ФоЭ-кон глазами не-ФоЭшника, или особый доклад принцессе Селестии

+83
в блоге IRL Connection
Ваше Высочество!

Сообщаю Вам о результатах проникновения на первый официальный слёт поклонников варианта мультиверса, известного как «Fallout: Equestria». Согласно полученному заданию, я провёл оценку присутствовавших там с целью установления их восприимчивости к Магии Дружбы.

Прошу передать мою искреннюю благодарность принцессе Твайлайт за её совет использовать при проникновении явление, обозначающееся аборигенами как «nyashnost'». Благодаря нему я получил возможность оказаться на объекте гораздо раньше основной массы участников и оценить процесс непосредственной полевой подготовки слёта.
Прилагаю снимки наиболее примечательных деталей.


Для Носительницы Элемента Смеха: они ценят музыку, причём не только чужую!


Характерный коридор места проведения слёта. Ваше Высочество, я почти уверен, что дизайнером там был Дискорд – с него станется.


Прошу не верить вентиляторам! Работали они… очень точечно.


А вот из еды была только выпивка, что печально…


Так готовилась сцена для музыкальных групп. На фото около половины помещения; учитывая каменные стены и замкнутость, Вы можете представить себе эффект звука.


Подготовка торгового стенда – увы, единственного на весь слёт. Впрочем, люди на нём стояли, как выяснилось, весьма дружелюбные.


Вот эта девушка была, по личному моему впечатлению, главной местной активисткой. Но должен предупредить, что её позиция по нам, кажется, неоднозначна… Ваше Высочество, Вы ведь говорили, что в том варианте мультиверса зебры решили истребить нас всех? Очень хочу ошибиться, но взгляните, кого она выбрала для позирования!


Но не могу исключить того, что это могла быть просто случайность. Она мне вообще весь вечер обожала позировать.


На татуировке вроде бы простая птичка, но за ней – нечто, подозрительно похожее на вспышку «мегазаклинания», как Вы его описывали… Перед нами – поклонница Флаттершай? Нет, не нашей, а из того варианта мультиверса…


Это называется «protivogaz». Удалось добыть чертежи. Полагаю, Носительница Элемента Щедрости заинтересуется ими особенно – после той истории с попыткой профессиональной переподготовки она жаловалась мне, что хуже всего было переносить… сельскохозяйственные запахи.


Развёрнутый стенд. Кое-что было весьма соблазнительно! Да, Ваше Высочество, каюсь – я оставил там аликорновую долю командировочных. Но это очень помогает избавиться от подозрений в разведдеятельности!


Хорошая новость: вот эти кобылки – тамошние Носительницы Элементов или вроде того, как мне удалось выяснить. Одним словом, местные героини. Плохая новость состоит в том, что они обе, кажется, не по жеребцам, что лично меня печалит…

Что же касается основного времени слёта, то самым важным является то, что я не заметил какого-либо качественного отличия собравшегося контингента от тех, кто встречался мне на обычных съездах наших местных друзей. Они такие же, Ваше Высочество. Тревожные ожидания не оправдались. Я не могу пока, однако же, сказать, чем их привлекает тот вариант событий, при котором наша Родина была бы уничтожена, а Вы и Носительницы Элементов – убиты. Возможно, перспектива беспрепятственно меряться силами с кем угодно? В таком случае в будущем они могли бы пригодиться нашим погранотрядам, тем более что, судя по развешанным по всему бункеру агитационным плакатам, эта идея здесь многим придётся по вкусу.
Я действительно не могу назвать место слёта иначе, чем бункером – причём бункером вполне себе благоустроенным. Вполне возможно, что это спасло меня от крупных неприятностей – как я выяснил уже позже, возвращаясь на базу, как раз во время проведения слёта над городом бушевал лютый шторм. Здесь хорошо строят убежища!
Возвращаясь к собственно событиям, свидетелем которых я стал – не могу отметить чего-то качественно нового. Основа была всё та же: стенды (точнее, стенд), посиделки, бар, музыка, различные конкурсы… Впрочем, мне также удалось присутствовать на местной научной презентации (запись переслана принцессе Твайлайт), а ещё – участвовать в тесте определения склонностей (Эпплблум, Скуталу и Свити Белль были бы от него в восторге, я полагаю). Если верить ему, мой преобладающий навык – ремонт, и я должен быть механиком. Шайнинг наверняка будет кататься по полу от смеха, когда об этом узнает.
Прилагаю также второй пакет снимков. Эти сделаны уже в ходе собственно слёта.


Пример выступления местной музыкальной группы.


Хороший пример, Ваше Высочество. Они такие же!


А ещё у них бывают необычные товары (нет-нет, слева).


Или богатые коллекции…


Крупным планом…


…хозяева того самого стенда…


…очень дружелюбные!


Что, несомненно, разгоняло некоторую мрачность помещения!


Здесь представлена местная хозяйка. Дама суровая.


И друзья у неё такие же!


Был замечен некто в странном облачении. Коллега Зекоры?


Местная тренировка бойцов. Они подходят…


…и рвут!


Музыка была разнообразная!


Клянусь, это не акт вампиризма! Обе ушли целёхонькими.


Как я уже писал, агитплакаты здесь весьма популярны.


И смотрятся впечатляюще! Думаю, принцессе Луне они пришлись бы по вкусу — форма шикарная!


Фигурка той самой местной любимицы – крупным планом.


Да, ещё должен добавить, что здесь проходил небольшой аукцион. Пожалуйста, не сообщайте Носительнице Элемента Доброты, что у неё здесь такая репутация, что брать не захотел никто…


…а подбодрить захотела только Носительница Элемента Смеха. Это смотрелось печально…


Хорошо ещё, что конец вечера скрасили душевностью.

В завершение могу заверить Вас, Ваше Высочество, в том, что местные вполне восприимчивы к воздействию Магии Дружбы. Мне не раз здесь встретились те, кого я уже хорошо знаю по прошлым съездам, и они не проявляли никакого недовольства. Я уверен в том, что, несмотря на мрачный пейзаж данных территорий, здесь мы тоже сможем найти добрых друзей, как и в тех здешних местах, где мне доводилось побывать ранее.

Мои наилучшие пожелания Вашей Сестре и Носительницам Элементов. Обещаю вернуться в обусловленные сроки.

P.S. Для всех Носительниц удалось добыть запрошенные образцы. Транспортирую лично.

P.P.S. Прошу Вас сообщить Шайнингу, что тревожиться не стоит – вся непогода прошла мимо меня. Я совершенно невредим.

6 комментариев

— Короли не опаздывают. Они изволят задерживаться!
BurningBright
+1
И где же лошади?
Pony4tonado
-6
Пасутся где-то.
VIM
0
Это да, мы любим пастись)
Pony4tonado
-6
О, просто фоточки. Круто чо.
TotallyNotABrony
+1
«Такое» писать Селестии? Её надо что-нибудь хорошее отправить, а не вот это.
ARTEM_XJ15 Изменён автором
-2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать