Занимательные графики

+79
в блоге HERP DERP
Вчера в 21:17 некто Андрей Нифёдов, более известный как Нинель Пофиг, во многими нелюбимой здесь социальной сети Вконтакте создал опрос с двумя вариантами ответа: «Пони — норм!» и «НЕНАВИЖУ пони и пониёбов». И началось великое противостояние. За те 12 часов, что прошли с момента публикации, в опросе проголосовало уже более 4200 человек и было написано почти 2500 комментариев чистейшего срача

Казалось бы, вконтактёры от нечего делать устроили срач, но самое ценное, что мы можем вынести из данного прецедента — это статистика.
Весёлые диаграммки под катом.

Мы все знаем, что пользователь в своей анкете может указать любой возраст, пол и страну проживания, но, за отсутстввием статистики по фэйкам, будем рассматривать влияние поддельных аккаунтов как незначительное.

Голоса по странам:


Три скриншота





Видно, что больше всего поней любят в Белоруссии, чуть меньше — в России, и хуже всего к ним почему-то относятся в Украине. Но из Белоруссии проголосовало меньше всего людей, поэтому погрешность там будет большой.

Половозрастной состав голосовавших:


Восемь скриншотов










Из этого всего видно, что вконтактёры мужского пола относятся к поням хуже, чем вконтактёры женского (что вполне предсказуемо).
Люди, достигшие 18 лет, но ещё не достигшие 35 относятся к сериалу хуже, чем люди, достигшие 35 или недостигшие 18 (последнее — получено путём вычета)

Статистика голосования


Три скриншота





На данных скринах показано, как это всё происходило. И мы видим, что понихэйтеры и брони шли ноздря в ноздрю, периодически обгоняя друг друга.

Вот собственно и всё. Для чего я создал эту тему? Просто так. Я просто очень люблю графики, и мне почему-то было интересно всё это проанализировать.

8 комментариев

Графики! YAY!
PonyCritic
+7
НЕ НУЖЕН. DIXI & LEAVE THIS THREAD.
Neon
+1
Первый вариант ответа расово неверен. Что за обтекаемости?
GlennWitcher
0
Нужно было добавить еще третий вариант: «Мне пох!» — вот тогда результаты стали бы более информативны.
edinorojek
+3
Вконтактеры идут лесом.
Thunder_Chaser
+1
Для быдлоидов из вконтакта не такой уж и плохой результат. Помни, брат, пони пришли с борд.
Lee
+8
Срач уныл чуть более, чем полностью, будучи продуктом жизнедеятельности вконтактовских Интересных Личностей. Цифры же могут быть недостоверны, т.к.
Нужно было добавить еще третий вариант: «Мне пох!»

Анализ же всёравно плюсую :3
Templar
+2
Втентаклях такие втентаклях…
Kerrovitarr
+1
Вконтактик не нужен.
WildPony
0
Зато ты потратил свое время не зря. Ну, наверно. + :3
TwitchyMem
0
Хорошо бы скриншоты перезалить
Rainbow_Spike
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать