Генетика, неожиданный поворот...

+75
в блоге HERP DERP
Спасибо всем бро кто оценил мою теорию:
tabun.everypony.ru/blog/herp_derp/7594.html

Сегодня будет поменьше теорий и побольше истории…

Специально для госпадина rici я таки нашел объянение несостыковке, которую он нашел связанную с рецессивными особями женского пола, и причем решение дала сама теория, а таже немного моя фантазия:
На примере пегасов…
|Bb11|+|bb00|=|bb10| |bb11|
|bb10| и |bb11| являются чистокровными пегасами, но при этом выглядят как земнопони. Они полупегасы…
А теперь в чем суть…
До кровосмешения земнопони небыли ничем необычным, они были аналогом наших альбиносов, но в мире пони, и такими земнопони могли быть только особи женского пола… ЖЕНСКОГО!!! Ничего не напоминает? Рабочие пчелки… Вот вам и сельскохозяйственная часть расы пегасов. В таких семьях с большой долей вероятности рождались вполне здоровые чистокровные пегасы и девочки земнопони… Аналогичная ситуация была и у единорогов…

Но представим такой поворот событий, некая юная земнопони (с генами единорога) мечтающая о путешествиях, отправляется в путь в дальние земли, спустя несколько лет путешествий она набредает на деревушку обычных девушек земнопони, но каково было ее удивление когда она в этой деревне повстречала пегаса… Проведя много лет среди другой расы она изучает их язык и культуру, а потом в один прекрасный момент сообщает что существует раса уникальных пони с рогом и владеющих невероятной магией… Пегасы заинтересованные в таком повороте, отправляют дипломатическую экспедицию с целью установления контакта… И так мы получаем 2 стороны пегасов и единорогов, между которыми завязываеться дип. сотрудничество и торговля.
Теперь еще более интересный поворот… У обоих народов однозначно должно было сложиться пророчество… Не смотря на то что все рождавшиеся в своем кругу земнопони, были только девочками, однажды должен был родиться земнопони мальчик который изменит жизнь во всей Эквестрии…
В это время наша странница в итоге выходит замуж за пегаса и у них рождается мальчик земнопони.
Правительство пегасов узнает об этом и решает тайно избавиться от этого феноминального отпрыска, в резуьтате чего отец пегас погибает, а матери с детем удается бежать. В это время по всей Эквестрии уже имеются смешанные браки среди пегасов и единорогов, и у них со 100% вероятностью. рождаються земнопони, половина из которых мальчики, и в этот момент об этом узнает правительство единорогов, естественно они негодуют как такое случилось. Оба правительства пегасов и единорогов принимает решение изгнать всех земнопони.
Таким образом земнопони становятся своеобразными изгоями, отбросами общества… А правители пегасов и единорогов накладывают запрет на кровесмешение… В это время земнопони осваивают свою собственную культуру и становятся земледельцами и торговцами, а также у них начинает проявляться немалая физическая сила…

Что в итоге:
Эта теория рождает невероятно интересный поворот событий в древней Эквестрии, достойный фанфика…

p.s.
Пожелайте мне удачи, я свалил на экзамен по Истории xD
p.p.s
Сдал на ХОР. =)

61 комментарий

Опять «расса»…
Kerrovitarr
0
незнаю откуда она вхзялась, но это моя любимая ошибка… я сижу на экзамене, такчто позже поравлю =)
DezerT
+1
Макрону нравиться ход твоих мыслей пони…
WorldsNightmare
0
Не пуха…

Омг, ты мне мозг вынес. Хм, это же, вроде, объясняет магическую силу земных пони. В какой-то серии говорилось, что одни с помощью магии могут летать, другие просто колдуют, а третьи с помощью магии, опять же, воздействуют на природу. Получается, что изначально магии не было ни у кого, разве что только у единорогов, а в результате кровосмешения, хромосомы мутировали и у всех появился «ген магии». Или я не прав?
SunCreep
0
пегасы летаю с помощью маги, единороги кодуют заклы, а земнопони могут вырастить что угодно и где угодно…
DezerT
0
пегасы летают с помощью крыльев, лол))
это по облакам они ходят при помощи магии
Silver_Fox
+1
лол крылья слишком маленькие чтобы поднять пегаса. к томуже кейк младший по потолку ходил нерасравляя крулья, они являются своеобразными рулями управленя…
DezerT
+1
Масса пегасов нам достоверно неизвестна, однако, можно вспомнить, как Эплджек запустила Рейнбоу в «Applebuck Season»: высота была небольшая, а Рейнбоу улетела почти за горизонт. Из чего можно сделать вывод, что пегасы значительно легче земнопони. Хотя вопрос с их грузоподъёмностью остаётся открытым: Ренбоу тянула на себе троих Вондерболтов и Рерити.
Calcaris
0
Тут надо различать такие вещи, как масса (измеряется в граммах, характеризует количество вещества) от веса (измеряется в ньютонах и является силой). Масса пегаса равна или чуть меньше массы земнопони, однако вес, с которым тело пегаса притягивается к земле, в разы меньше. Этим и объясняется, что в 4 эпизоде РД запустили так далеко.
Kerrovitarr
0
Магия)
SunCreep
0
Кстати, хождение по потолку тоже прекрасно объясняется встроенным гравикомпенсатором. Как там Твайлайт говорила, магия у детей неконтролируема и довольно сильная. Если допустить, что гравикомпенсатор работает на «магической» энергии, то он (гравикомпенсатор) просто сделал вес тела маленького пегаса отрицательным, что и позволило ему ходить по потолку.
Kerrovitarr
0
Если учесть, что пони держат вещи копытами, то это означает присутствие некой притягивающей силы. Хождение по потолку обосновано.
Calcaris
0
«Копытный телекинез» (или как там его обозвали, не помню уже) способен удерживать лишь объекты с небольшой относительно пони массой.
Kerrovitarr
0
Жеребёнок пегаса, я думаю, весит немного, да и крыльями машет, как муха. Пинки же не могла ходить по потолку без присосок.
Calcaris
0
Все-таки я склоняюсь к гравикомпенсатору больше.
Kerrovitarr
+1
Ну я бы поспорил насчет этого. Чтобы с теми крыльями, что у пегасов, летать без магии, надо чтобы пегас был очень легким (рабочая площадь крыла довольно маленькая, нет связующей перепонки между крылом и задней ногой). Как минимум, у пегасов есть гравикомпенсатор на груди, работающий от «магической» энергии, чтобы компенсировать вес тела относительно его массы.
Kerrovitarr
+2
Товарищи Керровитарр и ДезерТ дело говорят.
Kelimbern
0
Ты вот сейчас нам, будущим биологам(ну я делаю вывод, что DezerT учится на хим\био, ибо мне, даже при учёте учёбы на подобном факультете, было бы откровенно лень всё это разгребать), говоришь, что эти тяжёлые на аэродинамичные махины смогут поднять сяебя на крыльях, которые даже метра не насчитывают в длину? Боюсь максимум, что они с их помощью могут — выше подпрыгнуть.
SunCreep
+1
Вам не картины, товарищ начальник, а книжки писать надо.
Silver_Fox
0
Все это как-то далеко уже все от генетики, ровно как и альбиносы-землепони-пегасы. На истории не рассказывай такое, не прокатит.
Kelimbern
0
а то будет, как с Пинки, которая перед классом рассказывала про Наполеона и Екатерину I
Silver_Fox
+2
THE WORST POSSIBLE THING EVER! РАССА! p.s. а теория отлична, только так и не объясняет редкость аликорнов =( предыдущую я тоже читал, но 3 поколения с определенными генами не так уж и сложно набрать. двухголовых змей в природе и то больше, чем аликорнов в эквестрии. что-то тут нечисто D:
TwitchyMem
+2
сложно, изза редкости генотипов и тотального запрета на кровосмешение…
DezerT
0
к томуже… достоверно неизвестно, что делает Селестия всетаки появившимися на свет аликорнами… к томуже из глупых мыслей Твай из 3 серии, можнотсделать вывод, что возможно в детском саду для единорогов могли быть маленькие аликорны, так как эти ее мысли должы быть на чемто основаны…
DezerT
0
Обучаюсь на первом курсе биофака. Генетику более глубоко, чем в школе, ещё не проходили, посему личинка ещё и недоучка. Но главное — не забыть проверить это дело, когда научусь.
Calcaris
0
Будешь скрещивать землепони с пегасами?
Kelimbern
+1
Если найду таковых. Я имею в виду теоретическую часть. В школе она так подробно не рассматривается, а в универе пока что всякую ненужную чушь преподают.
Calcaris
0
Так весь первый курс будет.
Kelimbern
0
хорошо что я на заочке xD
DezerT
0
o rly?
Kelimbern
0
Это мы уже поняли. Как бы и дальше не пошло. Не слететь бы из-за алгебры…
Calcaris
0
Не прогуливай, и все будет за*бись на 20% круче
Kelimbern
0
Не гарант. Прослушать лекцию — не означает понять её. В математике я не просто ноль, я в ней минус. На последнем зачёте мне просто всё помогли сделать.
Calcaris
0
Если я не хожу на физ-ру и не хожу на лит-ру, а сегодня были только пары по физ-ре и лит-ре, был ли смысл вообще идти? Я решил, что нет.
SunCreep
0
я одно не понимаю, как мультик придуманный для маленьких девочек мог породить подобные споры и обсуждения. Теорию струн и там… ну не знаю… молекулярную физику к пони еще не прикрутили?)
adrelynx
+1
Кхм, если только динамку.
SunCreep
0
Это всего лиш попытка разнообразить табун, и заполнять его не только новыми артаи и свежими новстями, н и свими мыслями на разные темы…
относись к этому как к игре «А что если»…
DezerT
+3
Креатив безграничен, бро.
Kelimbern
+1
Вера не должна идти поперёк разума. Да и просто скучно становится, вот и пытаются понять мир пони.
Calcaris
0
Хы, затеяли спор! Ноги, крылья — какая разница если есть МАГИЯ?
При желании единороги тоже могут летать(телекинез себя любимого). А пегасы успешно «хватают» всё что непопадя в копыта :)
MrRIP
+1
Пожелайте мне удачи, я свалил на экзамен по Истории
по истории Эквестрии? Good Luck
Krueger
0
спасиб, готовлю восстание декабристов 1825г. =)
DezerT
0

Наблюдаю тут почти тоже самое, о чём мой фик Thunder Speed.
Но тут, походу, лучше) жду ещё, давай
И по истории удачи, не завались, будь мужиком
funfunfun
+1
Замечательно!!! Теория полностью сформирована и сформулирована. Поздравляю. При чём это не плохая тема для фанфика))
Так что будем ждать завтрашней серии, может быть она прольёт дополнительный свет на этот вопрос, и можно будет проверить выдвинутые теории или придумать новые.
rici
0
Спасибо за критику теории, без тебя бы ничего не было =)
Насчет:
Теория полностью сформирована и сформулирована.
Но не окончена, полностью проработана основная механика, но для того чтобы копнуть глубже, моих знаний не хватит.
DezerT
0
Копать глубже пока и не требуется. Теория выполняет свою основную функцию, объясняет процесс наследования. Если в данный момент капать глубже станет исчезать красота теории и понятность. А для теорий которые строятся на основе сериалов это важно. Конечно можно было бы объяснить всё с точки зрения популяционной биологи, приводя математические выкладки объясняя, всю специфику мутационного процесса и эффекта «бутылочного горлышка». Но такую теории даже с пояснениями поняли бы не многие, а это не весело. Хорошая теория должна быть не только точной но и красивой.
rici
+1
И все равно спасибо =)
DezerT
0
Не за что )) Дружбамагия.
rici
0
Vovanni
+2
У меня вопрос возник.
У них, ты говоришь, было кровосмешение, так?
Если я не ошибаюсь, то такая болезнь, как гемофилия любит кровосмешение. Может по этому их общество и построено на добре, что любая рана может оказаться смертельной?
Хотя, я точно не уверен, но вроде гемофилия появляется именно из-за кровосмешения и после уже переходит по наследству как генетическое заболевание.
SunCreep
0
Заболевание гемофилией не зависит от факта кровосмешения, однако внутриродовые браки повышают шанс заболевания. Сама гемофилия — это рецессивная мутация Х-хромосомы, передается от носителя-женщины (или от больного отца) к носителю-дочери или больному сыну. Шанс передачи мутировавшей хромосомы при здоровом отце — 50%. Шанс заболевания плода от больного отца и матери — 75%, но больные девочки просто не рождаются.
Kerrovitarr
0
Эть, я это знаю. Уточнял, скорее, сам факт её появления. Чтож, видимо был не совсем прав.
SunCreep
0
Больная гемофилией девочка может родиться от больного гемофилией отца и женщины-носительницы этого гена.
Calcaris
0
Зачаться может. Родиться — нет. Больные гемофилией плоды женского пола гибнут на 4-той недели беременности. У них просто не развивается кровеносная система.
Kerrovitarr
0
Первый раз о таком слышу. Да и гугл на запрос «гемофилия у женщин» много чего выдаёт. О_о
Calcaris
0
Ты не путаешь? Женщины-носители гемофилии существуют. Женщины, больные гемофилией, — нет.
Kerrovitarr
0
Не путаю, только что специально гуглил эту тему, пишут, что возможно. Сам не встречал ни тех, ни других, врать не буду.
Calcaris
0
Kerrovitarr
0
Я специально заглядывал не только на википедию.
hematologiya.ru/terminologiya/gemofiliya-u-zhenshhin.htm
medcanal.ru/topic4148.html
hemophilia.spb.ru/cgi-bin/board.pl?conf=2&msg=365&uf
Calcaris
0
гемофилия у женщин встречается исчезающе редко. При описанном NO_oB варианте. если у матери и отца ген гемофилии А ли В, плод женского пола нежизнеспособен и происходит спонтанный аборт. Жизнеспособным плод будет при гемофилии С, но она сама по себе редко встречается, а чтобы встретились 2 носителя это гена — это почти казуистика) или А и В при хромосомных нарушениях, когда не 2 Х хромосомы, а больше, или мозаичный кариотип. в литературе, насколько мне известно, описано около 60 случаев гемофилии у женщин.
Гемофилия C — редкое, аутосомно — наследуемое, заболевание, вызванное дефицитом фактора свёртывания XI (чаще всего встречается у евреев-ашкеназов). Характеризуется слабым нарушением внутреннего механизма начального этапа свёртывания крови, отсутствием или незначительной выраженностью геморрагии. В настоящее время гемофилия С исключена из классификации, т.к. её клинические проявления значительно отличаются от А и В.
Аутосомы — не половые хромосомы. Ты же завел разговор о возможности рождения девочки от больного отца и матери-носителя. Это невозможно.
Kerrovitarr
0
Хм, на это внимания не обратил. А ведь в школе при решении задачек по генетике девчонок тоже расписывали…
Calcaris
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать