+4402.36
3116 читателей, 4502 поста

AU по млп: махнёмся характерами.)

+61
в блоге HERP DERP
Как-то рандомно пришло мне в голову, решила записать и вот что у меня вышло. Это не то чтобы что-то полноценное, даже на очерк не тянет, но мне интересно, что другие люди смогут сделать с этой идеей. Вдруг это кого вдохновит на творчество и собственные АU или ещё на что-нибудь.) Ну или просто на поржать, чё бы и нет.

ЗнакомствоТвайлайт, испустив усталый вздох, упала на пол. Она целый час пыталась выполнить вступительное задание, но так и не преуспела. Она видела как комиссия неодобрительно качая головой что-то писала в своих блокнотах, как родители с печальными лицами обнимают друг друга и пытаются утешить. Это был конец. Все её старания, все её усилия, все её бессоные ночи над книжками, все те пропущенные встречи с друзьями… они больше не стоили ничего, всё было зря. Пони из комиссии поправила очки и уж было открыла рот, чтобы огласить вердикт, как нервы Твайлайт не выдержали. Всё её отчаяние прорвалось наружу, она со слезами выбежала из кабинета. Её не хотелось слышать их, видеть как они расстроенны и рассержены её провалом. Но больше чем они, Твайлайт больше сама себя ненавидела и была разочарована в самой себе.
Через пару часов в какой-то подворотне Кантерлота, родители нашли её. Они пытались утешить маленькую пони, говорили, что такое бывает, что она просто переволновалась, что можно будет попробовать через год… Но Твайлайт их не слышала. В её голове как барабан, как пойманная в клетку птица, о черепную коробку бились мысли. «Я провалилась», «я ничтожество», «я не оправдала их надежд», «я ничто», " я не справилась" метрономом стучало у неё внутри, вытесняя всё, что творилось вокруг. Мир превратился в картинку, фото, всё казалось таким нереальным, ненастоящим. Для маленькой пони его больше будто бы и не было, она полностью утонула в собственной печали, теперь это стало её миром.
Родители много бились за здоровье дочери. Водили по специалистам, даже брат взяв увольнительную приехал, чтобы попытаться вернуть прежнюю Твайлайт в этот мир. Но не помогало ничего. Почти ничего. Не в силах больше читать те книги, по которым она раньше училась, единорожка решила от них избавится. Один лишь взгляд на них будил в ней воспоминания о её провале, хор тех мыслей, что с ней остались до сих пор, громче пели свои партии, сводя её с ума. Выбросить или уничтожить ненавистные теперь книги ей было сложно — очень уж долго она их собирала, экономила на чём только можно, чтобы достать нужный том. Тогда ей пришла в голову идея продать их. И вот, чтобы привести их в вид для продажи, Твайлайт стала чинить их. Чтобы узнать, как сделать всё правильно, она приходила в старую библиотеку, к ставшей родной за время проведённое там библиотекарше. Увидев, что дочка хоть немного пришла в себя, что смогла даже выйти из дома и хоть с кем-то заговорить, родители были счастливы. Том за томом, стежок за стежком и вот Твайлайт стала уже подмастерьем. Другие дети часто дразнили её за то, что она носится с какими-то книжками. Жеребята, с которыми пони дружила в детском саду и с которыми собиралась поступать, часто зло шутили и всячески язвили по поводу того, что она так и не поступила в школу одарённых единорогов. Так друзьями Твайлайт остались лишь книги.
Она на всегда запомнит тот день, когда получила свою кьютимарку. В её день рождения, библиотекарша дала ей починить особо дорогую и особо древнюю книгу, как подарок. Для Твайлайт это было только в радость. Она провозилась с ней до утра, собирая рассыпавшиеся страницы как мозаику. И вот, последние штрихи и… Комнату озарил свет, пони испуганно вскрикнула и упала со стула. Встав с пола, она обиженно потёрла ушибленный бок и решила посмотреть, не осталось ли синяка. Вместо синяка у неё красовалась новая картинка, иллюстрирующая её талант.
Шли года, из подмастерья Твайлайт стала мастером. Оценив её талант, её позвали работать в библиотеку Кантерлота, прямо в замок принцессы. Твайлайт была счастлива, это же такая честь! В один из дней, когда она чинила одну из древних книг, ей на глаза попалось пророчество о Найтмер Мун. Сопоставив даты, Твайлайт не на шутку перепугалась и поспешила к принцессе. Переминаясь с ноги на ногу и еле шепча она начала говорить о надвигающейся беде. Тут, к Селестия со срочным отчётом прибежал один из служащих замка — правое копыто Селестии, мисс Рейвен, тяжело заболела, поэтому подготовить праздник Солнцестояния в Понивилле некому! Селестия задумалась и спросила Твайлайт с улыбкой, что не может ли она ей помочь и подготовить этот праздник? Ведь, проработав столько с книгами, наверняка она многое знает о традициях и не подведёт её. Единорожка согласилась и снова попыталась заговорить о пророчестве, но её перебила принцесса отправив собирать вещи, попросив стражу проводить ту в свои покои. Твайлайт ничего не оставалось, как повиноваться.

Золотая колесница привезла пони в нужный город. У неё на копытах был список, что успела составить Рейвен, прежде чем слечь, так что всё должно было быть не так сложно. Должно было быть. Если исключить то, что Твайлайт предстояло общаться с пони. Незнакомыми пони. Живыми пони. Её сердце уходило в пятки, стоило ей лишь кинуть взгляд на список имён, что ей предстояло посетить, но деваться уже было некуда. Приказ Селестии есть приказ Селестии. Итак, первым в списке стояло организация банкета, для этого стоило прийти на ферму Сладкие Акры.
Едва придя туда, Твайлайт заметила рыжую пони, что тренировалась с мячом у забора. Грива цвета пшена подхвачена спортивной резинкой на лбу, на копытах гетры… Больше никого не было видно, так что собравшись с духом единорожка подошла к ней. Незнакомка представилась Эпплджек, она приехала погостить к родственникам, навестить сестру и брата. Сама она из Мейнхеттена, где живут её тётя и дядя. Сама она переехала к ним ещё жеребёнком. Первое время её съедала тоска по дому, но потом заметив жеребят, что играли на местной спорт площадке в так знакомые ей подковки, она присоединилась к ним. Обретя друзей и заодно обыграв их всех в подковки, она нашла ещё больше друзей, а через них уже познакомилась с бакболлом. Она мечтает попасть в высшую лигу, поэтому тренируется на износ, даже находясь в гостях. Твайлайт же поинтересовалась, а где хозяйка фермы, Гренни Смит, которая должна помочь ей с банкетом. Новая знакомая сказала, что она сама может помочь ей с этим, потому что «она самая крутая пони Эквестрии» и она легко подготовит банкет и подаст все необходимые блюда гостям. Глядя на её напор, Твайлайт было сложно спорить. Но было поздно, Эпплджек почувствовала недоверие к собственной персоне и усадив гостью начала нести блюда на дегустацию. На стол со всех сторон летела съестная снедь, прилетающая при помощи различных хуков, пинков и пируэтов, единорожке лишь оставлялось удивляться, как блюда не превращаются кашу при приземлении и остаются на своих тарелках. Из вежливости, Твайлайт ела до тех пор, пока не почувствовала, что еда вот-вот полезет у неё обратно, в надежде спастись. Кое-как убедив пони, что она действительно её впечатлила, что ей не нужно больше еды и демонстрации бицепсов, она поспешно покинула Сахарные Акры к следующему пункту в списке.
Итак, погода… За погоду отвечала Флаттершай. Уже на подходе, Твайлайт увидела жёлтую пегаску в одежде рейнджера браво командующую крупными птицами, которые убирали облака. Подойдя и едва открыв рот чтобы поздороваться, единорожка была перебита. Крепкой хваткой взяв её копыто, Флаттершай радостно начала его трясти что есть сил, искренне радуясь новой знакомой, а потом и вовсе затискала пони в объятиях.
Пегаска была не особо хорошим летуном ещё с детства, из-за чего её часто дразнили другие жеребята. Так, однажды в летнем лагере её случайно спихнули с облака и пони спасли бабочки, не дав той разбиться. Походив по лесу, пегаска так впечатлилась, что вернувшись домой старалась изучить о животных и пророде всё, что только можно. Следующим уже летом, родители отправили её не в лётный лагерь, а скатуский, где Флаттершай могла вдоволь насладиться природой. Там уже никто над ней не смеялся, жеребята искренне восхищались её богатым познаниям о природе. В лагере она нашла новых друзей, научилась вязать узлы, плавать и многому чего ещё. Свою кьютмарку она получила, когда спасла других от медведя. Флаттершай отвлекла его на себя и увела от лагеря, доведя до кустов малины, она поднялась в небо. Когда она вернулась в лагерь, ей конечно досталось от вожатых, но её похвалили за храбрость, а потом устроили и праздник в честь её новой отметки. Когда пегаска выросла, она ушла в рейнджеры, что оберегать как животных от пони, так и пони от животных. Когда мэр узнала, что в городе не хватает пегасов для расчистки неба на праздник, то она лично попросила Флаттрешай решить это проблему. Пегаска уже не раз при помощи животных решала проблемы города, так что просьба эта для неё не была неожиданностью. Оробев от такого яростного напора дружелюбия в её сторону, Твайлацт попятилась назад и споткнувшись упала прямо в лужу. Искренне желая ей помочь, Флаттершай свистнула птицам и те закрутили торнадо вокруг неё. Высушить они её высушили, но вот грива превратилась в воронье гнездо. Не став ожидать, пока пегаска снова решить причинить ей добро и нанести пользу, Твайлайт убежала, крикнув, что будет ждать ту на праздник.
Следующая пони… Пинки Пай. Войдя в бутик, Твайлайт осторожно подошла к розовой пони, которая ковырялась пинцетом в ожерелье. Та дрогнула и выронила инструмент из копыт. Увидев Твайлайт, она не дала сказать ни слова, усадила её на стул и принялась приводить её гриву в порядок. Пинки раньше жила на ферме камней. Это было серое и безрадостное место. Камни, камни и ещё раз камни… Она с её сёстрами иногда в шутку мастерили их них простенькие ожерелья. Однажды Пинки пришла в голову идея, а что если можно сделать из них украшения сложнее, чем просто камешки нанизанные на нитку. Так начался её нелёгкий путь в мир моды и украшений. По началу никому не были интересны украшения из булыжников, но Пинки не отчаивалась, находя всё более сложные идеи и формы, экспериментировала с огранкой. Не сразу, но дело пошло. Её украшения стали продавать в различных бутиках, а саму пони звать на различные встречи и показы. Это помогло Пинки переехать в Понивилль, пусть это и не Кантерлот, но это почти Кантерлот. Узнав, что Твайлайт из Кантерлота, она стала ещё больше говорить об украшениях, как бы она хотела побывать на показах в столице и многом другом. Единорожке едва-едва удалось распросить её о подготовке к празднику, а после и ретироваться, пока ей гриву не перекрасили в блонд.
Наконец, последняя пони на сегодня, Рэинбоу Деш. Она работала в психологическом центре для жеребят, она же должна была с воспитанниками разучить пару простых песенок для праздника. Твалайт зашла в фойе центра, пони за рецепшеном узнав цель визита, провела ту к нужной пегаске, та как раз репетировала с детьми одну из нужных песен. Голубая пегаска с кучей фенечек на копытах, на лице наклейки, видимо, наклеенных жеребятами, с бонданой на шее выглядела скорее как подросток, который привёл брата или сестру на занятия, но халат работника выдавал в ней нужную ей персону. Твалайт испуганно замерла на пороге. Ей было ужасно стыдно отвлечь пони от работы, да ещё и перед детьми. Её спутница, заметив замешательство, окликнула Рэинбоу и буквально дотолкала Твайлайт до неё и ушла. Пегаска улыбнулась, отправила детей отдыхать, повернулась к гостье, поздоровалась и спросила как ту зовут. Единорожка еле слышно ответила ей. Та переспросила, но следующий ответ был ещё тише. Реинбоу села и похлопала рядом с собой, приглашая Твайлайт сесть рядом. Когда-то, Рэинбоу Дэш жила лишь спортом, быть первой всегда везде, была той ещё задирой и всегда стремилась быть первой. Однажды, во время одной из гонок с одногодками она проиграла. Те и до это её пытались задирать, но после этого проигрыша они стали особенно несносными. Пони закрылась в себе, перестала ходить на улицу играть с друзьями. Родители, которые её очень любили и во всём поддерживали, забеспокоились не на шутку. Сначала они пытались помочь ей сами, но когда поняли, что у них не выходит, то обратились за помощью к профессионалам. Тогда Рэинбоу и познакомилась с такими пони как «психологи». Ей смогли помочь. Она снова поверила в себя и чувствовала себя как никогда лучше. Она восстановила отношения с друзьями, стала как раньше соревноваться, играть. И пусть она не всегда побеждала, но теперь её уже было просто так не сломить. Теперь ей не нужно было постоянно доказывать себе и другим что она «номер один», что она чего-то стоит. Она теперь знала, что даже если для других она не номер один, то для себя она всегда им будет. После, Рэинбоу стала часто ходить в центр уже просто общаться с персоналом, с которым успела подружиться, а заодно и стала их маленькой помощницей. Благодаря тому, что она научилась от них, она смогла помочь однокласснице, которую начали задирать в классе. Тогда Рэинбоу и получила свод кьютимарку. Уже когда она выросла, она съехала от родителей и пришла работать в центр психологической помощи. Пусть этот центр не тот, где ей помогли когда-то, но это тот центр, где она уже может помочь кому-то. Она успокоила Твайлайт, дала ей воды из кулера, и попросила рассказать, чем она может ей помочь. Твайлайт, услышав про пони с похожей судьбой, немного успокоилась и приободрилась, после чего рассказала, зачем она тут. Поговорив немного о предстоящем празднике, Рэинбоу отправила пони к Рэрити. Она работает в городе оценщиком драгоценных камней, а так же подрабатывает в ратуше. Пусть Твайлайт у неё уточнит место праздника, что уже успели сделать и другие детали.
Поблагодарив Рэинбоу, пони отправилась к новой точке подёргивая шарик на верёвочке, что ей та дала перед тем, как единорожка ушла. В один момент шарик оторвался и улетел, но Твайлайт не сильно этому расстроилась, потому что ей казалось, что она будет странно выглядеть, если с ним придёт в гости. Рэрити встретила её не особо приветливо, ворча о том, что у неё и так много дел. Но услышав про праздник, Селестию и что Твайлайт приехала по личному ей поручению, то тут же усадила тут на диван и побежала носить к ней различные графики и диаграммы. Рэрити родилась и выросла в Понивилле. Как-то она делала наряды для школьной постановке и как раз во время шитья, у неё случилось спонтанное заклинание которое унесло её далеко за пределы огорода к огромному булыжнику. Рэрити была на взводе из-за правок по костюмам, сроков наступающих на горло, а теперь и этот глупый булыжник… Она всласть избила его выпуская пар. Один из ударов столкнул его со скалы и он полетел вниз, рассыпавшись на кучу самоцветов. На следующий день пони вернулась с верёвкой и смогла спустится вниз, очень её уж хотелось рассмотреть свою добычу. Их цвет, форма, как они по разному переливались на свету… С тех пор Рэрити увлеклась их изучением. Она до сих пор пишет различные работы, отправляет их в научные журналы, а на жизнь зарабатывает оценкой драгоценных камней. В ратуше же она помогает, потому что ей нравится вся эта бумажная работа — за годы научной деятельности она влюбилась в составление графиков и решение различных задач. Можно сказать, что эта работа ей как хобби. Убедив Твайлайт, что всё идёт по плану, они распрощались до праздника.


Кого с кем махнули:
Рэинбоу дэш — Пинки пай
Эпплджек — Рэинбоу дэш
Флаттершай — Эпплджек
Рэрити — Твайлайт
Твайлайт — Флаттершай
Пинки Пай — Рэрити

«Требуем переснять сериал с третьего сезона!»

+61
в блоге HERP DERP
Уж не знаем, будет ли кому это интересно, но решили всё-таки поделиться в рамках этого блога. Дело в том, что гуляя по Твиттеру, вдруг видим рекламный твит:

Спойлер

В общем, оказывается, есть целый Твиттер-аккаунт (тыц, если кому вдруг интересно. И нет, не на правах рекламы), где требуют переснять как оригинальный сериал, так и Equestria Girls, начиная с третьего сезона и там, и там. АкиоАтори, признавайтесь, вы? В шапке у них ссылки на сообщество в Дискорде, а также на соответствующую петицию. И самое главное, ведь ещё и Твиттеру за рекламу платят! Подписчиков у них не то, чтобы много, но есть же, и это спустя четыре года! Сразу вспоминается история со слитым финалом Игры Престолов, там петицию подписали что-то около двух миллионов, если не изменяет память, но уже к лету 2019 об этой теме все забыли, насколько знаем, а тут вон, люди не сдаются! Ну что-ж, мы это пишем не с целью высмеять или тем более осудить их — это их мнение, они имеют на него полное право. Скорее даже напротив, такие вот активисты свидетельствую в пользу того, что фандом ещё более чем живой.

Обзор на тесты c трикки по my little pony.

+33
в блоге HERP DERP
Сегодня я буду делать обзор на 3 теста по MLP с сайта Трикки — тесты для девочек (надеюсь угадала с блогом). Я использовала тесты с хэштегами пони, My Little Pony, Мой маленький пони, MLP. Начну я с самых старых тестов, в последующих частях тесты будут новее.

Читать дальше →

А сегодня Лосяш расскажет вам за МЛП

+78
в блоге HERP DERP
Есть на ютубе канал, в котором текст читает Михаил Черняк (Лосяш из Смешариков), что неоднократно становится поводом для шуток под некоторыми видео. А сегодня на канале вышло такое видео: