Brony Christmas - Традиционный отчет / Еще один год прошел Yay!

+94
в блоге IRL Connection


Вчера прошла Рождественская Брони-ярмарка. Я была на ней стендавиком и частично фотографом (как обычно щелкаю затвором на конвентак хи-хи), так что решила рассказать что там вообще было.
АнонсикиАнонс на Табунчике;
И паблик Вконтаче


Ярмарка достаточно традиционна, но парочка новшеств в ней было. Проходило мероприятия традиционно в пабе Гластонберри, и, как мне кажется, пора бы уже оттуда вылезать. Как всегда там ощущалась теснота, но духоты (в большом зале уж точно) я не почувствовала. Я читала анонс на Табуне от главного организатора и программа была достаточно насыщена, но я много чего пропустила (стенд жи!), зато я традиционно послушала в н-ый раз Белых аликорнов и Грифонраш, громкая музыка которых традиционно была слишком громкой для такого маленького помещения (можете в комментариях написать если я не права :3).

Когда заглянула в малый зал, мне удалось послушать 2 песни в достаточно неумелом исполнении броняш. Но я не жалуюсь! Я уже привыкла к тому, что если кто-то рядом со мной что-то поет, то у него, как правило, нету голоса, хе-хе! Возможно я бы тоже так спела, но только в паре с ОЧЕНЬ смелым человеком :)





Между выступлениями групп на сцене в большом зале были танцевальные номера, которых я видела в первый раз (но я могла пропустить их на прошлых мероприятиях! Стенд жи! )



Когда я выбиралась из большого зала в малый, я с БОЛЬШИМ трудом туба прорвалась, так как перед лестницей и между залами был гардероб. Возможно это был 2-й гардероб и 1-й был переполнен (здесь мы возвращаемся к тому, что пора бы уже искать помещение побольше) и это было единственным решением, но все равно ГАААЙЗ… толкаться локтями не прикольно.

Небольшое пожелание на будущее (Крик души): Ребята. Не надо делать музыку очень громкой. Не делайте музыку такой громкой, какой вы ее делаете из раза в раз. Она трах... не была нежна с моими ушами, да и с ушами всех торговцев… не надо так…

Я не знаю что еще написать об этой ярмарке. Это была традиционная ярмарка в гластомберри, где я традиционно была стендавиком, и где я традиционно пропустила почти всю программу, кроме программы сцены в большом зале. Напишите в комментариях, что было на первом этаже плизь :)

Ну и традиционно фоточки :3

Они тут. Осторожно, много





































































































Много соплей про уходящий год...Я рада, что такие мероприятия все еще проводят, и люди на них все еще приходят. Да это шумно и многих выматывает, но если бы не поняши, которые нас объединили, этого всего не было. Не хочу сейчас считать недостатки… хочу поблагодарить всех, кто устраивал конвенты в этом году. Конечно моя благодарность, это просто слово «Спасибо», но я другого предложить просто не могу. Спасибо вам всем, что делаете этот тяжелый труд. Многие из вас ночами не спят, идут на неимоверные траты ради того, что бы у людей были яркие впечатления и приятное время препровождение…

Почему-то такие конвенты всегда греют мне душу. Даже когда я приезжаю туда не выспавшейся и весь день проходит у меня стоя за стендом, я все равно заряжаюсь теплотой и добротой. Надеюсь, что у меня хорошо получалось отдавать эту доброту через своих поняшек (очень надеюсь, что скоро они станут все плюшевыми). Я уже начала вкладывать в каждую плюшевую поньку маленькое плюшевое сердечко. Пусть это и породило много шуток насчет расчлененки и наличия в пони сердца, ведь покупатель не сможет проверить там ли она, а распарывать пони ради этого… глупо, но это я делаю, в большей степени, для себя. Это некий символизм того, что я делаю ее с любовью, отдавая с этим сердцем частичку своих эмоций.

Хотя год для меня начался весьма депрессивно, и во мне потухло большинство положительных эмоций, так что отдавать поим поняшкам тогда попросту было нечего… но нашелся один человечек, который сначала зажег во мне маленький огонек надежды, что я все еще могу нравиться другим людям и им приятно общаться со мной, и до сих пор он лишь позволял ему разгораться. Теперь я не сомневаюсь в подлинности тех эмоций, с которыми я шью поняш.

Пожалуй конец весны и начало лета было для меня САМЫМ лучшим, что было в этом году. Эти воспоминая я буду хранить в самых укромных уголках своей памяти, что бы их ни кто не украл, и что бы они остались в целости и сохранности… и я сделаю все возможное, что бы эти воспоминания так и оставались счастливыми.

И тут мне вспомнилась шикарная фраза: «Все происходит тогда, когда это должно произойти»…



Еще хочу поблагодарить всех, кто вдохновлял меня. Вдохновлял не только в этом году, а вообще на всем моем пройденном творческом пути. Спасибо всем, кто подбадривал, кто помогал советами, кто был рядом… Спасибо всем.

Сообщество вдохновляет множество людей и помогает раскрыть свой потенциал.

Не хочу загадывать ни чего на следующий год, но я надеюсь, что он тоже меня сможет удивить :3

Спасибо всем, кто прочитал все эти сопли и с наступающим Новым Годом :)

26 комментариев

Naked_Skull Изменён автором
+2
Касаемо громкости — вроде, ребята, которые угорали в зале, сказали, что было норм. Это, скорее, общая проблема скленного с торговой площадью зала. Данные зоны по базе предполагают разный уровень звука.

Фигня в том, что играть митол ниже определенной громкости смысла мало, он тогда качать не будет. Это можно отыграть более лучшим оборудованием, но все равно будет громко.
Ginger_Strings Изменён автором
0
играть митол ниже определенной громкости смысла мало

Может тогда лучше играть не митол?)
Naked_Skull
0
Э-э, а зачем, если люди приходят на нас послушать митол? O_O
Да и орги нас приглашают, прекрасно зная, что мы будем играть.
Ginger_Strings
0
Яснопонятно :)
Naked_Skull
0
Мое впечатление, что было гораздо лучше, чем на первом дне РБК-2016. И, по-моему, не так уж громко. Но я мог уходить и приходить, а стендовики были постоянно там.
disRecord
0
Star-Dragon
+1
Куча поняшных ништяков и котэ! ^.^

Даже Кенни затесался среди поняшных брелочков, хы.
ProudyHooves
0
Чувствуется, что народ переходит на мультифэндом. Там даже покемоны были
Naked_Skull
+2
Заметно, что не только ништяки с поняшами имеются, разнообразие в порядке, судя по фотографиям!
А котэ — няша >:3
ProudyHooves
0
Там был еще пуфыстый Тоторо! Хотела папе прикупить, но потом решила самой сделать :3
Naked_Skull
+2
И огромная Эпплджек.
Star-Dragon
+1
Ну-у, это изначально по базе брони-АНИМЕ ярмарка, так что неудивительно :)
Ginger_Strings
+3
А твой, кстати, фанфик про Зекору, меня здорово смущает :)
Мало того, что там при переводе рифмовать надо, так там ещё сходу такой лютый ахтунг шиппинг…
Хотя, я думаю, там, позднее, объясняется, с чего бы это Зекоре надо было пугать до усрачки так смущать бедную Рэрити… :)
Randy1974
0
По поводу рифмовки, если хочешь, можешь пинать — попробую помочь :)

Я фик про Зекору так и не начал пока читать в оригинале, так что про шиппинг не знал. Хотя подозревал, конечно :) Так или иначе, фик довольно хорошо оценили, так что, скорее всего, оно там не просто ради шиппинга.
Ginger_Strings
+1
Рассказ явно хорош :)
Randy1974
0
ну вы прям в тему :)
Naked_Skull
+1
Сорри :) Когда я упираюсь в перевод, все мысли только о нём, а тут как раз и он — кто меня в него втянул.

Не смог удержаться.

Randy1974
0
Да что покемоны, там был даже Мистер Жопосранчик (второстепенный персонаж из «Рика и Морти», если кто не знает) :)
Randy1974
0
Да! Жопосранчик клевый :D
Naked_Skull
+1
Да там вообще круто было, судя по фоткам :)
Randy1974
+1
я много чего не увидела и не сфоткала :(
Naked_Skull
0
Музыка — писец. Йа бы это послушал где-нить метров за сто от колонок. Таг-то митольчег нарм, но громкий шо писец, у мну даж зубы заныли.лол

Рад подсказачному косплею и стаффу.

Но то, что мне не удалось найти никакого мерча с Эрис — дичайшая пичальга. Йа расстроен.игг
Pirotexnikk
0
Про музыку — согласна. Торговали прям рядом с колонками. Пришли домой оглохшие, со звоном в ушах и головной болью. Больше не заявимся.
Организаторам нужно выбрать: либо торговцы, либо громкая музыка.
Было невыносимо.
RishLoo
+2
Вообще, пару стендов, наверное, можно было спокойно перенести в дальнюю часть зала, слева от входа. Там был большой кусок неиспользованной стойки.
disRecord
0
Гардеробщик на втором этаже сам по себе еще никуда не торопился.
partizan150
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать