Личное мнение по "Filly Feathers Festival 2014" или один день с jikho.

+123
в блоге IRL Connection
Мда… Не думал, что я устану от общения с людьми, но так и есть — второй день «FFF» подарил мне очень много общения с такими же представителями фандома, как и я. И за этим процессом я не особо замечал какие-либо минусы, ибо просто не хотел. Но я отрезвел, поразмыслил маленько и решил выложить всё от и до. Каково мне было? Понравилось или нет? Изменилось-ли что-то в хорошую или плохую сторону? А может, так всё и осталось?

В этот день — 2 ноября 2014 года по григорианскому календарю — я решил съездить за afan 'ом, чтобы мы уже вместе поехали к 9-50 на Автозаводскую, чтобы там уже подождать Sonner 'а аka Михаила. Но так вышло, что я поздно встал и пришлось самому уже там ждать обоих этих товарищей. Они приехали, встретились и мы потихоньку шли в старый-знакомый «ЗИЛ». Каково было моё удивление, когда я обнаружил у входа достаточно малое количество народа. 50-60 человек было точно у входа. Нам с Мишаней нужно было выкупить спонсорские билеты, что зарезервировали у Вейва и нам подсказали, что нужно войти в здание и там уже к нему подойти. Что мы и сделали. Обнаружив уже его, мы спросили его про билеты, мы оплатили и нам дали небольшой лут. Были наклейки, два комикса на выбор и бейдж для прохода уже на следующие мероприятия. И, как спонсоры, которые могут спокойно уже гулять по зданию, мы решили воспользоваться этим преимуществом. Но сначала нужно было выполнить мою главную задачу — заполучить Свити Белль от Кетики, к стенду которой уже подошли пятеро зевак, ждавших начала продаж. Мудрые ребята, ведь плюшки от самой лучшей пони на конвенте разлетаются, как домашние пирожки. И пока мы ждали, уже на улице подходило больше простого смертного народа, чтобы дождаться своего — попасть на конвент. А ждать открытия стенда нам пришлось долго.

Пока ещё мало народа
Вейв
Тыквы
Флаг Лунной республики
Ещё не всё готово
Немного стаффа
Улыбка, не предвещающая ничего, кроме веселья

И столь долгое ожидание окупилось — я заполучил свою маленькую конфетку и с боем вырвался из огромной толпы, что осадило «Коробку». На первом этаже народу стало побольше, afan 'а потеряли, а мы поднялись на второй этаж, где нас ожидало официальное открытие второго дня конвента и объявление конкурса от Сомбры по броскам паучков. Вроде бы и ничего тут такого нету, но я решил тряхнуть стариной и поучаствовать. Как и Sonner , который сие состязание проигралКак и внезапно появившийся Amazingmax . А я что? Выиграл, очевидно же и получил кружку. Ещё сумел опять таки пообщаться немного с ОлдБоем, посетовав с ним за весьма печальный первый день в клубе.



Народа стало больше
Осада «Коробки»
Ужасный человек за работой

И тут меня ожидал внезапный попадос — ко мне подошёл Svetomech !!! WTF??? Оказалось, он в самый последний момент договорился с одним из стендовиков и прошёл с ним. А кукарекал, что «ОРГИ ГАВНО, ЦЕНЫ ПОВЫСИЛИ, Я НЕ МОГУ — УЧИТЬСЯ НАДО, КОКОКОКОКОКО!!!!» Ну да ладно — он меня проводил вниз к ихнему стенду, где можно было посидеть на пледе/стуле, выпить чаёк, перекусить маффинами с конфетами, дать за это денежку и сыграть в настольные игры/шахматы. А ещё на ноуте показывали серии «MLP» в оригинале и в ракосельской озвучке. А стенд принадлежал, кстати, BigMackintosh 'у.
Снимать обувь, щаз
Лампово, что уж тут
Луняша
Головорезы — я, Афан и Светомеч

И после небольшого отдыха, я решился вновь прогуляться по этажам и посетить третий, ибо до него ещё ноги не дошли. И тут появляется он — jikho собственной персоной, снимая материал. Взял у меня интервью и пошли потом вместе ходить по стендам, обговаривая/троллить их плюсы и минусы и то же самое, но уже про сам конвент. Я не зря поместил его имя в название поста, поскольку большую часть дня я провёл в его компании вместе с его бригадой питерских(понаехали тут!!!) Я пропустил весь аукцион, который проходил два часа, из-за чего всё расписание сбилось, что уже неудивительно. К тому же, последние 3000 я потратил на Свити, так что такие дела. А ещё Svetomech попытался тоже в диалог с Олегом, но мы вынуждены были удалиться, ибо интеллигенты не ведут диалог на одном месте(хехехе). А пока jikho пришлось удалиться на подзарядку камеры, мне пришлось дальше гулять в одиночку, время от времени натыкаясь на знакомые лица. То Sonner 'а видел, участвовавшего в аукционе, то afan 'а, который тоже бродил туда-сюда. Поздоровался с HighPerformance . И вот ещё недостаток, помимо шаловливого расписания — чем себя занять. На майском «РБК» было как-то понасыщенней и я даже не смотрел на время, надеясь на скорое закрытие. Тем не менее, я решил присоединиться к Михаилу за просмотром конкурса косплея, во время которой я решил отметить ровно три номера.



Милая парочка
Аукцион
Криповый Сомбра
Ещё немного стаффа
Тут даже представлять не надо, кто это
Плакат Министерства мира
Почему Сталионградский стенд пустует, я не понял???
Шпротан

Дальше уже я провёл до вечера своё время внизу у настолок с чаем, помогал кому надо его разливать, подавать маффины/конфеты. В 16-20 проводили шахматный турнир, вроде, я за этим не особо следил. Был Амазя с DeSable , подошли и Nox с Iridany , с которыми парой слов обмолвились. Неожиданно для себя, я ещё и с lezvion 'ом познакомился и немного поговорили о его творчестве, о его впечатлениях от конвента. Заметил, что он с тростью ходил. Я решил, что это образ. Но нет — артритА ещё был Абак, который был на сцене с косплеершами Могучих пони, среди которых была Isfirst .
Абак и его ангелы
Какие люди собрались, однако
Нокс и Иридани завораживающе смотрят друг на друга
Извращенец
Хотя кого я виню?

Неожиданно, нас позвали на огненное шоу напротив входа в здание. Было круто. Я хотел тоже быть добровольцем среди остальных, кто решил себя проверить на стальные нервы, но артисты объявили конец представлению, к сожалению. А после оставался час до закрытия и я пошёл к jikho на третий этаж, где он устроил караоке для всех. В нём тоже поучаствовал Амазя, спев песню Чиза Сэндвича. Официально, караоке конкурс должен был проводиться, о чём я позднее узнал. Он проходил в Президиуме и об этом почти никто не узнал? Почему? Организация, фиг-ли тут сомневаться. Опять технические огрехи, мало кто услышал про конкурс. Мы с Олегом мельком заглянули в Президиум и вернулись обратно с мыслями, что у него более ламповое караоке. На втором этаже застал последние 20 минут «Rainbow Rocks». Также jikho меня познакомил с автором картин с ужасно криповыми и забавными изображениями поней — Yuu , который делает ещё комиксы «МРП». Цена была 50 рублей, но их я отдал за маффины, поэтому мне пошли навстречу и дали бесплатно экземпляр размером поменьше. Успели мы и поздравить Altus 'а с символичным Днём Рождения и получить за это кусочки вкусного и поистине шоколадного торта партии Сталионграда.


Не знаю, зачем, но пускай будет и статичная фотка с шоу

И тут наступило 19-00. Объявили закрытие второго дня мероприятия и всех поблагодарили. Только тут забыли одну маленькую деталь. Ах, да — подведение итогов конкурса косплея. Почему не было? Разъехались почти все, вот и ответ. Бардак какой-то… Неприятно, конечно, но пришлось потихоньку сворачиваться. Sonner первым из нашей компании уехал на Савёловский вокзал, а я, попрощавшись со всеми, с Афаном и ещё одним товарищем Борисом пошли к его тачке и обсуждали поведение ОлдБоя, его цинизм и прочее. К нам присоединился и HighPerformance , с которым мы начали обсуждать уже извращённые представления о нашем сообществе. И я на середине дискусса должен был вернуться обратно в «ЗИЛ», ибо Михаил забыл тубу с плакатом на втором этаже. С начальником охраны прошерстили весь этаж — не нашли. И тут помог Wave — он обнаружил пропажу и отнёс в раздевалку, где он её мне и выдал. Поблагодарив его, я вернулся к нашим баранам и мы поехали в «KFC». Перекусили, попрощались и уехали. Афан к себе в хостел — его уже скоро ждал Сыктывкар, а я к себе домой.
Кетика и её компания сворачиваются
Народу мало
Этаж пустеет
Пустая площадь
И Луна освещает прощальные часы
Свити Белль, тебе ещё рано!
Лучше побудь с ними
Дружба, ага
Два комикса и бейджик
Кружка

Что в итоге? Пораспросив некоторых товарищей про их мысли насчёт конвента(например, у того же DeSable ) и сравнив их мнение со своим, то они практически совпали. Организаторы сильно лажанули с расписанием и с техническими моментами, действительно годных стендов с какими-то способами развлечь народ можно было пересчитать по пальцам(к «Коробке» и настолкам это не относится, сразу говорю). Из действительно нового было только огненное шоу и всё. А так — это песочница, где ты развлекаешь самого себя. Плюс ко всему, людей было от силы человек 400. И это в таком большом здании… Тут играет, наверное, фактор восприятия самого уровня конвента, ибо «FFF» не так крупно воспринимается, как «РБК». Забавно, что эти недостатки не маячат перед глазами, когда ты в компании людей и общаешься без умолку. Ибо почему мы ходим на подобные события не просто за каким-то мерчем? Мы приходим для общения со знакомыми лицами, которых мы видим и слышим несколько раз в году и знаем их по Табуну.
Иными словами — нужно развивать контент развлечении, иначе с такой стагнацией будет всё грустно. Но если закрыть на это глаза, то мне больше понравилось, чем нет — общение сыграло свою роль. Будем ждать 2015 год.

Спасибо за внимание и да прибудет с вами Тёмная сторона Силы!!!

P.S. Не могу не выложить эту фотку, но jikho, как мне кажется, здесь правильно показывает своё отношение к прошедшему конвенту

27 комментариев

Почему Сталионградский стенд пустует, я не понял???


Хм, это во сколько было? Там обычно либо Сталлионпони крутились, либо я сторожил…
Dilandu
+1
Вообще никого не было. По времени точно не скажу. После конкурса косплея, по моему.
ovnd
+1
Какой то рандом парень.
Тут даже представлять не надо, кто это
Rubiont
+1
А это разве не Кобылкова?
CrvenPoni
+1
Но… это… Альти же…
Svetomech
+3
Вот именно, как можно не знать предводителя сталлионградского движения.
jikho
+1
— Оргам действительно удалось запилить «кошмарный» конвент…
jikho
+3
больше простого смертного народа
Ясно...
А я что? Выиграл, очевидно же и получил кружку.
Ну да, действительно, очевидно.

ЧСВ тут и не попахивает, конечно.

мы удалились, ибо интеллигенты не ведут диалог со школотой(хехехе)

ихнему

Грамматические ошибки и тавтология в тексте очевидно же указывают на интеллигентность ТС.
уже извращённые представления о нашем сообществе
И это — тоже.


И да, пожалуйста, не надо включать несуществующие цитаты в часть отчёта. Противно уже становится от такого «аттеншнвхора».
Svetomech
+2
wizallion
+2
Я попал на видео, йээй!
Scink
+1
Наконец-то появилось видео, на котором видна реакция на наше выступление, а то я так сосредоточился на том, чтобы не накосячить и вовремя надеть маску, что нихрена не слышал, даже чёртов клаксон.
VanTuz5
+1
Наше общение снимали на видео? 0о
lezvion
+1
О-да…
jikho
+1
Тебя ведь вроде уже не было? А ovnd'а я попросил не выкладывать, ибо фиг его знает, зачем он там видео это снимал вообще.
Svetomech
+1
Я был и снимал только на коне, весь день.
jikho
+1
Хз. А у нас на стенде всегда был народ. Даже заскучать некогда было.
SL-RU
+1
Так. Для начала, вставь меня в описание настолочно-маффинового стенда, ибо он был моим. Два: про интеллигентность и школоту ты глупость сказал, ибо интеллигент, как и быдло это воспитание и общий образ души. А Светомеч — замечательный человек. И третье: почему
стенды с попытками разными способами развлечь народ можно было пересчитать по пальцам(к «Коробке» и настолкам это не относится, сразу говорю)


??
Это было так плохо или наоборот, так хорошо, что аеж не нуждается в упоминании? А турнир был очень захватывающим, что по шахматам, что по Фаря-поняфии, ты зря не смотрел.

ЗЫ. Наклейки «Омская фаря» тоже были от нашего стенда.
BigMackintosh
+2
Это было так плохо или наоборот, так хорошо, что аеж не нуждается в упоминании?

Всё у вас было зер гут, не парься.
ovnd
0
Ну, ладно, смотри мне
(-_o)--->/)/)(О_о)
(-_о)<---(\(\ (х_х)
BigMackintosh
+2
Вот именно, на первом дне вообще спасли.
jikho
+1
Йей, спасибо! Да, наш инвалидный демо-стенд был весьма кстати там, как я понял) Однако надо было притаранить игры, а я не притаранил, это было неумно. У тебя случайно нету фоток нашего стенда, няш, а то мне тоже надо отчёт пилить, а материала годного с понькин нос.

Автор поста, напоминаю, вставь ссылку на меня в части про фаря-стенд. Кстати, «какиие люди, однако.жпг» как раз у меня паслись. Могу утащить фотку для отчёта?

ЗЫ. Не пали Шпроту, не раскрывай легенду!
BigMackintosh
+1
Фоток нет, только видео, на видео вы должны быть.
jikho
+1
О, скинешь?
BigMackintosh
+1
Ок, найти бы.
jikho
+1
вставь ссылку на меня в части про фаря-стенд.

Done.
Могу утащить фотку для отчёта?

Бери.
ovnd
+1
Спасибо.
BigMackintosh
+1
Эх-хе. Да уж, общения было весьма немало, да :)
afan
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать