+470.22
138 читателей, 83 поста

РуБрониКонЬ, день первый. ПреПати

В нашем распоряжении был целый клуб, и из этого получилось вот что… Да, было темно, особой художественной ценности фото не несут.


Что?..

Как Криндорада берейтором стала или как меня верхами ездить учили.

От прадеда пахло ромашкой и мятой,
Я пахну бензином и синим огнём.
Сто дюжин коней под капот я запрятал,
А прадед везде успевал на одном.


— Вместо эпиграфа

Случилось тут со мной внезапное, но несомненно приятное знакомство с мадемуазель Crindorada и, по случаю напросился я верхами поездить. Нечто навроде отчета под катом.


Зая, го-го! →

Самый красивый конь в мире или Ваше мнение, господа знатоки-лошадники?

На Табуне «обитает», как мне известно, много «лошадников» и просто любителей лошадей. Посему помещаю эту информацию сюда.

Недавно мне попалась статья в газете Daily Mail, которая называлась «Самый красивый конь в мире». А говорилось в ней о том, что
Читать дальше →

В гости на ипподром.

Доброго времени суток, ребята. В это воскресенье был день города Бельцы. Собственно, я здесь живу. В честь этого мы отправились с подругой в ипподром.
Продолжение

Жизнь в табуне.

+117
в блоге Лошадиный блог
Про свой ЖЖ вспомнила Лора Уильямс-Шпиленок. Почти каждый день она выкладывает фото и видео своих лошадей. Очень рекомендую подписаться!

«Одно из моих любимых занятий — наблюдение за табуном в естественной среде. Но это возможно только тогда, когда лошади пасутся рядом, потому что я не могу бегать так быстро, как они. Вот и решила провести эксперимент с GoPrо. Я сидела верхом на Зорьке — без седла или уздечки, только с веревкой на шее. Я никаких команд ей не давала, хотя по началу она сомневалась, ждала инструкций. Когда их не было, она пошла вперед за табуном. В этом видео вы видите, как лошади свободно передвигаются по деревне. Сейчас они взволнованны из-за одного нового члена табуна и много бегают.

Для меня это был удивительный опыт, потому что пришлось полностью довериться лошади, отказаться от контроля, но Зорька не на одну секунду не забыла, что на ее спине сидит хрупкий человек. Я также имела возможность почувствовать то, что ощущают лошади, когда двигаются словно стая птиц — синхронно, плавно, скоординировано, каждая знает свое место — или получает копытом по морде»