леших, берцах, с рюкзаками в которых лежит пара запасных комплектов одежды, обуви, по пол-ящика тушняка, галеты, 5-10 литров питьевой воды(хотя есть экстремалы берущие воду в колодцах и реках, таскающие с собой фильтры для воды и таблетки), спальники, запас павербанков-аккумов и прочей снаряги, да и что уж греха таить, убедительными аргументами на случай встречи с рысью, медведем, волком или недружественно настроенным кабаном.
Spirit-of-magic
+3
Это да, то что обычная туродежда может спасти. В одном из видео, где они снимали у бассейна, наткнулись на официальных туристов и не найдя другого выхода попёрли напролом со словами «хеллоу», «мы туристы», поздоровались с сопровождающей охраной и скрылись в неизвестном направлении.
Xodok
+1
А вот про встречу с зубастыми братьями меньшими, думаю что может помочь ультразвуковой отпугиватель собак по крайней мере в рекламе он работал или же перцовый баллончик.
Xodok
+2
Думаю, той группе просто повезло-либо вовремя смылись, либо попали на экскурсовода который не захотел беспокоить охрану.
Либо и вправду в этот момент в городе было 2-3 автобуса сразу и их приняли за небольшую группу отколовшуюся от другой экскурсии.
А вот насчёт зверья… честно говоря отпугивателю я бы не доверился-так как в Зоне есть рыси(хоть сам и не встречал) как-то ночевали на чердаке сельского дома, так утром открыв дверцу обнаружили, что всего в нескольких метрах в одичавшем малиннике кормится медведь-подросток. Ну и кабаны обычно сами уходят, только слышали как ветки хрустят.
Spirit-of-magic
+1
А я просто небольшая лошадка)
Pony4tonado
+2
Иди своей дорогой, брони. ©
DeMongo
+8
Ооо! Артефакт.
ArdentWolf
+7
MiniRoboDancer
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать