ЭЛЕМЕНТЫ ЛОХМОНИИ

+7
в блоге HERP DERP
Ух тут щя начнётся.

Почему мультик для маленьких девочек привлекает всякое бородатое дно общества мужского полу? Что в нём такого нашли? Ответ прост.

С Ю Ж Е Т!


Не, не, не настолько прост.

Алименты ОмонииЭлементы Гармонии, дружбомагия, сопли Мундэнсер, бла-бла-бла. Прогрессивные посылки, создавшие общество понях таким стойким, процветающим и умиротворённым, и рискующие повлиять так же на человеческое, if done right. На самом же деле, фоновым персонажам на все эти идеалы начхать, и вообще они при монархии живут, поклоняясь двум имбам-фараонам. А дружбомагия и Элементы — просто ключик к хтонической силе, заложенной в основе сей вселенной, без которой Шестёрка (ну кроме разве что Тволоты) превращается в простую кучку чмошников, которую схавает первая попавшаяся мантикора.

Многие находят в этих чмошниках схожие черты, а то и избирают себе по этому критерию вайфу. Казалось бы, при чём тут анимешные типажи тянучек, нагло украденные толстожопыми обезьянами Нового Света? И в этом нет ничего удивительного. Какая суровая реальность прячется за красивыми слоганами для промывания мозгов маленьким девочкам?
  • Верность. То есть терпилоидность — типичная черта люмпиков с планеты Терпилюх. На терпилоиде и его нежелании выползать на белый свет из зоны комфорта можно ездить бесконечно. Сия же черта присуща тупым четвероногим вида Canis lupus familiaris — биороботам, программируемым без особых усилий даже малолетними оболдуями. Однажды запрограммированный собакен может годами выполнять один и тот же паттерн, даже не подозревая, что его святейшество Фюрер хозяин давно червями сожран.
  • Забава. Смех без причины — признак Регины. Нет, не Трины.
  • Щедрость. Хороший лох — щедрый лох. А ещё лучше, когда лох даже не подразумевает, что он лох, прикрываясь утопичными альтруистическими идеалами своего манямирка.
  • Искренность. Ну-ка, лошок, скажи код от сейфа? Не ври только, скотина!
  • Доброта. Будь добрым — и люди к тебе потянутся! За сигами. И семками. И по мелочи ещё чё.
  • Магия. Тут вообще no comments. Толчков, атсральных торчков, поттернутых и прочих верующих в бородатого дядьку на небе и высасывание порчи яичком — адекватные люди предпочитают обходить стороной. А предприимчивые адекватные люди ещё и не преминают освоить, так сказать, рыночек.

Мораль же сериала в том, что только если собрать всё это дерьмо в кучу — получается хоть что-то жизнеспособное. Отак и работает копроэкономика, малята. А чо, надо же куда-то 8 миллиардов мешков с костями задействовать. Покупать наши игрушки, например.

На Табуне часто интересуются — куда делись паладины? А тут вариантов немного. Либо суициднулись от когнитивного диссонанса, либо с голоду сдохли, следуя идеалам дружбомагии. Зато хейтеры живы и здоровы, и весь ваш фандом ещё переживут!


Почему не в ЭАО? Потому что могу!
inb4: аффтар хуй и ничего не понимает в дружбомагии.

30 комментариев

MiniRoboDancer
+2
Ух тут щя начнётся.


Спойлер
AkioOtori Изменён автором
+2
Текст под серым сполером невозможно читать с телефона. Верстка табуна не приспособлена для мобильника и это спойлер тоже. Он не открывается, можно только куда-нибудь его скопировать (текст на мобильнике тоже не удобно выделять). Дочитал до первого спойлера, закрыл пост.
xbi Изменён автором
+1
У тебя неправильный мобильник, у меня в Opera Mini на кнопочнике всё удобно выделяется :P
MiniRoboDancer
0
Вроде при тапе на спойлере он показывается. У меня так и на телефоне, и на планшете.
makise_homura
+2
в Safari на iOS не работает. Пересел на PC, почитал. В любом случае, это не удобно, даже если по клику открывается, причем спойлеры не по делу, можно с тем же успехом зачеркивание использовать. Заметка на будущее: тексты MRD можно не читать. Так как читать их не удобно из-за перенасыщенности спойлерами, а сами спойлеры не по делу.
xbi Изменён автором
+1
можно с тем же успехом зачеркивание использовать
Не-а, у зачёркивания другой смысл, и оно тоже в тексте используется.
читать их не удобно из-за перенасыщенности спойлерами
Спойлеры на то и спойлеры, что их можно пропускать без ущерба. Читать что-то на иностранном языке без словаря — хуже: можно половину смысла пропустить, если автор любит редкими словами пестрить, но общий смысл улавливается всё равно.
MiniRoboDancer
0
Спокойно читается.
Кликни на серую стенку, и она откроется. :•)
Melaar
0
На айфонах это не работает
andreymal
0
Всем бобра! Я тут новенький, прошу не отнестись с ПОНИманием и указать, где такие, как я могут изучить что и как тут делаетсо. Заранее благодарю!
Cirno99
0
Вверху ж на самом видном месте ссылка на правила.
MiniRoboDancer
+1
Я серьёзно, мне страшно закрыть эту страницу, вдруг потеряю нить общения. Хелп! Может тут есть чат?
Cirno99
0
вдруг потеряю нить общения
Чего ты потеряешь, на почту уведомления об ответах приходят. Как раз починили недавно.
Может тут есть чат?
Чатиков разрознённых куча; был [email protected] (сейчас то ли сдох, то ли по инвайтам); есть t.me/everypony, и ещё хрен пойми сколько их. А вообще, обычно срачепосты на Табуне и есть древовидные чятики :D
MiniRoboDancer
0
Так надеялся на табун((((
Cirno99
0
Не очень понял смысл поста, вроде как указывается на положительные качества людей, которым могут злоупотреблять другие люди ради своей выгоды, ради эксплуатации или мошенничества. Прикол в том, что эти качества полезны не для конкретного человека, а для общества.

Если в одной деревне люди обманывают и воруют друг у друга, в такой деревне плохо жить всем, в том числе и самим мошенникам с гопниками, много ресурсов уходит на борьбу с ними. Охрана, дополнительная бюрократия, не случившиеся сделки и проекты, отказы в помощи когда она реальна нужна. Банально, на улице урны не стоят, потому что сдадут на металлолом, самим же ворам урн приходится ходить по мусорным улицами.

А если в другой деревне люди знают что могут доверять друг другу и помогают друг другу — каждый человек в такой деревне живет лучше, чем в той, где принято презирать доброту, щедрость, честность,…

В MLP есть несколько серий, в которых описывается случаи злоупотребления этими качествами (например, как братец флаттершай злоупотреблял добротой других), и как все-таки можно этому противостоять.
xbi
+11
на положительные качества людей, которым могут злоупотреблять другие люди ради своей выгоды
По этой причине сговнились и проиграли начинания коммунистов — всемирную революцию устроить не получилось, а дальше конкурентное вытеснение капиталистами было вопросом времени. Добреньким среди злых быть так же чревато.
и как все-таки можно этому противостоять
Противостояние, как правило, сводится к глубокому психоанализу с целью взломать поциента путём задевания за живое и последующего одружбомагичивания. Если же поциент непрошибаем — приходится ссылать в Тартар.
MiniRoboDancer
+3
И? Что сказать-то хотел?
Hippie
+6
Я так понял, что сие было просто вбросом «дерьма на вентилятор»…
Гражданин желает срачик организовать.
Sergey_Gris
+8
Грубо тогда работает, что трындец просто. Может он паладинов половить хотел? Так они уж краснокнижные…
leon0747 Изменён автором
+4
Ага, жЫрно!
KerHarrad
+2
Так посыл поста как раз в том, что паладины вымерли.
MiniRoboDancer
0
Да не вымерли, а истребили. Чуйте разницу.
leon0747
+1
Выгорели
Maxwell
-1
Спойлер
partizan150
+1
Да не вымерли «лолодины», просто ушли туда, где им хорошо. К реконструктурам, к примеру, или в фан сообщества mount@blade 1257 AD. Там тебе не «дружбомагия», а deus vult! И «fidel-infidel»
Концентрированное, личное мнение про все то, что происходит сейчас с mlp и бронями, и что хочешь кричать. Смотреть трезвым
Kaleb
0
Может уже кто и написал это, но…
Новые серии
О нет, элементы разбили будем плакать

вторая серия ПЕРВОГО сезона
Ок, ща склеим, погодь
Тікай з села, Найтмер, тобі пізда
mailNer
+2
Ану не спойлери в моём треде :P
MiniRoboDancer
0
Сначала хотел взоржать, т.к. сию белеберду я уже слышал где-то.
Потом вручить огнетушитель…
А щас чот вовсе жаль автора.
>> куда делись паладины?
сидим, поглядываем за окружением
Sky_Dash
0
Мораль же сериала в том, что только если собрать всё это дерьмо в кучу — получается хоть что-то жизнеспособное.

Ну дык, дружбомагия жи! ЧО!

Ответ прост.

А меня привлекает фендом и клопота его творчество больше чем сам мульт.

А в целом, псто годне, расово привильне и идеологиццки верне.
Angelripper Изменён автором
-1
Афтар ты такой злооООбный… мне нравиться! Давай ещё!
zugrow
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать