Отчет о походе на РБК))

+100
в блоге IRL Connection
И так все выше изложенное ни в коем разе не призвано оскорбить, обидеть и т. д и является частичкой сложной структуры мышления автора и его понимания происходящего))
И да тут много неоднозначных моментов, так что приступим в отчету))
Что же касается первого дня то он проходил достаточно суетно, группы на сцене зажигали, но из за темноты в зале и отсутствия нормального места в уголку для спокойного общения мне как то было не комфортно. Просьба не кидать тапками, но настроение было отнюдь не музыкальное, тем более что исполнители ансамбля семьи Эйплов жутко фальшивили и не попадали в текст совсем, но учитывая косплееров и саму атмосферу можно сказать что первый день был вполне себе неплох, ну и конечно было приятно встретить некоторых знакомых))
Второй же день ознавеновался тем что вся пропагандируемая бронями дружба магия скатилась к чертям потому что простояв и прождав одного человека целый час в метро никому и в голову не пришло собраться на станции, сказать привет и пойти всем вместе до павильона, ну серьезно ребят у многих такие лица и планы как будто вы уперлись в пару своих знакомых, а до остальных пофиг или что вы считаете свои увлечения жутко стремными. Понимаю что далеко не все такие дружбо-общительные, но я чуть было не расстроился совсем если бы охрана не сфоткала меня с проходящим мимо косплеером Спайдер мена, хотя собственно это он мне сам и предложил))
Что касается павильонов тут все круто конечно, но особенность некоторых людей бросать все на пол пути просто вымораживает ибо не пытаясь полноценно во всем поучавствовать какие то обрывочные воспоминания получаются. Может я бы и сам с удовольствием потанцевал в Just dance, но куртка мешала спасибо доблестным гардеробщикам которым на все просто не хватило места, ну и викторины на знание сериала были довольно интересные, хотя и соображал я достаточно медленно, да и вдобавок поиски одного человека с Табуна тоже добавили напряженности.
Наконец в конце дня пофотографировав народ меня все таки посетила мысль о том настолько у всех разное восприятие и насколько оно искажает понимание действительности. И что неплохо пообщавшись в человеком в инете перенося все это на реал бывает что вы производите друг на друга совсем не то впечатление что планировали да и вообще оказываетесь слишком разными))
Хотя может и я тут жутко кривой потому что не могу добиться серьзных результатов в настолках, рисунках и прочем и даже не пытаясь прокачиваться, а остальные идут на РБК только ради этого))
Жаль плюшек которые пришлись мне по вкусу немного было))
Вообщем РБК получился вполне себе милым и к великому счастью с очень соблазнительными косплеерами, по сравнению с прошлыми разами они мега хентайны и как не странно я даже заимел своего почитателя))
























74 комментария

Вот это темп! Я еще до метро не дошел, а уже отчет тут как тут!
А Вас, «загадочного автора Табуна» я все-таки «поймал» на фото...
Edinorog23
0
Хех) Я успел первым)
Dilandu
0
Да, на 20 минут опередил ты Colette ! У обоих вас ну прост «турбо-скорость» публикации постов!
Edinorog23
0
Лучше бы качеством мерились, а не скоростью поста.
Warpony
+2
Умоляю, ничем мы не меряемся) Просто развлекаемся.
Dilandu
+1
Умоляю, ничем мы не меряемся) Просто развлекаемся.
Ибо дружбомагия!
Edinorog23
0
Yep)
Dilandu
+1
И в чем по вашему заключается качество поста? По моему интересность выше изложенного все решает. Хотя мой пост тоже отнюдь не нытьем наполнен))
Colette
0
А Вас, «загадочного автора Табуна» я все-таки «поймал» на фото...
а фотку можно увидеть?
Colette
0
Фотографию ищи внизу — в последних комментария к этому посту.
А личность Вы действительно загадочная — где-то с год назад, после появления Ваших постов, началось гадание на Табуне на 1к комментов на тему — «Загадка Colette и увидим ли мы ее(его) когда нибудь целиком?» Вы же помните эту эпопею!
Edinorog23
0
дружба магия скатилась к чертям потому что простояв и прождав одного человека целый час в метро никому и в голову не пришло собраться на станции, сказать привет и пойти всем вместе до павильона, ну серьезно ребят у многих такие лица и планы как будто вы уперлись в пару своих знакомых, а до остальных пофиг или что вы считаете свои увлечения жутко стремными.

Прости, но ШТА?!
DeSable
+3
Почему тебя вымораживает особенность людей «бросать все на полпути» <=> «попробовать все понемножку»?

Кон в этом году был намного более унылым, чем в прошлом, из-за передоза торговых стендов и всего одного дня, в ходе которого стендовикам нужно было рано утром разложиться, осуществить всю программу за 1 день и вечером быстро сложиться. Бесполезный пре-пати можно было заменить на второй день самого кона. Но это оставим на совести организаторов. Я лично нашел уголок, в котором удалось приятно и с пользой провести время =)
Warpony
+2
А по моему, отсутствие музыки со сцены, что на прошлых конах била в уши, сделало кон более ламповым.
Хоть поговорить с кем-то, можно было не повышая голоса. XD
Escatello
+4
Я тебя нигде не нашел, ни на первом дне, ни на втором. Ты где прятался, лол?
Second-Fly
0
Хех, на первый день я не пошел, но присоединился к народу после него. А сегодня я пришел часа в 3 и весь день провел на стенде Электроников и их на презентации Свитибота в конференцзале. =)
Escatello
+1
Да не прятался я нигде, но знакомых встретил мало, а чела который загорелся бы тем же квестом и участием в шитье очень не хватало. Тут то и проблема что меня надо заразить идеей и тогда мне возможно будет интересно до конца дойти.
Да и вообще не люблю шумные компании, а сегодня было реальное чувство что меня кинули и я мало интересен был, вот и уныние отсюда))
Colette
+2
С музыкой в этот раз было получше хотя бы потому, что сцену запихали в дальний угол и отгородили ее конференц-залом и кучей торговых стендов с мягкими палатками, которые глушили звук.
Warpony
+1
Было получше, потому что концертов сегодня не было вообще.
Концертов с традиционно выкрученной на максимум громкостью при грязном звуке(то по вине звуковиков, то по вине самих выступающих) и дерьмовой акустике зала.
В прошлом году от этого спасала только отделенная парой бетонных стен чилаут зона в павильоне.
Escatello
+1
Хотя шутки про мамок все равно были слышны в другом конце зала ._.
Warpony
+1
Ну, а что ты хотел от Редеров, лол.
Baneblade
0
Не знаю, мне больше интересно, чего они хотели добиться этим? Это смешно? Остроумно? К месту?
Warpony
+1
Ну вот, чего не знаю, того не знаю.Увы.
Baneblade
0
Вынесение музыки в отдельное мероприятие — реально классная и правильная идея.
Но одного дня и правда мало. =(
Ferus
+2
О даааа.
Я помню прошлогодний АД. Особенно во второй день.
Рада, что они наконец-то это учли.
Плохо другое — почему нельзя было купить только на один день, как это было раньше?
Night_Song
0
Ну не знаю не знаю, мне этот РБК запомнился больше чем тот же 2014 года))
Colette
0
Толпа на «бесполезном пре-пати» неким образом намекает, насколько он был бесполезным :)
Ginger_Strings
+2
Основное удовольствие, которое я получил от этого РБК — поиск табуняш. Увидел половину сколько-нибудь заметных в комментах персонажей. А меня никто не заметил, лол.
Ginger_Strings
0
А что тебе такого необычного было чтобы заметить? Мне многие личности интересными показались))
Colette
0
Да ничего особенного. Только ник на бейджике и ярко рыжие волосы.
Я и не удивляюсь, собственно :)
Ginger_Strings
0
в следующий раз неси табличку на которой будет написано «Я тот чел с Табуна о котором ты не знаешь» :)
Naked_Skull
0
В следующий раз я уже думаю косплей Каламити изготовить :)
Ginger_Strings
0
И кстати никого с обнимашками небыло, как то это подозрительно))
Colette
0
Была тян, которая всех обнимала. Я видел!
Ginger_Strings
0
И еще была совершенно обнимательная Флаффи!
Edinorog23
+1
Yep)
Dilandu
+1
Не настолько ярко-рыжие уж)
Kaldr
0
Ярче всех, кого я видел. Я специально смотрел! :D
Ginger_Strings
0
В следующий раз сделай подсветку! Тогда не пропустим.
disRecord
0
Я надеюсь, к следующему конвенту будет масса более приятных причин меня не пропустить :)
Алсо, да, тебя я тоже по бейджику узнал.
Ginger_Strings
0
Бейджики работают!
disRecord
0
У меня не так уж много знакомых которые могут узнать по бейджику, а некоторые не подойдут потому что не запомнили на прошлом фесте)) Тут все решает лишь интерес к людям))
Colette
0
На самом деле факторов гораздо больше. Просто я помнил, что Ginger_String должен был подойти, но не узнал его. А он меня узнал.
disRecord
0
Второй же день ознавеновался тем что вся пропагандируемая бронями дружба магия скатилась к чертям потому что простояв и прождав одного человека целый час в метро никому и в голову не пришло собраться на станции, сказать привет и пойти всем вместе до павильона, ну серьезно ребят у многих такие лица и планы как будто вы уперлись в пару своих знакомых, а до остальных пофиг или что вы считаете свои увлечения жутко стремными.

Ээээ, я тебя видел стоящую одну на станции, но у тебя было как раз такое лицо что ты кого то ждешь. Зачем же мне лезть к мало знакомому человеку и тащить его насильно с собой до конвента. Я думаю многие проходящие так и подумали.
Droideka
+1
Да и вообще — не стоит трогать людей против их желания.
Night_Song
0
Думаю это в корне неправильно потому что лично мне было больше приятно собираться в метро вместе, знакомится и идти до конвента))
Colette
0
В следующий раз буду знать) И видимо у тебя такое впечатление насчёт пробегающих мимо и из-за меня тоже, потому что я как раз пробежал мимо с таким лицом опаздывая уже на ранний вход)
Droideka
0
И все с ранним входом могли насладиться полуготовыми стендами, лол
KaspianMonster
0
Я насладился очередью к стенду министерства стиля. Придя туда позже как обычный посетитель то я бы не купил нужных мне книг потому что все бы уже разобрали.
Droideka
0
В душе не ебу, чо у них там было. Мне они запомнились, только тем, что регулэйтор клатча играл как зацикленный и везде у нас валялись их пульки от нерфа.
KaspianMonster
0
Ну если не зависеть от людей с которыми идешь лучше прийти чуть позже чем толпится на входе, хотя я бы и сам пошел, но был скручен договором вот в итоге и подпортил себе настроение))
Куда лучше найти кого то одного и протусить с ним весь конвент чем договорится с одним, а потом вдруг узнать что он идет еще с целой толпой и не очень ты ему и нужен))
Colette
0
У меня не было «целой толпы», у меня был один друг, который от меня тут же убежал к своим о_О Плюс ко всему ты всё равно приехала раньше на полчаса, ну да, я опоздала, я даже написала об этом. К сожалению, я не заклинатель транспорта, а стройка дороги на моей станции создаёт пробки. Не обязательно же стоять и ждать, в конце-концов, можешь написать СМС «я иду в здание» и встретились бы внутри. В общем какие-то непонятные проблемы из ничего.

Вообще очень неприятно, что ты пишешь здесь всё это, вместо того, чтобы мне просто сказать об этом =__= Как будто я тебя бешу.
Shabi
0
Во первых у половины ранний вход, у половины обычный билет. Кто то опоздал на ранний вход, кто то пришел раньше обычного входа, кто то опоздал на обычный вход, кто то задержался на работе и пришел вообще к обеду. Поток людей в метро постоянен.
Во вторых многие люди приходят на фесты не за новыми знакомствами непонятно с кем, а на встречу с уже знакомыми людьми(это не отменяет сами знакомства, но цели знакомиться как таковой не стоит).
Чтобы вписаться в этот принцип надобно знакомиться тут и договариваться о встрече заранее уже с ними.

По 9 летнему опыту шастанья по всяким массовым мероприятиям у меня лично сложилось мнение, что одному, без заранее встреченных друзей идти на любой фест/пати бессмысленно.
Escatello
+3
Ну ну, а мне люди не совсем удачные и не совсем под меня попадаются, хотя даже не смотря на их косяки с ними все же веселее))
Colette
0
Тогда ходи на мелкие сходки чаще, там заведутся.
Сам факт что обвинять людей в необщительности будучи такой же довольно странно. =)
Escatello
+1
Да общительности во мне хватает как раз, просто сходу влезать в сложившуюся компанию как то неуместно, а на сходках люди не те. Уж поверь я за свою жизнь посетил не одну и даже не парочку))
К тому же после инетного общения многие в реале совсем не то из себя представляют))
Colette
0
на сходках люди не те.

Но представь себе, на РБК были те же самые люди. =)
Escatello
0
В следующий раз вешай себе на шею плакат «Подходите и знакомьтесь со мной», а иначе опять никто не догадается.
Iridany
+3
А что, помогает? ))
Nox
0
Полагаю, что да, потому что телепатические способности никому пока не завезли, а подходить и знакомиться с одиноко стоящей в метро ЦА-шечкой как-то боязливо. А ну как скрутят и повяжут тебя бдительные граждане, в свете последних тенденций заподозрив в… ну, понятно в чем.
Iridany
0
Сам ты ЦАшечка))
Colette
+1
В следующий раз хейтерский значок повешу чтобы с ЦАшками не путали))
Colette
0
Ну ты о своем возрасте не хочешь признаваться, а по виду все путают с ЦА, вот так вот)
Droideka
0
И мочёй поить будут ещё
Hibonicus
0
Этот момент решается просто: вешай на себя табличку типа «Броняши! Пойдемте до БрониКона вместе!».
Ginger_Strings
0
Всё таки здорово прошёл этот РБК) Тем более что он был первым для меня)
Khaos_Moon
+1
Khaos Moon и как впечатления от него?
Colette
0
Ну и в завершении фотоотчета 2 моих фотки
Colette
0
А Вы чем-то похожи друг на друга!
Бонус...
Edinorog23
0
Это я же и есть, просто это фотка второго дня, спасибо что выложили))
Colette
0
Что то не вижу, судя по обзорам, чтоб у Уликса стенд был.
Chandgeling_Zeg
0


Ээээ! Был :)
Naked_Skull
+1
Был, был. У входа. Я у него брал голову Рэрити с иголками.
Kaldr
0
Красиво получились фотки) Особенно с моей Луняшей) Милота)
sivik
+1
sivik спасибо))
Colette
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать