+470.22
138 читателей, 83 поста

Воспитание жеребят

+118
в блоге Лошадиный блог

В день защиты ребёнка тема взаимоотношений матери и жеребёнка косвенно актуальна. Речь, правда, пойдёт преимущественно о воспитании подрастающего поколения. Не могу не представить вниманию общественности три ролика, иллюстрирующих, так сказать, жеребячий «учебный процесс».


Читать дальше →

Как Криндорада берейтором стала, или я требую продолжения банкета

Пока KaspianMonster шибко занят, мы без дела не стоим. Повышаем навыки гоп-стопа на сахар, ухлестываем за красивыми двуногими кобылами, катаем в меру скромных сил и возможностей.


Под катом видюшки и фото на тапок.

Зая, гугу?

Суровая няшность

+111
в блоге Лошадиный блог
В честь Рождественских морозов имею желание показать почтенным табунчанам ряд фотографий о вероятно суровейшем сорте непарнокопытных, вполне вольготно живущем в диапазоне температур от +36 до -64 градусов цельсия.
Итак, позвольте представить: Якутская лошадь

Читать дальше →

Вот это, я понимаю, жеребец!

+31
в блоге Лошадиный блог
Года три тому назал откопал такое видео. Судя по его популярности и отсутствию комментов, оно вряд ли является баяном. А недавно вспомнил и умилился.



Судя по всему, картинка немного растянута по горизонтали, однако на впечатление от сложения и экстерьера вообще это не влияет. Арабская кровь заметна явственно — хотя бы по переносице, да и характер, чувствуется, бойкий.) Поведение тоже занятное — перед нами, как и заявлено, образцовый производитель, активный, темпераментный, самодостаточный, любопытный до потенциальных целей приложения своих талантов. ;) Единственно, туловище у него немного растянуто и ноги коротковаты.

В общем, будь я буржуем, постарался бы найти поня схожего экстерьера: чтоб никакой медведистости, лишней пузатости и тупорылой морды, а только пропорциональное сложение и прочие стати как у больших коняшек. ;)