Отчета по сходке в Строгино пост

+79
в блоге IRL Connection

«Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно.
Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю…»

Р. Стивенсон. «Остров сокровищ»




За два года с лишним года в брони сообществе и довольно активного участия в IRL мероприятиях Москвабада я повидал множество различных сходок, но конкретно эта уделала вообще все.

Ну, стоит начать с того, что попасть в дружную компанию ребят, собирающихся на данный сходач, мне в некотором роде помог товарисч Sasha-Flyer . В развязанную им ветку комментов под моим еженедельным постом влетела инфа о закрытой сходке, о которой что-то было известно Каспиану. И в ночь с субботы на воскресенье я решил написать ему в личку с просьбой присоединиться к шабашу. Получив добро на посещение сего праздника жизни, я с некоторым флаттершаистым напрягом собрался на встречу с людьми, о которых мне на тот момент было известно чуть больше чем ничего.

В результате, уже в воскресенье, выйдя из дома пораньше и нежелая добираться до станции Котельники пешком, я стал ждать маршрутки до метро. Если бы я знал, насколько неверным окажется мое решение. В результате, я конечно маршрутку дождался, но спустя полчаса. Сие стало причиной моего опоздания на сбор, а самое страшное, что из координат места встречи я знал лишь станцию метро. Спросить поконкретнее, где народ будет ожидать опоздунов, я как-то не догадался. Но, вспомнив, что как-то перед Пониребриком Каспиан кидал мне свой номер телефона, я отыскал его и, позвонив, узнал, что группа собирается в местном Макдаке, куда собственно и направился. Прибыв на место, я обнаружил, что там таки есть знакомые лица, и мой флаттершаистый напряг быстро улетучился.

Немного посидев в кафешке, мы подождали остальных ребят, и выдвинулись в сторону автобусной остановки.

«Автобусы ходят здесь часто» — говорили они...

В результате, не дождавшись оного, мы собрались, взяли своё добро и пошли пешочком в сторону Строгинского затона, где и находилась наша стоянка. По пути, потихоньку разговариваясь с народом о всяком, меня внезапно опознала Crindorada со вскриком «Дак ты Янчук!?». Как оказалось, она была одним из тех людей, с которыми я работал будучи в организаторской сфере, а именно стендовиком. Самое смешное, что я видел её пару раз в сети, но ни разу как-то нам не удавалось пообщаться IRL. В результате, мы очень позитивно поболтали обо всяком, придя к стандартному выводу, что раньше трава была зеленее и вообще хорошо было, но в принципе и сейчас жить можно.

За разговорами мы как-то и не заметили, как пришли на место. Насколько я понимаю, это что-то вроде совмещенного детского лагеря/кадетской школы/яхт-клуба, если что, я думаю, меня поправят. Но, как известно, кто не работает — тот не ест, а потому мы принялись помогать ребятам из парусного общества, а именно разгружать сарай. Ну вообще это бытовка. Но слово сарай лучше передает суть. Потому что когда туда зашли люди, создалось такое ощущение что оттуда они уже не выберутся из-за того что там было очень много всего, и даже двигаться там как-то на мой взгляд со стороны было проблематично. Но за часик-другой сарай был расчищен от хлама, все что нужно было вынести наружу было вынесено наружу и свою задачу мы могли считать выполненной.

После этого началась шашлычно-отдыхательная часть сходки, о которой сказать многого я не могу, единственное что у нас помимо еды и питья с собой были настолки, а кто-то(уж извините, забыл, кто конкретно), принес Нинтендо Сыч, на котором мы командно играли в игру, где нужно доить коров и все такое. В общем, мы получили удовольствия и от еды и от развлечений, причем каждый выбирал то, что ему конкретно нравилось. Позабавили детишки(местные кадеты), которые прибегали за шашлыком)

И тут случился кульминационный момент, который сделал мой день. Мы в несколько групп пошли кататься на парусной яхте по Строгинскому затону. Словами не описать моих эмоций, но это было очень круто. Спасибо, Каспиан, низкий поклон Альке и ребятам из парусного общества, которые разрешили нам чутка походить под парусами. Даже немного жалею теперь, что у меня с собой не было фотоаппарата, там бы он ой как пригодился.

Короче говоря — сходка вышла 11/10, невероятно уникальная и интересная. Не могу вспомнить чего-то хотя бы рядом стоявшего с этим сходаном. Надеюсь, это не последний сходач в таком формате. Спасибо всем, кто приложил руки к организации, и спасибо всем тем, кто пришел =)

P.S. Хочу еще поплавать!

P.P.S Ну вот, опять написал отчет и такое ощущение, что что-то забыл. Ну ладно уж, будь как будет

104 комментария

Ну как-то в общем так...
Все еще не отпускает ощущение, что что-то забыл, или о чем-то мало написал.
Ох уж эти отчеты.
russial
0
Да, надо будет через месяц ещё повторить.
Snudrid
+2
Было бы великолепно
russial
0
Ага! Чтоб на этот раз «походить», а не «поплавать» ;)
Crindorada
+1
Ой, всё. Я не слишком умное поне, я не разбираюсь во всех этих терминах 6.9
Но, да, «походить» было бы неплохо :D
russial Изменён автором
0
Сначала лошади.
Escatello
+3
Краюшек моего дома еще сфоткали
Frosya-Schnox
+2
russial
+1
Мне уже начинать краснеть от колличества публичных благодарностей?
KaspianMonster
+1
Ну можешь попробовать
Но мне кажется, у тебя не получится
russial
0
Краснеющий Каспиан?? Несите камеру, это тянет на книгу рекордов гинеса.
Crindorada
+2
Не, сказали не надо. Нафиг себя насиловать.
KaspianMonster
0
Надо гимсу, и от стыда. Помню, в своё время на Волге доставали мою бедную моторку, а теперь хорошим броням под парусами не дают походить. Ветер, кстати тоже из-за них стихает.
brass-cheetah
+1
Поясните для не слишком умных, шо есть гимс? И причем тут ветер D:
russial
+1
Государственная инспекция маломерных судов. Не знаю как с парусами, но если на моторке — подрезают, требуя остановиться; затем докапываются до всяких мелочей. Ну типа ГИБДД, только на воде.
brass-cheetah
+1
Золотые слова!
Crindorada
+1
Кстати, напомни: это за их лодкой мы водные лыжи видели, когда плыли по пойме? Просто если да, то я помню и на Волге такую фигню: когда сами веселятся (используя транспорт, выделенный гос-вом для дела, ага) — ни к кому не пристают, лол.
brass-cheetah
0
Не, вряд ли. На Волге мы их видели пару раз в День ВДВ. Когда он на выходные выпадал.
А МастерКрафты там просто по факту вроде. ГИМС был вроде чуть подальше, совсем под другим берегом и туда, к Строгино ближе. Мне кажется.
Crindorada
0
Ну и фыр на них.
russial
+1
Хочу что-то подобное, либо собрать, либо купить. До такого по правилам не смогут докопаться, да и просто клёвая штука — сделала бы любую сходку вообще эпичной)
brass-cheetah Изменён автором
0
Там есть такие. Только там двс судя по звуку.
KaspianMonster
0
Дают в прокат, или она у какого-то частного владельца?
brass-cheetah
0
В частном скорее всего
KaspianMonster
0
Хм, выглядит довольно-таки прикольно
russial
0
Эх, не сижу я на Табуне, пропустил такой сходач: с
kluij Изменён автором
+1
А я как будто прям сижу :D
russial
0
Везучий ты /)^3^(\. Надеюсь в следующий раз меня возьмешь)
Бзв фотка с превью топовая.
Lexs
+1
Ну насчет взять — это все к ребятам, которые организуют. Я там на правах гостя.
А пейзаж на базе красивый, да)
russial Изменён автором
0
Люди там по выходным довольно регулярно есть)
Crindorada
+1
помог товарисч Sasha-Flyer

Ну хоть кому-то я помог…
Sasha-Flyer
0
Довольно косвенно, но да)
russial
0
Надеюсь хоть на этой неделе или следующей встретимся, я теперь буду стараться каждую неделю посещать сходки, а то уже совсем скучно(
Sasha-Flyer
0
На этой я лично в Дубне :D
russial
0
там какой-то кон по чужеродному фандому будет?
Sasha-Flyer
0
Там мультифандомный косплей-фест.
russial
0
Ну а поняхи то будут?
Sasha-Flyer
0
не знаю
russial
0
Я туда еду с друзьями повидаться, а не цветных лошадок созерцать :D
russial
0
А друзья хоть тоже броняши? мб и я поеду тогда…
Sasha-Flyer
0
ну типа того, да. По большей части хавки.
russial
0
Хз, приживусь ли я там. Ты сам хоть не против?
Sasha-Flyer
0
Да мне вообще побарабану. Если хочется — приезжай. Город там красивый, есть на что поглядеть. Ну собсна, если будет желание там пересечься и потусить некоторое время, то я ничего против не имею.
russial
0
Просто я даже не знаю, о чем вы говорите обычно. лично мой кругозор огоанич пони и некоторыми играми, всё. Боюсь почувствовать себя Твайлайт из серии «What about Discord?»
Sasha-Flyer
0
Главное — не утыкаться в планшетик и пытаться поддерживать беседу на интересующие темы. Честно говоря, я сам еще хз, что конкретно там буду делать. Возможно пойду на турнир по манчкину, который там планируется
russial
0
Да и с кем тусить я буду, тоже не знаю еще
russial
0
Ну вот я так просто не могу начинать «тусить» с незнакомцами. Мне нужна хоть какая-то фора.
Sasha-Flyer
0
Ну здесь то мы вроде нормально общаемся и ничо
russial
0
Да и потом, в малых компаниях наоборот должно быть удобнее влиться в дискуссию, да и познакомиться как-то
russial
0
А она у вас точно будет малой?
Sasha-Flyer
0
я не знаю, на первый взгляд собирается человек десять. Но точной инфы нет, может и больше.
russial
0
Это не малая группа… И все они брони? Надеюсь они хоть не знают меня?
Sasha-Flyer
0
Кто-то не знает, кто-то возможно наслышан.
russial
0
Надеюсь что не знают все( А то я из не знаю, и если они знают, то вряд ли захотят вообще говорить со мной, даже если я первый буду пытаться начать.
Sasha-Flyer
0
Ну когда я впервые встречался с брони, с которыми потом ходил на многие сходки, я мог с ними общаться и начинать сам темы для разговора только потому, что заранее уже знал их увлечения и заранее придумывал эти темы. О тебе я пока ничего не знаю, я даже не знаю откуда твоя ава (поиск по гугл картинкам ниче не дал)
Sasha-Flyer Изменён автором
0
Моя ава это срисовка с моего лица :)
russial
0
За авторством Spirit Alu
russial
0
Фух, а то я уж испугался, что это аниме какое-то. Так ты увлекаешься… Собой? Судя по аве.
Sasha-Flyer
0
Лол, нет)
Просто рисунок хороший, мне нравится.
А так, я много чем увлекаюсь.
russial
0
Ну например?
Sasha-Flyer
0
Пытаюсь ломать компухтеры и погроммировать.
Увлекаюсь нанесениями всякими и печатью рекламной продукции. Петь люблю, музыку соответственно тоже. На трубе когда-то играл. Скучаю по сцене, когда то в театре играл, сейчас не хватает. С людьми работать клёво, только не когда их очень много и всем что-то от тебя надо. Игрульки, компухтеры, желёзки. Настолки люблю, ролевки настольные тоже люблю.
Не люблю коллекционные карточные игры :)

Ну это так, верхушка айсберга
russial
0
Хорошо что сразу про ККИ сказал, буду пытаться не упоминать их при тебе) А что по играм и настолкам? Какие жанры больше всего нрав? Ну кроме Манчкина, с ним уже разобрались
Sasha-Flyer
0
Ну в циву мы как-то играли, уно всякие, свинтусы, каркассоны, тик-так бум(или как там эта игра называется), и прочую лабуду. Хз, какие это жанры. Всякое разное. Главное шоб компания была, и знающие люди были. Въезжать то не особо долго в механику.
russial
0
Турнир по манчкину? С этого надо было начинать!!!
Crindorada
0
Ну я только сегодня заметил это дело вот тут: vk.com/wall-145063758_290
Предлагаю захватить турнир бронями :D
russial
0
Но там же всё сильно решается от захода, плюс можно по договоренности сговариваться против других…
Sasha-Flyer Изменён автором
0
Да бож, какая разница. Манч это игра, где нужно аккуратно гадить другим и оставаться при этом в плюсе.
Просто предлагаю записаться туда какой-либо компанией, чтобы вместе поиграть. Fun же, ну.
russial
0
Я играл в эту игру пару раз, и как я заметил, выигрывают там в основном интроверты, потому что не выкабениваются слишком много.
Sasha-Flyer
0
Странно ты в манч играл :D
Нужно провести больше опытов, чтобы получить более точные данные
russial
0
Ну не могу же я за пару игр выучить все хитрости игры. Я слышал, что люди в ХСе вообще 10к побед делали и так и не брали легенду даже, это жесть.
Sasha-Flyer
0
Да там особо и учить то нечего. Со временем приходит. Это ж не коллекционка, где куча новых карт каждые два месяца. Надо просто уметь подстраиваться под ситуацию.
russial
0
Каждые 4. По крайней мере в ХСе. Ровно 3 раза в год. И всего по 100 карт 3 раза в год, то есть 300 в год, меньше одной карты в день)
Sasha-Flyer
0
ООоооой, там еще и Апокалипсис, возможно, будет!!! Сивучати!!! Сивучати! Школота и четыре поняшки апокалипсиса!!!
Crindorada
+1
Как ты мог! Еретик. Небось и в яхт-клуб шёл на лодочках катацца, а не поняш… эм… не знаю, подставь нужное…
Crindorada
0
… катать?
russial
+1
Да блин, про яхт клуб я вообще ничего не знал xD
russial
0
Да-да, твоя белая рубашка сильно меня удивила)
Crindorada
0
Зато был красив, как помидор.
russial
0
Не жалел себя и рубашки) хорошо что хоть футболку нашёл.
Droideka
0
Спасибо ребятам с базы =)
russial
0
Да не говори.
Sasha-Flyer
0
Кому нужны нарисованные пони, когда есть вполне реальные люди. Пони — лишь повод.
russial
+1
Пони это смысл жизни, а не повод D:
Sasha-Flyer
0
Для кого как
russial
0
Чуть более чем нет вообще.
KaspianMonster
0
Эх, щас бы мультик, созданный для рекламы пластиковых игрушек считать смыслом жизни.
Rahova
0
В 2к17 то
Droideka
0
Блажен, кто верует, теплое ему на свете…
Crindorada
0
Тогда огорчу: существование твоего смысла жизни сильно зависит от желаний пятой точки Хасбро. Найди для себя ещё хотя бы парочку (достойных явлений на эту роль, в мире хватает)
brass-cheetah
0
Ну кстати да, отчасти так все и есть.
Droideka
0
Ну а чо, офигительное(если не заострять внимание на всяком нехорошем) творческое сообщество относительно не сычей. Клево же)
russial
0
относительно не сычей

Очень относительно)
Droideka
0
*смотрит на «несычей». Делает шаг в сторону. Ехидно хихикает в кулак*
KaspianMonster
0
Подозрительно!!!
Crindorada
0
Спойлер
Droideka
0
Тихо сам с собой.
KaspianMonster
0
Ну я ж не сыч.
russial
0
Хотя лан, кого я обманываю
russial
0
Самообман — зло.
KaspianMonster
0
готовить? Шашлычная сходка же была
russial
0
Должны быть — у меня в ВКшечке некоторые знакомые косплееры (и брони и мультифандомщики) собираются уже.
brass-cheetah
0
А я вот все думаю стоит ли мотаться в Дубну ради конвента или нет? Хотя если бы на нем можно было бы встретить друзей и знакомых не отказался бы))
В любом случае может я там и окажусь))
Colette
0
Го, почему бы и нет
russial
0
russial, а что у вас там за компания будет?
Colette
0
Да я сам хз, еду знакомых повидать.
Кто-то из полуночников, кто-то из ребят, которые вообще нигде не светятся, кто-то местный.
russial
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать