Золотые биты

+73
в блоге HERP DERP
Интересно, сколько всего эквестрийского


можно купить за земные биты?





Дзень!

24 комментария

Дзень в Ленту!
Navk
+2
Нисколько. Пони — умные, и не станут продавать вещи в обмен на эфемерную и регрессивную дичь.
Niko_de_Andjelo Изменён автором
+2
Ну — тут даже пони с тобой не согласны! — И тогда я поняла: Лира — ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИЦА!!! — заговорщицким тоном прошептала Пинки.

«И как ей только удаётся кричать шёпотом!» — изумилась Твай. — Пинки, это золото настоящее. Биты по весу стандартные. Так каким же образом Лира может быть фальшивомонетчицей?

— Она их сделала сама-а-а… Правда я хороший детектив? И-и-и-и?

Лавандовая принцесса закатила глаза:

— Пинки, даже если бы Лира украсила каждый бит своим портретом и написала бы, что они отчеканены ею самой — эти биты всё равно были бы настоящими! Поскольку они из настоящего золота и их вес соответствует весу стандартных битов!

— Вот так всегда!.. — поникла Пинки, но тут же встрепенулась: — Но тем не менее они всё равно СТРАННЫЕ!!!

— Наверное, Лира хотела показать, что она крута как маг-единорог, — пожала плечами Твайлайт. — Глупо, но не запрещено.

©«Единорожье золото»
Navk
+2
Красивые биты, лично приобретал с алика такие, выполнены качественно.
Andrelyx
0
Вот и я их вчера получил!
Заказал и проплатил позапозавчера три таких бита, Но позавчера они не прислали по причине путаницы у их бухгалтеров и потому добавили ещё один бит в качестве моральной компенсации!
А я и не против!
Вчера любовался, а сегодня решил сфотать и остальным дать возможность полюбваться!.. 888-)
Navk
+3
Думаю торговля с пони вообще была-бы довольно сложна.
У них и так всё необходимое есть и более чем уверен что еда вкуснее и 100% натуральная, ткани прочнее, да и остальные товары качественные. Возможно их заинтересовала-бы земная электроника-но и то не факт, что она получила-бы распространение, а техника-с одной стороны у них и так есть поезда, электростанции, аэростаты, при желании могут собрать самоходную артиллерию такого калибра, что немцы с Маусом и большой Бертой нервно курят.
С другой-не думаю что пони захотели-бы загрязнять экологию-да и качество воздуха их волнует-стоит вспомнить серию где дракон устроился в горах поспать-и стоит заметить что весьма далеко от Понивиля, да и дымил он не чета заводам.
Драгоценности? Не знаю как насчёт золота-но те-же драгоценные камни вполне себе едят драконы, а сами пони оплачивают камнями за мелкие услуги вроде присмотра за питомцами, а то и вовсе дают в качестве чаевых.
Теоретически, Селестия глядя на свою гвардию и что происходит когда припирается Кинг Сторм, Сомбрыч и другие приятные личности- возможно захотела-бы закупить по паре дивизионов Искандеров и С 400, да и то припрятать их про запас.
Ну а землянам наверняка были-бы интересны в первую очередь высококачественные натуральные продукты, возможно драгоценности по выгодному курсу
Spirit-of-magic
+1
Селестия глядя на свою гвардию и что происходит когда припирается Кинг Сторм, Сомбрыч и другие приятные личности- возможно захотела-бы закупить по паре дивизионов Искандеров и С 400, да и то припрятать их про запас.
На этот счет есть неплохой фик кстати, «Несокрушимая и легендарная» называется.
KerHarrad Изменён автором
+3
закупить по паре дивизионов Искандеров и С 400

И разориться на обслуживании машины и обучении обслуживающего персонала с операторами.
Допустим, она купила Искандер.
Ей нужно будет покупать:
1. Новые покрышки.
2. Солярку, или на чём там ездит машина.
3. Прочие ГСМ.
4. Проводить регулярное ТО.
5. Обслуживающая мастерская должна быть.
6. Персонал обслуживания.
7. Высококвалифицированные операторы.

Это на вскидку. Думаю, на самом деле всё сложнее. В плане обслуживания.
Niko_de_Andjelo
+1
Не факт-видел я лет 6 назад ЗиЛ 131 жилой кунг с хранения-уж насколько я не автомобилист, и то слюнки потекли, машина 1977 года, стояла в подземном гараже, при чём даже не просто так, а осями на брёвнышках, куда не полезешь-всё в смазке. Чисто для страховки заменили несколько патрубков и всё, даже резина родная не испортилась от слова совсем.
Так что при хороших условиях один комплекс для тренировок, а остальные так-же в сухую прохладную пещеру и норм.
А вот реально классные операторы-это да, 90% от них зависит. Вспомнить даже самое свежее-хороший или плохой «Панцирь»? Дали в руки арабам-их беспилотники раздалбывают один за одним. На том-же Хмеймиме сидят наши операторы-и все окрестности базы завалены обломками десятков беспилотников. Ну и сейчас Армения радует-оказывается впервые в истории наконец-то на полную мощь в реальной боевой обстановке заработали С 300-и не подводят-лупят что беспилотники, что «точки у» только так. Еще б увидеть парочку F16 сбитых…
Spirit-of-magic
0
Обслуживающая мастерская должна быть. Персонал обслуживания. Высококвалифицированные операторы.
Вот предоставление этих услуг и персонала и будет оплатой со стороны Земли в обмен на на экологически чистые продукты (для народа), суперогромные драгкамни (правителям и олигархам) и Синюю Шутку (для диверсантов всех мастей и народов)!..

Покрышки сами сварганят, в крайнем случае Чиз это на гусеничный ход переведёт…
Вместо солярки переведут на кристальные движки (см. кристальный локомотив)
Смазку местную можно…
А регулярное ТО только в боевых условиях, так же хранить по нижеприведённому Спиритом методу в пещере попрохладнее
Navk
+2
обмен на на экологически чистые продукты

Нафиг никому не нужны, а объёмы Эквестрейского производства просто смехотворны

суперогромные драгкамни

Вызовут лютую инфляцию, как только попадут на рынок -> «правителям и олигархам» придётся всеми силами не пускать их на продажу.

Синюю Шутку

Это штуки одна полянка. Да и магия в мире людей не работает.

Покрышки сами сварганят, в крайнем случае Чиз это на гусеничный ход переведёт…

Я не уверен, что у них есть нужный уровень производства. Судя по сериалу, даже в Мэйнхэттоне у них 20-30-е годы. А тогда с покрышками было всё весьма фигово.

Смазку местную можно…

У них точно есть смазка нужной вязкости?

А регулярное ТО только в боевых условиях, так же хранить по нижеприведённому Спиритом методу в пещере попрохладнее

Зачем вся эта морока, если Селестия может сделать примерно так:
Ночью наши ученые изменят гравитационное поле земли и Америка будет под водой!


Перетащит слегка солнце, и от нужной местности останется радиоактивный пепел.
Niko_de_Andjelo
+1
Технологический уровень Эквестрии вопрос весьма спорный-с одной стороны вроде 30-ые, а при этом лазерные шоу и т.п.-и охрана бегает с современной гарнитурой.
А насчёт боевых возможностей сестёр-и еще более спорный-не будем забывать что валить Тирека направили почему-то Твайлайт отдав ей все свои силы, а не сами бились.
Spirit-of-magic
+1
лазерные шоу и т.п.-и охрана бегает с современной гарнитурой.

Развитие общества на уровне 20-30-х. Отдельные элементы могут быть выше, просто ввиду деградации военной машины, из-за чего научными передовиками становятся местные «Атланты», а не оборонка.
Охрана с гарнитурой — это просто отсылка. Там много фигни сделано по-приколу.
А насчёт боевых возможностей сестёр-и еще более спорный-не будем забывать что валить Тирека направили почему-то Твайлайт отдав ей все свои силы, а не сами бились.

Искорка — ГГ. Конечно, биться будет она. Тем более что Тирек — не США, его нельзя превратить в радиоактивный пепел, просто опустив солнце пониже. Он же по вашей территории скачет, к тому же.
Niko_de_Andjelo
0
Тирек вообще по-моему самый сильный злодей за весь сериал, но тут больше возникает другой вопрос-напитывался он магией ведь, а била его Твайка по-сути вкопытную впечатывая его в горы и т.п. Хотя с той-же Старлайт битва была скорее магической. Возможно стоило его атаковать коллективно всем принцессам, предварительно подготовив какое-то заклинание, к примеру, чтоб он начав всасывать силы одной из них. после применения наоборот стал отдавать силу, или еще что-то подобное
Spirit-of-magic Изменён автором
0
предварительно подготовив какое-то заклинание, к примеру, чтоб он начав всасывать силы одной из них. после применения наоборот стал отдавать силу, или еще что-то подобное
Инверсия заклинаний — это специализация Ленайры Герайи ©Садов, «Снегурочка», а не Твайки и Старлайт, не говоря уже о закостенелых в канонизации древней магии Сёстрах!
Тут сожранная Тиреком порция Магии Хаоса куда больше вреда тирану нанесла. Восславим Дискорда!..
Navk
0
Тем более что Тирек — не США, его нельзя превратить в радиоактивный пепел, просто опустив солнце пониже. Он же по вашей территории скачет, к тому же.
Но и метеоритом никто в него не шандарахнул!..
Navk
0
объёмы Эквестрейского производства просто смехотворны
Сколько земнопони захотят — столько и вырастят. При климат-контроле пегасов, но и свою земномагию не забвая. Так что не аргумент!

Вызовут лютую инфляцию, как только попадут на рынок
Личные половые проблемы олигархов. Зато как магогенераторы они идеальны и в нашем мире!©«Марсиане», да и навершие любого посоха мага…

Это штуки одна полянка
И одной хватит на пару-тройку стран. А надо — ещё вырастят!..

магия в мире людей не работает
Бред кошачий… Даже Цветные Человечки доказали обратное, а все эти Мерлины с Кристобалями Хозевичами и для нашего мира доказали до первых известий про пони!..
Главное — транскодер подкрутить на нужные частотно-волновые характеристики — и юзай хоть магию Слаанеш для строительства домов в условиях мегаполисов Атлантиды!..

Судя по сериалу, даже в Мэйнхэттоне у них 20-30-е годы
Ага, с реактивным самолётом, современным трактором, лазерным шоу и первым космонавтом тысячелетней давности!..

У них точно есть смазка нужной вязкости?
Какая нужна — ту и наколдуют!

Зачем вся эта морока, если Селестия
Не прокатит: экологические проблемы и остальные страны зацепят! Уже обсуждали такие варианты, как и метание астероидов на местные халифаты…
Navk
+1
Да, весьма неплохой! :-)
Mordaneus
+2
Спасибо, шикарная вещь но пока не завершённая. Единственный вопрос что пока прочитал весь фанфик, уже не спать пора ложиться, а просыпаться)
Spirit-of-magic
0
Думаю, поначалу это будет как колониальная экономика, только в обратном отношении: когда в обмен на возможность их тискать и няшить они будут переносить к нам все вредные производства, да и производства вообще, брать нас работать у себя в полях, на фермах и может, даже, на погодной фабрике (если единороги скрафтят надёжное массовое заклинание для ходьбы по облакам, подобное Твайкиному), а сами будут жить и от рассвета до заката ничего не делать и только отдыхать, ну или творческой работе посвящать себя =)
А, ну да, ещё военная техника и войска: будем мы за них воевать со всякими Сомбрами и подобными товарищами =)
makise_homura
0
когда в обмен на возможность их тискать и няшить они будут переносить к нам все вредные производства, да и производства вообще, брать нас работать у себя в полях, на фермах и может, даже, на погодной фабрике (если единороги скрафтят надёжное массовое заклинание для ходьбы по облакам, подобное Твайкиному)
О да!
А потом упросят землян продать Звёздные Врата и начнут экспансию милоты по Вселенной!

ну или творческой работе посвящать себя =)

Это вероятней, чем простое безделие…
Navk
+1
Видал такие токены на «Алике». ;)

Вообще, если бы люди налаживали торговлю с пони, подход был бы через звонкую монету. Боюсь, правда, что и отношение к Эквестрии было бы в духе той империи, чьи монеты я держу в руке.
Спойлер

VIM
0
Вот если б вместо «EDWARD VII» я бы прочёл на монете «EDOARDO XI», да ещё 1071 года — вот тогда бы да, позавидовал бы тому, что в руках у тебя!..
А так — колониальные британики индийского базирования…
Мило, как 100-гривневаяя купюра 1918 года...
Navk
+1
Ну — или такой монете позавидовал бы!..
Navk
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать