Ярброни на Пониребрике-18

+146
в блоге IRL Connection
Уиии, Ярброни снова куда-то вылезают!

А если серьезно — постараюсь описать прошедшее событие без всяких «ой музыка нитакая», «раньше было лучше», «где наше сб» и прочей ереси. Впечатления и описание виденных событий прилагаются.
Много текста.

Неинтересная предыстория
Жил-был я, такой-сякой брони и попал в армию конец. Оторвался и от организаторства и сообщества в целом (что логично), а вернувшись, увидел, что нынешние админы все слили и мне с серьезным видом говорят, что брони свое изжили и сходки «нинужны». Собрав, так сказать, в последний бой общество и проведя тухленькую сходку, я решил, что чсв мое достаточно высоко, чтобы бросить фандом и уйти в подполье в другой фандом.
А тут юнитикон как раз, но… не с кем было ехать, лишь, на последний день до конвента нашел напарника, но к тому моменту я дропнул идею. И тут настает очередь Пониребрика. Туда собирался мой друг, а по совместительству — участник группы Ярброни — Павел.
Опять из колодца всякие полезли!
От давления с его стороны я сдался и решил-таки прикинуть цены на билет и вышла не очень утешительная история — деньги на юнитикон уже ушли, а я еще тот скупердяй и остаток отдавать за билет (путь и не большой) + доставка себя + еда + проживание + мерч + налоги + на пиво.
В целом вышло так, что билетик в конкурсе я не выиграл, на что я себе давал как последний шанс поехать (хотя как вообще можно рассчитывать на такие конкурсы?), но со мной неожиданно связалась Ее высокопреосвещенство Организатор — Ирина. Она оказалась приятным собеседником и таки придала мне ускорение в сторону праздника.
На самом деле меня уговаривала еще маленькая стайка человечков туда отправится, к тому же это должен был быть праздник моей любимой пони, но фулл фауз уже был на столе.
Ну что ж…
— Ехать или не ехать на ребрик?
— Наркоман что ли? Мы уже в поезде!



А теперь сам конвент
С вокзала мы передвигались пешим ходом и с десяток раз тыкали в рандомное месте с восклицанием «а может-таки тут конвент?», но до места добрались благополучно. Забравшись внутрь пришлось забыть про раскидывание конфет, т.к. еду низя, воду низя и вообще СБ оказалось несколько строже, чем я ожидал (какое СБ? я вообще никого не ожидал).
Пройдя сомнительную проверку первым делом я был оглушен криком «вы только ПОНЮХАЙТЕ ЭТО!». Т.к. это был вообще второй брони-конвент в жизни, я не знал как реагировать, но решил не перечить странным цветным людям и занюхнул полиграфической краски на предложенном плакатике. Видимо, это был какой-то ритуал и теперь я посвящен и мог войти в священное место. Впрочем, от еретиков в балахонах косплееры не сильно отличались, хотя поклонялись не самой заметной принцессе
Ее Величество и объект вожделения Спайка

Основное помещение оказалось значительно меньше, чем представлялось и было не очень грамотно разделено, т.к. в начале все собрались у двух единственных стендов и очень часто образовывались людские (или бронячие?) пробки. Зато было много мест, чтобы посидеть и переждать человеко-шторм до начала зрелища. Отметив для себя два бара, решил, что обязательно что-нибудь возьму, но позже, т.к. пока все знакомились, а мерч уже был посмотрен и заняться-то было нечем, ибо обнаружить Сахарный уголок мне не удалось. Позже, оказалось, что дверка во второй бар — это и есть обиталище конкурсов, однако как я не приходил, там уже без конца что-то шло и как попасть я так и не понял, правда, не особо и пытался. Но знал, что запись по крайней мере на некоторые конкурсы была заранее, еще в группе вк. Кто-то меня несколько раз узнал, я только удивленно хлопал глазами, т.к. был только на рбк-16. На самом деле, с памятью у меня не очень на человеков, ведь, некоторых я потом только вспомнил, даже когда ехали обратно не сразу понял кто же это такой рядом ехал.
Но вот программа началась и смотреть в одну точку стало мейнстримом, ведущие созвали народ перед сценкой в другой половине зала. Однако у меня, как в песне, скрутило живот и народ лицезрел первый на свете джекпот, но это уже не точное описание событий. На самом деле пирожки с молочным напитком лучше не брать из дома и не кушать в конце поездки в поезде. Передав свое Пинки-сокровище знакомому я тактически отступил в туалет, где меня настигло СБ и кто-то из оргов-ведущих (парень-в-синем, привет, сорян, я никого не знаю). Мне выдали бутылку воды(спасибо пареньку), за что спасибо, и сесурити отвели меня в тайную комнату, где выпытывали секрет крабсбургера что я принимал. Я, конечно, их понимаю, но мы, на минуточку, на пони-празднике, тут взрослые дядьки поней няшат!.. А, стоп, тогда все правильно сделали. Надо было вообще всех опросить. Посидел я пять минуточек у всех камер видеонаблюдения, скушал угля и отпустили на все четыре стороны. Благо, сидячих мест хватало и я устроился с самого краешка, слушая музыку и внутренне плача, что пропускаю конкурс талантов и косплей-дефиле. Последнее — мое любимое. Обожаю косплееров.
Несколько позже меня нашел мой знакомый — Павел — он немного меня взбодрил. Продолжалься сидение дальше не могло, я же не на столб приехал смотреть, я схватил фотоаппарат и вышел на охоту за косплеерами. В это время вышел Диджей Пон-3 и начал развлекать гостей. Это же клуб, как-никак! В зале начались волнения и все пошло кружится, в во главе человековорота был паровозик Эквестрии.
Конвент здорового человека
Конвент брони
Виновник поворотов
Виновник всей движухи
Было то мало дыма, то слишком много, там, где он вообще был. Это было лишнее, как мне кажется, но почему бы и нет?
Впрочем, пляскам это ничуть не мешало и люди весело прыгали, бегали и вообще отрывались как могли. Уж, не знаю что там на звук жаловались, но простому обывателю, как мне, очень даже понравилось. Слышно было очень хорошо, иногда казалось, что ноги танцуют сами, хотя стоишь на месте ровно — басы были что надо. Особенно первые звуки, которые издали колонки больше испугали, что тоже неплохо привлекает внимание. Видимо, кто-то выкрутил громкость на максимум в начале.
Охота медленно продолжалась, поймал я и старых знакомых, переехавших уже давненько в Питер
Привет, Дитти!
И Сомбру! И еще Сомбру!

Отловил и Пинки с опасной Шай
И клоны… А может эта настоящая? Никогда так просто не скажешь
И интересная парочка, как я понял, обитающая и заведущая Сахарным уголком (надо было поучавствовать)
И, конечно, оооочень милое-премилое создание

Конечно я имею ввиду парня слева, а вы о ком подумали?

Но главного организатора поймать никак не мог, ее костюмчик Селестии (теперь я знаю, что это был костюмчик Флер) все время виднелся где-то сбоку: то уводит какого-то фотографа за руку, то с кем ругается, то еще чего… В один момент, я уже решил, что она свободна и я могу выскочить со словами «а вот и я, не ждали?», но услышал только «потом-потом», на чем я решил, что свои кривые снимки я могу поснимать и так. Значит, не судьба.
Где-то между всем этим были награждения или что-то такое, т.к. основной момент я упустил, зато подошел к сцене вовремя, когда прозвучали примерные слова:
«По многочисленным просьбам участников, мы решили вручить еще один приз — вот такая вот гранитная табличка и вручается РД». Выходит неожиданная РД откуда-то и тут начинается драка… Это было интереснее смотреть в живую.
С боем можете ознакомиться непосредственно в группе Пониребрика, ибо видео не мое vk.com/ponirebrik?z=video-100671883_456239030%2F90309e1a2c7b47c5b6%2Fpl_wall_-100671883
Где-то точно вылезет видео с другого ракурса!

А дальше… выступление Брониконей с презентацией нового альбома! Приятно, что они сыграли не только свою музыку, но и какие-то отдельные оппенинги, на которых и я смог немного покричать, т.к. музыка брони до этого для меня была не самое любимое и эту группу слышал впервые.
Думаю, фото самого концерта прямо сюда клепать не буду, их и без того очень много, да и что можно интересного увидеть в очередных круговоротах ДружбоЭкспресса с длиннющим хвостом, в который меня просто чудом не засосало. Атмосферища, царившая непосредственно перед сценой была невероятная! Народ бегал прыгал, кто-то подбрасывал плюшки, какой-то чел мотал головой, как электровеник, еще один носился по залу, чуть ли не сшибая народ. Это все просто невероятно и забавно было.
~
Параллельно весь день работал Сахарный уголок, в котором, похоже, без перерыва были какие-то ролевые квесты, конкурсы на декорирование, сбор пазла на время, арт-батл, викторины и Селестия знает что еще. В моменты когда мне было скучно — надо было идти туда, очень жаль, что я слонялся без дела, хотя… Фотографирование тоже дело. ~
С передышками для безумных, кое-как концерт закончился…
~
— Внезапно, они все еще играют, — сказала солистка
И еще пара песенок прошла. И тогда точно закончился.
Забыл упомянуть, что в процессе Броникони задавали вопросы и за самые оригинальные ответы давали диск. А в конце еще выкинули пяток медиаторов. Я даже отошел от всего этого действа, чтобы фанаты могли получит заветный сувенирчик, однако когда все разошлись я сам нашел один на полу. С шуткой, что друзья не поймут зачем мне медиатор с эмблемой социальной сети, решил присвоить бонус от «BK» себе.
Позже были различные награждения волонтеров,
благодарности, что ей «они прикрывали спину»
И… Бампц! В ту же секунду получила шариком по спине
«Не всегда прикрывали»
фото не мое
.
Ну и общая фотка, да раздача автографов.
Ну и счастливый я наконец-таки смог поймать ее поймать
А это фото для паренька, который сказал, что хоть одного фото с Ребрика будет. Эгей, чувак, ты на Табуне!
В целом-то и все…

На самом деле конвент получился очень маленьким, но очень ламповым! Не смутило ни странное СБ, ни музыка (в чем плоха-то?), ни небольшое помещение, ни всякие мелочи… Огромное спасибо всем-всем-всем, кто помогал и устраивал сий маленький праздник для каждого брони! И за всех Пинки спасибо. Всех потискал, а плюшевых бупнул!

Ах, совсем забыл — привет парням из Иваново, с которыми ехали на обратном пути! Скрасили последние часы среди всей этой школьной толпы!

Далее я решил остаться помочь, что меня тоже очень-очень порадовало, приятно поболтал с оставшимися и получил еще заряд позитива в… В общем, конец! А кто дочитал — ненормальный

Все фото делались мной, либо Павлом.

18 комментариев

— А для чего пинок в ленту нужен?
— Не знаю, а ты знаешь?
— Не важно! Пинки-Пинок!
alienwiz Изменён автором
0
Впечатления от фотки с косплеем Селестии: «Её высочество смотрит на тебя как на пошлого клоппера». ;)
VIM
+2
Просто нужно чаще фыркать!)
Pony4tonado
0
То чувство, когда тебя не могут узнать как настоящую Пинки *черчу грустный смайлик на земле*
Наконец-то приятный отзыв! Спасибо за то, что пришли! ^~^
Evange
+1
Вам спасибо за то, что крутились как Пинки в колесе)
alienwiz
0
ААААА, спасибо, что хоть не Молли.
Ты мою кьюти видел?
Mirandus
+1
Я приличный человек, смотрю только на рог!
alienwiz
+1
я была Флер. ну вот… (((((((
Mirandus
+1
Упс
alienwiz
0
Молли аликрн же)
Naked_Skull
+1
Пошликорн :3
Livingston_Kettle
+1
Хорошо быть оптимистом. Такие отчёты и читать приятно :)
Randy1974
+1
Не то что бы оптимист… Просто все отмечают плохие моменты, а хотелось сказать, что не зря туда туда поехал и там есть на что поглядеть и что послушать.
alienwiz
+1
А если серьезно, то я ни разу не пожалела, что написала тебе. С тобой интересно общаться, хоть в последнее время у меня было очень мало времени на общение, а мне бы хотелось больше. Мы делали эту пати только с целью порадовать гостей. И рада, что у нас получилось. Твой отчет — прямое подтверждение. И большое спасибо тебе, что помог вечером после закрытия. Мы так понравились клубу, что нас зовут еще. Приедешь волонтерить на следующий Ребрик?
Mirandus
+2
Я теперь только за! Особенно узнал, что есть жизнь там, за гранью конвента… Интересная жизнь, и хочу в ней поучавствовать)
И мне тоже вы и ваш сын очень-очень понравились
alienwiz
+1
Судя по фото, и видео. Там было довольно неплохо.
_
Отчёт приятно читать. Так как высказано не только о косяках.
И фото прилагаются.
_
Я хочу туда попасть.((
UniversaL
+1
Хороший обстоятельный отчёт. По нему видно, что краем глаза я застал практически всё.
И соглашусь, хоть физически было довольно тяжело (в одном месте душно, в другом — шумно), ламповая энергия танцпола с паровозом и БрониКони очень хорошо подзаряжали.

(Тот самый загадочный тип из Сахарного Уголка)
Livingston_Kettle
+1
Ух ты, и вам привет
alienwiz
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать