Впечатления и фотоотчет с UNITYcon.

+76
в блоге IRL Connection

Ниже приведу свои впечатления о конвенте. Если вам интересны просто фоточки, то смело можете пропускать весь текст.

Впечатления от UNITYconС прошлого крупного конвента, на котором мне довелось побывать прошло уже 4 месяца, это был DerpFest'17. Именно на DerpFest'17 раздовали флаеры UNITYcon-а, конвенту по всем фандомам. «Blast of the Fandoms» — такая надпись была на флаере. И наш mlp фандом тоже имел честь влиться в всеобщий бурлящий котел конвента. Да, вы можете заметить, что для любителей mlp скоро пройдут также Пониребрик и FOE-конвент, но, не обессудьте, лететь или ехать в Питер желания не нету, а FOE… Ну, а что FOE? Это специфический спин-офф нашего фандома, который не всем по душе, поэтому я выбрал поход на UNITYcon, как ближайшее доступное IRL меропиятие крупного масшатаба.

Итак, помещение. Конвент проходил в КЦ «Вдохновение» находящемся на Юго-Западе Москвы. Под конвент выделили два этажа КЦ, включая большой и малый залы. С ними все было хорошо: просторный большой зал был оборудован достойно и вмещал большое число посетителей конвента. Из минусов были растояния между рядами, оно было по-совдеповски небольшим, и протиснуться там через сидячих людей представляло ту еще задачку, а так же эхо в микрофонах, которое раздражало и мешало говорить некоторым выступающим. С малым залом все было отлично, если конечно до него доходили люди, ведь находился он в весьма неочевидном месте, а казалось бы, просто надо было идти по указателям. Кстати, буфет находился там же.


В стендовом пространстве было людно, иногда слишком людно и это причиняло определенный дискомфорт. То ли орги просчитались и народу пришло больше, чем ожидалось, то ли специфика размещения стендов сыграла роль, но толкучка пару раз была, как на станциях метро в час-пик. Если сравнивать с DerpFest'17, то в гостинице «Вега Измайлово» было просторнее, удобнее и практичнее на мой взгляд. И кстати о толпе, если кому-то интересно, то очередь на входе была!

Разделение стендов по этажам было не очень удачной идеей, ведь ходить с этажа на этаж не хотелось, в итоге большую часть времени я провел на втором этаже. Особенно из интересного хочется стенды Звездных войн, постапокалиптических рейдеров «After us» и стенд стимпанка.

Сама же идея конвента оказалась удачной. Разнообразие фандомов действительно ощущалось, как глоток свежего воздуха. Большое количество запоминающегося косплея, различные игры и стенды, которых я ни разу не видел раньше, все это производило новое впечатление. Программа с гостями и плотное косплей дефиле на 56 отдельных участников и косбэнд тоже сыграло роль в общем впечатлении от конвента.

Хотя возможно, наши mlp конвенты уже приелись, как и их стенды и почти неизменная программа. К слову, неизменные mlp стенды с «хасбровскими» плюшками и значками, как по волшебству перекочевали с ДерпФеста прямиком на Юнитикон. Плюшкокрафтеров, увы, не было, а зря — могли бы показать всем этим анимешникам, что у нас в фандоме могут делать. Но это внутри меня говорит моя личная любовь к крафтовым плюшкам.
По поводу запрета на пронос чего-либо, тут действовали стандартные правила всех конвентов, приводить их не вижу смысла.
Крупных конвентов становится все меньше, и именно формат юнитикона поможет любителям масшабных мероприятий, а не просто сходочек, разнообразить досуг и повидаться с друзьями брони.

PSИ все же, не оставляет впечатление какой-то грусти от того, что наш MLP фандом угасает. Это был первый конвент на моей памяти на который можно было целенаправленно идти ради mlp. MLP вливается в конвент с остальными фандомами. ДерпФеста больше не будет, а вместо него пройдет РБК, который, по сути, и будет, как ДерпФест. А ведь именно на РБК18 надеялись многие, в том числе я. Почему-то складывается такое ощущение, что РБК, он должен быть обязательно летом, в жару и чтоб очередь была, и продолжительность на два дня плотной программы, какая-то праздничная грандиозность должна быть, но видимо, этого уже не будет. Интерес и энтузиазм людей уходит, и все это постепенно вгоняет в меланхоличную тоску, но в хорошем смысле этого слова. Видимо так и надо: взять и отпустить, как бы банально это не звучало, потратить время на что-то иное, более продуктивное или созидательное, ну, это я так вижу..
PPSИзвиняюсь за косяки, первопост все же.


-ФОТО-
Фото стендов























Косплей дефиле -ОСТОРОЖНО ТРАФИК-






























Косплей дефиле часть2























































И еще немного конвента
























Интервью с создателями фильма Papers, Please







Интервью с актерами озвучания






60 комментариев

РБК будет лучше ДерпФеста!
Uliks
+3
Надеемся, ждём!
Tierie
+1
Делаем)
Uliks
+2
Сожми фотки скорее
Star-Dragon
0
Спойлеры никак не спасают от трафика. Впечатления можно оставить, но все фотки лучше убрать под cut.
DragonKnight
0
О, щас почитаем
ShprotaNa
0
… 850 мегабайт фотографий. Серьёзно? А я думаю что страница так тормозит…
ShprotaNa
0
Уже исправляем
Star-Dragon
+1
наш MLP фандом угасает.

Угасает? Фандом, который устраивает по два-три конвента в год, на которые съезжаются люди изо всех уголков России и других стран? Фандом, который присутствует на всех мультифандомных конвентах? Да я на этом Юнитиконе встретил знакомых броней больше, чем знакомых по другим вселенным.
Iridany
+3
Думаю да, но это лишь мои ощущения.
Tierie
0
наш MLP фандом угасает.
Угасает?

К сожалению угасает, но не телом, а душой
DiGiTi
0
Души в 2018…
Sasha-Flyer
-1
>2018
>флаер на табуне, а не в дурке
Batut
+2
хотя, табун, если поразмыслить, и есть один большой загон для поехавших…
Batut
+2
Батут в телеграмме, а не в наркодиспансере…
Sasha-Flyer
0
лишь бы пиздануть. мои слова хотя б на реальных фактах основаны…
Batut
+1
Где мои 1к?
Sasha-Flyer
0
шобля
Batut
0
Мы же с тобой спорили, забыл?
Sasha-Flyer
0
понятно. уже забыл, кто и с кем спорил.
Batut
0
У меня браузер и так жрёт 4гб памяти в данный момент, но вот эту страницу при загрузке фоток он не осилил.
Andrelyx
+1
Черт. Вот на компе не подумал посмотреть расход оперативки, а в телефоне браузер долго её переваривал.
Star-Dragon
0

Ничего необычного
ShprotaNa
0
Овер дохрена вкладок ) И тоже фурри фокс.
Andrelyx Изменён автором
0
Эпично
Star-Dragon
0
Для таких случаев есть программа Mem Reduct и её аналоги. Режет из оперативы всё, что не нужно. В итоге ВНЕЗАПНО обнаруживаешь, что после трёх суток активного сёрфа интернета и открывания пятидесяти вкладок Тытуба Лиса жрёт не 5-6 Гб оперативы, а… чуть больше гига, при этом ни фига не тормозит. Последний месяц начал поользоваться и теперь практически не выключаю, она просто раз в час проходится по оперативе и выкидывает из неё всё ненужное. Очень помогает, когда у тебя маловато оперативы для какой-то игры. А ещё тем, что срезает до половины занимаемой системой оперативы без каких-либо последствий для работоспособности (я проверял, у меня Семёрка из 8 Гб при старте с несколькими прогами в фоне вроде АИДЫ и USBSafelyRemove жрёт чуть больше 1.6Гб, а если запустить Mem Reduct, то около 600 метров тут же освобождается).
GORynytch
0
Ну у меня на десктопе страница грузилась минуты три, прежде чем появилась возможность писать комменты. Гигабайт фоток — видимо перебор 9_9
ShprotaNa
0
Учитывая то что инет к нам на оленях тащат тут так принято говорить то загрузить гиг с прерываниями инета довольно трудно.
Andrelyx
0
Пробовал как-то много видео с ютуба встроить сюда (их было около 120). Там браузер под десятку улетал 9_9
Star-Dragon
0
Ты еще мой пост открыть не пробовал.
Sasha-Flyer
+1
Уже нормально страница грузится
Star-Dragon
+1
Что-то косплей такой себе вышел, мда…
ovnd
0
А что именно? Сами модели или их игра? Костюмы-то вроде норм, в большинстве своём.
brass-cheetah
0
Игру нельзя оценить, если ты воочию там не был. Поэтому сужу по костюмам(по тем фанбазам, которые интересны). Местный Геральт с Йеннифер просто мимо. Всё остальное meh… Только Саския клёвая. Даже на «АтомКосКоне» косплей был получше. Не говоря уже о тех, кто участвовал в «Старконе», «Ава Экспо» и питерском «Комик-Коне».
ovnd
0
Согласен. Самый лучший косплей увиденный мною был на эвриконе. А тут я все еще не понимаю как многие получили награды, если был косплей намного лучше. Тот же косплей хитмана, я так и не понял что в нем такого за то чтоб награду давать. Косплей из дивижона хорош, но такое можно собрать просто походив по туристическим и армейским магазинам. Про леди баг и супер кота я вообще молчу… Затащил косплей ассасинов из синдиката и фэлаут броня, и из лола годный косплей был.
Вроде большая часть косплееров не участвовала в дефиле и косплей у них был отличный кстати, может поэтому так и вышло все.
Droideka
0
Тогда у меня к вам обоим вопрос: на каком коне больше шансов узреть труъ косплей-годноту?
brass-cheetah
+1
На эвриконе. Там косплей дефиле длится почти весь день. Но что то он давно не проводился. Комикон тоже не плох, а лучше вообще заграничный или японский какой, вот там точно будет лучший косплей.
Droideka
+1
Пожалуй схороню — как места желательные к посещению. ЧСХ в Токио бы тоже съездил)
brass-cheetah
+1
Еще очень крутой аниме фестиваль в Воронеже проходит, 4 дня. Там много классного косплея.
Droideka
+1
А еще есть Hinode Power Japan в Мск на который тоже советую сходить.
Droideka
+1
Насчёт Воронежа не знаю, а вот HPJ — крутотень, судя по программе. Спасибо за наводку!
brass-cheetah
+1
Спойлер
Droideka
+1
Это где такой цветник?
brass-cheetah
+1
Не знаю.
Droideka
+1
Наверное какой-нибудь Dragon con или что-то подобное, проводящееся за океаном
brass-cheetah
+1
Это Комик кон в Вегасе.
Tierie
+1
задайте этот вопрос косплеерам. Мол,! вы чо офигели такие косплеи хреновые? Где косплеи за 100к рублей? У вас что, денег нет?!
destinxxx
+1
Офигели. Инфа соточка.
Kelimbern
+1
А у меня это был первое мероприятие без фотосъемки! :D
И косплееры… они такие все другие не через объектив камеры
И косплееры не пони О_О как тоне ожиданно, надо больше подобного посещать, довольно хорошо все вышло. Единственное что убил это работники площади что бдили порядок и не пускали в малый зал со словами что он уже заполнен. (хотя только что из него вышел, а он был только на 2/3 заполнен)
ZashedshySluchaino
0
Хотя нет, один снимок все же был, может кто себя найдет на конкурсе вокала:
Конкурс вокала
ZashedshySluchaino
0
На Ребрик собираешься приходить?
Star-Dragon
0
Думаю нет, как то прошлый не оставил достаточного уровня впечатлений что б ради него ехать снова. Хотя всякое может еще случиться.
ZashedshySluchaino
0
Думал будешь:( А для меня это будет первый Ребрик
Star-Dragon
0
Да как вы это делаете ._. Стоило мне пропустить половину дня и оказывается что все знакомые были на конвенте и я узнаю об этом только по отчетам, но сам встретил всего несколько.
Droideka
+1
Эх, а записей панелей все нету(
Droideka Изменён автором
+1
ovnd
0
Только одна сценка. Всей записи нету.
Droideka
+1
Один из оргов говорил, что запись велась. Посмотрим, может быть и выложат.
OldBoy
+1
Может пригодится(наверно нет)
Интервью, не вошедшее





















Tierie
+2
О, спасибо!
Amazingmax
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать